Кто владеет информацией,
владеет миром

Суд обнаружил в действиях адвоката "ЮКОСа" состав трех преступлений

Опубликовано 30.06.2005 в разделе


Источник: Коммерсант
Хамовнический районный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, которая просила дать заключение о наличии признаков преступлений в действиях адвоката Павла Ивлева.

Следствие подозревало партнера адвокатского бюро ALM Feldmans, которое обслуживало "ЮКОС", в пособничестве нефтяной компании в уклонении от уплаты налогов, в присвоении вверенных ему 2,4 миллиарда долларов, принадлежащих "ЮКОСу", и в отмывании похищенных 810 миллионов долларов. Суд нашел в действиях Ивлева признаки всех трех преступлений.

Юрий Баграев, защитник адвоката, заявил о своем намерении обжаловать это заключение в Мосгорсуде.

Между тем, ранее Генпрокуратура обращалась с подобным ходатайством в Басманный суд, который удовлетворил его в январе и санкционировал возбуждение уголовного дела. Однако месяц спустя решение нижестоящей инстанции отменил Мосгорсуд, сочтя, что Ивлев не был надлежащим образом уведомлен о судебном заседании. Повторное рассмотрение прокурорского ходатайства также было поручено Басманному суду, однако тот отправил его в Хамовнический райсуд, пояснив, что именно в его юрисдикции находится офис ALM Feldmans, в котором якобы совершал преступления адвокат.

На заседании, проходившем во вторник, Ивлев отсутствовал. По словам его защитника, адвокат вместе с семьей находится в США, ему была отправлена телеграмма о вызове в суд, но дошла ли она - неизвестно.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss