Кто владеет информацией,
владеет миром

Деньги в Сбербанке - щедрый подарок грабителям

Опубликовано 16.08.2015 в разделе комментариев 35

сбербанк греф ограбление репутация
Деньги в Сбербанке - щедрый подарок грабителям

По данным полиции, 21-летняя операционист-кассир по имени Майя, жительница Волгоградской области, совместно со своим сожителем после рабочего дня решила воспользоваться ключами, которые ей оставили, чтобы закрыть двери и поставить пломбы на хранилище. Однако вместо этого девушка со своим любовником вынесли 20,9 миллиона рублей из сейфа «Сбербанка» на Юбилейном проспекте в подмосковных Химках. Отделения «Сбербанка» уже не первый раз становятся целью ограбления преступников. Так, в конце июля из хранилища финансовой организации в подмосковном Одинцове украли 27 миллионов рублей, и опять при участии сотрудников банка.

- Могу с уверенностью сказать, что без содействия со стороны сотрудников банка депозитарий ограбить невозможно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ну разве что если применять супер-пупер технические средства. как в американском боевике или рыть подкоп. Но тогда сумма добычи навряд ли покроет расходы на само ограбление. Давайте так прикинем - 20 миллионов рублей сейчас это чуть больше 300 тысяч долларов. За такие деньги ни один банковский работник не станет мараться - везде, но только не в России, где на работу в банк могут взять человека без репутации и назначить ему при этом зарплату, которая будет в тысячи раз меньше тех сумм, с которыми он ежедневно имеет дело. Грубо говоря, господин Греф экономит на персонале, в результате репутация главного банка страны - ниже грязи. Ладно, что в Сбере плохо обслуживают и система тупая, как отечественный интернет - там каждое региональное отделение Сбербанка как бы самостоятельный банк, то есть чтобы перевести деньги из Сбера в Москве в Сбер в области, надо ждать неделю - тоже самое, что оформлять перевод в совершенно другой банк. А единой базы Сбербанка просто нет. Так теперь еще и крадут из депозитариев. Хотя, конечно, что взять с Химок, где даже глав администрации назначают вообще без репутации, потом снимают досрочно за воровство. Что ж взять с операционистов банка? Удивительно, что руководители отделений Сбера мелочь по карманам не тырят. Такой вот парадокс - политическая система в РФ давно вообще обходится без понятия репутации, на любую должность могут назначить самого случайного человека - вспомните хоть назначение самого Путина президентом в первый раз. Или назначение Мити-премьера. Или министра Сердюкова. Или кадровый взлет того же Грефа - ну кто назначил юриста-заочника из провинциального комитета по управлению имуществом сначала главным реформатором, а потом, когда реформа не получилась, главным банкиром страны? Естественно репутация вообще не учитывается при приеме на любую работу. Что, в Химках нет своих, местных специалистов, способных работать операционистом банка? Но берут не только приезжих из других регионов, о которых вообще ничего не известно - берут и иностранцев, например, украинцев. Для которых 20 миллионов рублей вообще сумасшедшие деньги и которые если убегут на родину с кассой, то и поминай как звали... Становится вообще страшно доставать деньги из бумажника - никто ведь не гарантирован, что протягивая купюры в окошко кассы, в ответ не увидишь большую дулю... А что? А запросто! Опуская бюллетень в избирательную урну, мы же регулярно дулю получаем. А чем касса лучше?



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: наблюдение
Каре написал 16.08.2015 16:36
Греф берет мах 10% деньги у населения,а кредитует под 20 %. Разницу Греф и его сообщники ростовщики присваивают себе. Поэтому разовые акции по отъему наличных у ростовщиков не сильно их обеднят-это для них ничто,милллионные доли процента убытков. А вкладчики вообще никак не страдают,ибо именно на них и наживаются все банки.Какой дурак будет резать курицу,несущую золотые яйца?
Что пишет Баранов?
Сергей Андреевъ написал 16.08.2015 16:26
А.Баранов: "... 1. чтобы перевести деньги из Сбера в Москве в Сбер в области, надо ждать неделю... 2. Хотя, конечно, что взять с Химок, где даже глав администрации назначают вообще без репутации, потом снимают досрочно за воровство.
.
1. Перевод денег из Сбербанка в Москве в область даже в другой банк занимает 3 рабочих дня. В других банках перевод приходит назавтра.
2. С Химок есть что взять. Не все знают, но это один из самых благополучных городов России.
3. И хорошо, что снимают мэров за воровство. До этого там долго работал подлюка, который у меня гараж хотел отнять, поскольку в Химках земля безумно дорогая.
(без названия)
фантомас написал 16.08.2015 16:21
Когда я увидел в "своем" банке в кассе "джамшута" с золотой цепью на шее и плохо говорящего по-русски, я понял, что банку - конец, и быстренько переложил свои капиталы в другие банки.
Re: кот написал 16.08.2015 14:12
наблюдение написал 16.08.2015 16:18
"чаще нужно грабить этот бандитский банк который сам ограбил миллионы людей"-в банке практически нет своих собственных денег-там , в основном деньги клиентов и общества в целом (получаемые у цб кредиты по различным схемам).Грабя банк грабишь его вкладчиков -клиентов,граждан страны."Миллионы людей" сами ограбили себя когда ,голосовали( или просто , профуфлыжили этот процесс) за борьку алкашного,за его приемников и их "рыночные реформы".
(без названия)
за справедливость. написал 16.08.2015 16:14
Сберкассу присвоили жулики,обнулили деньги населения и переименовали в Сбербанк,чтобы еще и таким образом замести следы.Но память нашу и наших родителей,обворованных приватизаторами не обмануть и не присвоить:все помним,не простим!
(без названия)
кот написал 16.08.2015 14:12
чаще нужно грабить этот бандитский банк который сам ограбил миллионы людей
(без названия)
ссч АДМИРАЛЪ написал 16.08.2015 12:36
Учитывая то, что сам режим обокрал население присвоив все вклады хранившиеся в том же Сбере при Ельцине - операционистка собственно не грабили, она лишь восстановила справедливость взяв то, что было тварями украдено у народа. Так что народ в еще лице просто вернул себе часть похищенных у него денег этим ворьем.
(без названия)
ЗИГ написал 16.08.2015 12:07
не так давно , недавно , кто то , например артисты , завидовали зарплатам водителей троллейбуса и уборщиц банков . или была реклама , как кассирша брала в своем банке ссуду , клала в свой же банк и получала тысячепроцентную прибыль . мораль : не верьте всему , что написано на заборе . ер-ефия страна возможностей ..... для кремлядей и их прихвостней , ...... но не для простолюдинов .
Молодцы что бомбанули
Влад 5 написал 16.08.2015 11:51
Молодцы что бомбанули - сбербанк су ка больше у меня спер
Так дело, собственно, не в Химках.
Хотя я прожил в этом городе 12 лет написал 16.08.2015 11:40
и все 12 лет не переставал удивляться тому беспределу, который творился в Химках и во всей Московской области. Одна приснопамятная история министром финансов МО Лешей Кузнецовым чего стоит! Но этот беспредел творится по всей стране. В Москве, где я сейчас живу, его не меньше. И ротация кадров осуществляется по тому же принципу. Рыба гниет с головы. Соплюшку-операционистку можно понять: когда наверху "пилят" на миллиарды и имеют "зарплату" по миллиону в день, не зарабатывая ее, а сажают очень выборочно и по принципу "ты мне не угодил", то "маленькому" человеку трудно удержаться от соблазна, когда под рукой в свободном доступе такие суммы. Нет моральных "тормозов" трудовой этики, откуда им взяться у поколения "пепси", которое совершенно точно усвоило императивы потребительского общества "Бери от жизни все!", "Ты этого достоин (-йна)"! Отчего же не взять, если был призыв свыше, а человек - достоин? Чем операционистка хуже Сечина? Что, у нее вместимость желудка меньше? Или у нее один рот, а него пять? Потому и берут, что чувствуют за собой полное моральное право на это. При социализме руководствовались нормами трудовой этики, при олигархическом капитализме - нормами потребительской морали. И экспроприируют экспроприаторов. Нормальный процесс классовой борьбы в потребительском обществе - борьбы массового потребителя с потребителем элитарным за высокий уровень личного потребления.
Деньги людям а не банкам!!!
Лис написал 16.08.2015 11:37
Греф-социальный расист и дилетант.Долой диктатуру воров и предателей!!!Долой ЦБ и частных банкиров!!!Да здравствует Социалистическая Революция!!!Социальной сегрегации-нет!!!
Re: если репутация не учитывается, то и неугодные люди могут найти работу
...(настоящий) написал 16.08.2015 11:32
А вот это фигушки. Или вам напомнить, как Баранов избирался мэром тех самых Химок?
Re: вклады в банке могут украсть и по-другому,
...(настоящий) написал 16.08.2015 11:31
Тут речь не о вкладах, а о депозитариях (банковских ячейках) - как казалось, наиболее надежном способе хранения денег и вообще ценностей. На них нельзя наложить штраф, нельзя заморозить и даже арестовать очень непросто, поскольку единой базы депозитариев не существует.
Но оказывается их можно довольно легко просто украсть.
(без названия)
овцебык написал 16.08.2015 11:30
Во всем можно найти и положительные стороны - например если репутация не учитывается, то и неугодные люди могут найти работу. А "система тупая, как отечественный интернет" не позволит провести эффективную чипизацию населения.
(без названия)
Чингачгук написал 16.08.2015 11:27
Собственно говоря,даже-исключая обычную кражу,вклады в банке могут украсть и по-другому,например-при "пиковой инфляции"просто прекратить выдачу денег и возобновить-только когда они обесценятся..Могут самостоятельно снимать со счета "штрафы"-без уведомления клиента",могуть просто "арестовать счет"-по решению суда",так что-ни "очень большие суммы",ни "совсем небольшие",хранить там-не имеет смысла,особенно,если инфляция выше процентной ставки,а "неприкосновенность и тайна вкладов"-уже ушли в прошлое...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы