Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

Опубликовано 22.08.2015 в разделе комментариев 82

цензура сми роскомнадзор
Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса "Википедия". Соответствующее уведомление установленным порядком направлено в адрес администрации ресурса.

"В случае невыполнения решения суда Роскомнадзор в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ будет вынужден направить информацию о данной странице операторам связи (через механизм Реестра противоправной информации) для блокировки на всей территории РФ. При этом, поскольку по решению администраторов "Википедии" интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", — говорится в сообщении Роскомнадзора.

- Похоже разные российские ведомства соревнуются в неадекватности, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот недавно некто Левичев, если кто не знает, вице-спикер Госдумы, предложил запретить 10-ю версию Windows. Правда, для госучреждений. То есть мне свою "винду" с нового ноутбука сносить пока не требуется. А зря, можно было приколоться и запретить вообще, а тем, у кого обнаружат - впаивать срок. Представляю себе, как народ забегает, а то говорят, мол, власти у нас нет. Я еще помню, как все уже работали на Windows XP, а в правительстве РФ не применялось ничего свежей версии 3.11 - делопроизводство же вообще велось в MS-DOS. Не знаю как сейчас, вроде как премьер сам с Айфоном бегает, и министры на заседаниях с планшетами сидят. Наверно, все наши государственные тайны прямиком поступают в Майкрософт, а те сразу сплавляют их в АНБ. Вот рубль и рушится, они ж все наши секреты знают заранее. И даже мне как-то интересно, а архивы правительства так и хранятся в DOCe? Ну тогда их вообще никто не прочитает, никогда. Это тебе не каменные таблички с иероглифами... Или же вот на днях нам тоже пришло предупреждение от Роскомнадзора - 5 лет назад мы опубликовали обращение "приморских партизан". Пять лет, Карл! Так вот, решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 13.05.2015 этот текст был признан экстремистским, а мы не уследили! Вот каждое решение Ленинского райсуда Владивостока внимательнейшим образом изучаем всей редакцией, а это пропустили как-то. Хотя,если совсем честно, даже если бы мы вовремя это решение суда и получили, то про публикацию заметки 5 лет назад просто забыли. И если бы не Роспотребнадзор, то и не вспомнили бы, как и десятки тысяч наших читателей. Но теперь, конечно, прочли заново, изучили, прониклись. Если живешь в сумасшедшем доме, будь всегда готов к неожиданностям... Могут и Библию запретить, там призывы разные...


Материалы по теме:

Роскомнадзор готовится закрыть "Правду-info"



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А вчера в Наро-Фоминске гробанулся очередной вертолет
...(настоящий) написал 22.08.2015 13:27
Света, самолеты они тяжелее воздуха, поэтому и падают. Ты у Димы Запорского спроси. А падают потому что летают много. Вот на Вукраине не падают, потому что от земли не отрываются.
Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 13:23
Зацени цырк: на Параше самолет Як-40 попал в... ДТП!!! ))
Его тянули куда-то, но лопнул буксир и железяка врезалась в отбойник.
.
А вчера в Наро-Фоминске гробанулся очередной вертолет.
.
Гитлер и недочеловеки
Пр написал 22.08.2015 13:21
У Гитлера были все недочеловеки,
вот и у еврея нашего друга из Запорожья, то же есть недочеловеки.
Сколько злобы у человека, это похоже на паранойю.
реалист2
дураку из Запрожья написал 22.08.2015 13:19
Так почему же в этих книгах на
200 лет старше российских
ничего не упоминается об Украине,украинцах,для кого они печатались,если укрбыдло было в своей массе неграмотно,
дурачок наивный.
День зависимости
ПР написал 22.08.2015 13:14
Украиной управляет правительство министров-иностранцев,
настоящий Президент Украины посол США.
СБУ управляют американцы,
Вот и вся их зависимость
...
Банановая республика.
После падения Киевской хутнты
Пр написал 22.08.2015 13:05
Руские и окраинцы - один народ.
После падения Киевской хунты,
народы вновь будут как и раньше жить вместе.
...
Запад постоянно натравливает украинцев на русских.
Западу Украина нужна как территория враждебная России.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 13:01
Недочеловек кацапорылый.Сам то понял чего написал?Относительно Украины кацапомойка-сборище малограмотных недоумков,ибо пока кацапорылые смогли разродиться на первый университет,в Украине уже
200 лет работали 3,и книгопечатание было обыденным явлением.Это понятно?Пошли дальше.Мои соотечественники имеющие дипломы инженеров,конструкторов и технологов,уже давно нигде не бегают,а
напряженно работают в том же впк и других отраслях,восстанавливая и создавая новые образцы конкурентноспособной
продукции,занимаясь производством тех позиций,которые ранее закупались в кацапомойке.В том числе совместно с ЕС,США,Канадой,НАТО.В этом случае
война развязанная кацапомойкой против Украины помогает,ибо я в свое время долго и безуспешно пытался реализовать подобный проект.Бегают и бегут в кацапомойку только преступники и бестолочи,типа Калашникова,которые кроме как вещать о великой кацапомойке больше ничего не в состоянии.Так то дикарь.
Тетчер сказала
Пр написал 22.08.2015 12:54
Тетчер сказала, что нужно оставить 50 млн русских.
В Германии тоже против русских.
...
Англосаксы против славян.
Им все равно, что русские, что украинцы.
Украину же не принимают в члены ЕС, вот и вывод - украинцы для них люди второго сорта.
Хунта News | 21 серпня
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 12:51
Смотрим сюды:
https://www.youtube.com/watch?t=152&v=Ts_GkzfgzZU
.
Re:Сколько укров еще погибнет?
...(настоящий) написал 22.08.2015 12:49
Тебе же Дима написал, бестолочи: все пойдут на чернозем. Главное богатство Украины - это ее чернозем, а укры просто вши на его поверхности. Чем больше укров закопают, тем лучше чернозем, тем богаче Украина.
Re: вместо бестолочи Делягина,привлекать Демуру
...(настоящий) написал 22.08.2015 12:46
А еще, Дима, можно привлечь Петросяна. О вкусах не спорят, конечно, а с гуманитарным образованием на Украине всегда беда была. То есть его вообще как такового не было. Вот и бегают теперь по Укропщине дикари с высшим техническим образованием.
Не помощь, а удавка
Пр написал 22.08.2015 12:46
Читаем - Помощь в радиолакационном артелерийском комплексе.
Не помощь, а продвижение интересов США.
Сколько укров еще погибнет?
Чем больше оружия тем больше смертей.
Re: автор сего текста против тог, чтобы "Википедия" удалила статью
рЫдактор написал 22.08.2015 12:40
Нет, неправильно понимаешь. Это ведь тоже надо уметь - не только прочесть, но еще и понять прочитанное.
Кстати, статья в Википедии - перепечатка с сайта ООН. Вы за то, чтобы закрыть и сайт ООН?
Чужой среди чужих
Пр написал 22.08.2015 12:31
Запожскому другу надо стараться, прыгнуть выше головы или
вылезти из кожи - выступая на Россию, а то бандеровцы могут
не принять и разобраться с ним.
(без названия)
Инакентий написал 22.08.2015 12:24
Я правильно понимаю, автор сего текста против тог, чтобы "Википедия" удалила статью о приготовлении наркотиков!? Уважаемый, у вас все в порядке с головой! Или просто заняться не чем и решили государство по троллить!? Как то не удачно вышло, как говориться : "Не умеешь - не берись!".
Германия такой же и осталась -
Пр написал 22.08.2015 12:23
Германия, как ненавидела славян так и ненавидит.
Гитлер уже пытался уничтожать в крематориях славян, но был разбит.
Германия держит злобу уже сотни лет.
Германия мчтает о Крыме и украинских черноземах.
Им все равно, что сербы, болгары, окраинцы или русские
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 12:17
Недочеловек кацапорылый.Вас нелюдью руководство Германии назвало примерно меньше года назад.Более того.Именно я этот текст на данном "Форуме"и размещал.И я что то не читал о подаче руководством кацапомойки судебных исков по этому поводу.Значит кацапье,это нация недочеловеков,на законном основании.Так то дикарь.
Дурдом окраина
Пр написал 22.08.2015 12:16
На окраине живут русские, окраина - это название территории.
...
Все оружие, что передает США и делают бандеровские власти,
оказывается у защитников Донбасса.
(без названия)
насреддин написал 22.08.2015 12:15
Как бы сам роскомнадзор заблокировать? А заодно и свихнувшийся принтер оключить, и министров-капиталистов на нары отправить.
Re: У кацапов нет души. Кацапы -- это не люди
...(настоящий) написал 22.08.2015 12:01