Кто владеет информацией,
владеет миром

Из Донецка: подготовка к боям идет полным ходом

Опубликовано 18.08.2015 автором в разделе комментариев 130

украина война донбасс ополчение
Из Донецка: подготовка к боям идет полным ходом

Мне сообщили из Донецка: "отпускников" в ДНР - уже примерно 15 тысяч. Полным ходом идет подготовка к боям. Комсостав повально заменяют на отпускников. Пока - до уровня комбатов. Но, по слухам, и взводные будут тоже из отпускных.

Это прекрасно сочетается с недавним созданием Комитета спасения Украины (из отбросов камарильи Янека) и с заявлением ВВП о том, что "русские и украинцы - один народ".

Видимо, вскоре снова загрохочут пушки. Благо, и повод для контударов есть: каратели молотят Донецк артогнем. Мне сообщают, что снаряды падают уже по всему городу, ночи - бессонными получаются.

 

***

 

Немного поправлю ВВП: не русские и украинцы - один народ, а великороссы, малороссы-украинцы и белорусы - один народ. С этим заявлением ВВП запоздал этак на пару лет как минимум. Раньше надо было возрождать понятие триединой Русской нации и на государственном уровне отказываться от ленинского редукционизма (сведения понятия "русский" только к великороссам).

Да и слов мало. Чтобы украинцы-малороссы захотели стать частью Русского народа, надо сделать РФ примером успешного развития, новой индустриализации, страной, где не только обильно и богато, но и права гражданина защищены. Ничего этого нет. А значит, запоздалые "прозрения" насчет единства Русского народа - только сотрясение воздуха.

Ну а Комспасения Украины из отбросов януковщины – вообще посмешище. Они один раз уже «спасли» Украину. Даже если они снова придут к власти, но наверняка побегут опять к Западу, кинув Москву. Побегут к сильному.

Заявление первого лица рассматриваю как подготовку нового витка войны в Донбассе. Итересно, а ДНР и ЛНР признают, как Абхазию и Юго-Осетию? Или опять будет ни то - ни се?

 

***

 

Наступать на укрепленные позиции сил АТО изнутри ЛДНР - это огромные потери. Кураторы и отпускники даже сейчас не могут наладить контрбатарейной борьбы и подавить обстрелы Донецка и Горловки. Если советнички погонят ВСН, как в Первую мировую, в лобовые атаки на позиции бандеровцев, прольются реки крови. ВВС у ВСН нет, нечем обеспечить качественное превосходство над ВСУ и ДУК Правого сектора.

Решится ли Москва на то, что предлагает Игорь Стрелков: ударить с территории РФ в тыл группировке ВСУ на северном фасе "осады" силами специально созданной Украинской освободительной армии? Посмотрим.

Решится ли ВВП в то же самое время сменить правительство и руководство Центробанка на вменяемых практиков-промышленников, на тех же глазьевцев? Ведь без этого скрещение военной эскалации в Донбассе и "умелого управления" экономикой либералами-монетаристами обернется для РФ сокрушительной катастрофой.

Поглядим. Все, что ни происходит - к лучшему...



Рейтинг:   4.18,  Голосов: 50
Поделиться
Всего комментариев к статье: 130
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Вилючинск (Камчатка): на пирсе упала ракета, произошел разлив высокотоксичного топлива
СеверРашкуОдолеет написал 25.08.2015 01:50
Камчатский ресурс Кам24.ru опубликовал фотографию пирса, на которой видно характерное желто-оранжевое облако, образующееся при разливе высококипящих компонентов ракетного топлива. Проход в зону аварии перекрыт.
================
Ди-азота-тетраоксид (N2O4), кипит при +21оС - ака "амил" - это не топливо, а окислитель.
Характерно, что топливом этой топливной пары является несимметричный ди-метил-гидразин (НДМГ).
Необходимо отметить, что если бы НДМГ был пролит - самовоспламенение пары (топливо+окислитель) произошло бы само по себе. За что его так любят рюс-вояки - ракета проще, топливо поджигать не нужно.
война очень близко...
данко написал 20.08.2015 23:42
США и ее союзники, начнут войну, с прогнившим бандитско -воровским режимом путина...
(без названия)
не скажу написал 20.08.2015 19:27
Меня часто спрашивают, а почему ты так внимательно следишь за курсом рубля, индексами на российской бирже и вообще экономической ситуацией в России? Что тебе с падения индексов и курса, очередного обанкротившегося банка и ухода дюжины инвесторов? А то, что все эти признаки так или иначе, а влияют на потенциал нашего противника, которым и является россия -- чем хуже экономический климат, тем тяжелее дышать ВПК. И вот тому прямое доказательство.
.................
Правильно,такие данные являются стратегически важными и разведки заинтересованных стран тщательно собирают подобную информацию.Даже устная инфа. Однакож,одессит,только
гои могут задавать подобные вопросы.
Вилючинск (Камчатка): на пирсе упала ракета, произошел разлив высокотоксичного топлива
-*-*-*-*-*Светослав-*-*-*-*-* написал 20.08.2015 19:07
Разлив компонентов топлива при выгрузке ракеты произошел в закрытом городе Вилючинск на Камчатке, где расположена база подводных лодок ТФ Орды. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба правительства Камчатского края со ссылкой на и.о. министра специальных программ региона С.Хабарова.
.
"Сегодня в районе 18:00 местного времени (09:00 мск) при выгрузке ракеты с морского транспорта-ракетовоза, стоящего в районе бухты Колан в ЗАТО Вилючинск, случилась нештатная ситуация, в результате которой на пирсе военного объекта произошел разлив компонентов топлива. Локализацией занимаются представители группировки войск и сил на северо-востоке россии. В режиме готовности находятся службы МЧС, в случае необходимости они подключатся к работам", -- сказал С.Хабаров.
.
Камчатский ресурс Кам24.ru опубликовал фотографию пирса, на которой видно характерное желто-оранжевое облако, образующееся при разливе высококипящих компонентов ракетного топлива. Проход в зону аварии перекрыт.
.
Главный поставщик легкой парашной бронетехники несет убытки
-*-*-*-*-*Светослав-*-*-*-*-* написал 20.08.2015 18:55
Злой Одессит:
.
Меня часто спрашивают, а почему ты так внимательно следишь за курсом рубля, индексами на российской бирже и вообще экономической ситуацией в России? Что тебе с падения индексов и курса, очередного обанкротившегося банка и ухода дюжины инвесторов? А то, что все эти признаки так или иначе, а влияют на потенциал нашего противника, которым и является россия -- чем хуже экономический климат, тем тяжелее дышать ВПК. И вот тому прямое доказательство.
.
Как стало известно, главный поставщик в российскую армию бронеавтомобилей "Тигр", (ну, тех самых которые в Крыму не смогли побороть поребрик), а так же БТР-80, БТР-80А и БТР-82 (ну, тех самых чьими сорванными башнями усеян Донбасс) -- Арзамасский машиностроительный завод, находящийся в Нижегородской области, завершил I-е полугодие с феноменальным убытком в 854,9 млн. руб., а так же кредиторской задолженностью в 8,734 млрд. руб.! При этом чистая прибыль завода составила 5,072 млрд. руб., что на 19,5% меньше чем за аналогичный период в 2014 году!
.
Сравнительно недавно предприятие заявляло о намерении увеличить объем производства в 1,5 раза, но, видимо, что-то у них пошло не так... Как я понимаю, броня от санкций, в отличии от могучей экономики, крепче не становится. Хотя, оборонка, это последняя отрасль на которой действующий режим будет экономить, но если так и будет, то он попросту повторит ошибки СССР и падет с утроенным ускорением.
.
"Я Сундук, угомони этих пидapaсов нахyй 6лядь!! Петухи сyка!" -- русские обдроченцы eбашат по своим
-*-*-*-*-*Светослав-*-*-*-*-* написал 20.08.2015 18:07
О косоглазости и жопорукости русских сепаров в среде уже ходят анекдоты. Тупоголовые русские обезьяны постоянно предоставляют матерьяльчик. Слушаем радиоперехват бравого жополчения, в ходе которого русские обдроченцы выясняли отношения в связи с косоглазостью одного из них.
З.Ы. Комбата с позывным "Сундук" неоднократно накрывали огнем свои же, в результате чего его подразделение постоянно несло потери. Дошло до того, что "Сундук" грозился сдать позиции минометчиков бравого обдрочения артиллерии ВСУ, дабы угомонить этих "ворошиловских стрелков"...
.
Слухаем сюды:
https://www.youtube.com/watch?v=AeRgknDF_7A
.
(без названия)
Гебя написал 20.08.2015 11:18
видел сегодня по зомбоящику -колонна "гуманитарки" опять от кремлевских бандитов поехала на УССР. Значит опять кровь прольется и не только расеянских уголовников- вот что удручает.
Re: Re: до самой вашей могилки
Сорока написал 19.08.2015 23:34
Михаил Илларионович Кутузов всю жизнь спал с такими же военными, как он сам, и умер в момент, когда свой же русский солдат делал ему минет. Сердце полководца не выдержало, и он покинул мир земной, оставив свой пенис во рту у солдата
Re: до самой вашей могилки
в Вашингтоне! написал 19.08.2015 22:39
На ***** нужно, негров хоронить.
Разве что закидать их дохлыми евреями...
НАТО что-то пискнуло
UntilGo написал 19.08.2015 22:22
Натовцы собрались и порешили:"На Россию возложена особая ответственность по поиску политического решения. Любая попытка поддерживаемых Россией сепаратистов занять новые территории на Украине стала бы неприемлемой для международного сообщества"
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2791996"
Наше мнение: пошли вон америкосовские нацистские ублюдки с оккупированных территорий Советского Союза! И гнать всю вашу шелупонь будем поганой метлой до самой вашей могилки в Вашингтоне!
Донецкие партизаны как следует пощипали путинских петухов в погонах
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 19.08.2015 18:51
Украинские партизаны из спецотряда "Тени" за последние дни в районе Донецка вывели из строя 25 единиц вражеского вооружения. Об этом сообщил командир "Теней" Александр Гладкий.
.
Только за последние 2 ночи (14-15.08 и 15-16.08) уничтожено техники и л/с российско-фашистских оккупационных войск:
-- в Петровском районе Донецка: 7 танков, 3 САУ, 6 орудий и 9 орудийных расчетов;
-- поселок Александровка: 1 "Град";
-- Марьянка, террикон "Крокодил": 2 САУ;
-- Червоногвардейский р-н Макеевки: 3 БТР;
-- в р-не обдроченского полигона на Дурной Балке уничтожен морг с дохлой рускомирской пидapaсней.
.
Путлеровские пропагaндоны крупно обocpaлись
-*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-*- написал 19.08.2015 18:35
Путлеровская ссаная половая тряпочка Манька Катасонова, по ошибке именующая себя "журналисткой", которая по совместительству является "координатором молодежной политики российской организации Национально-освободительное движение" и постоянно освещает с позиции родины и партии события на Донбассе, обоcpaлась.
.
Кадры, якобы доказывающие обстрелы позиций обдроченцев со стороны ВСУ, оказались фейковыми: Манька с серьезным лицом начитывает губами текст "об обстрелах" (за кадром слышны звуки взрывов), но в какой-то момент начинает дико ржать. Становится очевидным, что звуки взрывов -- это спецэффекты.
.
На сайте НОДа при этом опубликована финальная версия сюжета, из которой ясно -- снимали в разных местах, разными камерами и озвучивались уже не в том порядке.
.
Смотрим сюды:
http://www.unian.net/war/1113423-konfuz-putinskoy-propagandyi-kadryi-postanovochnyih-obstrelov-donetska-popali-v-set.html
.
Северу
Колянн написал 19.08.2015 08:57
не надо путать обман с обделываем в штаны.
Re: "Коляну"
СеверРашкуОдолеет написал 19.08.2015 04:32
Смотри, что ты писал уже больше года назад: //(29.07.2014 00:02) Ну вот собственно все и закончилось.Донецк окружен.Луганск окружен.Остальнлое пространство зачищается,от кацапорылой мрази.Основная задача,свести к минимуму потери наших ребят и не брать в плен кацапорылых.Ну Гиркина можно взять живым,остальных в землю.//
Хе-хе, ну и чего так долго зачищаете-то, если все закончилось?
Ну и еще ты же писал тоже больше года назад: // (02.08.2014 00:34)В Донбасе все через неделю закончится(ну максимум две).Ваши террористы рассечены на 3 части.Донецк,Луганск и все остальное.Вот так по чуть,чуть их всех и передавим,ну а потом за Крым возьмемся.//
Ой, чего-й так неделя долго длится?
=====================
мАлчеГ, "война - есть путь обмана".
Так говаривал Сунь Цзы.
Диме из Запорожья
Колянн написал 19.08.2015 04:30
Зачистка Донбасса говоришь закончилась? Донецк и Луганск что ли взяли? Кстати, цифру "50 тыс. убитых кацапов" ты повторяешь уже наверное больше полугода, ты хоть меняй ее в сторону увеличения.
Re: Чекистам деваться некуда
красный гестаповец-чекист Путин - не исключение. написал 18.08.2015 23:46
забыли добавить - право-славный миллиардер
Re: х...ло не тот финт сделал
нездоровая х...ня начинается для него написал 18.08.2015 23:38
для него, для самого богатого человека в мире?! ххех... для русиян, путриотов и не очень, вот для кого СКОРО НАЧНЕТСЯ
Re: Re: М.К.
Тара написал - посмотрим написал 18.08.2015 23:33
В жоопину дырку?
очень возможно
Re: Re: реалист2
Тому... написал 18.08.2015 23:09
Нет,китайцы мудрый народ,за
2000лет таких холожопых
насмотрелись,которые мелькнут
50-60 лет и навечно исчезают,
остаются лишь буквы на глиняных черепках,то ли укры-
то ли урки!
Re: реалист2
ТотКтовсегдавозвращается написал 18.08.2015 22:45
" реалист2
Эволюции написал 18.08.2015 20:15
Если русский народ, согласно
американских ученых,продолжает
эвалюционировать,то укропский
народ завершил свою эвалюцию,
согласно утверждениям других
ученых,китайских.Достаточно
почитать Свету Педрилку и недоумка Запорожского Диму,
чтобы понять,что их паранойя
является концом развития,а
если посмотреть на лица вождей
хохлов Попрошайкина,Яйценюка,
Турчинова,Клячко и Ляшко,
Тягнибока,Яроша,то начинаешь
понимать,что вырождение хохлов
окончательно-бесповоротное в
сторону макак,общая регенерация,сбой генетики.
Ответить"