Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Опубликовано 19.08.2015 в разделе комментариев 73

москва собянин платная парковка ликсутов
Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Киев и Дамаск возглавили список городов с наиболее стремительной потерей пригодности для проживания за последние пять лет. В рейтинг, который был опубликован исследовательским подразделением британского журнала Economist, включены 140 городов мира. Среди наиболее неблагоприятных городов «лидируют» ливийский Триполи, крупнейший город Нигерии Лагос, а также столицы Папуа — Новой Гвинеи, Бангладеш и Сирии — Порт-Морсби, Дакка и Дамаск соответственно.

Наиболее приспособленным для проживания городом исследователи признали австралийский Мельбурн, австрийскую Вену и канадские Ванкувер и Торонто. Замыкает пятёрку лидеров ещё один австралийский город — Аделаида, передаёт РИА Новости.

Россия представлена в этом списке Санкт-Петербургом (77 место) и Москвой (81 место).

- В целом, конечно, ничего неожиданного, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кроме того, что обстреливают Донецк, а жить невозможно стало в Киеве, находящемся от зоны боевых действий за сотни километров. Причем так невозможно жить, что в Триполи, который бомбили, жить все же лучше, чем в "матери городов русских". Это надо было уметь так засрать Киев, еще полтора года назад бывший вполне уютным и очень даже приятным городом. Понятно, что Донецк в рейтинг вообще не попал. А почему, кстати? Ванкувер с 600-тысячным населением попал, а миллионный Донецк нет? Тоже, знаете ли, отношение. Вот Цюрих с 300 тысячами населения - это город, а Донецк нет. Да что там, и Харьков двухмиллионный "не заметили".

- Но я все же о Москве, которая чуть дальше Киева от войны на Донбассе, - продолжил Анатолий Баранов. - Ведь 81-е место российской столицы это еще возможно и комплимент. В Москве с каждым годом жить становится все невозможнее, москвичи уже массово съезжают, меняют место жительства, кому есть куда ехать - на продажу сегодня выставлено более 100 тысяч квартир, предложения в аренду в 10 раз меньше. В Москве еще можно зарабатывать, но жить практически уже нельзя. Дикая скученность населения, неудобный и явно недостаточный транспорт, скверный воздух и плохая вода, да и еда тоже. При этом абсолютная независимость городских властей от общественного мнения делает управление города абсолютно враждебным для горожан. Мы ведь не ждем от муниципальных властей вообще ничего хорошего, только очередные неприятности. Иногда мелкие - вы приезжаете к конечной станции метро "Планерная" и обнаруживаете, что машину вам поставить абсолютно негде, везде нельзя, везде знаки и эвакуаторы - в столице теперь новая забава, эвакуаторы охотятся за автомобилями. Игра на деньги, в среднем эвакуация обходится владельцу машины тысяч в 12 рублей. Внутри Третьего кольца парковки все платные, даже если вы там живете всю жизнь и давно оплатили из налогов и место под солнцем, и асфальт. Теперь группа приезжих, возглавивших городскую администрацию, решила вас ограбить - и грабят. Вы платите за капремонт, прекрасно осознавая, что пока дойдет очередь вашего дома, эти деньги окончательно обесценятся - но успеют несколько раз "прокрутиться" и обогатить отдельных граждан, причастных к городским финансам. Да, до опущенного киевского уровня еще далеко, но и без всякой войны Москва, бывшая еще вчера в большом отрыве от Питера, теперь уже отстает от него - 15 лет назад вице-мэр Петербурга говорил мне, что Северная столица отстала от Москвы навсегда, а вот поди ж ты... Хотя и в Питере дела неважно. Ну не в Мельбурн же ехать, ей богу...



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Татьяна написал 19.08.2015 12:17
Всю территорию Украины можно признать опасной для жизни. В тех места, где идет война, даже не стоит объяснять, почему там лучше не находится жителям. Но и в других регионах не все так гладко. Ведь экономика страны играет большую роль, а ее отрицательная динамика напрямую воздействует на украинцев. Можно с уверенностью сказать, что люди скоро не смогут справлять со всеми трудностями и покинут страну.
=" в провинции идут стычки между местными и москвичами" =
жЫдоведоФФС/С./\/\/скан...ДальССкий+. написал 19.08.2015 12:11
брехаловО!
Re: НАСТОЯЩЕМУ БОЛВАНУ
МАСКАЛЬ написал 19.08.2015 12:11
подобно глупому римскому императору каракалле в 212 году раздавшим римское гражданство ВСЕМ жителям империи масква раздает гражданство направо и налево.
мигранты приезжают в маскву и получают гражданство рф и перебираютя в провинцию.
первое поколение мигрантов-торгует помидорами.
второе-посылает своих детей учиться на прокурора или в депутаты.
УЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ КАВКАЗЦЫ И СРЕДНЕАЗИАТЫ СРЕДИ ПРОКУРОРОВ ДЕПУТАТОВ МЭРОВ...
ОНИ НАЧИНАЮТ ПРАВИТЬ В РОССИИ И ЖИЗНЬ РУССКИХ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В АД!!!
НАСТОЯЩЕМУ БОЛВАНУ
МАСКАЛЬ написал 19.08.2015 12:02
в провинцию прут мошенники из Москвы и дачники.
все в твердой уверенности что им все можно!))))
все должны наняться к ним за копейки....
ГРАЖДАНИН КНЯЖЕСТВА:
1.русский
2.родился на территории княжества(как в сша)
Re: Маскаль, ты бы не хамил, и так видим, что быдло :)
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:59
А так когда это княжество будет твоим, тогда и командуй. А пока Россия - федерация с единым гражданством, и США нам не указ. Не нравится у нас в России - поезжай и становись резидентом штата Луизиана.
Re: Re: в провинции идут стычки между местными и москвичами
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:56
А где ты в провинции увидал москвичей? Приведи пример что ли, а то непонятно. Вот если москвич уехал жить в Кострому, он москвич или уже костромич? Кто с кем сталкивается там?
Врешь ты чего-то, парень.
настоящему болвану
маскаль написал 19.08.2015 11:54
"москвичи"-94 % приезжие в 1 или 2 поколении.
многие из них являются метисами(дети кавказцев или азиатов).
я нахожусь в своем княжестве а ты езжай в МАСКВУ и там командуй!))))
в сша есть статус "резидент штата".
в России должно быть "гражданство княжеств" с привилегиями для коренных жителей:
(налоги.госслужба.работа).
В ДРЕВНИХ АФИНАХ БЫЛИ: ГРАЖДАНЕ И МЕТЕКИ(приезжие).
ВОТ ЭТО-ИСТИННАЯ ДЕМОКРАТИЯ!!!ВСЕ УЖЕ ПРИДУМАНО....
Re: токарь, слесарь... зарабатывали копейки
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:54
А как ты хотел? Это капитализм, и от него в Москву не убежишь. Попробуй со своими навыками слесаря найти работу в Германии. Вернешься - расскажешь.
Ну а не нравится - либо бейся за свои права, либо не гунди и езжай поднимать колхоз.
Re: москвичи молча отдуваются и утираются
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:49
90 процентов протестных акций в России - это Москва. И 90 процентов по численности.
Впрочем, статистику по Москве сильно портят 3 миллиона приезжих, которые ищут себе места под солнцем и готовы лизать любую задницу, из которой сыплется копеечка.
Re: Re: Re: Re: Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:47
Редкий случай - согласен с Жыдальским. С поправочкой - чисто русская уличная преступность тоже в основном приезжая.
Re: Найдите в правительстве и ворах-олигархах хоть одного москвича
...(настоящий) написал 19.08.2015 11:46
Деревенщина как раз судит об успехе по числу лычек - правительство, олигархи. Да, среди воров одни приезжие, "дорогие росияне".
А вот среди ученых, писателей, артистов (не говоря уж про врачей, учителей, инженеров) - в общем интеллигенции, в основном москвичи.
Re:
МАСКАЛЬ написал 19.08.2015 11:39
ошибка в тотальной коммерциализации всего!!!
частник ломит цены или разворовывает.
НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ И УСЛУГИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ-ВОТ ВЫХОД!
МАКСИМАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП КО ВСЕМУ.
/////////////////////
в провинции идут стычки между местными и москвичами.
зараза "московщины" расползается как чума!!!
это:все платное. хамство и мошенничество перманентное....
(без названия)
Василий Петров написал 19.08.2015 11:23
Ну так естественно, что Киев и Дамаск возглавили такой список, ведь как в Сирии, так и в Украине сейчас идет война, ситуация нестабильная и естественно жить там опасно. Честно жить в любом городе этих стран сейчас опасно, и чтобы ситуацию изменить, власти этих стран должны идти к миру, урегулировать ситуацию. Но если в Сирии власти это и пытаются сделать, то в Украине киевская власть наоборот разжигает пожар войны.
(без названия)
В Киеве все нормально написал 19.08.2015 11:07
Москва резко опустилась в рейтинге самых дорогих городов мира
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/17/06/2015/55812d7a9a79475787fe8c30
Re: Re: Я ни одного убежавшего с вашей Москвы не видел
анархия написал 19.08.2015 10:21
? Это тебе с двумя извилинами и тремя классами образования бежать некуда, а у людей с образованием и профессией вариантов много.
-------
Работал я в этой вашей Москве. Деньги получают только менеджеры, от 30 до 100 тысяч рублей. У некоторых было и больше. Люди, работавшие по профессии токарь, слесарь, на которые, кстати, учиться надо, зарабатывали копейки. Менеджеребцы ни один по профессии не работал. Так что врите себе, другим не надо.
(без названия)
John Craftovich написал 19.08.2015 10:03
Короче говоря, везде. где побывали американцы со своими военными кампаниями - везде жить нельзя. Это говорит весьма о многом. Кстати именно по причине ухудшения условий проживания в городах Африки толпы мигрантов едут в Европу, а ведь так не далеко и до того, чтобы европейские города попали на последние позиции списка. Понятно против кого США дружат?
москвичи.....
Фурманов написал 19.08.2015 09:57
ведут себя.как северо(и южно)американские индейцы перед конкистадорами,или колонизаторами.говоря проще-как слюнтяи.Иначе, все бы и питерские и кагалымские сюда бы и дорогу забыли.Бедная московская оппозиция,она "не знает"что надо требовать,она во властители дум приглашает лимитчиков.Хамье лимитное правит бал,а москвичи молча отдуваются и утираются.Но как сказал поэт-"лишь тот достоин счастья и свободы,кто каждый день идет за них на бой."Явно не о Москве и москвичах.
Re: Re: Re: Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
..!жЫдоведоФФ.канДальССкий написал 19.08.2015 09:56
а ты посмотри криминальные сводки по Москве
и много/ль, там, "недоверчивых и недоброжелательных" москвичей ?
мне кажется, что там = одни "доброжелательные и доверительные"
рафикинеувиноватые.
(без названия)
Чашкн написал 19.08.2015 09:53
Ну так уезжайте, москвичи. В деревнях дома пустуют, колхозы развалились без людей.
--------------------
Так москвичи и есть та деревенщина , что убежала в город. Найдите в правительстве и ворах-олигархах хоть одного москвича, все приезжие.
как и собянин, в кремле питерские
Re: Re: Re: А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
...(настоящий) написал 19.08.2015 09:34
То, что москвичи с недоверием относятся к приезжим - это проблема москвичей или может быть качества приезжающих?
Но недоверие и доброжелательность - это две совершенно разные категории. Я вот не доверяю уличным собачкам, укусить могут, но обязательно угощу чем-нибудь и даже поглажу.
Ну а мрачные типы в московском метро - это в основном как раз гости столицы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы