Кто владеет информацией,
владеет миром

Еда в России подорожает на 10%

Опубликовано 17.08.2015 в разделе комментариев 21

Еда в России подорожает на 10%

Поставщики продуктов питания уведомили торговые о росте цен на 10%, сообщают "Известия". Подорожание в первую очередь коснется хлебобулочных изделий, овощей, фруктов, алкоголя, бытовой химии. Кроме того, в связи с ослаблением курса рубля поставщики требуют от ритейлеров значительно сократить сроки согласования закупочных цен - с 45 дней до 14.

В группе компаний «Дикси» подтвердили, что несколько поставщиков уведомили сеть о намерении повысить цену поставки до 10%. В торговой сети «Ашан» изданию сообщили о получении уведомлений пока только от поставщиков бытовой химии и хлебобулочных изделий.

В отраслевой ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» заявили, что основания для роста цен есть.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Виктория написал 19.08.2015 15:14
Позитивненько. Лишь бы на галавит деньги остались. Будем мыслить так
Re:
Аннушка написал 17.08.2015 22:21
хм,классные у вас,в Химках,цены!
В нашем подмосковном Королеве нет хлеба за 12р.-минимум 24!Арбузы-25р за кило,а икры я уже много лет не ела,ибо не по карману она обычному манагеру,еще и с детем на руках((
А зачем еда, у нас скрепы есть...
Б.В. написал 17.08.2015 16:07
И рейтинг вырастет с 86% до 96%...
Рейтингом их,пиндосов и гейропейцев,рейтингом...
Re: Путин есть -
еды не надо . написал 17.08.2015 15:46
нет никакого путина.
И еды не будет.
Евреи решили зачистить Россию голодом к 100 юбилею еврейской власти в РФ, В 2017г.
Сушите и закапывайте все что можете достать или вырастить. от сухарей и зерна, до корнеплодов(картошка, редька, топинамбур), бобовые(горох, фасоль), тыква. Все это еда. А огурчики-помидорчики это вода.
(без названия)
БиМС написал 17.08.2015 14:36
Путин есть - еды не надо . Правда , " патриоты " ?
Re: Аля
Наталя написал 17.08.2015 13:03
поцаны уже здристнули с троллинга: инфляция, малоденег :))
10%
?! написал 17.08.2015 13:00
каждый год - по 20!
(без названия)
рпп АДМИРАЛЪ написал 17.08.2015 12:41
Хрен - это тебе по всей роже.
Цены в Супермаркете в Химках: 1. Батон из муки вс 370 грамм - 12 рублей (год назад были по 11 рублей), арбузы (Быково) - 10 рублей килограмм (год назад были по 20 рублей), икра красная 1 сорта - 147 рублей за банку 140 грамм (год назад была по 330 рублей).
Тебе если не нравится - вали из страны. Предлагаю КНДР и Белоруссию. Вот там и будешь скулить.
Re: Re:
Наталия написал 17.08.2015 12:32
Дмитрий, никогда не говорите НИКОГДА!!! Поверьте, все еще изменится, и доллар на место встанет, и все в итоге нормализуется. Чего психовать то сейчас?! Или вы думаете, что от ваших психов, что-то может изменится?! Сомневаюсь!! Да и вообще, я, например, не вижу серьезной проблемы!! Ничего еще в магазинах не выросло, и цены такие, как и были.
Да и я не понимаю таких людей, как вы. Зачем жить в стране, где тебя ничего не устраивает?!
Re:
Дмитрий написал 17.08.2015 12:23
ни когда у нас в стране не будет падения цен. Зимой доллар уже подскакивал а потом упал и что???? хрен по всей роже
Re: Re:
Наталия написал 17.08.2015 10:50
Мне так жаль, что вы живете в такой стране! Моя страна сильно отличается от вашей. Я могу в отличие от вас найти различия между тем, что было до и стало после. И не надо мне тут говорить что ничего в стране за 15 лет не поменялось, потому что только реальные дол..бы так думают, которые хрен от трамвайной ручки отличить не могут. А то что до технологий, то тут батенька, я вам скажу, что вы не то, что безграмотны, вы дремучи до невозможности. Вы живете в стране и собственно ни хрена о ней не знаете, да еще и других учите. А в жопу катитесь только вы и вам подобные, потому что в жизни своей не умеете ничего кроме как обсирать соседа.
ку
Андрей написал 17.08.2015 10:38
Требуем отменить «оброк» на капремонт! заходим народ подписываем петицию https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82?recruiter=51643925&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink И ВООБЩЕ ПОРА БЫ ВСЕМ МОСКВИЧАМ СОБРАТЬСЯ И РАЗОГНАТЬ ЭТИХ ВОРОВ ПУТИНСКИХ ПОКА СОВСЕМ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО !!
(без названия)
Петров написал 17.08.2015 10:34
Столько шума из-за каких-то слухов. Это всего всего лишь заявления двух магазинов, причем не проверенные. Рост цен на импортные товары вполне закономерен из-за изменения курса. Но этот рост сменится на падение, когда рубль укрепится.
Re:
Андрей написал 17.08.2015 10:30
во первых это не слухи уже видно что наша страна катиться в жопу все подорожает. а во вторых Наталия государство защищать не надо эти долбаебы путинские если что и хотели сделать для страны то вполне могли бы уже сделать за 15 лет работы путинской банды. вместо этого только воровство сплошное уроды еще капремонт придумали чтоб больше воровать можно было ублюдки для страны не чего не делают не сельское хозяйство не подняли не промышленость не компьютерные технологии все китайское а могло бы быть Российским если бы они действительно чего то хотели сделать для страны уже бы делали вместо этого продолжаем сидеть на нефтяной игле и гнать весь народ в Москву на рабство работать на них со всех регионов а регионы тем временем умирают от нищеты ВОТ НАША СТРАШНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ лучше продать земли в аренду чем что то развить в своей стране мудаки путинские
(без названия)
ЗИГ написал 17.08.2015 10:22
х...ло ведет народ ер-ефии к нищете и голоду .
(без названия)
Наталия написал 17.08.2015 09:58
Сообщают "Известия"... Уже ясно, что это пока только слухи, так как лично российская власть нам с вами об этом не сообщила. Поэтому не стоит бить тревогу, и сразу набрасываться на власть, что, якобы, они изверги, цены поднимают, и все в таком духе..
Да и вообще, если даже цены в магазинах вырастут, вы, что поделаете с этим, не станете покупать продукты?! Народ, не смешите!!!
(без названия)
ЗИГ написал 17.08.2015 09:53
там где ер-ефия там нищета и голод для миллионов людей и повышение смертности . в том числе от недоедания .
Re: Буку
*-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*-* написал 17.08.2015 09:53
\\\ О. а где эти кукукнутые с их "Россия процветает" "Россия на подьеме" "Россия может все"? ///
.
А шо вас смущает во фразе "россия может все"? Это ж чистая правда -- только внутри самой россии. Если Путин издаст указ о том, шоб все дешевые россияне стали раком друг за дружкой и начали вылизывать жопы впереди стоящим -- думаю, это будет встречено с тем же 86%-ным одобрением масс ))
.
(без названия)
Аля написал 17.08.2015 09:33
Что, в первый раз что ли? Видали мы повышения и пострашней. К тому же самое дорогое не всегда самое лучшее. Социальные товары как были, так и останутся, никуда не денутся, правительство за этим проследит и пенсионеров не бросит. А остальные будут лучше и чаще думать о своем питании, а то уже становимся совсем похожи на америкосов, с их фастфудами.
РАШКАЗОНА - ЭТО КОНЦЛАГЕРЬ РУССКОГО НАРОДА
будущее русских - могила написал 17.08.2015 09:31
СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ - ВРАГОВ БОГАТЫХ ТВАРЕЙ И ИХ ПСОВ КАРАТЕЛЕЙ ВСЕХ КТО БОГАТ И НА ТАЧКАХ И В ДОМАХ И САМОК И ЗМЕЁНЫШЕЙ РВАТЬ НА КУСКИ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы