Кто владеет информацией,
владеет миром

Каган Владимир "понаехал" на Боровицкую

Опубликовано 20.08.2015 в разделе комментариев 111

путин кремль князь владимир боровицкая
Каган Владимир "понаехал" на Боровицкую

Российские архитекторы и градозащитники направили письмо правительству РФ с просьбой воспрепятствовать возведению памятника князю Владимиру на Боровицкой площади, сообщили в среду "Интерфаксу" в общественном движении "Архнадзор". Письмо, подписанное 80 архитекторами, художниками, градозащитниками, передано в правительство. 

Памятник князю Владимиру (скульптор Салават Щербаков) сначала планировалось установить на Воробьевых горах, однако после консультаций с экспертами и недовольства общественности было решено изменить место возведения памятника. Российское военно-историческое общество (РВИО) запустило голосование, предложив три места - Боровицкую площадь, Лубянскую площадь и Зарядье. На 19 августа в опросе приняли участие свыше 111,1 тыс. человек. За Боровицкую площадь проголосовали 62% участников (69,15 тыс. голосов), на втором месте с большим отрывом оказалась Лубянская площадь - 32% (35,3 тыс. голосов), и на третьем месте со всего 6% - Зарядье (6,6 тыс. голосов). 

Как ожидается, памятник князю Владимиру будет открыт в День народного единства, четвертого ноября.

- Я думаю, открытие "Колосса Боровицкого" будет достойным завершением истории праздника 4 ноября, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот категорически против того, чтобы мешать нашему воздухоплавателю-подводнику установить многометрового истукана аккурат напротив служебного выезда из Кремля. Во-первых, это логичное завершение истории крещения Руси - от свержения истуканов в Киеве до установления истукана самому крестителю в Москве. Во вторых очень хорошо, что мы плюем с высокой стенки на ЮНЕСКО и прочие архитектурные надзоры - Петр Первый напротив Кремля уже прижился, теперь вот князь Владимир с другой стороны будет. Бог троицу любит - надо еще на Красной площади забебенить памятник Юлию Цезарю, метров чтоб сто высотой и с фонтаном. Ну и что, что Гай Юлий в Москве не бывал? Москва - Третий Рим или как? И тогда уже можно будет начинать рыть метро от Кремля и прямо в Севастополь. А чо? А на этих жидов-академиков не обращайте внимания, Владимир Владимирович! Херачьте напропалую! Вот только руку у памятников на выносе пущай не делают - неровен час повесят на ней кого...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: можно отлить памятники начиная от Чингисхана
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 20.08.2015 13:12
Где можно отлить? Зашкаливает!!
И второе
спасибо Владимир Владимировичу за новый православный обряд чистой еды.
Раньше евреи кошерно делают, мусульмане халяльно, а православные ели все подряд!!! Тихий ужас и варварство.
А теперь бог русских Владимир Владимирович ( никто ж не сомневается что Он так решил, а не народ, медведев, шойгу или форумчане ) постановил :
гандоны импортные нет
сыр пармезан нет
масло новая зеландия, свинячье мясо из Дании, курица из Венгрии..... нет.
Салют! Фейрверк!! Женские трусики!!!
Спасибо благодетелю, а то ели всяческую дрянь неполезную православным.
Ну и памятник очень кстати и зигующая рука к месту.
Re: Re: КОПРОВЕДУ
маскаль написал 20.08.2015 13:07
памятник Моисею лучше!!!
без него бы евреи до сих пор были рабами у египтян и делали бы кирпичи для
пирамид из глины и ей бы и подтирались..))))))
Re: КОПРОВЕДУ
Cjhj написал 20.08.2015 13:02
Памятник царю Владимиру крестителю чурок - скобарей, чухонцев, словен, мери, веси и проч. просто необходим! Он создал из всех славяно-финских чухарей единый православный русский народ. Без него вы бы лазили по деревьям и устаивали жертвоприношения!
(без названия)
чижик-пыжик написал 20.08.2015 12:55
вааще-то "ЖЕНЩИНА С ВЕСЛОМ"-ЭТО то,ЧТО ВПИСЫВАЕТЬСЯ В ОБРАЗ МЫШЛЕНИЯ ввпУТИНА...
КОПРОВЕДУ
МАСКАЛЬ написал 20.08.2015 12:44
ты со своей хохмой уже надоел.
смени текст и..голову!)))
можно отлить памятники начиная от Чингисхана
работы на поколения написал 20.08.2015 12:36
маскаль написал 20.08.2015 12:27
можно отлить памятники от Рюрика до путина!!!!
этот отряд-в каждый областной город России.))))
РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ АРХИТЕКТОРАМ-БИЗНЕСМЕНАМ ХВАТИТ ДО ПЕНСИИ... -
Комментарий: можно отлить памятники от Чингисхана - работы хватит на поколения! И психиатрам тоже работы хватит! ха-ха-ха - дебилизм либералов и р п ц ЗАШКАЛИВАЕТ!
(без названия)
анархия написал 20.08.2015 12:36
Ну так и чо? Своих родственников можно убивать. Владимир Ясное Солнышко сам убивал и нам велел. И не докажите обратное, факты на лице.За это и памятник ставят.
Re:
маскаль написал 20.08.2015 12:27
можно отлить памятники от Рюрика до путина!!!!
этот отряд-в каждый областной город России.))))
РАБОТЫ И ЗАРПЛАТЫ АРХИТЕКТОРАМ-БИЗНЕСМЕНАМ ХВАТИТ ДО ПЕНСИИ...
это шож делается!
анархия написал 20.08.2015 12:25
Каганы - это типа главное колено Израиля, своему проводнику на Руси, иисусоподобному, то бишь Владимиру первоапостольному, иудеи памятник ставят! Что скажут верующие, этож як унизить Россию! Шож, сами мы памятник в Кремль воткнуть не могем? Без иудейских обойдемся!
(без названия)
Влад написал 20.08.2015 12:12
Какие смелые архитекторы! Они против памятника Владимиру(Путину), а когда ему присвоено почетное звание-князь?
Re: Владимир крестил вовсе не языческую Русь
...(настоящий) написал 20.08.2015 12:06
Ну и что? Где угодно прочти - Ельцин был первым главой государства в России. А что было в предыдущие 1,5 тысячи лет - побоку
(без названия)
новохронолог написал 20.08.2015 11:57
Из текста видим, что князь Владимир крестил вовсе не языческую Русь. Во всяком случае, уже существовала киевская митрополия и в Новгороде был архиепископ, что указывает на вполне развитую церковную систему в стране, и полностью опровергает тезис, что до Владимира Русь была языческой.
(без названия)
новохронолог написал 20.08.2015 11:51
Обратимся к первоисточникам (церковным, кстати). И с удивлением обнаружим, что князь Владимир был аж ЧЕТВЕРТЫМ крестителем Руси. Ясно, что речь тут идет не о первоначальном крещении, а о каких-то церковных расколах, после которых "перекрещивали" страну. Как при Никоне, например.
Цитата:
Возьмем Большой Катехизис, напечатанный в Москве при царе Михаиле Федоровиче Романове и патриархе Филарете в 1627 году [210]. В этой книге есть особый раздел "О крещении русского народа" [210], листы 27-29. Оказывается, что крещение Руси описано здесь СОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ, чем мы привыкли думать. Большой Катехизис утверждает, что было ЧЕТЫРЕ крещения Руси. ПЕРВОЕ - от апостола Андрея. ВТОРОЕ крещение - от патриарха цареградского Фотия, "во время царства греческого царя, Василия Македонянина, и при великом князе Рюрике всея Руси. И при киевских князех при Асколде и Дире" [210], лист 28, оборот. Ни для первого, ни для второго крещения Большой Катехизис НЕ ЗНАЕТ НИКАКИХ ДАТ. И это пишется в начале семнадцатого века!
ТРЕТЬЕ крещение Руси в Большом Катехизисе датировано. Оно произошло, согласно Катехизису, при великой княгине Ольге, в 6463 году, то есть около 955 года н.э. Мы не будем здесь обсуждать, почему сам Катехизис переводит эту дату в эру от Рождества Христова несколько по-другому. А именно, он указывает 963 год н.э. Это, вероятно, связано с еще не устоявшейся в то время датировкой Рождества Христова относительно эры "от сотворения мира".
ЧЕТВЕРТОЕ крещение Руси - это знаменитое крещение при князе Владимире. Оно датировано Большим Катехизисом 6497-м годом, то есть около 989 года н.э. Вот что говорит Катехизис: "Итако повеле креститеся всей земли Русстей. в лето шесть тысящь УЧЗ (то есть 496 в славянских обозначениях цифр - Авт.). от святых патриарх, от НИКОЛЫ ХРУСОВЕРТА, или от СИСИНИЯ. или от СЕРГИЯ, архиепископа Новгородского, при Михайле митрополите киевском" [210], лист 29.
Re: в прибалтике с вхождением в ЕС люди стали по настоящему свободными
...(настоящий) написал 20.08.2015 11:42
Особенно свободными стали неграждане (НеГры). Да и сами "свободные граждане" отметили вхождение в ЕС грандиозным драпом из "своей" страны куда угодно.
Баранову
Моисей Верблюдов написал 20.08.2015 10:39
\\\Петр Первый напротив Кремля уже прижился, теперь вот князь Владимир с другой стороны будет///
Ну Св. князь Владимир -- все же не Колумб, Америк не открывал
\\\ Бог троицу любит/// -ну кто ж с эти спорит?
\\\Москва - Третий Рим или как?/// - и в этом не сомневаемся. И с этой точки зрения третьим до кучи надо поставить Ивана III При ком Москва з-м Римом стал? А кто преемственность от 2-го- Византии принял?
Правильно! Ф Юлька Цезарь здесь не при чем!
сегодня праздник у ребят ликует экс-пионерия....
ингерманландец написал 20.08.2015 10:33
вчера уже 24 года как совок приказал жить долго... след год - юбилейный.
впрочем прибалты выделились еще в 1990(тогда горби признал их отделение) - так что юбилей уже в этом году.
25 лет как совка нету.
но г-н Баранов(декларирующий себя коммунистом) в порывах творческого вдохновенья (и от укры и от главы московитского воеводста собянина) про праздник освобождения от коммунизма позабыл(не будем сейчас о плохом - о воцарившихся на отдельных частях совка путинизме,керимовщине и назарбаевщине - - по крайней мере в прибалтике с вхождением в ЕС люди стали по настоящему свободными) и ни одной статейки не было.
или он надеется скоро отпраздновать раздел рашки?
судя по мобилизации Финской Армии(и неумению их скрывать от общественности, как это происходит в странах НАТО) - осенью вполне се могЁт быть. Финляндия страна довольно бедная, чтобы позволить себя подобные военные расходы без важных причин.
Князь поэтому и принял провославие
Перст написал 20.08.2015 10:13
Князь поэтому и принял провославие, что бы стать чище, лучше
и избавиться от пороков и грехов.
Это его и спасло.
Православие и спасло и объединило Русь.
(без названия)
бьм написал 20.08.2015 10:05
Чья инициатива то?
(без названия)
пента написал 20.08.2015 10:01
А пгавозащитники не были против строительства музея жертвам лохокоста?
(без названия)
мозгомедвед написал 20.08.2015 10:01
этот князь который "креститель" вроде нехороший человек был?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы