Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь каждый россиянин может свободно слетать в Аргентину!

Опубликовано 29.06.2009 в разделе комментариев 17

Теперь каждый россиянин может свободно слетать в Аргентину!

Сегодня, 29 июня вступает в силу соглашение между Россией и Аргентиной об отмене виз для туристов, подписанное правительствами обеих стран в марте с.г. Раньше безвизовый режим распространялся на владельцев дипломатических и служебных паспортов, а теперь и "простые" туристы с могут въезжать, следовать транзитом выезжать и пребывать на территории этой страны без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты первого въезда.

Удивительно хорошая новость - ведь в последние два десятилетия количество "безвизовых" стран для граждан РФ только сокращалось и сокращалось, что позволило говорить о новом "железном занавесе", только с другой стороны. А на контрасте почти все другие страны только расширяли и расширяли возможности для свободных поездок своих граждан, отчего напрашивался вопрос - ограничение числа безвизовых стран для граждан РФ - это действительно "козни запада" или просто нерадивая политика российского МИДа?

На финал мы можем свободно ездить в Аргентину и Венесуэлу, а вот в Грузию, Прибалтику и даже в сугубо российский Калининград - не можем...  Можем на острова Фиджи и Мальдивы, а в Польшу и Чехию - нет...

Ну и сколько же стоит теперь посетить безвизовую Аргентину в числе 5 миллионов туристов, ежегодно отправляющихся туда? Минимальная стоимость авиабилета в Аргентину у Alitalia в Буэнос-Айрес через Рим в эконом-классе "всего" в 709 евро, правда, без учета аэропортовых сборов. Авиабилеты в Аргентину у Lufthansa по маршруту Москва - Франкфурт - Буэнос-Айрес стоят существенно дороже, и их компания предлагает по 1049 евро. Ну, добавим сюда необходимость где-то жить и что-то есть на гостеприимной аргентинской земле и получаем в лучшем случае 2-2,5, а в худшем - 3 тысячи евро на самый-самый непритязательный недельный отдых в "советском" стиле (с домашней колбасой и приготовлением супчика из пакета в биде при помощи кипятильника).

Теперь прямой и честный вопрос - какой процент "дорогих россиян" может позволить себе вдвоем слетать на недельку в Буэнос-Айрес, где все ходят в белых штанах? Один процент получится или, с учетом кризиса, только полпроцента? Входят ли в эту процентовку жители Пикалева, Парфина или поселка Петровский в Ивановской области, спрашивать, думаю, не надо.

Кстати, еще безвизовым регионом для россиян является  Антарктида. Любой, абсолютно любой россиянин теперь может посетить Антарктику, родину пингвинов и айсбергов. Стоимость  программы на человека, при двухместном размещении - 8500 долларов. Правда программа не включает круизную программу - от 5000 до 16000 долларов, международный авиаперелет эконом классом - от 1500 долларов, бизнес классом - от 5000 долларов, внутренние авиаперелеты эконом классом, приблизительно 1600 долларов, питание, не указанное в программе, напитки, чаевые; медицинскую страховку. Так что всего набежит примерно 25-30 тысяч долларов. Выгодно! Доступно! Каждому...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Правда о расходах в Аргентине
Николай написал 11.07.2009 17:57
Коротко. Билет купил на сентябрь в 2 стороны за 25 000 рублей или 780 долл. Жилье на месяц индивидуальное 500 дол. Питание на одного 150 дол. в месяц. Итого 1680 дол. или 1200 евро в месяц. Если не знаете, то не пишите неправду.
Спрашивайте по 7772002@mail.ru Отвечу каждому.Николай.
Re: Re: а вам туда тов А.Б. зачем?
каракум написал 30.06.2009 01:11
при достаточном желании и трудолюбии "нищему" студенту визы не помеха. зуб даю. проблема не в том что кому-то в аргентину дорого а в чехию в самый раз, но гордость душит визу в посольстве попросить, дело в том что от нас близ лежащие страны пытаются отгородиться из-за гигантского наркотрафика, преступности и т.д. от виз страдают люди проживающие в пограничной зоне, остальным ни жарко ни холодно. вам конечно не хочется зависеть от англичан в вопросе о въезде в англию, а мне хочется что бы авиа билет до байкала стоил дороже чем неделя в турции. вот такой я студент эгоист. но все равно польщен вниманием.
Re: Re: а вам туда тов А.Б. зачем?
каракум написал 30.06.2009 01:11
при достаточном желании и трудолюбии "нищему" студенту визы не помеха. зуб даю. проблема не в том что кому-то в аргентину дорого а в чехию в самый раз, но гордость душит визу в посольстве попросить, дело в том что от нас близ лежащие страны пытаются отгородиться из-за гигантского наркотрафика, преступности и т.д. от виз страдают люди проживающие в пограничной зоне, остальным ни жарко ни холодно. вам конечно не хочется зависеть от англичан в вопросе о въезде в англию, а мне хочется что бы авиа билет до байкала стоил дороже чем неделя в турции. вот такой я студент эгоист. но все равно польщен вниманием.
Re: Re: а вам туда тов А.Б. зачем?
каракум написал 30.06.2009 01:11
при достаточном желании и трудолюбии "нищему" студенту визы не помеха. зуб даю. проблема не в том что кому-то в аргентину дорого а в чехию в самый раз, но гордость душит визу в посольстве попросить, дело в том что от нас близ лежащие страны пытаются отгородиться из-за гигантского наркотрафика, преступности и т.д. от виз страдают люди проживающие в пограничной зоне, остальным ни жарко ни холодно. вам конечно не хочется зависеть от англичан в вопросе о въезде в англию, а мне хочется что бы авиа билет до байкала стоил дороже чем неделя в турции. вот такой я студент эгоист. но все равно польщен вниманием.
Re: в Рио все в белых штанах
жиглов написал 30.06.2009 01:03
В Рио -город каштанов- , О.Бендер все грезил ,эмигрировать с миллионом ,отнятым другим жуликом у народа . Вот современные последователи "великого комбинатора" , заранее протаптывают тропиночку к оазису . Видимо читали все-таки в детстве классику и на подсознательном уровне отпечаталось - нахапал и в Рио . Почти по Фрейду.
Re: а вам туда тов А.Б. зачем?
А.Б. написал 29.06.2009 23:50
Вот как раз у "говорильщиков-журналюго-полотолого-аналитиков" проблем с визами никаких. Помню, в английском посольстве мурыжили меня как крупного чиновника, пока я не догадался сказать, что вообще-то журналист - тут же виза на стол и милости просим в наш туманный альбион.
А что такое "нормальный адекватный турист"? Как разщ поездить по свету и посмотреть надо "ненормальному" нищему студенту. И вообще почему надо зависеть от того "дадут или не дадут"?
Ну а в Чехию дешевле, чем в Аргентину раз в 5.
а вам туда тов А.Б. зачем?
karakoom написал 29.06.2009 22:52
Какая нахрен аргентина с чехией? я тут на байкал съездить 3-й год вырваться не могу. да и чего вы так обозлились на визы? нормальному адекватному туристу, ученому едущему на конференцию или родственнику иностранного гражданина, визу спокойно дадут в любое цивилизованное государство, и БЕЗ ПРОЛЕМ. проблемы будут у говорильщиков-журналюго-полотолого-аналитиков. да и ХЕР бы с ними, кага они заботят.
и еще, вот вы говорите-дорого в аргентину. а цены они на все кусаются, например сходить по волге на теплоходе по маршруту самара-москва-самара от 50 750 рубликов?!?!?!? примерно одинаково выйдет хорошо пакататься на лыжах и в австрии и в абзаково(что на урале)?!?!?!? А сколко выйдет отдохнуть в чехии?!?!?!?? намного дешевле аргентины????
Re: В.В.Кобелюха-Барский
мп написал 29.06.2009 21:42
По-существу статьи комментируй,если есть что сказать...,а кресты не надо трогать.Они были,есть и будут...разные времена,разные люди,различное содержание и формы..
В.В.Кобелюха-Барский
Не прохожий написал 29.06.2009 20:00
вы забыли сказать что еще в СССР ничего не было, вы голодали, вас завтавляли работать по 28 часов в сутки и вас по субботам били в местном КГБ. но вы мужественно боролись, в сортире по ночам слушали голос америки, на выборах в бюлетене рисовали фигу, и каждое 9 мая в подъезде рисовали фашистский крест.
А почему в Калининград с визой?
ИВАН написал 29.06.2009 19:00
А почему в Калининград нужна виза? Не понял. Объясните.
А почему это должно быть доступно каждому?
Emir-Sergei написал 29.06.2009 18:45
А почему это должно быть доступно каждому?
Re: Ложь.
А.Б. написал 29.06.2009 16:32
Прежде чем обвинять во лжи человека, который, в отличе от тебя, кое что помнит, почитай что-нибудь, спроси старших. Еще недавно безвизовыми были Польша, Венгрия, Чехия и Словакия, Болгария и др. восточноевропейские страны. Я просто сам лично ездил, без визы, еще 10 лет назад. Про Эстонию, Литву и Латвию с Грузией не говорю. Более того, безвизовыми были Мальта, Кипр.
Free at Last?
Сергей 58 написал 29.06.2009 16:06
"...Наконец-то свободен..." - Мартин Лютер Кинг.
Вот такая эпитафия?
Ложь.
В.В.Кобелюха-Барский написал 29.06.2009 15:32
Лживая статья. Два десятилетия назад советские люди не имели права , вообще, никуда выехать. Так называемые "путевки" с 30 долларами для обмена, тотальный контроль за каждым выехавшим и куча других прелестей в том числе на таможне. Автор лжет что количество стран с безвизовым въездом для россиян уменьшается. Оно растет. НЕт ограничений на обмен валюты. Нет контроля за выехавшими. Что касается Аргентины конкретно. Массового выезда туристов туда не будет. Но несколько десятков россиян посетят родственников не мучаясь с оформлением виз. И наши соотечественники в Аргентине будут чаще приезжать без виз.
Один процент получится или, с учетом кризиса, только полпроцента?
Чужак написал 29.06.2009 13:23
Ну почему же? статистика говорит, что особыми способностями к обогащению за счет остальных обладают до 5% общества. Примерно столько же ближних холопов, стремящихся не отстать от хозяев. До 10% получается.
Конечно не все кинутся именно в Аргентину, мир велик.
...
150 написал 29.06.2009 13:08
Туристическое агенство ,,Туда вам и дорога тревел,, предлагает железнодорожное путешествие по маршруту Москва - Советская Гавань. У нас олл инклюзив - наручнички и конвойные собачки. В конце маршрута увлекательный морской круиз. Просим, господа успешные, просим!
в Рио все в белых штанах
Это написал 29.06.2009 12:21
А в Аргентине ни хрена не в белых
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы