Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин погрузился на дно моря в Севастополе

Опубликовано 18.08.2015 в разделе комментариев 34

Путин погрузился на дно моря в Севастополе

Президент России Владимир Путин совершил погружение в батискафе на дно Черного моря близ Севастополя. Как сообщает Интерфакс, глава государства понаблюдал за затонувшим судном, лежащем недалеко от входа в Балаклавскую бухту на 83-метровой глубине.

"Так совпало, что именно в этот день мы оказались в Крыму и наблюдали один из редких объектов, который специалистами относится к X-XI веку. Это галеон, который перевозил гражданские грузы и затонул возле Балаклавской бухты. Очень интересный объект. Но он еще подлежит исследованию специалистами. Надо сказать, что таких объектов в северном Черноморье не так уж много", - сказал президент.

Погружение проводилось на глубоководном аппарате РГО "С-explorer 3", который является одним из самых многофункциональных научно-исследовательских подводных аппаратов на сегодняшний день. Аппарат исполнен в форме катамарана из прочного акрилового корпуса с 360-градусным обзором. Рассчитан на экипаж из трех человек. Время автономной работы - 16 часов.

Напомним, Владимир Путин неоднократно принимал участие в экспедициях Русского географического общества.

Так, еще будучи премьер-министром, Путин в августе 2009 года при ознакомлении с работой научно-исследовательской экспедиции "Миры на Байкале", совершил погружение в самой глубокой точке южной части озера (1395 м). В 2011 году Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. В июле 2013 года президент посетил остров Гогланд в Финском заливе, где ознакомился с программой подводных исследований РГО. На подводном аппарате "Си-эксплорер-5" Путин спустился в Финском заливе к месту обнаружения затонувшего в 1869 году парусного винтового фрегата "Олег". Президент находился на глубине около 30 минут.

 



Рейтинг:   1.40,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
тугарин написал 18.08.2015 20:56
если он в космос так и не слетает, значит президенство прошло зря.
(без названия)
Посыл написал 18.08.2015 20:24
Символично
(без названия)
Ытак написал 18.08.2015 20:11
Аж дух захватывает от мысли, в скольких же еще местах не побывал наш президент. Тьма тьмущая. А все надо самому попробовать, пощупать, испытать, показать. Некогда и государством управлять. Вот и космос еще не опробован. А слетать в космос, на МКС, слабо? Или там за последнее время стало очень рискованно?
(без названия)
Рио написал 18.08.2015 19:45
Путин сделал политически выверенный шаг. И все.Чего тут обсуждать?
власть оно конечно = говно...
жЫдоведоФФ+);().канДальССкий написал 18.08.2015 19:39
...
НО!
каклов в очередной раз знатно оттроллила
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 18.08.2015 19:11
<<Владимир Путин, как обычно готов на самые отчаянные поступки. Что-то я не слышала, чтобы глава какой-нибудь страны, совершал подобные погружения>>
===
Да, не, ЦРУшно-госдеповская кошелка Путина. Чего там рискованного, если на батискафах погружаются на глубину ученые, в том числе и женщины?
.
А самым рискованным поступком, судя по энурезу твоего полутораметрового нанофюрера Путина, наверное, является борьба с коррупцией среди путинского отребья, посадка этого отребья по тюрьмам и конфискация натыренного ими имущества.
(без названия)
Аленка написал 18.08.2015 19:04
Здорово, как бы я хотела погрузиться на батискафе на дно Черного моря. Владимир Путин, как обычно готов на самые отчаянные поступки. Что-то я не слышала, чтобы глава какой-нибудь страны, совершал подобные погружения.
(без названия)
зина написал 18.08.2015 18:36
Странно относиятся верхушка к электорату, иллюзию какую-то создают, сами себя обманывают, к чему такой фарс?....
КП только поставили эту новость про погружение Путина, через минут 10 смотрю и штук 20 нелестных комментариев по отношению к Путину и множество пожеланий ему не подниматься со дна... Через полчаса уже нет ни одного нелестного комментария и множество типичных Савушкинских (Президент самый лучший, так держать, горжусь президентом и т.п.) и несколько комементариевм про то, что хохлоботов много набежало и ругают любимого президента, а ведь комементарии нелестные уже подтерли, где хохлоботы когда одни "Горжусь президентом" остались?
Кому врет эта верхушка, создает иллюзию, что эллекторат за нее, так комменты эллектората либо не пускают либо читстят, чтобы думали что те кто не за верхушку в меньшинстве?
Re: Re: Десятки тысяч россиян отдыхают в Крыму.
для евы написал 18.08.2015 18:22
Дура, да, глава такого государства как РФ с нищим народом не имеет никакого морального права шиковать, наоборот, он обязан пахать как краб на галерах, пока полностью не искоренит нищету населения.
Очередное развлечение у*бка, быдлонаселение в восторге.
!!! написал 18.08.2015 17:48
.
скоро забудут поднять....
Beobachter написал 18.08.2015 17:38
Ничего, пусть поразвлекается еще чутки.. скоро опустять.. и поднять забудут... " Он утонул" (C)
(без названия)
Qaqan написал 18.08.2015 17:31
весело проводит сука время и все за наши деньги
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 18.08.2015 17:14
<<... один из редких объектов, который специалистами относится к X-XI веку. Это галеон, который перевозил гражданские грузы и затонул возле Балаклавской бухты. Очень интересный объект. Но он еще подлежит исследованию специалистами>>
====
Кто такой этот "Голион"? - старый, деревянный лодка... Вот если бы доцент исследовал, почему утонул лодка "Курск"?..
(без названия)
ЗИГ написал 18.08.2015 17:10
рупь и экономика ер-эфии тоже погружается .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы