Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

Опубликовано 22.08.2015 в разделе комментариев 82

цензура сми роскомнадзор
Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса "Википедия". Соответствующее уведомление установленным порядком направлено в адрес администрации ресурса.

"В случае невыполнения решения суда Роскомнадзор в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ будет вынужден направить информацию о данной странице операторам связи (через механизм Реестра противоправной информации) для блокировки на всей территории РФ. При этом, поскольку по решению администраторов "Википедии" интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", — говорится в сообщении Роскомнадзора.

- Похоже разные российские ведомства соревнуются в неадекватности, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот недавно некто Левичев, если кто не знает, вице-спикер Госдумы, предложил запретить 10-ю версию Windows. Правда, для госучреждений. То есть мне свою "винду" с нового ноутбука сносить пока не требуется. А зря, можно было приколоться и запретить вообще, а тем, у кого обнаружат - впаивать срок. Представляю себе, как народ забегает, а то говорят, мол, власти у нас нет. Я еще помню, как все уже работали на Windows XP, а в правительстве РФ не применялось ничего свежей версии 3.11 - делопроизводство же вообще велось в MS-DOS. Не знаю как сейчас, вроде как премьер сам с Айфоном бегает, и министры на заседаниях с планшетами сидят. Наверно, все наши государственные тайны прямиком поступают в Майкрософт, а те сразу сплавляют их в АНБ. Вот рубль и рушится, они ж все наши секреты знают заранее. И даже мне как-то интересно, а архивы правительства так и хранятся в DOCe? Ну тогда их вообще никто не прочитает, никогда. Это тебе не каменные таблички с иероглифами... Или же вот на днях нам тоже пришло предупреждение от Роскомнадзора - 5 лет назад мы опубликовали обращение "приморских партизан". Пять лет, Карл! Так вот, решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 13.05.2015 этот текст был признан экстремистским, а мы не уследили! Вот каждое решение Ленинского райсуда Владивостока внимательнейшим образом изучаем всей редакцией, а это пропустили как-то. Хотя,если совсем честно, даже если бы мы вовремя это решение суда и получили, то про публикацию заметки 5 лет назад просто забыли. И если бы не Роспотребнадзор, то и не вспомнили бы, как и десятки тысяч наших читателей. Но теперь, конечно, прочли заново, изучили, прониклись. Если живешь в сумасшедшем доме, будь всегда готов к неожиданностям... Могут и Библию запретить, там призывы разные...


Материалы по теме:

Роскомнадзор готовится закрыть "Правду-info"



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 19:54
Я же тебе уже как то объяснял,что Китаю нужна нефть на юге.Именно там находится вся переработка и основные потребители.Они из терминалов Сахалина везут нефть в Гонконг.Север Китая,это глубокая переферия живущая только за счет торговли с кацапомойкой.На границе Китая и кацапомойки в Китае
нет промышленности(серьезной).Там еще полупустой Казахстан и полупустая Монголия.Зачем им там серьезная нефтепереработка?
Re: Кацапы - козлоклоуны из парашной самодеятельности
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 19:35
\\\СэрГей Андреевъ напИсалъ///
.
Серунька, а шо означает слово "москва"? Какого оно происхождения? Слово "кремль" откуда пошло"?
.
Путька прислал своим лугандонским обезьянам ржавую тушенку
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 19:33
В захваченном боевиками так называемой ДНР Донецке одному из действующих там "благотворительных фондов" из Орды передали около 1 миллиона банок просроченной тушенки, покрытых ржавчиной. Консервы предназначались для населения оккупированных территорий.
.
Употребление населением этого тушняка может привести к массовым отравлениям и смертям. Данный метод отравления использовался еще Сралином в Гулагах -- з/к после употребления подобной "пищи" умирали мучительной смертью.
.
Re: Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 19:28
Гыыы. По поставкам нефти в Китай Парашку обогнала Ангола, а по поставкам газа в Европу -- Норвегия ))
.
Re: Хунта News | 21 серпня*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 22.08.2015 12:51
23456-Галина написал 22.08.2015 18:16
Смотрим сюды:
https://www.youtube.com/watch?t=152&v=Ts_GkzfgzZU
--------------------------------------------------
Бедные, несчастные украинцы! После того, как на Украине запретили смотреть фильмы эпохи советского периода, им приходится, ради просмотра эпизодов из любимых фильмов, смотреть также бред передачи "Хунта News"
Каклы - клоуны из деревенской самодеятельности
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 18:13
Пр написал 22.08.2015 13:41: "Окраина - это распространенное название местности на Руси."
.
В России была Малороссия. Название - Окраина - им поляки придумали. Флаг им австриячка по недоразумению дала, не разобравшись с гербом Львова. Каклы - исключительно крестьяне, и поэтому своего у них - победа над Персией 2600 лет назад и идея, что Путин гранаты в Донецк бросает.
Горе-вояки
Пр написал 22.08.2015 17:05
Бандеровские горе-вояки, что по данным Германии потеряли 50 тысяч
не могут решиться напасть на Донбасс, помня 3 котла.
Донбасс им пообещал, что в случае нападения освободит всю территорию.
Американский грамофон
Пр написал 22.08.2015 17:01
Американский грамофон из Запорожья из кожи лезет и прыгает выше головы
поливая грязью Супердержаву Россию.
Боится, что бандеровцам может не понравится его национальность.
День зависимости
Пр написал 22.08.2015 16:58
24 августа Окраина отмечает день зависимости от ЕС и США.
Руководят страной министры-иностранцы, посол США
и агенты ЦРУ, что сидят в СБУ.
Остановить Чубайса и К!
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 16:44
Ну и проблемы интересуют господина Баранова.
А в это время Чубайс не спит и протаскивает через Думу закон о создании частной шараги, которая будет класть в карман доходы от авторских прав всей России. Речь о миллиардах долларов, в Думе война, в интернете сайты блокируются намертво, а Баранова проблемы Черноярского райсуда интересуют. А Черноярск, это где?
(без названия)
Маргарита Павловна написал 22.08.2015 16:37
А я не расстроюсь, если из интернета пропадет информация о том, как в домашних условиях изготавливать наркотические вещества. Мой ребенок давно ищет рецепт взрывчатки, хочет школу взорвать. Родительский контроль не помогает.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 16:26
А вот так Х.У..Л.О. посылают в йух..В последнее время российский президент вдруг изъявил желание активно общаться с западными лидерами – пишет политический обозреватель Кирилл Сазонов. Неожиданно он засобирался на заседание Генассамблеи ООН, куда уже лет десять как регулярно ездил Лавров.
Намерения хозяина Кремля подтвердили Песков с компанией: да, действительно, заедет на огонек в ООН, встретится там с Бараком Обамой. А если в ООН не сложится с переговорами с американским лидером, можно будет пообщаться на саммите «большой двадцатки» — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ, информирует news.еizvestia.com.
«Наши американские коллеги посылают нам сигналы, что они не хотят прекращать с нами контакты. Если будут соответствующие предложения с их стороны, наш президент рассмотрит их конструктивно. Помимо Генеральной ассамблеи ООН президенты России и США будут иметь возможность встретиться еще и на саммите «большой двадцатки» — анонсирует предстоящие встречи министр иностранных дел РФ Лавров.
Вполне понятно, почему Путин так засуетился, и с какой целью делается такой акцент на встрече с Обамой. Видимо, российскому лидеру действительно припекло. Кичиться дальше смысла нет: нефть с рублем играют в «кто ниже и глубже», санкции добивают экономику, золотовалютных резервов хватит максимум на полгода, так что социальная катастрофа уже на пороге.
Неизвестно, правда, какие сигналы уловил Лавров от США, но ясно одно: расшифровал он их совершенно неправильно. После красивой паузы в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме заявили, что личная встреча президента США с президентом России не планируется и подготовка к ней не ведется. Сказали, как отрезали: без каких-либо вариантов мягкого отказа по типу «возможно», «позже» или «в другой раз». С дипломатической точки зрения столь жесткий отказ – настоящая пощечина для Путина. В свое время Белый дом так себя вел с Януковичем, когда поставил крест на контактах с ним, да и на самом Януковиче тоже – отметил политолог...Вот так и закрывается проект кацапомойка.
(без названия)
дурка Луны написал 22.08.2015 14:58
ачо?Можам сямли нимашака?дыук ты чо? Малаес?Мыхая?Тыс ука нимажож адличыц ?Нашаму урику
(без названия)
сьвета написал 22.08.2015 14:47
заипало, аставь в пакое , чурка,ьанан куев.Астав , казол.,
сночало
ната написал 22.08.2015 14:43
Маихава заблокировать, затым Гандона.Етава с нытыва.Нус , проста хавдон-с.Ас ектук , памершы , нидауна.Нетук вапросав кнему.Царство , итудаж, яму.актдельна
Да здравствует LINUX!
Скептик написал 22.08.2015 14:36
А можно узнать, когда заблокируют сайты Центробанка и Эдьвиры Набиуллиной?
реалист2
Светке пидарашке и дураку из Запорожья написал 22.08.2015 13:55
Россия страна,где строят космодромы,а Украина это
большой Скотный двор,где строят заборы,чтобы не разбежались свиньи!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 13:41
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 12:00-продолжение
Да тянули только на разделку в лом.Як-40 пример совкового дебилизма,как собственно и Як-42.Что до
падения вертолета,то я же говорю,точне говорит Демура,что в кацапомойке инженерные и конструкторские школы,созданные в свое время Германией и США,свое существование прекратили.Остались
одни "эффективные менеджеры".Кстати относительно Як-42.Был прекрасный проект глубокой модернизации
оного самолета путем перевода оного в 2 моторную компоновку,но разве с кацапорылыми недочеловеками
можно заниматься подобными проектами?
Окраина - это название местности на Руси
Пр написал 22.08.2015 13:41
Окраина - это распространенное название местности на Руси.
Была окраина Сибирская, Обьская, Уральская и т.д.
Есть такая песня - Во Сибирской во окраине...
Никаких украинцев отродясь не было.
Что это за язык?
кот, а по украински кiт.
украинский - это исковерканный русский.
Re: Re: Свете и Дмитрию Запорожье
веселый2 написал 22.08.2015 13:39
У нас падают вертолеты,а у вас
падают заборы,чувствуете разницу!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы