Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

Опубликовано 22.08.2015 в разделе комментариев 82

цензура сми роскомнадзор
Роскомнадзор может заблокировать "Википедию"

В Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года о запрете распространения на территории России информации о способах приготовления наркосодержащего вещества, размещенной на странице русскоязычной версии интернет-ресурса "Википедия". Соответствующее уведомление установленным порядком направлено в адрес администрации ресурса.

"В случае невыполнения решения суда Роскомнадзор в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ будет вынужден направить информацию о данной странице операторам связи (через механизм Реестра противоправной информации) для блокировки на всей территории РФ. При этом, поскольку по решению администраторов "Википедии" интернет-ресурс функционирует на основе протокола HTTPS, не допускающего ограничений доступа к отдельным страницам, заблокированным окажется весь ресурс", — говорится в сообщении Роскомнадзора.

- Похоже разные российские ведомства соревнуются в неадекватности, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вот недавно некто Левичев, если кто не знает, вице-спикер Госдумы, предложил запретить 10-ю версию Windows. Правда, для госучреждений. То есть мне свою "винду" с нового ноутбука сносить пока не требуется. А зря, можно было приколоться и запретить вообще, а тем, у кого обнаружат - впаивать срок. Представляю себе, как народ забегает, а то говорят, мол, власти у нас нет. Я еще помню, как все уже работали на Windows XP, а в правительстве РФ не применялось ничего свежей версии 3.11 - делопроизводство же вообще велось в MS-DOS. Не знаю как сейчас, вроде как премьер сам с Айфоном бегает, и министры на заседаниях с планшетами сидят. Наверно, все наши государственные тайны прямиком поступают в Майкрософт, а те сразу сплавляют их в АНБ. Вот рубль и рушится, они ж все наши секреты знают заранее. И даже мне как-то интересно, а архивы правительства так и хранятся в DOCe? Ну тогда их вообще никто не прочитает, никогда. Это тебе не каменные таблички с иероглифами... Или же вот на днях нам тоже пришло предупреждение от Роскомнадзора - 5 лет назад мы опубликовали обращение "приморских партизан". Пять лет, Карл! Так вот, решением Ленинского районного суда г. Владивостока от 13.05.2015 этот текст был признан экстремистским, а мы не уследили! Вот каждое решение Ленинского райсуда Владивостока внимательнейшим образом изучаем всей редакцией, а это пропустили как-то. Хотя,если совсем честно, даже если бы мы вовремя это решение суда и получили, то про публикацию заметки 5 лет назад просто забыли. И если бы не Роспотребнадзор, то и не вспомнили бы, как и десятки тысяч наших читателей. Но теперь, конечно, прочли заново, изучили, прониклись. Если живешь в сумасшедшем доме, будь всегда готов к неожиданностям... Могут и Библию запретить, там призывы разные...


Материалы по теме:

Роскомнадзор готовится закрыть "Правду-info"



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 82
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хохлу от мАскаля
Случайный прохожий написал 23.08.2015 12:54
Расскажи ты нам неразумным,какое отношение город Лемберг имеет к Украине,в сегодняшнем понимании этого слова?Может быть он все таки ближе к Священной Римской Империи германской нации или к Речи Посполитой?И где находилось Дикое поле,уж не от Днепра ли и до Дона?И сидели в твоей Запорожской сечи обыкновенные бандиты,впрочем как и на Дону.Там никто читать не мог,даже по "складам",а ты Магдебурское право.
Ну а Путину вы должны поставить памятник,как создателю украинской нации.До него у вас были западенцы,малороссы,одесситы итд.И говорили вы на русском и большинство как то безразлично относилось к своей "украиности".Путину удалось то, что удавалось никому.Он стравил два по сути единых народа!Теперь русские ненавидят бендерохохлов,а украинцы клятых москалей-кацапов.
Re: Светослав
дураку из Запрожья написал 23.08.2015 11:08
Во времена Ивана Грозного,никто слухом не слыхивал об Украине и
украинцах,были русские православные под поляками католиками.
Дебил на Форуме Баранова всего один,это дурак из Запорожья,получивший
травму в авиакатастрофе.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 23:42
Ну не совсем так.Иван-4(Грозный)договорившись с поляками о разделе сфер влияния начал войну с извечными врагами Польши-немцами,при чем Малюта Скуратов погиб в бою(за спины не прятался)предварительно превратив в руины Новгород-последний город Московского царства,где оставались вольности Киевской Руси и начал экспансию на восток(Казань,Сибирь и т.д.)Учить кацапорылую быдлоту он не стал,незачем было,а отправлять захватывать можно и безграмотных.Собственно поэтому в Украине
открывались университеты и развивалось самоуправление в виде Магдебургского права.Строились ратуши,замки и т.д,в общем все то,что происходило в европе того времени,а в кацапомойке укреплялась
царская власть.А у царя и короля нет практически ничего общего.Ну и т.д.Отсюда и результат.ЕС в
числе и Украина развивались,а Московское царство деградировало до тех пор,пока Петр-1 не бросил
всех этих дебилов загнивать в Москве,а сам поехал строить европейское государство взяв с собой
кроме команды авантюристов от старины только работорговлю и пьянство.Вот примерно так.
Re: Козломорды не способны создать государство
-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*- написал 22.08.2015 22:57
\\\СэрГей Андреевъ напИсалъ
Принято считать, что Москва произошла от реки Москвы, названной так угрофиннами... Откуда пошло слово кремль - никто не знает, есть 3 или 4 предположения. Скорее всего, или от греческого кремнос (крутая гора), или от слова кремник, т.е. крепость внутри города.///
.
"Москва" означает шо-то вроде "плохая вода" -- болото в общем. Слово угро-финское.
"Кремль" -- это чисто татарское слово, означающее укрепление на возвышенности. И никакими греками тут даже не пахнет.
.
К чему это я? Да к вопросу вашей "государственности" -- ее у вас просто нет. За те же 300 лет, за которые США стали ведущим государством планеты Земля, вы создали керосиновую лавку "Московия-россия".
.
Такие дела, Сирожа... ))
.
Re: Re: Re: Re: особенно много вранья содержит википедия касательно истории
Азеру-Жидоведу-Тыранту-настоящему и т.д. написал 22.08.2015 21:44
Пописди,пописди,а я послушаю, как ты научился ОтсаСывать у самого себя,талантливый ты мой
Плохой из тебя Азер,получается
Колян.
(без названия)
York 53455 написал 22.08.2015 21:42
>Сергей Андреевъ
>До этого у его отца Василия построенная своими церковь развалилась, и первым итальянцев с подачи грека-митрополита начал выписывать Василий.
.
Тем не менее две самые красивые церкви построили именно свои псковичи, а не итальянцы. Псковская школа, мастер Постник.
.
Покровский собор московского кремля (храм Василия Блаженного)
http://i016.radikal.ru/1508/69/cff1e4fb7c0c.jpg
.
Благовещенский собор московского кремля
http://s020.radikal.ru/i701/1508/a8/1577ca28e607.jpg
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 21:40
Сергей Андреевъ
Кстати учиться у кацапорылых не получилось.Как ни старался наш Иван Федоров научить кацапорылых недочеловеков книги печатать-х..чего получилось.Уехал Иван Федоров обратно во Львов.Что до обучения
Ивана-4,то я что то первый университет в кацапомойке появился только при Екатерине-2.В Украине к этому времени уже почти 300 лет работали 3 университета.Так то дикарь.
Re: Re: Re: особенно много вранья содержит википедия касательно истории
Азер. Мартышковед написал 22.08.2015 21:38
А, здорово, членосоСС. Давненько не общались.
Я, кстати, беспокоюсь за здоровье дорогого Владимира Владимирыча. Ну ты же, гнида, лучше меня должен знать, какая публика вокруг собралась и под чью музыку пляшет. Сам же такой. А происходящее весьма сильно напоминает кампанию по обмазыванию незаменимого дерьмом... А не может быть, что это - всего лишь подготовка к физическому устранению? Ну шоб реакция была по заслугам.
Сам Вованчик может понимать это .. неважно как. Но я бы рекомендовал посмотреть новейший фильм .. черт, забыл ..... "Kingsman. Секретная служба".
Сам по себе чип в мозгах - фигня, но вот когда чип, да еще и перспектива виселицы - это уже серьезно.
Впрочем, какое тебе-то дело до этого. Подобную тебе мелочь без особых церемоний ставят к стенке, чтобы тут же про нее забыть. Ты ж не человек, а штатная единица...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 21:34
Сергей Андреевъ
Да мне плевать что по этому поводу думают кацапорылые.США ведет свою историю не от колонизации оных
территорий переселенцами,а от провозглашения независимости.Вся Латинская америка аналогично.Точно так же с твоей кацапомойкой.Первое
реальное государство со столицей в Москве называлось-Московское царство.До этого было средневековое
государство Киевская Русь,которое начала трансформироваться,как собственно все остальные государства в тогдашней средневековой европе.
(без названия)
МГБ написал 22.08.2015 21:31
википедия с ошибками. там надо многое подправлять
Re: Re: особенно много вранья содержит википедия касательно истории
Азеру Жидоведу-Туранту и т.д. написал 22.08.2015 21:28
Когда успокоишься мартышка многониковая!
Не русские изобрели украинское барокко
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 21:18
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 20:45: "Твоя кацапомойка ведет свою историю от создания Московского царства.Первым царем был Иван-4(Грозный). Кремль в современном виде построен итальянцами."
1. Митяй, принято считать, что русское государство ведет свое начало от Рюрика, который правил в Старой Ладоге. Видимо, протогосударство было и раньше. Кстати, его сын Олег захватил город Куев.
2. Кремль построил архитектор, выписанный из Италии Иваном четвертым. У Ивана хватило мозгов учиться, а не изобретать что-то вроде украинского барокко. До этого у его отца Василия построенная своими церковь развалилась, и первым итальянцев с подачи грека-митрополита начал выписывать Василий.
Re: особенно много вранья содержит википедия касательно истории
Азер. Мартышковед написал 22.08.2015 21:17
Ога. Я вот биографию Путина читал.. удивлялся. Ослепли и оглохли, сволочи... Так что я - за блокировку. Глядишь, пипл начнет искать информацию в других источниках. А портрет Риты Хейворт можно найти и без Википедии. Хотя как справочник по датам уполне себе.. Только сегодня заглядывал; запамятовал, когда Хрущу дали под зад - в 63-м или 64-м.
Но ываще атас. 1-е место в мире по потреблению героина, 10-ти кратный рост за 10 лет путинизЬма, перевалочный пункт для транспортировки героина в Ульяновске с дипломатическим статусом - и такой скандал по поводу какой-то фигни. Никак не могу понять, это роскомпидзор кому то что-то втирает, или происходящее из разряда "позволь дураку богу помолиться"...
Путинизьм стремительно прирастает приставкой рас-.. По-видимому, к столетию (принудительной) кончины Распутина.
(без названия)
Qaqan написал 22.08.2015 21:02
Вообще-то википедия часто содержит ложную информацию и используется как инструмент пропаганды, а также сбора данных(как гугл)
особенно много вранья содержит википедия касательно истории
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 22.08.2015 20:45
Сергей Андреевъ
Дебил кацапорылый.Твоя кацапомойка ведет свою историю от создания Московского царства.Первым царем был Иван-4(Грозный).Кремль в современном виде построен итальянцами.Так то дикарь.
(без названия)
случайный прохожий написал 22.08.2015 20:36
Запретите весь интернет!И будет вам счастье.Ну а мы,146%,поддержим.
Чужеспины цэ-европейцы не способны создать свое государство
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 20:31
Светослава: "а шо означает слово "москва"? Какого оно происхождения? Слово "кремль" откуда пошло"?
.
А причем тут язык? Это штука синтетическая.
Принято считать, что Москва произошла от реки Москвы, названной так угрофиннами. Сохранение старых названий - нормальная практика во всем мире. Откуда пошло слово кремль - никто не знает, есть 3 или 4 предположения. Скорее всего, или от греческого кремнос (крутая гора), или от слова кремник, т.е. крепость внутри города.
Дело в этом, что нашему государству вторая тысяча лет идет вовсю, в цэ-европейцы свое категорически неспособны создать, и большинство уже потеряло надежду и ничего не хочет. Потому что халявщики. Мой дед-фронтовик таких чужеспинами именовал.
Киевская Русь
Пр написал 22.08.2015 20:22
В Киевской Руси жили руские.
окраинцев еще не было.
...
Ляшко предложил назвать страну Украина-Русь.
А другие предлагают вернуть название населению снова рускими.
(без названия)
York 11133 написал 22.08.2015 20:07
А тут я сморю опять все засрано хохлятскими бомжами. Какие все таки удивительные существа эти украинские чурки. Суббота, выходной день. А они зачем-то всем своим стадом сидят на чужом им русском ресурсе среди ненавидимых ими русских, старательно тужатся и срут. Никогда их не понимал и наверное уже не пойму.
(без названия)
York 13430 написал 22.08.2015 20:05
>Это тебе не каменные таблички с иероглифам... Или же вот на днях нам тоже пришло предупреждение от Роскомнадзора - 5 лет назад мы опубликовали обращение "приморских партизан". Пять лет, Карл!
.
Я не понимаю, к какому такому Карлу сейчас модно обращаться? Не в первый раз уже наталкиваюсь на это в текстах самых разных авторов.
Что это за странный Карл такой... Может Маркс? :) Или тот который у Клары кораллы украл?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы