Кто владеет информацией,
владеет миром

Каган Владимир "понаехал" на Боровицкую

Опубликовано 20.08.2015 в разделе комментариев 111

путин кремль князь владимир боровицкая
Каган Владимир "понаехал" на Боровицкую

Российские архитекторы и градозащитники направили письмо правительству РФ с просьбой воспрепятствовать возведению памятника князю Владимиру на Боровицкой площади, сообщили в среду "Интерфаксу" в общественном движении "Архнадзор". Письмо, подписанное 80 архитекторами, художниками, градозащитниками, передано в правительство. 

Памятник князю Владимиру (скульптор Салават Щербаков) сначала планировалось установить на Воробьевых горах, однако после консультаций с экспертами и недовольства общественности было решено изменить место возведения памятника. Российское военно-историческое общество (РВИО) запустило голосование, предложив три места - Боровицкую площадь, Лубянскую площадь и Зарядье. На 19 августа в опросе приняли участие свыше 111,1 тыс. человек. За Боровицкую площадь проголосовали 62% участников (69,15 тыс. голосов), на втором месте с большим отрывом оказалась Лубянская площадь - 32% (35,3 тыс. голосов), и на третьем месте со всего 6% - Зарядье (6,6 тыс. голосов). 

Как ожидается, памятник князю Владимиру будет открыт в День народного единства, четвертого ноября.

- Я думаю, открытие "Колосса Боровицкого" будет достойным завершением истории праздника 4 ноября, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я вот категорически против того, чтобы мешать нашему воздухоплавателю-подводнику установить многометрового истукана аккурат напротив служебного выезда из Кремля. Во-первых, это логичное завершение истории крещения Руси - от свержения истуканов в Киеве до установления истукана самому крестителю в Москве. Во вторых очень хорошо, что мы плюем с высокой стенки на ЮНЕСКО и прочие архитектурные надзоры - Петр Первый напротив Кремля уже прижился, теперь вот князь Владимир с другой стороны будет. Бог троицу любит - надо еще на Красной площади забебенить памятник Юлию Цезарю, метров чтоб сто высотой и с фонтаном. Ну и что, что Гай Юлий в Москве не бывал? Москва - Третий Рим или как? И тогда уже можно будет начинать рыть метро от Кремля и прямо в Севастополь. А чо? А на этих жидов-академиков не обращайте внимания, Владимир Владимирович! Херачьте напропалую! Вот только руку у памятников на выносе пущай не делают - неровен час повесят на ней кого...



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Захотелось вовану, чтоб его ассоциировали с "владимиром - ясно солнышко". Да вот, историю учил в кол
А причина проста написал 22.08.2015 23:05
Захотелось вовану, чтоб его ассоциировали с "владимиром - ясно солнышко".
Да вот, историю учил в колидоре (как и другие предметы - сам сознался!)
и не знал, какой шлейф у этого святага.
Мне интересно другое - как большой праздник отметили День... смерти этого святага.
Т.е. радовались тому, что помер!?
Вот такой у нас акробат вован.
Re: Уваж.тов.
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 21.08.2015 22:42
\\\С морально-этической точки зрения, этот Владимир/Василий являлся полным моральным разложенцем, уродом. ///
.
Ну, а Путька кто? Педофил, полный моральный разложенец и вообще eбaный щекистский пидapaс. Так шо, как гласит народная мудрость, рыбак рыбака видит издалека...
.
Новый истукан
Уваж.тов. написал 21.08.2015 18:43
Владимир (после крещения, Василий) есть князь киевский, к Москве не имеющий никакого отношения. С морально-этической точки зрения, этот Владимир/Василий являлся полным моральным разложенцем, уродом. Далее, почему бы нового истукан поставить рядом с Петром 1, в обнимку, для демонстрации, так сказать, патриотической преемственности?
Re: Арх
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 21.08.2015 13:49
\\\Князь Владимир "святой" только по формально- бюрократическому принципу///
.
На самом деле Владимир при крещении получил имя Василий. Так шо все путькинские басни о преемственности можно смело выбросить на помойку. Единственное, в чем можно провести параллель -- так это в действиях Путьки: на деле он оказался Васей, используя комплексы неполноценности которого Запад развел его как лошару.
.
Так шо Путин -- не Владимир, и даже не Вова. Путин -- Вася, то бишь ЛОХ ))
.
Обама дипломатично отхлестал Путьку по мордасам
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 21.08.2015 13:22
Кирилл Сазонов,
Политолог
.
Так на международной арене в последние годы унижали только [пророссийского гауляйтера] януковича. И если тенденция сохранится, после дипломатической пощечины от Барака Обамы российскому президенту стоит начинать искать свой Ростов. В Венесуэле, Северной Корее или откуда там еще нет выдачи в США?..
.
Путин вчера активно засобирался на Генассамблею ООН. Уже лет десять Лавров ездил, а тут Сам снизошел. Видимо, действительно припекло. Надувать дальше щеки нет смысла -- нефть с рублем играют в "кто ниже и глубже", санкции вместе с контрсанкциями добивают экономику, социальная катастрофа уже вполне прогнозируема, а золотовалютных резервов хватит только на полгода.
.
И уже Песков с компанией торопливо подтверждают -- да, вот решил заглянуть на огонек в ООН. Поедет. И с Обамой встретится там. На встрече с Бараком особо упирают, видимо, ради этого и едет. И, подчеркивает Песков, что если не сложится провести переговоры с американским лидером в ООН, можно встретиться на саммите двадцатки (из семерки-то выперли).
.
В общем, всюду едет и хочет встречаться. Сильно припекло. В марте обвал, а в сентябре, судя по суете -- точка невозврата.
.
"Мы исходим из того, что наши американские коллеги посылают нам сигналы о том, что они хотят продолжать поддерживать контакты. И, если будет такое предложение с их стороны, я думаю, наш президент рассмотрит его конструктивно... Генассамблея будет не единственным форумом, где президенты россии и США будут принимать участие. Помимо встреч в рамках 70-летия ООН, предстоят еще саммит "Группы двадцати" в Анталье", -- анонсирует встречу Лавров.
.
Сложно сказать, какие именно сигналы получили в Кремле, но расшифровали их неправильно. И конструктивно рассматривать Путину вообще нечего -- встречаться с ним Обама не собирается. Ни на Генассамблее, ни на саммите. Нигде. Потому, что говорить с Путиным Бараку Хусейновичу не о чем.
.
"Планов личной встречи президентов США Барака Обамы и главы РФ В.Путина в обозримом будущем пока нет, и подготовка к ней не ведется", -- заявили после красивой паузы в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме.
.
Тут очень важна формулировка отказа -- слишком много оттенков, среди которых нет второстепенных. С точки зрения дипломатии -- это была натуральная пощечина. Все варианты мягкого отказа типа "позже", "возможно" или даже "как-нибудь в другой раз" не были использованы. Прозвучало именно "ПЛАНОВ ВСТРЕЧИ НЕТ", и все равно чего там хотят в Кремле. Сигнал принят, ответ получен. Именно так в свое время Белый Дом поставил крест на контактах с януковичем и на самом януковиче: нарушителей конвенции бьют всегда и везде. Сильно. Пока не дойдет. И не важно, Путин ты, янукович или Паниковский. Игра окончена -- говорить не о чем.
.
сергею андрееву
новохронолог написал 21.08.2015 11:09
Не хочу с Вами спорить, но для интереса набрал в Яндекс-картах в поиске по Украине "Киево" - вот результат: http://c2n.me/3mqJEUY
Понабирал подобные словосочетания - кий, кый и т.д. - обнаружил ЕДИНСТВЕННЫЙ нас. пункт - село Кийлов под Борисполем.
А вот в Польше нашлось и Kijevo, и Kijewo, и целое Куявско-Поморское воеводство :)
(без названия)
Re написал 21.08.2015 10:42
Да и Москва при Владимире была захолустным населенным пунктом, где Владимир не бывал! Скорее Киеву можно ставить памятник! Re
(без названия)
Арх написал 21.08.2015 10:37
Князь Владимир "святой" только по формально- бюрократическому принципу( после него шире стало распространяться христианство, хотя до него тоже были подобные крещения Фотий, Аскольд,Ольга). На самом деле он отнюдь не "святой"- коварный братоубийца, насильник с садистскими наклонностями (Насиловал будущую жену Рогнеду на глазах отца и брата, а потом их убил), развратник ( 300-400 наложниц в разных местах, многоженец( только официально три жены), пролил много крови при распространении христианства( сжигал целые деревни). Вот так фальсифицируется история, типа " добрый"Сталин и создаются лжекумиры( Христос перевернулся в Гробу! Но русский народ от дрессирован на лжи.
Это неправда
Сергей Андреевъ написал 21.08.2015 10:29
новохронолог написал 20.08.2015 23:31: "подумайте а почему целая куча Кыев есть по ту сторону Карпат, а по эту - только один?"
.
Это неправда. Насколько я помню, на карте в книге было много селений с корнем Киев между Карпатами и Днепром. А еще, я на дачу мимо деревни Киево ездил.
Re:
редактору написал 21.08.2015 10:26
А кто вы такой,чтобы быть
"категорически против",ЧМО
интернетное!
(без названия)
Нетт написал 21.08.2015 10:22
Мракобесию Путлер дал свободный ход"! Черносотенство,псевдоправославие, дебилизм и фашизм опускаются на и без того отсталую, разворованную,анти правовую Россию!
После свержения Киевского режима
Пр написал 21.08.2015 06:46
Народы украины и России - вновь объединятся.
А американские марионетки пойдут под суд за убийства в Донбассе.
Американский грамофон
Пр написал 21.08.2015 06:43
В законах Божьих написано - Не убий.
А у США, Империи Сатаны - другой закон - Убий.
...
Американский грамофон из Запорожья - идет против жизни и ее законов.
...
США поставляет на Украину не блага, а орудия убийства.
Американский грамофон
Пр написал 21.08.2015 06:34
Американский грамофон из Запорожья крутит одну и туже пластинку, -
насылая беды на Россию.
Хотя Запад окончательно разрушил Украину.
В планах Запада на половину население должно сократится,
и влачить жалкое существование.
Западу не нужны конкуренты - им нужны рабы.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 21.08.2015 00:16
Вот кстати результат помощи..Радиолокационный артиллерийский разведывательный комплекс «Зоопарк-2» предназначен для ведения разведки позиций огневых средств противника, расчета траекторий снарядов и ракет, корректировки огня, слежения за воздушным пространством, а также контроля за беспилотными летательными аппаратами.
Радиолокационный комплекс изготавливают на базе украинского казенного предприятия «Искра», которое находится в Запорожье...Пока вариант на гусеничном шасси.Следующий вариант на колесном.Так то недочеловек кацапорылый.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 21.08.2015 00:06
Нас интересует уничтожение кацапорылой нечисти всеми возможными способами,другими словами окончательное решение кацапского вопроса.Наши союзники полностью нас в этом поддерживают.Вот и реализуем проект.Ни на что другое кацапорылые агрессоры не заслуживают.Это как во время 2 мировой.
Только там было..убей немца,а сейчас..убей кацапа..Как вариант..разори кацапомойку..ну и т.д.Все
это прекрасно реализуется.Ну а кто заставил Х.У..Л.О развязывать войну-пусть волнует руководство
данного форума(как пример).Нас интересует результат и процесс.Пока все идет прекрасно.Даже лучше
чем мы в Украине рассчитывали.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: настоящему
...(настоящий) написал 20.08.2015 23:53
А вас, дебилов, вообще мало что интересует. Сало, горилка, дупа кума и где взять грошей. Богатый внутренний мир. Ну еще нагадить москалю.
Задница Европы, в общем.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 20.08.2015 23:51
Да почеши ты себе задницу битой бутылкой,нечисть кацапорылая.Меня не интересует история кацапомойки.Нас в Украине интересует закрытие проекта кацапомойка и окончательное решение кацапского вопроса.Для этого мы,и наши союзники делаем все возможное.Все остальное так-развлечение.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.08.2015 23:45
Сергей Андреевъ
Дебил кацапорылый.Монголы,как и мои соотечественники,участвовали в Грюндвалдской битве на стороне
Речи Посполитой,но это история моей страны и европы,к которой кацапомойка вообще и кацапорылые в частности отношения не имеют.Так то дикарь.
Re: Дмитрий Запорожье
...(настоящий) написал 20.08.2015 23:45
Слыш, жЫвотное, ты бы не хамил, а то в Европу не возьмут, сортиры чистить. Дочку научил уже минет делать в презервативе? Без презерватива нельзя, Европа. Денюжку не заплатют.
Ну а по ходу - ты мне тут сведения из учебника для 6 класса не пересказывай.
Петр венчался на царство вместе с братом, для него и правда была сделана копия шапки Мономаха, ввиду того, что головы было две, а шапка одна. И что?
А когда Иван помре, остался один законный царь Петр. В Петербурге Петр не повторно венчался, первой европейской короной венчалась Екатерина Первая.
Так-то, дебил хохложопый.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы