Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Опубликовано 19.08.2015 в разделе комментариев 73

москва собянин платная парковка ликсутов
Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя

Киев и Дамаск возглавили список городов с наиболее стремительной потерей пригодности для проживания за последние пять лет. В рейтинг, который был опубликован исследовательским подразделением британского журнала Economist, включены 140 городов мира. Среди наиболее неблагоприятных городов «лидируют» ливийский Триполи, крупнейший город Нигерии Лагос, а также столицы Папуа — Новой Гвинеи, Бангладеш и Сирии — Порт-Морсби, Дакка и Дамаск соответственно.

Наиболее приспособленным для проживания городом исследователи признали австралийский Мельбурн, австрийскую Вену и канадские Ванкувер и Торонто. Замыкает пятёрку лидеров ещё один австралийский город — Аделаида, передаёт РИА Новости.

Россия представлена в этом списке Санкт-Петербургом (77 место) и Москвой (81 место).

- В целом, конечно, ничего неожиданного, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кроме того, что обстреливают Донецк, а жить невозможно стало в Киеве, находящемся от зоны боевых действий за сотни километров. Причем так невозможно жить, что в Триполи, который бомбили, жить все же лучше, чем в "матери городов русских". Это надо было уметь так засрать Киев, еще полтора года назад бывший вполне уютным и очень даже приятным городом. Понятно, что Донецк в рейтинг вообще не попал. А почему, кстати? Ванкувер с 600-тысячным населением попал, а миллионный Донецк нет? Тоже, знаете ли, отношение. Вот Цюрих с 300 тысячами населения - это город, а Донецк нет. Да что там, и Харьков двухмиллионный "не заметили".

- Но я все же о Москве, которая чуть дальше Киева от войны на Донбассе, - продолжил Анатолий Баранов. - Ведь 81-е место российской столицы это еще возможно и комплимент. В Москве с каждым годом жить становится все невозможнее, москвичи уже массово съезжают, меняют место жительства, кому есть куда ехать - на продажу сегодня выставлено более 100 тысяч квартир, предложения в аренду в 10 раз меньше. В Москве еще можно зарабатывать, но жить практически уже нельзя. Дикая скученность населения, неудобный и явно недостаточный транспорт, скверный воздух и плохая вода, да и еда тоже. При этом абсолютная независимость городских властей от общественного мнения делает управление города абсолютно враждебным для горожан. Мы ведь не ждем от муниципальных властей вообще ничего хорошего, только очередные неприятности. Иногда мелкие - вы приезжаете к конечной станции метро "Планерная" и обнаруживаете, что машину вам поставить абсолютно негде, везде нельзя, везде знаки и эвакуаторы - в столице теперь новая забава, эвакуаторы охотятся за автомобилями. Игра на деньги, в среднем эвакуация обходится владельцу машины тысяч в 12 рублей. Внутри Третьего кольца парковки все платные, даже если вы там живете всю жизнь и давно оплатили из налогов и место под солнцем, и асфальт. Теперь группа приезжих, возглавивших городскую администрацию, решила вас ограбить - и грабят. Вы платите за капремонт, прекрасно осознавая, что пока дойдет очередь вашего дома, эти деньги окончательно обесценятся - но успеют несколько раз "прокрутиться" и обогатить отдельных граждан, причастных к городским финансам. Да, до опущенного киевского уровня еще далеко, но и без всякой войны Москва, бывшая еще вчера в большом отрыве от Питера, теперь уже отстает от него - 15 лет назад вице-мэр Петербурга говорил мне, что Северная столица отстала от Москвы навсегда, а вот поди ж ты... Хотя и в Питере дела неважно. Ну не в Мельбурн же ехать, ей богу...



Рейтинг:   3.90,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дурдом Украина
Ук-ук написал 19.08.2015 16:39
Украина понастроила укреплений, линию обороны,
Вложила млрды гривен
Хотя эти сооружения можно обойти со стороны России.
Дурдом Украина
Ук-ук написал 19.08.2015 16:37
Украина покупает российский газ в Словакии по 275 $,
якобы реверсный,
а Россия продает Украине по 247 $.
Так что Украина сама себя наказала или высекла.
(без названия)
Ааа написал 19.08.2015 16:01
очень позабавил тот факт, что Киев взялся составлять этот список. Уж кому-кому, но не политикам этого города решать, где живется хорошо, а где плохо. И вот совсем неудивительно то, что не обошлось без России, наверняка хотели дать нам место в топ10, да видимо не позволили) А вот Киеву сейчас там самое место, к сожалению власти все предприняли для того, чтобы этот город, да и вообще, страна были не пригодны для жилья(
(без названия)
Клара написал 19.08.2015 15:38
Донецк, вероятно, не попал в этот список потому, что смешно анализировать пригодность города для жизни, если там ведутся боевые действия. Думаю, Сирийская Ракка - неофициальная столица Исламского государства тоже не участвует в рейтинге.
тамбовские
волки написал 19.08.2015 14:15
просят прислать им твариЩа мухина.
Все мухины это к ним...
Грамотей хренов
Сергей Андреевъ написал 19.08.2015 14:09
"Киев и Дамаск возглавили список городов, где жить нельзя. ... Киев и Дамаск возглавили список городов с наиболее стремительной потерей пригодности для проживания за последние пять лет."
.
Статейка редакционная. И автор не видит разницы между "жить нельзя" и "ухудшением жизни". В математике, это спутать функцию и ее производную. Может, я за последний год благодаря каклам половину денег потерял. И что, мне жить уже не надо? Живу, но придушил бы при случае гадов.
форумчанам
почерковед : написал 19.08.2015 13:25
На сайте вместе все стадо барано-ников Азеопа и Моти театра
им.Баранова!Запоминайте ники,пригодятся при встречи.
экспромт
маскаль написал 19.08.2015 13:17
отпущен юрий мухин
отпущен до поры
но лагерные цуки
готовят кандалы...
товарищ!не сдавайся
а двигайся вперед.
за вами-референдум
за вами-весь народ!
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 19.08.2015 13:07
Е мае!
Яблочный спас и яблочный самогон!!
От путЧА до путинА!!!
А бараны про Киев раз два три сусоливаютЬ, и уже настоящий слился в православном экстазе с людоедовым СС, а я всегда говорил, мы зе только с виду люди...
(без названия)
маскаль написал 19.08.2015 13:00
я живу на районе.
знаю что у меня никогда не будет:поликлинники..спорткоплекса..бассейна!!!!
надо ехать в центр города и все платно.
город наводнили мигранты и масква приказала их устраивать на работу в первую очередь.
все новые заводы набиты гастарбайтерами.
а местные-бухают или сидят на лавочке во дворе.
труд в 3 смены за 25 тысяч-это уже "хорошо")))))
А МНЕ МАСКВА ИЗ ТЕЛЕВИЗОРА ВЕЩУЕТ ЧТО "РОИССЯ-ВЕЛИКАЯ СТРАНА!"
Re: Чужие деньги все здорово считают( клаСС!
жЫдоведоФФС/С./\/\/* *сканДальССкий+. написал 19.08.2015 12:59
а это прерогатива бывших камуняк и хохлов, не...
Re: Re: Re: кандальскому
жЫдоведоФФС/С..**..*сканДальССкий+. написал 19.08.2015 12:56
=" приехал как то в нашу деревню "масквич".
он-еврей.
она-грузинка."= (уже ржал!
.
" НАНЯЛ МЕСТНЫХ ЗА 15 ТЫС. В МЕСЯЦ." = ( не надо грязи! работа оплачивается = на раз,- а не в = "месяц"...
.
завязывай трепать языком, честнее станет.
Чужие деньги все здорово считают
Сергей Андреевъ написал 19.08.2015 12:54
маскаль написал 19.08.2015 12:35: "В Москве оклад учителя около 60 тысяч."
.
Во-первых, 40-60 тысяч, причем 60 - это если до 5 часов на работе с детьми заниматься.
Во-вторых, у меня знакомый из Реутова в Кунцево на работу ездит, а девчонка из Лианозова каждый день в Олимпийскую деревню мотается. И как-то за год съежилась вся.
Наверное, не просто так они ездят на край земли? Что, в соседнем доме школы нет, что ли?
Re: Re: кандальскому
МАСКАЛЬ написал 19.08.2015 12:43
приехал как то в нашу деревню "масквич".
он-еврей.
она-грузинка.
с ребенком.
НАНЯЛ МЕСТНЫХ ЗА 15 ТЫС. В МЕСЯЦ.
ОБЪЕДКИ ПОСЛЕ СЕБЯ ОСТАВЛЯЛ В ВЕДРЕ НА УЛИЦЕ-"УГОЩАЛ"))))))
ПОСТОЯННЫЙ: МАТ ГОНОР И ОСКОРБЛЕНИЯ(НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ ТО ЖЕ....)
Re: " в провинции идут стычки между местными и москвичами"
Сергей Андреевъ написал 19.08.2015 12:40
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 19.08.2015 12:11:"брехаловО!"
Это действительно брехня, но московские пенсионеры массово меняют квартиру на меньшую в Москве и еще квартирку за миллион где-нибудь в Угличе или Костроме. В Угличе живут, а московскую квартиру сдают. Местные обижаются, что москвичи и приезжие с Кавказа взвинчивают цены на квартиры - им самим купить не получается.
Re: кандальскому
маскаль написал 19.08.2015 12:35
в Москве оклад учителя около 60.тысяч.
у нас-10.тыс (мрот).
одинокая москвичка на соседнем участке может позволить себе нанять работника чтобы сделать забор сарай баню...
рядом-местная семья с ребенком.
он-оператор на иностранном заводе(25 тыс в месяц)
она-учитель (10.тыс в месяц)
МЕСТНЫЕ БЬЮТСЯ КАК РЫБЫ О ЛЕД А ЖИВУТ В НИЩЕТЕ.
ТОЛЬКО МАСКВА ПИРУЕТ И ОБЖИРАЕТ СТРАНУ.ПРЕДАЕТ...
ЕЩЕ СКАНДАЛИТ И ЗАВОДИТ СВОИ ПОРЯДКИ В ДРУГОМ КНЯЖЕСТВЕ !!!!
(без названия)
RevFox написал 19.08.2015 12:34
Киев хороший город, был раньше.
Я, конечно, не верю, что там все поголовно превратились в бандеровцев, но имея российское гражданство, туда все-таки не стоит ехать. Всяко бывает, идиотов и раньше было много, так сейчас еще больше стало.
(без названия)
Karl написал 19.08.2015 12:27
Еще два года назад Киев был приятным городком и я туда любил приезжать отдохнуть. Но сейчас это место превратилось в настоящую помойку, с кучей разного рода фашистов и гомосексуалистов. Я уже не говорю об уровне сервиса в городе, который находится на нулевом уровне.
кандальскому
маскаль написал 19.08.2015 12:26
я всегда говорю правду или молчу!!!
например дачный кооператив у нас разделился на "местных" и "масквичей".
идет война за власть в правлении.
"масквичи"-дерзкие.угрожают поджогами и избиениями несогласных.
меня несколько раз обманывали.все мошенники-масковские "гастролеры"!!!!
люди четко определяют у нас: "свой" и "чужой".
звучат идеи озвученные мной ниже.
Re: НАСТОЯЩЕМУ БОЛВАНУ( может и так это...
жЫдоведоФФС/С./\/\/**сканДальССкий+. написал 19.08.2015 12:24
НО!
="все должны наняться к ним за копейки...."= МАШКАЛЬ
_____________________________________________________________
непиЗди!
любая работа с "иосквича" и "дачника" запрашивается с повышенными расценками , как минимум в двое...
я мужик с работяг и спецом всю жизнь на инструментальных работах высшей категории отработал и мог/могу изготовить своими руками от шайбы гровер до шагающего экскаатора.
но в силу возрастных ограничений при постройке дома в своей Негодяевке доводилось и "прикупать" работы которые мне не повозрасту.
наблюдажЪ:
у местных амбиций/гонору/запросов, как у хахлов = полна жОпа,
а исполнение, качество, и сроки = туземцы остроа самоа.
( приходится обучать, показывать и работать за них.
в оконцовке постоянно слышу:
ечорыч! спасибо тебе, что = показал/научил/сделал,
а мы и не знали...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы