Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый всплеск переименований в Москве или подготовка к майдану?

Опубликовано 22.08.2015 автором Денис Зоммер в разделе комментариев 58

Становится интересно наблюдать за тем, как в период явных экономических и политических кризисов начинают разворачиваться различного рода «дискуссии». Во время лета 2010 года, когда половину страны накрыл густой смог, необходимо было вернуть историческую справедливость и срочно переименовать «милицию» в «полицию». Напомню, что это была инициатива на самом высшем уровне, тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, перефразирую, сказал о назревшей срочной исторической необходимости, и, как мы все с вами помним, «страна горит - справедливость истории торжествует».
Конечно, нет столь страшного смога в эти августовские дни над Москвой и Ленинградом и другими европейскими частями России, но как-то само собой разумеющимся образом вновь затеяна важная дискуссия с трендом «нельзя терпеть – срочно переименовывать».
И как кролики из цилиндра по всей необъятной России и нашего любимого Крыма повылазили светлые головы «борцов за историческую справедливость». В канун расстрела последнего российского самодержца Николая Цусимского-Ходынского-Кровавого (второго) и возможных наследников престола прокурор Крыма - большеглазая светловолосая «няша» Наталья Поклонская - говорит как пророческое знамение: царь Николай и его отречение - исторически ничтожный факт, и династия Романовых имеет полное право продолжить свое правление. В ответ на псевдоюридический бред госпожи Поклонской вынуждены были раздавать комментарии члены Совета Федерации с предложениями сходить в архив и «почитать» документ «об отречении». Прочтете - вот тогда и поднимайте волну, а мы вам даже компанию составим, сопроводим, так сказать. 
Можно, конечно, списать все на то, что госпожа Поклонская долгое время прокурорствова на (в) Украине и историю России могла изучать в значительной степени хуже, чем историю тогдашнего своего отечества.

Однако время бежит, течет. И тут второй чертик из табакерки, только уже местного самоуправления Москвы. Видимо, так же «случайно» объявилась инициатива жителей Войковского района в числе то ли 2000, то ли 3000 тысяч человек, активно поддерживаемых со стороны РПЦ и ангажированных к РПЦ националистических организаций, о немедленном исторически необходимом переименовании станции  метро «Войковская», улицы, проездов и района, носящего имя Петра Лазаревича Войкова.

Данная инициатива в этот раз исходит из уст зампреда Совета депутатов Войковского муниципального округа Александра Закандырина. Дескать, хватит «кровавыми»  именами осквернять топонимику Москвы. Но, видимо, господин Закандырин, безусловно знающий российскую историю лучше госпожи Поклонской, но хуже Дмитрия Медведева, тоже решил найти в теме сотрясания «историческими открытиями» свой политический образ.

Для читателя ангажированного, безусловно, яркий пламенный революционер, советский дипломат и государственный деятель Петр Войков все равно останется гнусным цареубийцей и величайшим грешником, сравнимым только с люцифером.
Но человек умеющий сопоставлять исторические факты и вымысел на это не попадется. Петр Войков и возглавляемый им Урал Совет принял крайне тяжелое решение, без которого дальнейшая судьба гражданской войны и будущее всей Советской и нынешней России вставало бы под угрозу. В момент принятия решения на Екатеринбург вовсю наступали белочехи и части белогвардейцев, активно спонсируемые Западом для дальнейшего уничтожения России и превращения её в сырьевой придаток крупных капстран «Антанты». Отрекшегося от престола гражданина Николая Романова и его семью намеревались поднять в качестве знамени, на тот момент уже во всю трещавшего по швам и внутренним, и внешним белого движения. Ни с военной, ни с политической точки зрения этого допустить было нельзя. России, как и Франции периода Великой Французской Революции, необходима была точка в монархии, и эту точку поставил Уралсовет под председательством Петра Войкова. 

Великая Победа над фашизмом в 1945, полет нашего советского человека в космос - всего этого могло и не состояться без окончательного завершения монархии и династии Романовых в России. Тем, кто говорит о том, что «они же дети!» (наследники Николая 2), хочу напомнить и тот факт что воцарения династии Романовых на престол, производил с еще более жестокой зачистки возможных претендентов, которые так же были весьма юного возраста, не говоря уже обо всем регрессе и череде поражений последнего императора Николая Романова, от «кровавого воскресенья» до сокрушительного позора Русско-Японской(войны) и тысяч висельников – «столыписких галстуков».

Возвращаясь к самому Войковскому району и станции метро хотелось бы напомнить, что их наименовали в честь «Чугунного завода им. Войкова» крупнейшего московского предприятия располагавшегося на территории района. На сегодняшний день на его месте находиться торговый центр «Метрополис».


Выясняются и иные не самые приятные обстоятельства, по которым так срочно пустились в пляс переименований, а именно период в который было решено провести так называемые общественные слушания - август период отпусков. Москвичи, и не только, наученные горьким опытом подобных «общественных»  слушаний знают,  что через лето протаскивают всегда то что вызвало бы всплеск противоречий возвратившихся с отпусков жителей. Так было напомню с «генпланом» в 2009 так есть с нынешним «хапремонтом» в Москве и введением именно в этот период  поборов, так есть и с историей переименования метро «Войковская».

Конечно клерикалам РПЦ, дозволяющим ставить памятники откровенным фашистам -коллаборационистам (Церковь всех святых на «Соколе», памятные знаки  Шкуро, Фон-Панвенцу, Краснову), НЕ ПРИВЫКАТЬ, белое -«чернить» а черное-«выбелить» в самом выгодном для себя свете, но куда покатились государственные органы и местное самоуправление. Одни мечтает отдать Россию под управления заграничным жуликам, именуемым себя «наследниками» Дома Романовых, другие попросту стереть важнейшие страницы отечественной истории, завершившие монархический период и фактически основавшие демократическую республику Россию на федеративных принципах как это есть и поныне.

Интересно еще и то, что слушания посвящены как бы не переименованию метро, а строительству ТПУ «Войковский» а тут такая инициатива как бы «снизу» как её мы не заметили, надо внести предложение. Тут стоит привести мнение молодого участника слушаний комсомольца Союза коммунистической молодежи Владимира Полянского: «На основании 2000 подписей (6% избирателей по Войковскому району) правительству отправлено на рассмотрение предложение о переименовании станции метро «Войковская» в «Глебово», но это не единственный вариант, так же так как это общественные слушания, народом выносились предложения, как можно назвать, среди таких предложений были названия «Ленинградская», так как район раньше был «Ленинградским», как ни странно это предложение поддержала толпа. Были и те, кто принёс плакаты с надписями вроде: «Нет имени, палачу Войкову!» (штуки 3 или 4 провокаторов таких нашлось). Остальное время обсуждался проект Транспортно-пересадочного узла «Войковский».»

За переименованием станции конечно грядет и переименование района улицы и проездов, для жителей это замена не только паспорта но и документов на квартиру, и много важного, для того чтобы просто не оказаться на улице.

В 2011 году с подобной инициативой уже выходил нынешний министр культуры «борец за правду истории» господин Мединский, знаменитый тем, что на Новодевичьем кладбище снес бюст с могилы Гоголя за наличие надписи «Н. В. Гоголю от Советского правительства» и «восстановил» на нем крест и груду камней - «Гоголевскую Голгофу». Тогда наши активисты за неделю собрали 800 подписей жителей района, сбор был прекращен в связи окончанием острого обострения по переименованию. 

Для современной России это точка кипения, которая, как и на Украине может привести к самым плачевным последствиям, ведь именно с массового переименования улиц и городов пошла резкая «нацификация» украинского общества.

Нам стоит помнить уроки истории.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
Uhrwerkmeister написал 03.09.2015 16:38
Гражданин Зоммер смеет возмущаться Святым Николаем, самодержцем и русским государственником? А как же преемственность Российской Империи и коммунистической Красной Империи?! Еще недавно на митингах красные знамена были бок о бок с черно-золотисто-белыми стягами Империи в едином порыве, а сегодня уже все?
(без названия)
анти-т написал 24.08.2015 14:49
В угаре антисоветизма, НАМЕРЕННО забывают, некоторые, что расстреляли не Царя, а гражданина Романова ( в числе множества граждан России с той и другой стороны).
Поэтому вопли "убили Царя" смешны.
Re: в поле ветер , а в жОпе = дым!( страусу
Олег - А написал 24.08.2015 06:00
Да весь пипец была Россия. Все, что ты перечислил + просрали русско-японскую и работали по 16 час. в сутки. И безграмотные были, и жрали баланду и т. д.
Re: подлого звания люди......
Олег - А написал 24.08.2015 05:53
Ничего тебе не вернут и не надейся. Только сам можешь вернуть.
Войков
Valery написал 24.08.2015 01:11
Нужно прямо сказать, что целесообразность уничтожения части семьи Романовых, особенно в состоявшемся виде, трудно обосновать. Как известно, белое движение в целом, и колчаковское в том числе, не было монархическими, если не сказать большего. Наследники все-равно всегда были и будут, в том числе вовсе не Романовы. История с принятием решения и вкладом в это Войкова до сих пор не ясна для подавляющего большинства. И это действительно говорит против поспешности во всяких действиях "по восстановлению исторической справедливости".
Re: Re: в поле ветер , а в жОпе = дым!( страусу
жЫдоведоФФС/С./....сканДальССкий+. написал 22.08.2015 23:16
Сцынок, ты , там, свой менторский тон поубавь.
Ты видимо в темноте попутал ?
ХуЙ и трамвайная ручка - это разные вещи.
Поклал я на твои "минусы" ***** жеребячий.
Могу и тебе его вложить, за щеку...
--------------------------------------
.
Вот я представил себе, что уже завтра снова в - сысысырЕ.
Для начала расстреляют журналистиков да чиновников средней руки, а потом начнется самое интересное - когда примутся за разную мелкую сошку, за вас - мУдаков!
Почитайте мемориальские списки: "Сергеев - плотник, сидоров - инженер, Кузнецов - механизатор...".
До ХуЯ в общем было "ерманских и японских шпионов, кулаков и свободных хфилософов" типа тебя .
Так вот, пидрила ты непроходимая, когда ты будешь кайлом махать в лагере - припомнишь свое чистое детство, пока тебе не засрали еще голову " савейскими учебниками истории" и разными фильмами патриотическими.
Вот тогда и спросишь себя "вот я - и на ХуЯ мне это было нужно?".
Будет тогда, тебе - "величие", как в Северной Корее - там тоже (остались еще идиоты) свято убеждены в самой светлом и правильном пути Северной Кореи.
Вопрос: потеряет чего то мир и человечество от этого?
Ответ : ни-че-го.
-----------------------------------------
а , на твои подЪйобки:
- Подмахнешь тогда, когда я срАть сяду...
комикам в глаза, а они = ленинская роса!
жЫдоведоФФС/С./....сканДальССкий+. написал 22.08.2015 23:03
Типовой совок = содержание следующее:
.
" МоЁй маме в децттве каммунист дал канфетку.
Поэтому мы любим нашу родную советску власть, а заебасто-серпасто-молоткастый фантик от той конфетки храним как драгоценную семейную реликвию.
Никто (!!!)
и никогда больше(!!!)
не угостит нас простых тружеников вкусной конфеткой, поэтому Сталин хороший.
(Уря!!!... и прочая приблуда во главе сЦККЫПЫСЫСЫ..."
-------------------------------------------------------------
Приходится думать, что ежели бы немецкий офицер дал им конфетку, они бы теперь жили под портретом А.Фюрера?
.
Или еще говорят так : "...савеЙска сласть очень любила детей, и как могла их баловала...,
"В СССР этими детьми занималась власть.
Их лечили бесплатно.
А теперь такие, как вы, заставляют больных стоять с протянутой рукой".
--------------------------------------------------------------
Ага-ага, оно канешна- так, но стоит напомнить этим совковолюбам, как комики заботились о Русских детях.
.
Взглянем на официальные СОВЕТСКИЕ данные.
* * *
"Газета *Красная звезда* Петроградского военного округа 29 марта 1922 года сообщала, что "к началу 1922 года от голода умерло более 11,2 миллионов детей" "
"По различным данным, число детей, нуждавшихся в немедленной помощи государства, составляло в 1921 4-6 млн. чел., в 1923 - 2,5-4 млн."
.
"«в марте 1923 года Н.К. Крупская пишет о размещении в детских домах в 1922 году 800 тысяч беспризорных детей, при зарегистрированных на улице 7 миллионах.(!!!!)
И подчеркивает, что не известно, сколько осталось не учтенными"
Крупская Н.К. Борьба с детской беспризорностью \ Педагогические сочинения: в 6 т. Т.2. М., 1978. С. 165
"тогда стал популярен плакат -6 000 000 детей, не обслуженных школой, - страшная угроза революции и стране.
.
Комики дорогие!,...
....а ОТКУДА в России миллионы беспризорных и погибших от голода и болезней детей?
До вашей революции такой беды Россия не знала.
Многомиллионная беспризорность в 20-е годы это и есть прямые последствия вашего каумунячего террора.
По беспризорникам, можно оценить, сколько ВЫ уморили взрослых.
И ГолоД в России, после 1917 - года прямая вина большевиков, как и остальные в 20 веке.
Re: 282 А нет ли в этой статье антисемитизма? Ответ армянского радио: А в какой статье его нет?
вопросу написал 22.08.2015 22:39
Re: 282 А нет ли в этой статье антисемитизма? Ответ армянского радио: А в какой статье его нет?
Даже во всех уголовных статьях есть.
Re: в поле ветер , а в жОпе = дым!( страусу
жидоССальскому написал 22.08.2015 22:33
золото может обращаться свободно только в экономически процветающей стране, с крепким устойчивым балансом...
----------------------------------------------
Золото свободно обращалось, когда в ходу были золотые монеты.
Значит, с появлением бумажных денег не осталось "экономически процветающих стран,
с крепким устойчивым балансом".
Вот так предлагает переписывать историю жидоведовССальский.
На Западе от капитализма отказались!
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 22:11
макробий написал 22.08.2015 19:24: "Не зря капиталисты всех мастей ополчились на этот новый строй, подкупивший рядовое человечество."
.
Есть важнейший момент, о котором врали коммунисты и врут либерасты. Они не только ополчились, но и сильнейшим образом испугались. Поэтому на Западе есть капиталисты, но по сути нет капитализма. Есть он только в России.
Даже в США по сути полусоциализм, о Европе и говорить нечего. У нас об этом боятся говорить, но Обама пытался сделать бесплатным медицину. Образование там давно бесплатное.
А у нас в МГУ 40% студентов платит за образование!
тут псица стравус о ленском раССтреле говаривал И ,,,
жЫдоведоФФС/С./\!/\/сканДальССкий+. написал 22.08.2015 19:54
...а о раССтреле в 1938 г. с подачи вашего вошЬдя жЫдошвали/сотоварисЧи вы умалчиваете, чоЙ-то...
- Всего в 1938 году в Бодайбо было растреляно 948 человек, что, почти в четыре раза больше, чем в 1912 году, даже если брать за оценку числа жертв приведенные газетой "Звезда".
________________________________________________________
Re: дождь идет от того, что деревья качаются
макробию написал 22.08.2015 19:36
Жители Амазонки сохранились потому,что рядом небыло химер о
развитом коммунизме,а в Африке сохранились не все,остались лишь автоматы Калшникова от строительства социализма минуя капитализм
дождь идет от того, что деревья качаются
макробий написал 22.08.2015 19:24
Не единожды уже писал, как мы любим на отдельных примерах делать выводы. В жизни нет правил без исключений. Всегда правила проверяются на фальшивость. Вот и о советской жизни надо смотреть со всех сторон. Ее можно хаять, и есть за что, можно хвалить, и есть за что. Это наша история, причем заслуживающая гордости, изучения и понимания. Не зря капиталисты всех мастей ополчились на этот новый строй, подкупивший рядовое человечество. Никто же не возмущается тем, как живут жители Амазонки. Они не могут помешать ни нашим ни мировым капиталистам. Пусть их строй процветает, а социалистическому запрет.
Сегодняшнюю пропаганду по поводу нашей истории можно сравнить с высказыванием: =="Никогда не давать обществу "остыть"; никогда не признавать ошибки; никогда не допускать мыслей о наличии позитивных сторон у противника; никогда не оставлять места альтернативе; никогда не признавать вину; каждый раз концентрироваться на каком-нибудь одном враге и обвинять его во всех бедах; люди скорее поверят большой лжи нежели маленькой; а если повторять ее достаточно часто, рано или поздно люди поверят в нее".== америка о гитлере.
Re: в поле ветер , а в жОпе = дым!( страусу
почерковед :::++ написал 22.08.2015 19:23
Терпеть не могу Жидоведа-черносотенца,но он прав,СССР догоняла
царьскую Россию до 60-х годов по многим показателям,а по темпам
строительства мостов и ж\д и сегодня отстает.
Re: к Богу обращайтесь коммуняки неотесанные
макробий написал 22.08.2015 18:13
А сам Бог отесанный?
в поле ветер , а в жОпе = дым!( страусу
жЫдоведоФФ+)11().канДальССкий написал 22.08.2015 18:03
"Русский народ" = это не твой папаша, который стоял на вохровской вышке,
и не ты = сцукО/горлопан партейно/райкомовский отсижЫвавщийся на всяческих сЪездах да конференциях.
Русский народ это тот = который создал Русское государство, защищал и строил его при любых обстоятельствам , во все времена, как и сейчас.
(не смотря на прежнюю = жЫдо/камунячью и сегодняшнюю сцучью гОвно/власть.
ПОНЯЛ ? уРРод камунячий !
.
Ты , сцука, хоть знаешь , что Россия в начале 20 века занимала ПЕРВОЕ место в мире по количеству студентов на душу населения ?
Ты сцука, хоть знаешь, что Россия с девятнадцатого века фактически возглавляла научную и культурную жизнь Европы.
смотрим по отраслям и видам.
Наука.
да, правда, что наука на западе, и особенно в америке, шагала широко и размашисто, но и Россия уже не щи лаптем хлебала.
Лобачевский = ревизия геометрии Евклида.
Менделеев = давший миру периодическую таблицу.
Яблочкин = зажег первую электрическую лампочку.
Попов = первая в мире радиоволна и ее же принявший...
правда на "западе" тоже не дремали и спорить, кто на сколько дней раньше зажег электрическую лампочку, Эдисон или Яблочкин?
и кто был первым = Попов или итальянец Маркони? = не стоит.
ФАКТ тот ,
что Яблочкин = НЕ воровал у Эдисона,
а Попов = НЕ воровал у макаронника.
Россия шла с западом ноздря в ноздрю!
.
Ты, сцука, хоть знаешь, что в тогда в стране были в обращении золотые деньги.
зарплата!!! выдается = З_О_Л_О_Т_О_М.
Ты, сцука, знал это или нет?
имей в виду, сцучОк/параппатратческий,
что золото может обращаться свободно только в экономически процветающей стране, с крепким устойчивым балансом.
.
Вот-так камуняки и переписали историю России,
записав еЁ в = "лапотную" и "загнивающую" Россию...
Re: Выпь из Дели напИсал 22.08.2015 07:49
Выпь из Дели написал 22.08.2015 17:58
Ну да, спасибо, просветил про Баковку. А то мы и не знали, как в том , что писька-то уем называетс я.
А по основной теме добавлю:
"...ведь именно с массового переименования улиц и городов пошла резкая «нацификация» украинского общества", пишет чудак. То есть ветер дует оттого, что деревья качаются.
И, кстати, не просто "выпь", а Выпь из Дели, это о вас, умом скудные.
282
вопрос написал 22.08.2015 17:55
А нет ли в этой статье антисемитизма?
подлого звания люди......
Фурманов написал 22.08.2015 17:20
сущие псы иногда....сомневаюсь,что г-жа Поклонская из дворян,поэтому можно согласиться с восстановлением самодержавия,если потомки голицыных-юсуповых-шереметьевых-белосельских-белозерских,вернувшись в свои поместья и дворцы вышвырнут г-жу Поклонскую в соответствии с ее подлым званием в кухарки,где ей самое место,а заодно и отправят на свои места питерских золоторотцев и кагалымских оленеводов,возвратят черту оседлости и вернут нам,потомкам,то чем наши деды владели до вашей поганой воср......
имени Пинхуса Лазаревича Вайнера
Сергей Андреевъ написал 22.08.2015 16:56
А переименовать станцию Войковскую нужно! В Вайнеровскую.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы