Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ объявила патриарха Кирилла борцом с мировым злом

Опубликовано 20.08.2015 в разделе комментариев 13

РПЦ объявила патриарха Кирилла борцом с мировым злом

Россия и лично патриарх Кирил бросили вызов силам мирового зла, заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в беседе с насельниками и паломниками Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря.

"Сейчас особое время в жизни России и всего мира. Многое подсказывает, что ближайшие годы, а может быть, и месяцы, будут очень непростыми как в жизни нашей страны, так и в жизни ее окружения, в жизни всего мира. Очень многие противоречия дошли до точки, в которой их не удастся не разрешить, отложить на потом. Разрешение же может быть самым разным", - цитирует священника Интерфакс.

По словам отца Всеволода, русская церковь и патриарх Кирилл "не боятся называть зло злом, обличать неправду, говорить о том, что даже в мире, где принято считать, что христианство похоронено и отправлено на обочину истории, можно жить во Христе - не только одному человеку, но сообществам людей и даже целым народам".

"Это небывалый за последние, наверное, 50 лет вызов силам зла, вызов лжеименному разуму, который пытается устраивать земное благополучие без бога. Мы знаем, что на протяжении всего ХХ века такие попытки приводили к чему-то совершенно противоположному - к человеческим страданиям, массовому уничтожению невинных, экологическим катастрофам, атомизации общества", - сказал священник.

"Сегодня наша страна, наша церковь и лично святейший патриарх бросают вызов злу. И все недобрые силы, видимые и невидимые, на нас ополчаются и уже ополчились. Мы знаем, что сейчас Россию именуют чуть ли не главным врагом, чуть ли не исчадием ада. Видим, как сегодня русскую церковь каждый день пытаются представить чем-то страшным, подавляющим человеческую свободу, чем-то ужасно отталкивающим. Многие стрелы направлены лично в святейшего патриарха", - констатировал священник.

 



Рейтинг:   1.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Re написал 21.08.2015 10:26
Мракобесию Путлер дал свободный ход"! Черносотенство,псевдоправославие, дебилизм и фашизм опускаются на и без того отсталую, разворованную,анти правовую Россию!
пусть сначала вражеские часы бригет из злобного мира разобьет
Фывап написал 21.08.2015 05:53
Да лишнее это. Не нужен он ни в каком виде.
Re: Re:
X написал 21.08.2015 03:43
А твое пидарское мнение никого не интересует, в жопу себе его засунь
Re:
редактору написал 21.08.2015 00:14
Нехорошо Баранов,твоя шпана
окончательно распоясалась.
Пойдешь следом за Мухиным
рэволюционэром.
(без названия)
автоматизация написал 20.08.2015 22:52
у "патриарха" забавный складной крестик на макушке, для поездок в лимузине )).
Re: Каждый раз, когда я слышуYah написал 20.08.2015 21:25
наблюдение написал 20.08.2015 22:01
"Каждый раз, когда я слышу имя "Гундяев", я вспоминаю дело о квартире Шевченко."-а,что там вспоминать, выиграла сестра почти главного верящего в тот свет (по версии последней редакции закона о религии) по воле божьей дело о многомиллионной компенсации за вред причиненной " нано пылью" у наследников шевченоко(а,ведь когда-то помогшего на основании " сердечного приступа" спасти самого собчака-родоначальника современной властвующей команды из под ареста,но видать выпал из обоймы по болезни) и все тут.
Гы! Гундяй-патриарх - пример для подражания ?
СтарпЁр написал 20.08.2015 21:54
"Это небывалый за последние, наверное, 50 лет вызов силам зла, вызов лжеименному разуму, который пытается устраивать земное благополучие без бога..."
*
Да, небывалый вызов ... и только с Богом, ... как же без него.
*
Только с ним можно отжать квартиру у своего собрата по культу.
Только с ним можно разжиться дорогущим "Брегетом".
Только с ним можно незаконно отгрохать себе дворец в заповедной зоне в Геленджике.
Только от этого пособника жиреющих воров можно получить в придачу к дворцу и катера с яхтами.
*
Гундяев, получается, что ты вместе с Богом, - это устойчивое преступное сообщество из двух более лиц, а это уже суровая статья.
А ты нам все про небывалый вызов злу втираешь.
***
Каждый раз, когда я слышу
Yah написал 20.08.2015 21:25
Каждый раз, когда я слышу имя "Гундяев", я вспоминаю дело о квартире Шевченко.
Абрамгеддон
Сион написал 20.08.2015 21:00
Сатана - отец лжи.... Вся страна во лжи.... Кто у власти спроси?
~ ~ ~ Сон Гундяя . . . ~ ~ ~
Valeriy Bondarik. Edmonton. написал 20.08.2015 20:03
З Д Р А В С Т В У Й Т Е!
А че так МЕЛКО:"борцом-с-
мировым-злом" - всего лiшь?
* Уж сразу-бы - в святОГО!
"Сторонник" Справедливости
Гундяй - разве что во сне!
[iто - быстро проснется...]
~ ~ ~ Сон Гундяя...~ ~ ~
Гундяеву ПРИСНИЛСЯ -
С Т Р А Ш Н Ы Й сон!
Что на осле обычном -
едет он...!
Рядом Смирнов идет,
Он несет хворост!
А сзади бредет Чаплин -
Держась за ослiный хвост...
Бредут его коллеги,
Хмурятся,вздыхают...
Где будут ночевать они,
Они еще НЕ знают...
Тяжелые думы -
И Гундяй в себе несет...
Он видит - КАК относится,
К ним ВЕЗДЕ народ!
Им вчера кричали:
"Уходите П Р О Ч Ь"!
Их - забросали ЯЙЦАМИ,
Когда они уходили в ночь!
Понимает эта ТРОИЦА,
Что их - П Р Е З И Р А Ю Т!
И всеобщим презрением -
Их награждают!
От собственного крика -
Весь в поту -
Гундяй проснулся!
Смотрит -
В своих хоромах он,
В опочивальне-спальне!
Кирилл выпил бокал коньяка
И - сплюнув -
Смачно МАТЕРНУЛСЯ...!
Охрана переглянулась -
И лишь ухмыльнулась...
В который уже раз ТАКОЕ ей-
Увидеть довелось...!
А на завтра -
Гундяй пойдет "в-народ"...
Призывая к покаянию,
Молиться,поститься...
ЗНАЯ,что ЭТОТ сон -
Ему ОПЯТЬ приснится!...
[33-15]
```````
Ничего ни к кому личного!
- - Спасибо.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик,г.Эдмонтон.
Канада.20-8-15.
(без названия)
наносящий добро написал 20.08.2015 19:58
да, да - ООО РПЦ против фантомаса.
как оскорбить неверующего?
макробий написал 20.08.2015 17:21
Этих посланников бога, послать бы подальше. Да боязно местом ошибиться, загремишь дальше Мухина.
(без названия)
ЗИГ написал 20.08.2015 15:54
пусть сначала вражеские часы бригет из злобного мира разобьет , пересядет , для поездок , своим тельцем в жигули , пожалует свои деньги страждущим . этот борец со всемирным , даже , злом . чего то он короб не по себе взял .
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss