Кто владеет информацией,
владеет миром

Власти жаждут славы

Опубликовано 23.08.2015 автором Марина Веригина в разделе комментариев 51

церковь торфянка
Власти жаждут славы

Заехала к соседям и друзьям на Торфянку, благо дорога занимает 5 минут. Местные жители несут свою вахту в своем парке рядом со своими домами, забросив все свои дела. Для них парк это их жизнь, жизнь их детей, стариков.

А рядом, за решетчатой оградой стройплощадки незаконно находятся на площадке съехавшиеся неизвестно откуда боевики в одинаковых красных майках с черно-белыми эмблемами СС (40 х40), издали сильно смахивающими на нацистскую символику. Агрессивные, озлобленные, справляющие нужду где придется, складирующие свои смрадные нечистоты в какой-то чан, оскверняющий воздух в парке, источник постоянной угрозы и опасности для местных мирных жителей.

Противостояние, длящееся третий месяц сделало Торфянку имененем нарицательным уже во всем мире. Нет такого мирового новостного агентства, которое бы не рассказывало про Torfianka.

Torfianka для мира это мужество простых людей, защищающих свои права, Torfianka это глупые и недальновидные чиновники, не умеющие ладить с людьми(налогоплательщиками).

Уже и Московская епархия сказала, что ничего строить в парке Торфянка не будет. Уже и РПЦ устами В. Чаплина отмежевалась от юридически несуществующего движения громил выставок ССцев. И только власти СВАО жаждут всемирной дурной славы и требуют продолжения банкета. Очевидно, им приятно, что ранее всеми незаслуженно забытый Лосиноостровский район стал хитом мировых новостей. Власти района, как дешевки - попсовики , делают всё возможное. чтобы не сходить со страниц газет и экранов. И это ничего, что про них говорят, как про профессионально непригодных, главное-говорят. А что еще можно подумать при таких обстоятельствах? Ведь ликвидировать горячую тему для СМИ местное начальство могло легко. Проверить паспорта у СС-вцев, наличие законных оснований находиться на стройплощадке, отправить голубчиков испражняться по местам регистрации, убрать стройплощадку-дело одного дня. Тогда и жители разойдутся, и прессе писать будет не о чем.

Но местные власти амбициозны и жаждут славы еще бОльшей чем сейчас.

И нет никаких сомнений в том, что эта слава к ним придёт. И не одна.

Да и РПЦ, если ей действительно нужны прихожане, храмы и репутация, то избавились бы от таких "друзей" в момент. Кто пойдет к батюшке с такой дурно пахнущей во всех смыслах свитой. Связи случайные, результаты печальные...

Смотрите сами:


Этот лозунг на майке внесен в Перечень экстремистских материалов. ( №865 на сайте Минюста)

А ниже обычная ситуация: светят в лицо жителей фонариком, наступают на ноги, локоть выставлен для удара, полиция уже завалена заявлениями от потерпевших, травмпункт не скучает по ночам...



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: один написал 23.08.2015 22:45
Irene написал 24.08.2015 12:43
Попечение straus-а о долговечности храмов в высшей степени похвально. Монолитный бетон ля этого нехорош - говорит straus. Нельзя не согласиться - ничто не вечно под луной. Но каменоломен белого камня сейчас нет, да и сам белый камень подвержен атмосферным воздействиям, да и цвет меняет быстро, да и обогреть такой храм сложно. У нас - это не на Ближнем Востоке, где каменная кладка стоит тысячелетиями. Зато у нас храмы стоят силой, которой побеждается естества чин. Свидетельством тому являются деревянные храмы ХVII века. Их в России много.
А монолитный бетон - материал, из которого строят сейчас самый дорогой сегмент человеческого жилья. Пресловутые шесть бетонных плит стоимости запредельной, дурацкой просто. Какая слышимость в этих домах - уму непостижимо! Как там все перекошено! Как там все отваливается и разваливается! Вот куда бы направить протестную майданную энергию-то, а? Но ничего не слышно про такие протесты. Случайно ли?
Re: =Советую ознакомится с Торфянка (парк) вики=
straus написал 24.08.2015 09:41
А я, в свою очередь, могу порекомендовать, всем православным защитникам строительства новых храмов, внимательней ознакомиться с церковными канонами, постановлениями и традициями православного храмостроительства.
необходимые условия строительства храмов
straus написал 24.08.2015 09:39
А кто строит сегодня храмы? "Гундяевки"-"ресинки" - строят, как правило, таджики. Но это противоречит церковным традициям. Это недопустимо.
С древности необходимым условием церковного строительства было то, чтобы все его участники от проектировщиков до строителей были православными. Известно, что строитель Успенского собора Московского Кремля Аристотель Фиораванти перед его возведением принял Православие. Эта традиция сохранялась и в XIX веке. Карл Магнус Витберг, автор первого проекта храма Христа Спасителя на Воробьевых горах, также перед самой закладкой храма перешел в Православие.
Спрашивается. Если обязательным условием строительства храма, является необходимость быть православным, то на каком основании, глава попечительского совета Российского еврейского конгресса, Владимир Ресин, сделался самым главным куратором строительства православных храмов?
Миром правят не слова, а знаки и символы
straus написал 24.08.2015 09:36
В церкви не должно быть абсолютно никакой имитации, все должно быть натуральным. А разве при строительстве новых храмов это соблюдается?
Сейчас купола новых храмов зачастую покрывают не золотом, как требуют церковные традиции, а нитридом титана, который является всего лишь имитацией, эрзацем, поделкой под золото.
Для всякой религии, в том числе и для православия - символика имеет первостепенное значение.
Золото для православного - всегда является символом вечности, нетления, царственности и небесной славы. Недаром одним из даров, принесенных волхвами младенцу Иисусу, было именно золото.
А что символизирует металл титан? Этот металл назван в честь Титанов-богоборцев, персонажей древнегреческой мифологии. Самый известный из Титанов - Прометей. Прометей то же самое, что в Библии, падший ангел Денница-Люцифер.
Поэтому символически тот свет, который исходит от покрытых титаном куполов - свет Люциферианский, свет богоборца Прометея, произнесшего: "По правде, всех богов я ненавижу".
Имитаций золота много, но почему и КТО, выбрал именно титан? Убежден, что не случайно.
Всякая символика, и не только название металла, для покрытия куполов и крестов - архиважна.
Как говорил Конфуций: "Миром правят не слова, а знаки и символы".
Re: один написал 23.08.2015 22:45
straus написал 24.08.2015 09:34
Re:=Из данных следует, что храмовой комплекс БУДЕТ занимать всего 1.2% (0.2га) от территории парка Торфянка=
Задам вопрос. Для кого строят такие "храмовые комплексы"? Для православных или же, для неких лиц, которые называют себя православными?
В отличие от называющих себя православными, настоящие православные убеждены, что церкви должны строить как положено, без нарушения церковных канонов, с использованием традиционных материалов и не времянки, а на века.
Теперешние "гундяевки-ресиновки", которые строят по программе "666 новых храмов для Москвы", гораздо недолговечней хрущевок - через 10-15 лет они начнут разваливаться. Главный архитектор Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви протоиерей Андрей Юревич говорит о программе строительства новых храмов следующее: "Часто мы видим колонны и своды, обшитые гипсокартоном, или храм, в интерьере которого затем устраиваются фальшивые бетонные своды методом торкретирования по арматурному каркасу для имитации традиционных форм. Думается, в храме неуместна всякая имитация и фальшь. Часто при проектировании стен применяют своего рода слоеный пирог: внутри монолитный бетон, а снаружи утеплитель из мягкой минераловаты под штукатурку или пенополистирол. Сколько прослужит храм с таким фасадом, неизвестно". Все-таки мы строим не на 10-15 лет!".
Кто-нибудь из защитников храмостроительства, может внятно пояснить, зачем нужно строить храм, который через несколько лет развалится?
Зачем надо строить храм из бетона? Для строительства храмов он непригоден. Бетон - "мертвый" материал, который практически ничего не приемлет: он несовместим ни с мозаикой, ни с фреской. Бетон не пропускает воздух, поэтому, какие кондиционеры в храме ни поставь, все равно будет в нем в зависимости от погоды либо душно, либо жарко, либо холодно, либо сыро. А вот влагу бетон в себя хорошо впитывает, и традиционная темперная роспись на нем невозможна. В отличии от кирпича или дерева, которые держит тепло и одновременно защищают от жары и избытка влажности. В храме с кирпичными стенами и сводами может получиться хорошая естественная акустика, не требующая применения электроники (микрофонов, электроусилителей звука и др.). Шероховатая неровность стены, пористый раствор под разными углами отражают звуковые волны, звук становится богатым, получается мягкое, рассеянное звучание, отражение от полированной бетонной поверхности никогда этого не даст. В бетонных храмах отвратительнейшая акустика.
Но если из-за ужасной акустики не слышно, что слов священника в алтаре или диакона на амвоне, если невозможно разобрать ни одного слова песнопения, то как участвовать в службе?
Кому нужны такие храмы?
штурмовики всегда плохо кончают
Рем написал 24.08.2015 00:21
В Германии тоже из социальных низов формировали отряды штурмовиков для охраны и наведения "порядка". Они назывались не СС, а СА. И тоже ходили в одинаковых рубашках. Только не в красных. а в коричневых. Когда 30 июня 1934 года они возомнили о себе, их в одну ночь всех и ... не будем о грустном. Штурмовики всегда плохо кончают, вне зависимости от цвета рубашек.
Re: ТП и Торфянка
лоер написал 24.08.2015 00:08
Часто встречаются высказывания некоторых должностных лиц и церковных иерархов о том, что, если забрать из общего парка всего 3% территории, то это не грабеж, а просто дележка, ничего страшного, вам что, жалко что ли? Действительно, нам что, жалко? Всего три процента? А завтра эти люди отхватят от наших квартир три процента площади, нам что, жалко? Потом заберут без нашего согласия три процента наших зарплат, пенсий, сбережений, нам что, три процента жалко? Потом три процента крови без нашего согласия позаимствуют, потом три процента детей заберут... Потом всего на три процента изнасилуют, хотя могли бы и по полной программе.
Мы должны понимать, что все, кто говорят такое про "всего три процента" мыслят не как законопослушные граждане, а как на все 100% преступники, для которых закон не писан. Поэтому отвечать на подобные преступные доводы бессмысленно. Просто надо понимать, что тот, кто говорит про всего три процента, преступник.
(без названия)
Irene написал 24.08.2015 00:05
Предыдущий мой комментарий ушел без ссылки на тот, что мне понравился, поэтому привожу его целиком, он короткий, по делу, без всяких там лишних заглавных букаф:
"все кто восстает против мракобесной ер-эфии , это могильщики кремлядей и путина клона"
И ник у автора правильный - ЗИГ.
Re:
Irene написал 23.08.2015 23:57
О, какой отличный комментарий! Какой красноречивый, несмотря на арго и ошибки! Да-да-да, именно так - торфомайдауны, вишь ли, против "мракобесия" и сразу, сцепкой, против государства и его главы! Очень интересно))) Труженице Марине с такими друзьями и врагов не надо)))
Re:
Irene написал 23.08.2015 23:36
Дааа, очень и очень агрессивные СС... Что интересно - эти видео снимают и выкладывают сами майдауны, совершенно не видя, насколько привлекательно выглядят на них эти самые СС))) Захочет Бог наказать - отнимет разум.
Как все знакомо по украинским событиям - и заклинания про "весь-превесь мир", плюнувший на все и только Торфянкой-майданом и занятый. И "мы все тут сдружились" - аналог "Майдан - это любовь". Плохо Марина отрабатывает сребреники, неизобретательно, хотя постит много и цветисто. Но весь Маринин пар уходит в гудок. Сочувствую, Марина - до лавров Чириковой вам еще далеко.
ТП и Торфянка
123908 - один написал 23.08.2015 22:45

Советую ознакомится с Торфянка (парк) вики.
Из данных следует, что храмовой комплекс БУДЕТ занимать всего 1.2% (0.2га) от территории парка Торфянка.
Именно там, на 20 сотках, по мнению ТП, должны ccать собачки и дети?
.
Re: Наглее Медведева
чурки нет! написал 23.08.2015 21:30
Медведев не чурка, апАтамучта премьер-министр.
А Путин не еврей, апАтамучта президент.
........................
но шкурки обрезанные на должностях не отрастают..., а без наглости и обрезания оборотней не бывает.
В русНЕТе ТП - это не трансформаторная подстанция
123908 - один написал 23.08.2015 21:16

и даже не тепловой пункт. ТП - это тупая пizда.
.
1. ТП: Тут детишки с собачками.. А там - страшные СС-фошизды... Жуть какая-то!
Однако, есть люди и по-старше. Они помнят сов.пропаганду: у нас, в совке, молоко белое, а в Америке - черное.
.
2. ТП пишет, цитирую, "Противостояние ... сделало Торфянку именем нарицательным уже во всем мире". Во ВСЕМ МИРЕ!!!
Так и в риэлти-шоу ДОМ-2, если Венц отпizдил очередную ТП Аникушину или Колян Должанский бегал с голой жoпoй по Городу Любви - "это же на всю страну!!"
Вот откуда ноги ростут. Совок + Дом-2. Вот откуда интеллект/менталитет/представления о жизни и терминах ТП.
.
3. И последнее.
На майке у СС-фошизда написано; Православiе или смертъ!". А ТП пишет, что это запрешено - страшный экстермизьм и все такое (№865 на сайте Минюста). Убогой бы почитать, какое ВЫРАЖЕНИЕ запрещено убогими из Минюста.
А потом бы малыми и большими половыми губами размахивала бы.
.
5. И уж совсем последнее.
Если какой-то там Автозаводской суд Грозного или сборище ТП Черемушкинского района Москвы запретит нам, русским, называть себя русскими, православными, да хоть калмыками - первое: пошлем их в ТП.
Второе...
Впрочем, думаю, мы это скоро увидим.
.
(без названия)
МГБ написал 23.08.2015 21:14
торфянка или смерть
трудно тебе понять
поэтому его и свергли написал 23.08.2015 20:00
до знание написал 23.08.2015 14:20
Когда , после февральской революции 1917г( свержения своего начальника от бога его православными подчиненными -
Комментарий: Да НЕ от БОГА он был - вот поэтому его и свергли! На это была Божья воля чтоб свергнуть его! И не богохульствуй - не называй его начальником от бога - в последнее время в него вселился дьявол - но это не для тебя (трудно тебе понять пока)
Re:
форумчанам написал 23.08.2015 18:38
Приглашаю вас на сайт "Бизнес Балтия", где вы свободно можете отстаивать свое мнение по любым политическим и прочим вопросам. У нас без регистрации, не минусуют из редакции, не удаляют комментарии, не банят. Там и русские, и украинцы, и прибалты. НЕт редакционных ботов.
Добро пожаловать!
цари,цапки и их религиозные организации -"скрепы".
до знание написал 23.08.2015 14:20
Когда , после февральской революции 1917г( свержения своего начальника от бога его православными подчиненными ) народ Российской Империи узнал что,помазанник божий( по версии Петровско-Романовского Православия) подал заявление по -собственному желанию .Вера в божественность царской церкви у него исчезла(только истинно-православные старобрядцы продолжали верить в тот свет как обычно-без лишнего царя в голове).Народ-труженник всегда видел в чиновниках царской православной церкви своих антогонистов, живущих на десятину с них и прочие "требы" на обязательные услуги, по их содержанию .Но, окончательно сущность сотрудников-чиновников этой(бывшей царской) религиозной организации открылась обществу после Великой Октябрьской Социалистической Революции когда большая их часть встала против трудового народа который их содержал веками (платили им обязательную дань за веру в тот свет).Православные старообрядцы-же(беспоповцы), всегда оставались с трудовым народом-на его стороне,потому как,жили в основном за счет своего труда-были частью трудового общества ( вера была для них общественной нагрузкой) и не с кого определенную государством обязательную десятину и обязательные требы(налоги на верующих за веру ,на содержание аппарата чиновников церкви) не получали .После очищения бывшей царской религиозной организации , под названием православная церковь от антигосударственных элементов ,разрешения населению на свободу вероисповеданий и отделения церквей, других религий (как института веры в тот свет) от государства была создана эдакая Советская Православная церковь ,которая заняла отведенное ей обществом место (правда содержали недвижимость которой ей разрешили пользоваться бесплатно ,в том числе и за счет верующих в отсутствие того света).После антисоветского госпереворота 91г ,расчленения страны сепаратистами на отдельные государства " советская" православная церковь тоже ,стала антисоветской-рыночной со всеми вытекающими .В некоторых территориях бывшей единой страны ,возникли отдельные не зависимые куски от бывшей единой религиозной организации.В связи с изменением ельцинского закона о религии (давшего возможность всем желающим верить в тот свет в какой угодно форме с равными правами регистрации и функционирования таких религиозных организаций граждан) в нулевые возникла группа основных-религиозных организаций( и всех остальных) которые получили привилегии над остальными участниками рынка предоставления населению религиозных услуг , так сказать по-закону . Многие православные организации к примеру :Старообрядцы,Пятидесятники,Российская Православная церковь и другие , продолжали и продолжают жить своей обычной религиозной жизнью без бесконечного хождения в мир ,сами себя содержа ,не конфликтуя с гражданским обществом за место под солнцем,формируя свои паствы на основе служения богу , без "цапка в голове" .
(без названия)
Фошизд написал 23.08.2015 13:43
Надоже, коммуняки своЁ отражение не узнали.
Православие или смерть. А ведь это ваш лозунг: коммунизм или смерть! Коммуняки, вы посчитали сколько миллионов невинных душ загубили ради коммунизма?
Re: Власти жаждут славы
получите написал 23.08.2015 13:14
Наглее Медведева чурки нет!
Чурка на должности наглее негра в Африке.
Веригина без вериг
Сергей Шилов написал 23.08.2015 10:43
Веригина и под экстремизм готова уже людей подвести, лишь бы удовлетворить свою личную мстительность. Прямо в стиле Макаревича.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы