Кто владеет информацией,
владеет миром

Подсолнечное масло в сырьевой империи станет скоро атрибутом роскоши

Опубликовано 22.08.2015 в разделе комментариев 26

кризис санкции сырьеваяимперия
Подсолнечное масло в сырьевой империи станет скоро атрибутом роскоши

Цены на подсолнечное масло в России рекордно выросли из-за ослабления рубля. На текущей неделе цена сырого подсолнечного масла выросла до 57 тыс. рублей за тонну, сообщает "СовЭкон". Это более чем на треть превышает показатель апреля этого года и на 90% выше значения октября 2014 года (начало сезона для подсолнечника). 

"Ключевой фактор роста - быстрое ослабление рубля. Дополнительно поддержку ценам оказывает и сезонное сокращение предложения подсолнечного масла ближе к концу сезона", - поясняют эксперты. 

Вместе с тем экспортные котировки на масло из подсолнечника нового урожая продолжают снижаться, опустившись до $730-740 за тонну (на условиях FOB Черное море). Хотя еще в начале августа подсолнечное масло с ближайшей поставкой предлагалось по $820 за тонну. 

"Снижение экспортных цен и старт производства масла из нового урожая в ближайшие недели, вероятно, приведут к развороту повышательного тренда на внутреннем рынке", - прогнозируют эксперты. 

Подсолнечное масло является основным для российского рынка растительных масел, важным сырьем для многих секторов пищевой промышленности.

- Может, я чего-то не понимаю, - встревает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - но ведь вроде бы масло-то подсолнечное, его-то не из нефти делают, а растёт подсолнух на родимых полях (правда, мог бы шире засеваться - да у ленивой рыночной экономики РФ свои резоны, пущай, мол, за нас крестьяне других стран поработают, а мы потом всё купим), так что же мешает свой, российский (или даже соседний, украинский) подсолнух превращать в масло? что - и тут происки американского империализма? и вот с такой продовольственной безопасностью Путин имеет заоблачные рейтинги?!  


Материалы по теме:

Когда закончится кризис?  

Кризис поднял среднюю зарплату федеральных чинуш: она приблизилась к сотне тысяч 

К клубу американских городов-банкротов следом за Детройтом присоединился Хиллвью

"Любэ, братцы, Любэ": кризис не помешал ведомству Шойгу тратить миллионы на корпоративы



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Подсолнечное масло
станет атрибутом роскоши? написал 23.08.2015 13:20
Не дождетесь, иуды. Потому как сдохнете от передозировки собственного яда.
РОССИОНИЯ - ЭТО МОГИЛА БЕЛОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
БУДУЩЕЕ РАШКАЗОНЫ - НЕИЗБЕЖНАЯ ВОЙНА написал 23.08.2015 08:48
ГОЛОД - МОР - ЛЮДОЕДСТВА
-
ничего поделать нельзя
-
БОГАТЫЕ КАПОТВАРИ - СДЕЛАЛИ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ и продолжают делать - ЧТО БЫ РАШКАЗОНУ РАЗОРВАЛО В КЛОЧЬЯ СНАЧАЛА ГРАЖДАНСКОЙ А ПОТОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОЙ РЕЗНЕЙ - ВОЙНА НУЖНА КРЕМЛЁВСКИМ УПЫРЯМ КАК ВОЗДУХ - ИНАЧЕ ОНИ НЕ УЙДУТ - ЗАМЕТАЮТ СЛЕДЫ - ГЕНОЦИДА И ПОЛНОГО ДЕМОНТАЖА РУССКОГО МИРА.
-
БУДУЩЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!
-
ТОЛЬКО СМЕРТЬ И ВОЙНА ГОЛОД И ЛЮДОЕДСТВА.
-
И ОЧЕНЬ МНОГО ЗЛА - КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА БУДЕТ ДЕСЯТКИ И СОТНИ РАЗ ИЗНАЧИЛОВАНА - ЗОМБАЧЬЁМ И ЧЁРНЫМИ ЗВЕРЬМИ.
-
КАЖДЫЙ КОРЕННОЙ МУЖЧИНА - БУДЕТ УБИТ.
-
ДЕТИ ПРЕВРАЩЕНЫ В ЖИВЫЕ КОНСЕРВЫ.
-
есть еще миллионы гитлеровских псов и их хозяева чиновники-уголовники - НО ЭТИМ - ДОРОГА ОДНА - В АД!
-
СМЕРТЬ РАШКАЗОНЫ - НЕИЗБЕЖНА - БУДУЩЕЕ РУССКИХ - МОГИЛА.
Россию одолевает эпидемия шизофрении
Не до подсолнечного масла будет написал 23.08.2015 06:26
Из-за длительного финансового кризиса у россиян происходят мутации в мозгу, приводящие к необратимым последствиям.
В Общественной палате состоялись слушания на тему: Психическое здоровье нации. Собравшиеся психиатры и психологи констатировали - российское общество не просто психически нездорово: из-за постоянных скачков курсов валют, цен, экономического кризиса и прочей нестабильности психическое здоровье населения стало ухудшаться стремительными темпами.
Кроме того, все меньше психиатров дают положительный прогноз относительно того, что россиян в перспективе можно вылечить.
Россию одолевает эпидемия шизофрении
http://www.aboutru.com/2015/08/16816/
comment
ghost написал 23.08.2015 05:14
Нет, я специально не стал читать мародера после того, как ознакомился с сюжетом.
Все и так бешеные, зачем себя еще накручивать.
Re: По словам Яковлева
СеверРашкуОдолеет написал 23.08.2015 02:28
По словам Яковлева, "в России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан".
Россия рискует погрязнуть в нищете и бандитизме
http://www.utro.ru/articles/2015/08/21/1252959.shtml
===============
Скажите, Вы читали "Мародера" (плод коллектива авторов, известных аки "Беркем Аль Атоми").
Чекистская агитка, конечно, ужасная, и с фактологией есть существенные пробелы, но вот сама постановка вопроса - более чем ХАРАКТЕРНАЯ.
Re:
ТотКтовсегдавозвращается написал 23.08.2015 00:36
"что - и тут происки американского империализма? "
- Таки пока Путин не отправит на Солнечную Колыму пятую колонну экономистов и таки старших экономистов - происки американского империализма будут прямо из России - таки никуда не денутся!
Можно альтернативный план - таки попытаться давить подсолнечное масло из самих этих экономистов... А вдруг - таки получится... А не получиться... таки сырье дешевое... не жалко...
(без названия)
анархия написал 22.08.2015 23:31
На рынке торгуют акциями компаний? Тогда какое отношение имеет себестоимость масла к цене акции? Этот Путин ничего нигде не попутал? Что ведь потом народ может тоже попутать его и Каддафи, откаддафят по полной!
..............
сергей-57 написал 22.08.2015 22:57
ниче--карлик пальмовой отравы в малайзии закупит (которая "малайзия" его гнобит второй год)!
(без названия)
м написал 22.08.2015 22:07
Обратите внимание на то, что резко повысились цена именно на то, к чему имеет прямое отношение ткачев как южный латифундист - рис и посолнечное масло. цель его, как министра, - личное обогащение за счет монополизации. это про путински, да и ему, небось перепало.
По словам Яковлева
Не до подсолнечного масла будет написал 22.08.2015 19:38
По словам Яковлева, "в России в ближайшее время может произойти тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан".
Россия рискует погрязнуть в нищете и бандитизме
http://www.utro.ru/articles/2015/08/21/1252959.shtml
Re: Re: митьке с запорожья
пухт написал 22.08.2015 19:09
Хорек Запорожский,вонять не надоело,покушай бананы легче будет с запором,глистообразная
нелюдь хохлятская.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 18:47
россиянин
На что я рассчитываю тебя не касается.Для всей Украины главное одно-уничтожение кацапского зверья.
Отстрел оного как бешеных собак и освобождение моей Родины от кацапорылой нечисти.Все остальное мелко и суетно.Вот это собственно и происходит к нашему удовольствию,причем в этом нас весь мир поддерживает.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: митьке с запорожья
россиянин написал 22.08.2015 18:39
Ты сам скоро будешь удобрением,либо рабом на плантациях запада.По возрасту я так понимаю ты пень старый.Так на что ты расчитываешь-на пенсию в 2000 евро что ли придурок?Тогда купи себе губозакатывающюю машинку и готовь себя на удобрение-точно! Хоть какая-то польза для гейропы будет от тебя.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 18:26
россиянин
Нас интересуют кацапорылые только сдохшие,как удобрение,либо как экспонаты для зоопарка.Все остальное просто не интересно,ибо я все это уже видал живя в СССР.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: митьке с запорожья
россиянин написал 22.08.2015 18:20
"Процветающей и Дермократической" укрожопии физкульт-привет!Хочется узнать что вы там у себя курите?От вашей "великой и неделимой" укрожопии скоро одни ошметки останутся,а они все за россиян переживают.У вас уже не реальное,а виртуальное "государство".Так что разбирайтесь со своим Сомали-2 лучше,пока мы не навели там жесткий революционный порядок.А то вы со своими банд-формированиями и попрошайничеством уже и нас,и Европу достали.Мы закроемся или нет -большой вопрос.А вот вас уже закрыли конкретно-проекту Украина полный пиз...ц!
Re: ЗИГ
о.в. написал 22.08.2015 18:07
А чем вы будете морды хохложопные платить хоть по сколько? Опять надеятесь на европейскую халяву? Больше ж не на что надеяться- у самих то ноль гривен.У нас хоть нефть по 40долл. и газ по 200долл.А что у вас? Своим сероводородом из задницы будешь отапливать свое жилье зимой,а жрать будешь на помойке из ЕС(благотворительный конвой).Все-халява везде закончилась хохложопым!Деньги утром,стулья вечером.
Re: ЗИГ
Милена написал 22.08.2015 18:06
Ну, начнем с того, что Россия не развязывала войну с Украиной. В Незалежной наблюдается внутренний конфликт между народом Донбасса и новопришедшей проамериканской властью. Что же касается стоимости подсолнечного масла, то я пару дней назад была в магазине и его не заметила.
скоро будет
Не до подсолнечного масла будет написал 22.08.2015 18:05
Я считаю, что девальвация в ближайший год достигнет 85 рублей за доллар точно, а в конце года, думаю, будет 75 рублей за доллар. Все равно будет очередная волна и шоковая девальвация перенесется на инфляцию, потому что мы сильно зависим по медикаментам, продуктам питания, бытовой технике от импорта. У населения денег почти нет, и их будет все меньше, люди будут меньше тратиться, поэтому инфляция будет переноситься не как в 2014 году, но все равно она будет бить и продолжаться, вероятно, весь 2016 год. Если нефть уйдет ниже и приблизится к 40, вы даже не будете сидеть в этом болоте, вы просто провалитесь дальше в шахту, на дно и так далее. Третье дно, четвертое. Мы многоуровневая экономика, и, чем ниже цены на нефть, тем дороже и глобальней доллар, тем сильнее мы будем падать постоянно по рублю, по доллару, обменному курсу, инфляции, производству. — По Уралу ситуация будет очень тяжелая. Наши регионы загорятся красным пламенем через полгода-год. Уже сейчас треть регионов находится в состоянии скрытого дефолта. У 60 % уже реальные проблемы, и они не могут обслуживать займы. Кроме того, налогооблагаемая база регионов будет падать. Нас ждет мощнейший кризис субъектов федерации. Это будет страшная картина, когда мы вернемся в 90-е года. Будут проходить скрытые дефолты региональных бюджетов, когда они окажутся неплатежеспособными, им не будут выдавать новые кредиты, а они станут занимать у государства и Госбанка. К тому же любая девальвация свыше 20 % — уже скрытый дефолт. На Урале ситуация, к сожалению, будет аховая. Все металлурги на самом деле попали в клещи и ужасную ловушку. Промышленные металлы имеют еще потенциал падения на 30-40 %. Медь уже подешевела в два раза с 2011 года (была 11 тыс. долларов, а стала 5 тыс. 100 долларов). Она будет падать до 3 тыс. 500 долларов. Стоимость алюминия сейчас составляет 1 тыс. 700 долларов, но легко может уйти еще на 1 тыс. 200 долларов. Все регионы, где очень важны черная и цветная металлургия, ожидает катастрофа.
читать полностью:
«Прогноз от Улюкаева — экономическая „дурилка“»
http://pda.ura.ru/articles/1036265585
ЗИГ
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 17:38
Так это понятно всем,кроме самого Х.У..Л.О.Когда 1.5 года назад кацапорыле развязали войну против Украины,нефть стоила $ 120 за бочку,а $ 1-30 возов кацапорылых дров.Сегодня нефть стоит $ 40 за бочку,а $ 1-70 возов кацапорылых дров.Скоро эти ножницы развернутся на 180 градусов,другими словами нефть будет стоить $ 30 за бочку,а $ 1-120 возов кацапорылых дров.Это и будет закрытие проекта кацапомойка,как в свое время закрылся проект
совок.Кацапорылые уже газ по $ 200 предлагают...Газпром может предложить Украине в четвертом квартале российский газ на $35 дешевле, чем в третьем.
Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в интервью ТАСС..Надо постараться не покупать,а для этого необходимо закачать примерно 3-4 млд м3.Так в свое время закрылся проект СССР.Чудес в экономике не бывает.Кстати Донецк окружен с 3 сторон.Можно попробовать и окружить,но это мое субъективное мнение.
(без названия)
но со временем импортозамещение все окупит написал 22.08.2015 17:34
Делом лучше займитесь. Курсы китайского не помешают. Поначалу будет трудно, но со временем оккупации пригодятся.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы