Кто владеет информацией,
владеет миром

Роспотребнадзор добрался до американских вин

Опубликовано 17.08.2015 в разделе комментариев 5

Роспотребнадзор добрался до американских вин

Роспотребнадзор изъял из оборота несколько партий американских вин, обнаружив в них фталаты и пестицид бифеназат в превышающих нормативы концентрациях, сообщается на сайте ведомства.

«Выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при обороте американской алкогольной продукции: вино сухое красное "Гайзер Пик Мерло" (изготовитель Geyser Peak Winery), вино белое сладкое "Crane Lake Moscato" (изготовитель Crane Lake Cellars), вино белое полусухое "Gnarly Head Chardonnay" (изготовитель Dellicato Family Vinayards)», — говорится в сообщении.

По результатам экспертизы в вине «Gnarly Head Chardonnay» выявлено повышенное содержание фталатов, в винах «Гайзер Пик Мерло», «Crane Lake «Moscato» выявлены фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

В Роспотребнадзоре отметили, что бифеназат используется при выращивании винограда как акарицид контактного действия с длительной остаточной активностью для борьбы с растительноядными клещами. Фталаты относятся к первому классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю и способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 5
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: американское вино
это моча афрожопых негров. написал 17.08.2015 21:34
Можно и сухоньким Южное за 68коп
.........................
не Южное, а Алжирское за эту цену.
Кислятина, но ноги отключает после 5й бутылки однозначно...
(без названия)
Егор Кузьмич написал 17.08.2015 15:26
Решительно поддерживаю антиалкогольную кампанию против американского поставщика.Но без роста цен при этом на наши и СНГовские вина.
американское вино
это моча афрожопых негров. написал 17.08.2015 15:08
Верните России шмурдячокс N13, N15 и N33 за 1р17коп, 1р22коп...
Можно и сухоньким Южное за 68коп или на худой конец Слезы Ммчурина - плодовоягодное.
Пиво за 22коп кружка...
Убрали проверенные скрепы и дружба народов кончилась враз. Точнее евреи и на скрепах бабло срубили. Теперь пора рубить евреев.
Травиться необходимо отечественным бухлом
тимоха гурьев написал 17.08.2015 10:38
Пральна!Вставать с колен надо под водочку!И дешевле и вштыривает быстрее.
(без названия)
Клаус написал 17.08.2015 10:25
На самом деле здорово, что Роспотребнадзор добрался наконец до этих вин. Еще давно люди говорили, что американцы что-то химичат со своими винами, так оно и получилось. Некачественная продукция не будет попадать на российский рынок. Наши компетентные органы все для этого делают.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss