Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Опубликовано 19.08.2015 в разделе комментариев 73

москва собянин платная парковка ликсутов
Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Киев и Дамаск возглавили список городов с наиболее стремительной потерей пригодности для проживания за последние пять лет. В рейтинг, который был опубликован исследовательским подразделением британского журнала Economist, включены 140 городов мира. Среди наиболее неблагоприятных городов «лидируют» ливийский Триполи, крупнейший город Нигерии Лагос, а также столицы Папуа — Новой Гвинеи, Бангладеш и Сирии — Порт-Морсби, Дакка и Дамаск соответственно.

Наиболее приспособленным для проживания городом исследователи признали австралийский Мельбурн, австрийскую Вену и канадские Ванкувер и Торонто. Замыкает пятёрку лидеров ещё один австралийский город — Аделаида, передаёт РИА Новости.

Россия представлена в этом списке Санкт-Петербургом (77 место) и Москвой (81 место).

- В целом, конечно, ничего неожиданного, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кроме того, что обстреливают Донецк, а жить невозможно стало в Киеве, находящемся от зоны боевых действий за сотни километров. Причем так невозможно жить, что в Триполи, который бомбили, жить все же лучше, чем в "матери городов русских". Это надо было уметь так засрать Киев, еще полтора года назад бывший вполне уютным и очень даже приятным городом. Понятно, что Донецк в рейтинг вообще не попал. А почему, кстати? Ванкувер с 600-тысячным населением попал, а миллионный Донецк нет? Тоже, знаете ли, отношение. Вот Цюрих с 300 тысячами населения - это город, а Донецк нет. Да что там, и Харьков двухмиллионный "не заметили".

- Но я все же о Москве, которая чуть дальше Киева от войны на Донбассе, - продолжил Анатолий Баранов. - Ведь 81-е место российской столицы это еще возможно и комплимент. В Москве с каждым годом жить становится все невозможнее, москвичи уже массово съезжают, меняют место жительства, кому есть куда ехать - на продажу сегодня выставлено более 100 тысяч квартир, предложения в аренду в 10 раз меньше. В Москве еще можно зарабатывать, но жить практически уже нельзя. Дикая скученность населения, неудобный и явно недостаточный транспорт, скверный воздух и плохая вода, да и еда тоже. При этом абсолютная независимость городских властей от общественного мнения делает управление города абсолютно враждебным для горожан. Мы ведь не ждем от муниципальных властей вообще ничего хорошего, только очередные неприятности. Иногда мелкие - вы приезжаете к конечной станции метро "Планерная" и обнаруживаете, что машину вам поставить абсолютно негде, везде нельзя, везде знаки и эвакуаторы - в столице теперь новая забава, эвакуаторы охотятся за автомобилями. Игра на деньги, в среднем эвакуация обходится владельцу машины тысяч в 12 рублей. Внутри Третьего кольца парковки все платные, даже если вы там живете всю жизнь и давно оплатили из налогов и место под солнцем, и асфальт. Теперь группа приезжих, возглавивших городскую администрацию, решила вас ограбить - и грабят. Вы платите за капремонт, прекрасно осознавая, что пока дойдет очередь вашего дома, эти деньги окончательно обесценятся - но успеют несколько раз "прокрутиться" и обогатить отдельных граждан, причастных к городским финансам. Да, до опущенного киевского уровня еще далеко, но и без всякой войны Москва, бывшая еще вчера в большом отрыве от Питера, теперь уже отстает от него - 15 лет назад вице-мэр Петербурга говорил мне, что Северная столица отстала от Москвы навсегда, а вот поди ж ты... Хотя и в Питере дела неважно. Ну не в Мельбурн же ехать, ей богу...



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я ни одного убежавшего с вашей Москвы не видел
...(настоящий) написал 19.08.2015 09:31
Ну так не там смотрел, вот и не видел. Зачем москвичу бежать в убитый не им, кстати, колхоз? Что он там забыл? Это тебе с двумя извилинами и тремя классами образования бежать некуда, а у людей с образованием и профессией вариантов много. 10 миллионов русских уехали из страны, из них половина - москвичи. А на их место приехали "дорогие россияне" и прочие жители гор. Вот в Москве жизни и не стало.
(без названия)
анархия написал 19.08.2015 09:06
Ну так уезжайте, москвичи. В деревнях дома пустуют, колхозы развалились без людей. Я ни одного убежавшего с вашей Москвы не видел, только брехуны в путин-тв.
Re: Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
Пепел Клааса Второго Класса написал 19.08.2015 09:03
Благожелательные , добрые и открытые по отношению к кому?
Страшную тайну открою товарищ, уже не платят зарплату и это значит?
Вена и Москва - это сильно, как грится я столько не выпью.
Киев и Грозный - что там общего? И добавлю Киев улучшается весь, постепенно и полностью, иными словами интеллектуально, материально и морально. После гауляйтера быдляка Януковича процесс не простой. А Москва ухудшается, но по причинам указанным вами, а просто потому, что идет процесс банкротства интеллектуального ....
Re: Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
ghost написал 19.08.2015 09:01
Благожелательных?!! Москва?!!!!! В которой только 1 процент людей считают, что другим людям можно доверять в принципе? При том, что в среднем по России таких 24 процента!
Re: Основной транспорт при капитализме - велосипед
...(настоящий) написал 19.08.2015 08:48
Не свисти, товарищ. Основной транспорт капитализма как раз автомобиль. Сравни, сколько авто было при СССР и сколько сейчас. А ведь мы еще далеко не достигли уровня автомобилизации США или Германии, средоточий капитализма. И Китай, переходя от социализма к капитализму, стремительно автомобилизируется. Зато железнодорожный и городской транспорт, кроме автобусов, сокращается.
Автомобиль - это целая индустрия, не только производства, но и обслуживания. Автомобиль - основной потребитель нефти. Без него капитализма не бывает.
Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
...(настоящий) написал 19.08.2015 08:44
Москва тем не менее один из наиболее благожелательных городов. Москвичи в целом люди открытые и доброжелательные, чего нельзя сказать об озлобленных голодных киевлянах или хамоватых питерцах. По доброжелательности населения Москву можно сравнивать с Веной, а Киев с Грозным.
Россия спасает Сирию
Маска написал 19.08.2015 08:41
Почему Россия спасает Сирию?
США разрушает государства и убивает население Земли.
Афганистан, Ирак, Ливия, Югославия, Украина...
Россия спасает Сирию от убийц США.
А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
Пепел Клааса Второго Класса написал 19.08.2015 08:16
Я паркуюь бесплатно на Садовом кольце у некоторых станций метро и рядом со станциями, не так много бесплатных машиномест, но наличествуют. В субботу вообще без проблем, а в будни с утреца можно бросить машинку.
Капремонт, проблема в обесценивания денег, так это стоимость труда русских людей, ум честь и совесть русских стремятся с нулю и претензии к себе должны бы быть, но даже на это ума не хватает.
Дикая скученность и дикая ссученость! Но , как вы справедливо заметили , многие покидают столицу и скученность уменьшается, а парадокс ссученость возрастает. Ум, честь и совесть?
Рабам - то, что положено...
Sergo написал 19.08.2015 08:08
машину вам поставить абсолютно негде, везде нельзя, везде знаки и эвакуаторы - в столице теперь новая забава, эвакуаторы охотятся за автомобилями.
--------------
Так ведь это капитализм. Капитализму нужны наемные рабы, работающие за миску супа и крышу над головой. Основной транспорт при капитализме - велосипед. Неужели кто-то всерьез поверил, что станет жить лучше, чем при социализме? Разве кто-то обещал в 1991 году, что все станут капиталистами и буржуями? Только рабами, холопами, патриотично размахивающими триколорами, да отбивающими поклоны в церквах...
(без названия)
Гебя написал 19.08.2015 07:21
Сирия-россия,моСКВА-даМАСК, схожие не только по звучаню названия. Старушка Ванга сказала- Еще Сирия не пала. Вот почему кремлевские аннунаки и прочие мертвопоклонники-лэнинцы так вцепились в такую далекую и непонятную Сирия. женя примачков(человек без имени и биографии)в свои 42 года назначил президентом Сирии папу асадиста башара. А теперь,когда женя в бозе почил, дела с Сирией стали успешно продвигаться не в пользу некрофилов-лэнинцев.Качели"Сирия-Россия" пошли в разнос, грохает в Срии,трясет Россию, грохает в России, трясет в Сирии.Кому интересно, можно почитать- http://abvedi.com/persidskaya-kukla.html
(без названия)
interier написал 19.08.2015 03:07
Да, тяжело в белокаменной - лимузины плохо в повороты вписываются. Опять же, людишек многовато и воздух они портят. Нет, неудобное место нерезиновая для проживания порядочного человека...
Re: ...поросла- в ней жить можно?
Beobachter написал 19.08.2015 02:35
нету жизни за МКАД, ето уже с 90х так...
(без названия)
нераб написал 19.08.2015 01:23
...а вся Россия бурьяном поросла- в ней жить можно?
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы