Кто владеет информацией,
владеет миром

Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Опубликовано 24.08.2015 в разделе комментариев 116

кризис доллар рубль
Рубль постепенно привязывается не к доллару, а к туалетной бумаге

Доллар и евро взлетели к рублю на Московской бирже при открытии торгов в понедельник, доллар поднялся выше 70 рублей, евро - выше 80 рублей на падении цен нефти и бегстве от рисков на мировых рынках капитала. Доллар оказался на 2,12 рубля выше действующего официального курса, евро - примерно на 3,9 рубля выше официального курса.

Октябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:38 мск подешевели на $1,13 (2,49%) - до $44,33 за баррель. По итогам торгов в пятницу их стоимость снизилась на $1,16 (2,49%) и составляла $45,46 за баррель. На прошлой неделе аналитики Citigroup заявили, что ситуация может ухудшиться еще сильнее и котировки могут упасть до минимальных отметок, которые последний раз были зафиксированы во время мирового финансового кризиса, из-за стабильного переизбытка поставок топлива на мировом рынке.

- Комментировать нечего, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мировой кризис накладывается на наш собственный "кризис управления". Одно дело управлять экономикой, когда деньги текут прямо из земли, и чем больше украл сегодня, тем сильней за завтра натечет снова. Естественно, наши богатеи показали невиданный рост личного благосостояния за всю историю. Напомним хоть про дворец в Прасковеевке за миллиард долларов - невиданная роскошь со времен Нерона и Диоклетиана. Еще вчера скромный секретный завклубом в Восточной Германии экономил на любимое им местное пиво, а сегодня аналитики спорят, составляет его личное состояние 40 миллиардов или гораздо больше? Во всяком случае дострорить Константиновский дворец династии Романовых было не по карману, а нашему нацлидеру - запросто, даже и не заметили. Естественно такие варварские траты, вкупе с олимпиадами, саммитами и мундиалями плохо сочетаются с инвестициями в технологический рост, с антикризисными мерами и вообще с какими-то разумными шагами в экономике. И в результате рубль обеспечен как и 15 лет назад только нефтью и газом. Кризисная экономика требует куда меньше топлива - рубль падает вслед. Следом за рублем падают и амбиции. Все уважение к путинской России строится исключительно на способности сорить деньгами. По сути РФ выглядит в Европе как безумный турист, тратящий на стекляшки и фотографии реальные деньги. В результате весь холодильник облеплен магнитиками с видами разных стран, а внутри - мышь повесилась. А могла бы лежать колбаса. С колбасой переживать кризис куда веселей, чем с магнитиками.



Рейтинг:   4.93,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 116
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: покупайте электромобили
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 19:45
А я уже купил! Чевойта, правда, не заводится.
)))))))))))))
А ВЫ ВИЛКУ В РОЗЕТКУ ВСТАВИЛИ ?
покупайте электромобили
Сергей Андреевъ написал 24.08.2015 19:40

А я уже купил! Чевойта, правда, не заводится.
Re: Re:
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 19:32
А ты чья шестерка?
)))))))))))))))))
АЗ РАБ БОЖИЙ-ОБШИТ КОЖЕЙ.
НАКРЫВАЮСЯ РОГОЖЕЙ.
ЗОВУТ ЛЕТОМ-ФИЛОРЕТОМ
А ЗИМОЙ-КУЗЬМОЙ..
Re: В Туркмении 5 млн жителей, в России 30 раз больше
макробий написал 24.08.2015 19:29
У меня немного, но два автомобиля. Езжу сразу на обоих и ремонтирую сразу оба. В канистре еще немного осталось по два пядьтесят (5 лет назад покупал). Живу лучше, чем в Саудовской Аравии. Не хватает только на капремонт (не путать с авто) квартиры .
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 24.08.2015 19:25
Долой диктатуру воров и предателей!!!Долой ЦБ и частные банки!!!Вся власть Народу!!!Деньги людям а не банкам!!!
Re:
МАСКАЛЬ написал 24.08.2015 19:23
у нас на районе начали готовиться к выборам 13 сентября.
пришли рабочие и вырвали с корнем ржавые качели и турник простоявшие с 90-х.
поставили пластиковую горку и качели.
"А..ВЫ ОТ ПУТЕНА!"-догадался я.)))
ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ!)))
а вражеские голоса говорят что ему наплевать на народ...БРЕШУТЬ..
(без названия)
Гравитон написал 24.08.2015 19:11
Сегодня депутат ГД поспешил объявить, что падение курса рубля, является благом. По его словам, больше денег поступает в бюджет. Но, сегодня подорожали, в очередной раз, сигареты, наверное, и еще что-то.
Создается такое впечатление, что сегодняшние, все ветви власти, за редким исключением, заполнены: глупцами, мошенниками, ворами и изменниками Родины.
Re:
маскалю1 написал 24.08.2015 19:09
А ты чья шестерка?
(без названия)
маскаль написал 24.08.2015 18:59
путен-ставленник Ельцина Чубайса и березовского.
это "король йагупоп" и "зиц-председатель фунт"!!!!
делягин лучше бы написал статью :" что мешает вам хорошо покушать ?")))))
БЕЗВОЗРАТНО УШЛО ВРЕМЯ НЕ ЗАПАДА- А ВРЕМЯ ПРОСРАН..Е КРЕМЛЕМ С 2000 ГОДА!!!
ИДИОТИЗМ ЗАШКАЛИВАЕТ....
Re: наступит реальное импортозамещение а не бла-бла правительства
Владимир Пономаренко написал 24.08.2015 18:58
Жаль, что пожить в это время прекрасное уж не прийдется не мне не тебе
США - страна-убийца
Пр написал 24.08.2015 18:51
США, управляется сионистской паразитической верхушкой, - это страна бандит, страна-убийца,
самый настоящий позор человечества
Б....., читаю енд тащусь.
Мартышковед написал 24.08.2015 18:44
Лавров на каком-то сраче ("территория смыслов" называцца) заявил, что время гегемонии Запада безвозвратно ушло. Если это так - то Лаврова скоро вздернут.
Дялегин в очередной раз отличился. Текст не читал, но ЗАГОЛОВОК!!! "ЧТО МЕШАЕТ РАЗВИТИЮ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА". Я чуть собственный член от злости не вырвал.. У тебя чо, ПИДОР образованный - с головой самсэм..? ВЫ вдумайтесь: Что мешает развитию турирзЬма? Впрочем, если речь идет о туризЬме на тот свет - уже почти ничего не мешает. Осталось самая малость. Ышо немного - и в образцово-показательной "новроссии" (на Донбассе) начнецца массовый туризЬм.
Какой-то ДОЛБАН ниже: "Совет народу - ставьте солнечные батареи и покупайте электромобили или хотя пока гибриды - в будущем НЕТ авто транспорта на бензине!".
А может тебе паяльник в жопу вставить?
в будущем НЕТ авто транспорта на бензине
покупайте электромобили написал 24.08.2015 18:34
СтарпЁр написал 24.08.2015 18:30
Совет народу: - Храните деньги в канистрах и цистернах-
Комментарий: Совет народу - ставьте солнечные батареи и покупайте электромобили или хотя пока гибриды - в будущем НЕТ авто транспорта на бензине!
Re: правильный ответ
Палкоковырялкин написал 24.08.2015 18:34
этот сценарий уже проехали - а ПРОСТО США НЕ БУДЕТ через 30 лет !
-----------
чо, США опять не будет? Коммунисты америку уже раз триста хоронили! Вам не надоело?
Re: Нелогично, однако....
Палкоковырялкин написал 24.08.2015 18:32
Баранов, тебя струит в разные стороны. То ты путинец, то анти.
---------
ничего его не "струит"!Баранов прежде всего коммунист, а так как коммунистом является и Путин - они приходятся друг другу соратниками по партии, а это превыше всего для них на свете.
правильный ответ
уже проехали написал 24.08.2015 18:31
Извините,шо встрял в разговор, но к тому времени не только экономики но и самой России не будет.--
Комментарий: К тому времени НЕ будет США ! Вот правильный ответ - и не потому, что ядерная война-
этот сценарий уже проехали - а ПРОСТО США НЕ БУДЕТ через 30 лет !
Бензин-то не дешевеет
СтарпЁр написал 24.08.2015 18:30
Совет народу: - Храните деньги в канистрах и цистернах.
*
PS
А я - свободный человек. Мне хранить нечего и терять.
***
(без названия)
Палкоковырялкин написал 24.08.2015 18:28
. Еще вчера скромный секретный завклубом в Восточной Германии экономил на любимое им местное пиво, а сегодня аналитики спорят, составляет его личное состояние 40 миллиардов или гораздо больше?
--------------
он не только клубом заведывал, но и партийной организацией руководил, так что чел заслуженный и миллиардами по праву владеет. Ну то есть владеет он ими по праву победителя. Партия коммунистов победила народ и теперь ее члены, будучи победителями, распоряжаются трофеями, взятыми у побежденного.
просто Баранов в воду глядит
умный однако чувствует написал 24.08.2015 18:25
Нелогично, однако....