Кто владеет информацией,
владеет миром

Из Донецка: подготовка к боям идет полным ходом

Опубликовано 18.08.2015 автором в разделе комментариев 130

украина война донбасс ополчение
Из Донецка: подготовка к боям идет полным ходом

Мне сообщили из Донецка: "отпускников" в ДНР - уже примерно 15 тысяч. Полным ходом идет подготовка к боям. Комсостав повально заменяют на отпускников. Пока - до уровня комбатов. Но, по слухам, и взводные будут тоже из отпускных.

Это прекрасно сочетается с недавним созданием Комитета спасения Украины (из отбросов камарильи Янека) и с заявлением ВВП о том, что "русские и украинцы - один народ".

Видимо, вскоре снова загрохочут пушки. Благо, и повод для контударов есть: каратели молотят Донецк артогнем. Мне сообщают, что снаряды падают уже по всему городу, ночи - бессонными получаются.

 

***

 

Немного поправлю ВВП: не русские и украинцы - один народ, а великороссы, малороссы-украинцы и белорусы - один народ. С этим заявлением ВВП запоздал этак на пару лет как минимум. Раньше надо было возрождать понятие триединой Русской нации и на государственном уровне отказываться от ленинского редукционизма (сведения понятия "русский" только к великороссам).

Да и слов мало. Чтобы украинцы-малороссы захотели стать частью Русского народа, надо сделать РФ примером успешного развития, новой индустриализации, страной, где не только обильно и богато, но и права гражданина защищены. Ничего этого нет. А значит, запоздалые "прозрения" насчет единства Русского народа - только сотрясение воздуха.

Ну а Комспасения Украины из отбросов януковщины – вообще посмешище. Они один раз уже «спасли» Украину. Даже если они снова придут к власти, но наверняка побегут опять к Западу, кинув Москву. Побегут к сильному.

Заявление первого лица рассматриваю как подготовку нового витка войны в Донбассе. Итересно, а ДНР и ЛНР признают, как Абхазию и Юго-Осетию? Или опять будет ни то - ни се?

 

***

 

Наступать на укрепленные позиции сил АТО изнутри ЛДНР - это огромные потери. Кураторы и отпускники даже сейчас не могут наладить контрбатарейной борьбы и подавить обстрелы Донецка и Горловки. Если советнички погонят ВСН, как в Первую мировую, в лобовые атаки на позиции бандеровцев, прольются реки крови. ВВС у ВСН нет, нечем обеспечить качественное превосходство над ВСУ и ДУК Правого сектора.

Решится ли Москва на то, что предлагает Игорь Стрелков: ударить с территории РФ в тыл группировке ВСУ на северном фасе "осады" силами специально созданной Украинской освободительной армии? Посмотрим.

Решится ли ВВП в то же самое время сменить правительство и руководство Центробанка на вменяемых практиков-промышленников, на тех же глазьевцев? Ведь без этого скрещение военной эскалации в Донбассе и "умелого управления" экономикой либералами-монетаристами обернется для РФ сокрушительной катастрофой.

Поглядим. Все, что ни происходит - к лучшему...



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
из ординаторской отделения неотложной кардиолог
Квантовый кардиокошек написал 18.08.2015 14:33
Кот заранее разузнал, что это был за великан, в чем его сила, и попросил допустить его к хозяину. Он, дескать, не может и не хочет пройти мимо, не засвидетельствовав своего почтения.
Людоед принял его со всей учтивостью, на какую способен людоед, и предложил отдохнуть.
– Меня уверяли, – сказал кот, – что вы умеете превращаться в любого зверя. Ну, например, вы будто бы можете превратиться во льва или слона...
– Могу! – рявкнул великан. – И чтобы доказать это, сейчас же сделаюсь львом! Смотри!
Кот до того испугался, увидев перед собой льва, что в одно мгновение взобрался по водосточной трубе на крышу, хотя это было трудно и даже опасно, потому что в сапогах не так-то просто ходить по черепице.
Только когда великан опять принял свой прежний облик, кот спустился с крыши и признался хозяину, что едва не умер со страху.
А еще меня уверяли, – сказал он, – но уж этому-то я никак не могу поверить, что вы будто бы умеете превращаться даже в самых мелких животных. Ну, например, сделаться крысой или даже мышкой. Должен сказать по правде, что считаю это совершенно невозможным.
– Ах, вот как! Невозможным? – переспросил великан. – А ну-ка, погляди!
И в то же мгновение превратился в мышь. Мышка проворно забегала по полу, но кот погнался за ней и разом проглотил.
Тем временем король, проезжая мимо, заметил по пути прекрасный замок и пожелал войти туда.
Кот услыхал, как гремят на подъемном мосту колеса королевской кареты, и, выбежав навстречу, сказал королю:
– Добро пожаловать в замок маркиза де Карабаса, ваше величество! Милости просим!
– Как, господин маркиз?! – воскликнул король. – Этот замок тоже ваш? Нельзя себе представить ничего красивее, чем этот двор и постройки вокруг. Да это прямо дворец! Давайте же посмотрим, каков он внутри, если вы не возражаете.
Маркиз подал руку прекрасной принцессе и повел ее вслед за королем, который, как полагается, шел впереди.
Все втроем они вошли в большой зал, где был приготовлен великолепный ужин.
(без названия)
Инакентий написал 18.08.2015 14:24
Хотите сказать, что русские и украинцы не один народ!? Тогда с вами все понятно. Путин сказал это, потому что он считает нас одним целым, одним народом, братьями если хотите. Вот только те люди, которые сидят в Киеве сейчас, совершенно по другому мыслят, и видят в Москве какого-то вымышленного "агрессора". И пока Порошенко и ко будет рулить Незалежной, адекватного диалога и Москвы и Киева, к сожалению не получится.
карлухе:
маскаль написал 18.08.2015 14:10
войсками украины командует не порошенко а АМЕРИКАНЦЫ!!!!
фосфорные бомбы и бомбежка жилых кварталов-это их стиль.
цель: любыми путями устроить войну и уничтожить словян.
превратить украину в колонию-их цель.
Нет никакой Украины
Свояк написал 18.08.2015 14:08
Украина слеплена из чужеродных кусков -
прозападной Галитчины, Киевской Руси, и русской Новороссии.
Есть еще Бессарабия, Закарпатье. Есть отдельные народы -
руссины, венгры, поляки, румыны.
Все эти силы разрывают Украину.
И то что ушел Крым и Донбасс - это естественно.
Re: первым
делом написал 18.08.2015 14:05
надо убивать жидов-командиров по обе стороны фронта.
Ни один еврей в любых погонах не имеет права распоряжаться жизнью Русского солдата по любую сторону фронта.
Видимо евреев стали сильно доставать как на укровине, так и жидопутиков. Раз евреи не видят другого для себя выхода, кроме как войны.
Но на этот раз никакая междоусобица между русскими не спасет евреев. Любая победившая сторона будет уничтожать евреев как у себя, так и евреев побежденной стороны.
А нельзя ли русским договориться и приступить к уничтожению евреев уже сейчас, без всякой войны между собой.
Соодатские комитеты должны поработать, а кто будет препятствовать - к стенке без разговоров.
(без названия)
Valeriy написал 18.08.2015 14:03
В целом Максим выложил адекватный текст. Но предположения о радикализации Москвы для удара по хунте, к сожалению, останутся пожеланиями.
(без названия)
Karl написал 18.08.2015 14:03
Порошенко необходимо немедленно выводить свои войска из Донбасса, чтобы избежать огромного кровопролития. Все равно Донбасс не будет уже частью Украины и если Петька это не понимает, то он полный тупица. Сейчас главное сохранить жизни, а все остальное не имеет значение.
Деньги, деньги, деньги... и Майдан
Закон написал 18.08.2015 14:00
Коварный план США по разрушению Украины, осуществлен на основе алчности людей
и непомерной любви к деньгам.
Не было бы денег, не было бы и Майдана.
США дали деньги на Майдан и деньги на подготовку бандеровцев.
...
Но те кто был на Майдане говорят -
Если бы знали к чему приведет, - не пошли бы.
(без названия)
Karl написал 18.08.2015 13:56
Опять война.
(без названия)
гриша написал 18.08.2015 13:55
Конечно, жиды хотят чтобы русские сами убивали русских, хотя бы в Донбассе. Не зря же они придумали марксизм-дебилизм и создали укров. Сами они после Голодомора уже давно русских не убивали в массовых масштабах. А их марионетка ВВП будет делать то, что ему прикажут.
форумчанам
почерковед ..+.. написал 18.08.2015 13:39
Такое впечатление,судя по никам от Маскаля до Азера -мышкоеда,что один Азеоп борется с хохлятскими делами!
Re:
чукча написал 18.08.2015 13:26
Там у вас в Вашингтоне, возможно и есть какие-нибудь ученые, но почему вы считаете их российскими?
И не стоит делать безответственные заявления от имени всего народа.
Re:
МАСКАЛЬ написал 18.08.2015 13:17
украинцы-дети татар евреев румын...
после нашествия татаро-монголов славянское население бежало на север.
пустующие земли заселили :половцы монголы евреи-шинкари.
смешавшись с останими словянами они стали называться "украинцами")))
шаровары оселедец тютюн цебуля-это не РУСЬ!!)))
ТОЛЬКО РУССКИЕ-ИСТИННЫЕ НАСЛЕДНИКИ СВЯТОСЛАВА И МОНОМАХА.
(без названия)
vontar написал 18.08.2015 13:10
"Триединный народ" - есть околонаучный бред. Такого понятия в науке НЕТ.
Есть такие понятие как этнос или субэтнос. Но "имперцам" в РФ все хочется как-то оправдать захват Крыма
путинской РФ и скрытую агрессию РФ против суверенного государства члена ООН - Украины.
Для этого сгодиться любая ложь - в том числе ложь о триедином народе - русских, украинцах и белорусах.
Особенно любит повторять эту ложь ПЕРВЫЙ КОММУНИСТ путинской РФ - Г. Зюганов.
Сильнейший удар по этому мифу нанесли ... ученые РФ. Во такие НАУЧНЫЕ ФАКТЫ:
"Рссийские ученые впервые в истории провели неслыханное исследование русского генофонда – и были шокированы его результатами. В том числе это исследование полностью подтвердило высказанную в наших статьях «Страна Моксель» (№14) и «Нерусский русский язык» (№12) мысль о том, что русские – это не славяне, а только русскоговорящие финны.
«Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка» – так сенсационно начинается публикация на эту тему в российском издании «Власть». А сенсация действительно получилась невероятная – оказались ложными многие мифы о русской национальности. В том числе выяснилось, что генетически русские – вовсе не «восточные славяне», а финны.
РУССКИЕ ОКАЗАЛИСЬ ФИННАМИ ...
Сайт " http://www.gumilev-center.ru/lico-russkojj-nacionalnosti/ "
Можно еще понять, что когда В. Путин говорит об "одном народе", то надо спросить КТО ему подсунул эту ложь.
Но ЗАЧЕМ ВРЕТ "защитник" "русского мира" ПОЛУЕВРЕЙ, ПОЛУАРМЯНИН В. Кучеренко?
Надеется получить ДИВИДЕНДЫ? Успокойся "ког" Калашников. Бери в руки автомат и иди воевать в Украины.
Там тебя встретять с "хлебом-солью". ЧТо КИШКА ТОНКА? ТАКИЕ они ВСЕ "защитники" "русского мира".
Re: очередной блеф
маскаль написал 18.08.2015 12:56
путен-пустая болтовня и блеф.
он не то что бы воевал-ХОТЯ БЫ НЕ КОРМИЛ УКРОНАЦИСТОВ!
это если бы ссср в 1941-45 поставлял продовольствие и товары германии
а немцы работали бы внути ссср!))))
ВСЕ МОЛОДЫЕ УКРАИНЦЫ-ПРОТИВ РОССИИ.
ПРОИЗОШЕЛ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РАЗРЫВ С РУССКИМИ...
КТО ПОБЕДИТ В ВОЙНЕ-ТОГО И БУДЕТ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ!
очередной блеф
рабочин написал 18.08.2015 12:48
Российские СМИ полны заявлений о походе на Киев и воцарении там Азарова. Очередной блеф, чтобы как-то повлиять на удручающую ситуацию.
Re:
маскаль написал 18.08.2015 12:32
воюют не путен и порошенко-а русские и украинцы за территорию Причерноморья!
они помрут а война продолжится годы а то и десятилетия.
ПУТЕН НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С УКРАИНОЙ.
НЕДВИЖИМОСТЬ СЧЕТА И ДЕТИ РОСЧИНОВНИКОВ ЗА ГРАНИЦЕЙ-НАДЕЖНАЯ ТОМУ ПОРУКА.)))))
РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ ОБРЕЧЕНО НА УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ БЕГСТВО(КАК В ЧЕЧНЕ).
(без названия)
Тимур Иваныч написал 18.08.2015 12:02
Максим!После путлера тебя ждет комната 101.Украине тебя не выдадим,не надейся.
(без названия)
щш написал 18.08.2015 11:47
Калащников-*****!Поджигатель войны!
Re: ТотКтовсегдавозвращается написал 18.08.2015 01:35
Иванов написал 18.08.2015 11:35
- Тебя, урода, кормит не надо, толку от тебя никакого нет! - Таки лучше уж Кадырова...
====================================================
Если ты, краснoжoпый пeдик, желаешь Кадырова как сексуального партнЁра, это не значит, что вся Россия его кормить должна.
Кстати, а от тебя какой толк, кроме многолетнего однообразного скулежа про 666 сортов колбасы?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы