Кто владеет информацией,
владеет миром

В двух шагах от Кремля "православный ИГИЛ" громит выставку

Опубликовано 15.08.2015 в разделе комментариев 178

церковь рпц экстремизм игил
В двух шагах от Кремля "православный ИГИЛ" громит выставку

Лидер православного общественного движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим", считая, что они оскорбляют чувства верующих, передает корреспондент РИА Новости.

Перед началом акции Энтео обратился к посетителям выставки и заявил, что экспонаты якобы выставлены в нарушение закона Российской Федерации "О защите чувств верующих", после чего активисты начали громить скульптуры и рельефы. 

Несколько скульптур Вадима Сидура из фондов музейно-выставочного объединения "Манеж" уничтожены.

Обычные посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось. Охранники пока не вмешиваются в конфликт. В зале находилось около 30 человек, примерно 10 из них — "православные активисты" и 4-5 охранников.

В пресс-службе столичного ГУМВД РИА Новости сообщили, что наряд полиции уже выехал. "Сообщение о том, что там происходит правонарушение, поступило. Проводится проверка", — сказал представитель пресс-службы.

- Я не думаю, что банда Энтео может действовать так нагло без прямого покровительства Кремля, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вандализм в данном случае совершенно неприкрытый - скульптуры 60-70-х больше никто не изваяет, их больше не будет. Чем это принципиально отличается от уничтожения талибами статуй Будды в Афганистане или разгрома античных древностей боевиками ИГИЛ? Если каждая обезьяна с крестом на пузе, с полумесяцем в башке или просто со справкой из психдиспансера станет решать, что уничтожать из прошлого, то очень скоро у человечества просто не останется следов его материальной культуры. А их и так не слишком много. И вот что еще - я не верю, что акция в манеже просто самодеятельность православных экстремистов. Во-первых, они не сядут - это не Пусси Райот, им можно все, что угодно, даже в двух шагах от Кремля, где ФСО под каждым кустом. Это чувства любого мракобеса защищены законом, а чувства просто интеллигентных людей в путинской Россиии абсолютно беззащитны. Более того, если бы кто-то силой попробовал бы разогнать этих хунвэйбинов - он бы с большой вероятностью сел бы. И это во-вторых - по всему получается, что за всем этим стоит Путин. Даже если он сам ничего подобного не планировал, то сделано это, чтобы ему было приятно. И если завтра этих мракобесов не арестуют, то можно смело утвержадть - Путину приятно было!



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 178
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
алекс настоящий написал 15.08.2015 14:01
Александр ДВ написал 15.08.2015 15:09
Ну а насчет сжигания церковью каких то волхвов(эт кто кстати такие?)
.
Так, чадо сионово, никто и не сомневается, что овцам вашей секты знать положено, только то, что пастух скажет, а не то, что было и есть.
(без названия)
Левон Казарян написал 15.08.2015 14:54
Энтео (Цорионов), видимо, решил оскорбить чувства верующих, снявшись в виде "либо крестик снимите, либо трусы наденьте" - см. http:// www.ntv. ru/ novosti/1466056/ .
(без названия)
давычо написал 15.08.2015 14:48
Кремль давно спиздил усе у сша.Какитам, какитут-куй паймеш что кто делонет.Дуля Кремлю ето.
(без названия)
падумать написал 15.08.2015 14:40
надо.Православие-Гречцкая модель.Наскока Она влезает в Россию?Ы?Держать ната-Империю Справедливости.При таком какичестве Народов уродов-ТОКА импер Справедливости нас спасетю.Замэчу, што Импер Справедлив-Выше нашей Чурки Макса.
Re: В 2-х шагах - извращенцы
надо написал 15.08.2015 14:31
тебя на их место поставить
Русь и православие едины
Перст написал 15.08.2015 14:29
Русь и православие едины.
Православие объединило Русь.
Не может быть Руси без православия.
(без названия)
хацу спросить написал 15.08.2015 14:27
"Православие - самая паскудная из ответвлений христианства"
----------
Яткудова вы ито взяли?Если просто срите, то отвечать не надо.
Россия - страна с церквами с золотыми куполами.
блеск позолоты нищебродов написал 15.08.2015 14:16
Православие - самая паскудная из ответвлений христианства секта мракобесов, смесь идолопоклонства и иудаизма, смесь возможная как раз в условиях рузке корней.Боги античности делали людей отважными и даже равными себе, а православнутость головного мозга порождает морально ущербных и слабых людей.Но рузке харям очень подходят РПЦ.У рабов религия должна быть соответствующей.
(без названия)
число написал 15.08.2015 14:06
Питахор вывел чысло иррациональное, после итого у мачоных должна баступить ВЕРА. Но ентыя прыдурки даже в божественную иррациональность , просто хады-НЕ ВЕРЯЦЬ.Суки прост.Яны са сваим падлым умом лезуць , изващаить усе.Пака уних никуя ни палочацца.Чаво они ищучь-ванучыя мачоныя.В анихдот превротолося тхторицоцкая мудистика.хи
(без названия)
RED FOX написал 15.08.2015 14:04
На кой Кремлю эти погромы? Большинству плевать на эти статуи и если бы не было погромов, то 99.9 процентов населения страны о них не узнало. А так столько внимания, публикации во всех СМИ. Не ноги у этого не из Кремля растут, а из того же места, что и у Пусси Райот.
Ну а насчет сжигания церковью каких то волхвов(эт кто кстати такие?)
алекс настоящий написал 15.08.2015 14:01
-доставило особенно!Попы оказывается волхвов жгли!А инопланетян не жгли случайно?
В 2-х шагах - извращенцы
Примус написал 15.08.2015 14:00
В 2-х шагах от Кремля скульптуры извращенцев.
Позор!
Re: алекс настоящий
ТотКтовсегдавозвращается написал 15.08.2015 14:00
" алекс настоящий
Анатолий написал 15.08.2015 13:38
Вот действительно, зомби, ДАЖЕ ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЕТ, ЧТО рУСЬ КРЕЩЕНА ОГНЕМ И МЕЧЕМ. сВОИХ БРАТЬЕВ- РАСКОЛЬНИКОВ СЖИГАЛИ СКИТАМИ С ЖЕНЩИНАМИ И ДЕТЬМИ,Щас!!! Возлюби ближнего своего! Как же все это подло!!!
Ответить"
- Таки советская гав-нолигенция (настоящая гав-нолигенция, а не какие-то там инженегры!) сильно была богомольной... Она таки противопоставила безбожному Коммунизму - таки древнеиудейского родоплеменного бошка и победила тупых населюков СССР! То таки да! Надо ее , таки вместе с ее победой, таки отправить крестным ходом на Солнечную Колыму! Чтоб впереди шел жирный жрец древнеиудейского родоплеменного бошка и таки махал кадилищем...
Анатолий,это вы на зомби похожи
алекс настоящий написал 15.08.2015 13:58
Староверы жгли себя сами,те из них кто были изуверы.Иначе не дожили б до советских времен.У нас целые села стоят до сих пор(не сибирь).Никто не жег.Выборочно жгли? По какому принципу выбирали тогда?Врете вы все.Гонения были конечно,где то до середины 19-го века,закрывали скиты,отбирали иконы,особо упоротых,да -и арестовывали и ссылали.А что не надо было?Лидеры староверов Русь-матушку ох как предавали.И туркам послужить успели и Наполеону.А простых верующих никто не притеснял.Повторяю-они жили по всей Российской империи включая обе столицы.
Re: Оскорбление
Дмитрий написал 15.08.2015 13:47
Так вера, в отличии от знания, в доказательствах не нуждается - она иррациональна по сути своей.
алекс настоящий написал 15.08.2015 13:0
Александр ДВ написал 15.08.2015 13:46
Как и очищающие костры-все это европейские изобретения.Ну не было на Руси ничего такого.Хватит врать уже.
.
Действительно хватит. РПЦ и без инквизиции? Церковь жгла с момента крещения и волхвов, и староверов на основании приговоров архиепископов, обвиняя последних в самосожжениях, как нынешние укропы ополченцев в самообстрелах. А далее вполне легально тысячами - указ Софьи от 1684 г. читайте.
алекс настоящий
Анатолий написал 15.08.2015 13:38
Вот действительно, зомби, ДАЖЕ ЦЕРКОВЬ ПРИЗНАЕТ, ЧТО рУСЬ КРЕЩЕНА ОГНЕМ И МЕЧЕМ. сВОИХ БРАТЬЕВ- РАСКОЛЬНИКОВ СЖИГАЛИ СКИТАМИ С ЖЕНЩИНАМИ И ДЕТЬМИ,Щас!!! Возлюби ближнего своего! Как же все это подло!!!
(без названия)
кака написал 15.08.2015 13:31
есть внутреннея логика мутной ябики, така ест внутреннея логика нашей жисти.Логика жадности, ьескорыст тности,луьовы и расчета итд итп-кута ета ВНУТРЕННЕя хуегика НАС приведет?
понятно, ака УСЯГо, кака усок якой организьм-кк
в этом времени будет,это новое время и новый идиотизм
алекс настоящий написал 15.08.2015 13:23
Ничего идеалогического у нас скопировать качественно не могут,даже если задаются такой целью.Вон с коммунизмом чо сделали,Маркс в гробу перевернулся.И с инквизицией тоже будет если чо.Посмотрите на масляную физию всея митрополита.Какой с него инквизитор?Не смешите.
Re: Вот со святой инквизицией не надо ля ля,ладно?
чит написал 15.08.2015 13:13
в этом времени будет,это новое время и новый идиотизм.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы