Кто владеет информацией,
владеет миром

В двух шагах от Кремля "православный ИГИЛ" громит выставку

Опубликовано 15.08.2015 в разделе комментариев 178

церковь рпц экстремизм игил
В двух шагах от Кремля "православный ИГИЛ" громит выставку

Лидер православного общественного движения "Божья воля" Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео вместе со своими сторонниками громят скульптуры 60-70-х годов на выставке в Манеже "Скульптуры, которых мы не видим", считая, что они оскорбляют чувства верующих, передает корреспондент РИА Новости.

Перед началом акции Энтео обратился к посетителям выставки и заявил, что экспонаты якобы выставлены в нарушение закона Российской Федерации "О защите чувств верующих", после чего активисты начали громить скульптуры и рельефы. 

Несколько скульптур Вадима Сидура из фондов музейно-выставочного объединения "Манеж" уничтожены.

Обычные посетители выставки пытались спасти экспонаты, но у них ничего не получалось. Охранники пока не вмешиваются в конфликт. В зале находилось около 30 человек, примерно 10 из них — "православные активисты" и 4-5 охранников.

В пресс-службе столичного ГУМВД РИА Новости сообщили, что наряд полиции уже выехал. "Сообщение о том, что там происходит правонарушение, поступило. Проводится проверка", — сказал представитель пресс-службы.

- Я не думаю, что банда Энтео может действовать так нагло без прямого покровительства Кремля, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Вандализм в данном случае совершенно неприкрытый - скульптуры 60-70-х больше никто не изваяет, их больше не будет. Чем это принципиально отличается от уничтожения талибами статуй Будды в Афганистане или разгрома античных древностей боевиками ИГИЛ? Если каждая обезьяна с крестом на пузе, с полумесяцем в башке или просто со справкой из психдиспансера станет решать, что уничтожать из прошлого, то очень скоро у человечества просто не останется следов его материальной культуры. А их и так не слишком много. И вот что еще - я не верю, что акция в манеже просто самодеятельность православных экстремистов. Во-первых, они не сядут - это не Пусси Райот, им можно все, что угодно, даже в двух шагах от Кремля, где ФСО под каждым кустом. Это чувства любого мракобеса защищены законом, а чувства просто интеллигентных людей в путинской Россиии абсолютно беззащитны. Более того, если бы кто-то силой попробовал бы разогнать этих хунвэйбинов - он бы с большой вероятностью сел бы. И это во-вторых - по всему получается, что за всем этим стоит Путин. Даже если он сам ничего подобного не планировал, то сделано это, чтобы ему было приятно. И если завтра этих мракобесов не арестуют, то можно смело утвержадть - Путину приятно было!



Рейтинг:   4.23,  Голосов: 73
Поделиться
Всего комментариев к статье: 178
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А меня, как неверующего, оскорбляет...
Юрий40 написал 15.08.2015 23:08
А меня, как неверующего, оскорбляет ползучий захват черносутанниками территорий, лезут в школы, университеты, вертепы растут как грибы. И кто защитит меня и моих детей?
форумчанам
почерковед ..+ написал 15.08.2015 22:31
Почитать со стороны "Ааатеистов"
Азеопных,все покажется пляской чумных крыс на пиру своего
хозяина Баранова,самого честного
оппозиционера с чистыми руками после Мухина.Остается только
хе-хе!
где ты боженька...
данко написал 15.08.2015 22:22
Беспридел, который ченят, так назывемые защитники божьих правил, наносит непоправимый вред верующим...
(без названия)
TNK написал 15.08.2015 22:01
"Оскорбление чувств верующих" - это хитрая уловка дьявола.
Re: агент сионизма Цорионов
Анатолий написал 15.08.2015 21:58
Я ох..ю!!! Это что? Евреи решили пойти против еврея Христа???? Молодцы!!! Подсунули своего дебилам и они теперь за него глотки рвут.
Re: опять америкосы виноваты!!!!!
Василий.... написал 15.08.2015 21:54
<<Помните в фильме "Берегись автомобиля": "Одни верят, что Бог есть, другие - нет. И то и другое не доказуемо!">>
====
Верить в отсутствие бога? Это - зело круто!
.
Вот я - атеист. Никого своим рабом не считаю и не называю, не принуждаю целовать мне руки и прочие участки тела, как это привыкла делать грязная поповская сволочь.
.
К тому же, если у жидо-христиан в древнееврейских сказках есть этот "всемогущий" и "вездесущий" бог, то чего ему, придурку от меня нужно при его всемогуществе? Пусть довольствуется "всемогуществом" и у него все будет.
.
И если сектанты сказочному персонажу поклоняются и хотят ему угодить, то пусть это делают сами, без меня и от меня ничего не требуют. Тем более нечего из государственного бюджета растаскивать средства на строительство своих притонов. Раз у них есть "всемогущий" бог, то пусть ему молятся, преклоняются, стучатся своей башкой в комиксы на деревянных досках и тогда для их "всемогущего" бога не составит никакого труда построить для них притон. По легенде, если он Вселенную создал, то создать притон для него вообще раз плюнуть.
Ну пупс еще почти два года назад писал:
Пупс написал 15.08.2015 21:51
...пупс вносит инициативу написания общественностью письма патриарху Гундяеву о вразумлении выломившегося за все рамки Энтео посредством публичной порки на церковном дворе. Законодательство России, как уголовное так и административное, телесных наказаний не предусматривает... но это будет в данном случае не государственной репрессией, а частным делом РПЦ как общественной организации. Если же Энтео заслуженному вразумлению через задние ворота подвергнуться откажется, пусть Гундяев его официально от РПЦ отлучает и объявляет urbi et orbi, что "это не наш и мы за него ответственности не несем" - в противном случае общественность возложит и на РПЦ как институт, и персонально на Гундяева солидарную моральную ответственность за все экстремистские без кавычек выходки околоправославного гопника... а моральная ответственность перерастает иногда и в юридическую. Если постпутинское правительство (а проботоксенный "национальный лидер" не вечен и не вечен его ультрареакционный курс) начнет закрывать церкви - спасибо РПЦ пусть скажет гопнику Энтео, погромным фофудьеносцам, тьфу, хоругвеносцам, судьихе Сыровой-"Трулльский Собор" (Трулльский собор этот от нее теперь по гроб жизни не отлипнет... СТИГМАТ-С) и прочей подобной публике. И овечкой прикинуться у РПЦ не прокатит... ВСЕ БУДУТ ЗНАТЬ, ЗА ЧТО.
http://pups-alik.livejournal.com/325580.html.
Идея иудея - "А не насрать ли нам в рояль?"
Сергей Андреевъ написал 15.08.2015 21:40
счч АДМИРАЛЪ написал 15.08.2015 18:31: "Эта выставка бездарей-богохульников."
.
А я бы Сидура бездарем не назвал. Он очевидный скандалист. Когда идей нет, а кушать хочется - начинается похабщина. Интересно, с какой стати на защиту "общечеловеческих демократических ценностей" Баранов лезет.
опять америкосы виноваты!!!!!
Манс написал 15.08.2015 21:27
Понимаю, в Америке своя вера в господа. Там почти поголовно читают Библию. У нас инакомыслие было уничтожено в 1017 году. Людей поделили на верующих и атеистов. Я тоже атеист. Но абсолютно нормально отношусь к людям, которые верят в Бога. Помните в фильме "Берегись автомобиля": "Одни верят, что Бог есть, другие - нет. И то и другое не доказуемо!" Может так и надо жить. С некоторых пор вера в Бога - это пропуск в сладкую группу по зарабатыванию бабок. Очередной пиар-разводилово. Если веришь в Бога, то это личное дело человека. Если не веришь - никто это на плакат не выставляет! Чего нам то делить? Родину? Тут уже пахнет экстремизмом со стороны фанатиков! А это подрыв обороноспособности нашей страны!!!! Эти товарищи ведь воевать не пойдут. Мать их, пацифисты.
агент сионизма Цорионов
юра написал 15.08.2015 21:23
Зри в корень было сказано. Дмитрий Цорионов по прозвищу Энтео - осетин. Крупнейший этнограф Беньямин Каплан прямо заявляет, что &#171;осетины - иранские евреи&#187;. В.Б. Пфаф, еще в XIX веке писал об осетинах как о &#171;семитическом племени&#187;. Вот и ясно: еврей Цорионов, завербованный Бней Брит и являющийся тайным гражданином Израиля, выполняет задание по формированию отрицательного имиджа православия и способствует разрушению духовных скреп русского народа. Нет сомнений и в том, что ИГИЛ выполняет ту же задачу по дискредитации ислама. Впереди - торжество иудаизма и власть Синедриона.
(без названия)
Мирумир написал 15.08.2015 21:00
Даже если что-то оскорбляет чувства верующих, кто дал право каким-то общественным деятелям самовольно вершить суд и расправу? Полная анархия в стране уже что ли?
Re: Re:
http://newsland.com/news/detail/id/1591467/ написал 15.08.2015 20:54
Кстати, есть такая штука, что ни один евромудаК при теперешних делах не будет посылать в Рашку продовольствие без предоплаты. И ни один ***** их не будет оплачивать, не имея гарантий. А это значит, что продукты покупают, ввозят в Рашку и уничтожают. И вероятность в 99%, что все это делается под контролем "государства". Т. е. деньги будем платить, а продукты будем выбрасывать. Такие вот "контрсанкции"; без прикрытий никак.
Ну это то же самое, что было во времена "коровьего бешенства" или в 2008-м году, когда эуропэйцы уничтожали произведенное сами. А теперь делают то же посредство Путина, но получая за них плату. Вот и все. Будни "мирового финансового центра".
А М. К. Кашников про "холодную войну" против кого-то попиздывает? Хе-хе.
Кстати, в поледнее время у меня складываеццо мнение, что русачки - самые тупые люди на свете. Точнее так: смышленные давно продались , а отстой остался. Усе каамунизЬмы строЮть. Мои поздравления.
(У связи с почледней репликой приходицца подписать: Азерман.
А то секЛетарь Отстойника красножопых прохиндеев имени Митиной все мои ники забанил. Да и ху.. с ним. Нехай давится, клоун хренов.
(без названия)
ссылки написал 15.08.2015 20:42
на нм непиемлимы, а чурка ьанан-он Писарев.
Re:
http://newsland.com/news/detail/id/1591467/ написал 15.08.2015 20:34
Я это к тому, что не надо отвлекаться на мелочи. Этот факт - просто СКАНДАЛЬНОЕ прикрытие для всего прочего.
(без названия)
http://newsland.com/news/detail/id/1591467/ написал 15.08.2015 20:32
Россельхознадзор опубликовал данные об уничтожении санкционных продуктов с 6 августа, когда резонансный указ президента Владимира Путина вступил в силу. За последнюю неделю уничтожается по 200 тонн в день, а общее количество уничтоженной растительной и животной продукции, признанной контрабандой, превысило 870 тонн.
(без названия)
ни поня-СТАКАН написал 15.08.2015 20:21
чойто увас с выпей СТАКАН, Игра такая, ИГРА_КАК ВОЙНА-знеаешь такое?Стакан-этолуччая игра войны.Теория игр нозуваицца-ката вместо войны пиздуцы невтезаправки ПОНЯЛ? ваюй францус,пачотный ЧЛЕН.мя зовут ВАСЯ
Re: Порча мусора
почерковед/// написал 15.08.2015 20:20
Интересно, а что это товарищ Шаломов и вся его жидовская кодла, именующая себя ''правительством'' так о чувствах верующих снова переживать стали??
(без названия)
мушка написал 15.08.2015 20:08
естли хош ваивать-отменить сантрализования отопления.усе сантрализоввання-отменить.
воду сантрализванну-атмянить.
ТАДЫ ПАБАДИШ.Мудать надао
тылах.Теория ихр, стакан,
имя яво не поню.ВОЙНА ПО
ВСЕМУ ПОЛЮ.ПАЙДЕШ?
(без названия)
прыдурак написал 15.08.2015 19:50
Скока Вы знаитя наивны лудей?Ландау-не был наивным.Эйштейн-тоже.Тока нивность пакозаваль.Капица-нет.Гейзенберг-?Нувтон-хи.Гук-да.Шпиен-нет,да.Ляхтрон?Уважаемые Прыдурки-продолжите, сильвупле,
(без названия)
канышна написал 15.08.2015 19:35
А, як вы мудали?Тока ката уся ровныя , шпийон 132-инакш -никак.Тока кака ровнасть?Ровнасть-это ИЕрархия.Судба наша бултыхацца у.Ахде ?И интот.Почтение Урику Юхену.Аката наш Писарев свау издания издаст, смачныя от хахлоу.Нажом па душэ рыжуць , *****.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы