Кто владеет информацией,
владеет миром

Верните воду космонавтам!

Опубликовано 14.08.2015 автором Николай Иванов в разделе комментариев 18

роскосмос луна ксомонавты звездный городок
Верните воду космонавтам!

Роскосмос объявил о переносе сроков миссии на Луну. Это не удивительно, им бы разобраться в собственном хозяйстве на Земле. Например, починить систему водоснабжения в Звёздном Городке, где воду выключают часто без предупреждения.

Несколько недель назад на сайте "ФОРУМ.мск" было опубликовано сообщение, в котором речь шла о перебоях с водой в Звёздном городке. Как сообщала автор этого сообщения, в определённые дни не было воды никакой - ни горячей ни холодной. В результате был нарушен график тренировок, так как при отсутствии воды невозможно принять душ, невозможно проведение гигиенических процедур, медицинских вмешательств.

Вы думаете, что-то исправили? Наивные!

Открываем сайт жителей ЗАТО "Звёздный городок", читаем по адресу:

http://zvezdny.info/forum.html?view=topic&catid=2&id=30855&limitstart=0

 

В связи с остановкой котельной для проведения профилактических работ в соответствии с приказом начальника ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина" будет приостановлена подача горячей воды с 02 по 15 июля 2014 года

 

Обратите внимание, это год назад. В 2015 году всё повторилось в том же духе.

А как же подготовка космонавтов? Перед некоторыми видами тренировок, исследований, извините за откровенность, надо воду подогреть. Выход был найден. Были закуплены бачки для подогрева воды, которыми и пользуются в отделении. Медсёстры и врачи ЦПК празднуют победу. Ура.

Местные жители злятся:

29 марта. В 64 и 46 домах тоже нет никакой воды. По какому телефону можно позвонить, спросить что случилось?

15 июля. Ну котельная же уже работает во всю. Почему не включают воду со стороны администрации? Это плановый ремонт котельной, который происходит каждый год. А все потому что этим, чиновникам, вечно яйца мешают! Кстати первое включение, пробное, котлов в котельной, было еще вчера. Сегодня уже работает в штатном режиме.

И так далее, в том же духе.

Кстати, перебои в снабжении водой (и горячей и холодной) "режимного объекта" на улице Саляма Адиля в Москве, где лечат и обследуют космонавтов (ИМБП РАН) по прежнему продолжаются (это около оврага). Кто виноват - выясняют, но это уже не концерн КРОСТ, чьи должностные лица, вероятно, хорошо поняли, что бывает в случае несанкционированного перекрытия задвижек (в феврале на "объект" приезжала ГВП).

Зато астронавты США смогли узнать, что такое принимать душ после клизмы "из ушата", т.е. когда в отделении заготавливают запасы воды на весь следующий день работы.

Привет нефрологам, держитесь ребята, мы с вами!

Уважаемый руководитель Роскосмоса, мы живем в стране идиотов?



Рейтинг:   4.80,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Рудольф написал 16.08.2015 02:34

Чрез,...ЖКХ к звездам!!!
Вопрос
Игрь написал 14.08.2015 18:17
А чЁ - помыться из ведра влияет на качество подготовки?
(без названия)
Ёклмниоколожпчшц написал 14.08.2015 17:21
Где было предыдущее место работы нынешнего начальника "космоса" и что с ним стало? Тоже будет и с близлежащим космосом.
Re: Звездный Городок, а живут на технологиях 19 века !!!
ватник-колорад . написал 14.08.2015 16:42
залжец хренов или дмитро запорожский или ...
ты бред про инд.обогрев оставь обитателям дурдома . или жителям теплых стран .
у нас свой путь . и он холодный и долгий.
см карту мира . усек .индивидуальное отопление
всяко разно дороже выйдет кроме подогрева воды
на газе хотя опять где греть и когда .
уж поверь я пользусь и котлом и тэц и в расходе топлива хорошо понимаю ибо просто плачу .
пипец
никеж написал 14.08.2015 15:56
ахаха) такой брет... кто это опубликовал
Бляха-Муха, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ !!!
антилжец написал 14.08.2015 15:15
ВО ВРЕМЯ СССР целая АРМИЯ так называемых КОСМИЧЕСКИХ ученных и просто "деятелей" осуществляли свои "ПРОЕКТЫ" ЗА СЧЕТ жизненного уровня советского народа !!! Казалось бы, СЕЙЧАС ЧТО ??? Его Величество - КАПИТАЛИЗМ !!! А раз так, то прежде чем тратить НАРОДНУЮ ДЕНЕЖКУ, надо спросить - а КАКОВЫ перспективы Лунного (Марсианского и прочая) проектов с точки зрения ЗАТРАТ, ПРАКТИЧЕСКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ,в конце концов ОКУПАЕМОСТИ и ПРИБЫЛИ ???
.
Так вот, при самом ПОВЕРХНОСТНОМ анализе получается, что всякие Лунные (марсианские и прочие) проекты - ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ, засасывающие подобно гигатскому пылесосу материальные ресурсы !!! Естественно - при НУЛЕВОЙ отдачи !!! Ну не считать же за таковое горы никому не нужной новорожденной "научной" литературы и прочих диссертаций.
.
Вывод напрашивается простой - ГНАТЬ поганной метлой все эти Звездные Городки, а "ученных", космонавтов и всяческую околопублику пристроить на полезное ПРОИЗВОДСТВО !!! И вот ТОГДА, Россия воистину ВСТАНЕТ С КОЛЕН !!!
Особо умиляет,
антилжец написал 14.08.2015 14:45
когда НИЩАЯ РАШКА прямо таки пыжится из последних сил, пытаясь изобразить из себя КРУТИЗНУ !!!
.
Какая нах Луна, какой Марс ??? Сначала наведите у себя дома элементарный порядок, справтесь с РАЗРУХОЙ во ВСЕМ и ВЕЗДЕ !!! И только ОПОСЛЯ, можно будет помечтать о Луне !!!
Звездный Городок, а живут на технологиях 19 века !!!
антилжец написал 14.08.2015 14:33
Какая нах районная или городская КОТЕЛЬНАЯ ??? Весь цивилизованный мир давно перешел на индивидуальные обогреватели воды (что выходит дешевле как для потребителя, так и для общества)!!! Отдельные здания обогреваются зимой собственными автоматичесими мини-котельными. Впрочем, у Рашки всегда свой собственный путь !!!
(без названия)
ученый написал 14.08.2015 13:50
Луна пока недосягаема. Человечеству нужно решить еще несколько важных научных проблем, пока удастся достигнуть Луны. Следует напомнить, что пока на Луне никто не побывал. Американцы, между прочим, такой задачи себе и не ставили. Задача была совсем другая - одурачить баранов, и она была решена успешно.
(без названия)
МГБ написал 14.08.2015 13:32
а кто это за руководитель космоса? это который моделей любит?
(без названия)
лунапарк написал 14.08.2015 13:28
Ничего, пусть привыкают - на Луне нет ни котельных, ни воды ни бесплатных солдат чтобы все это обслуживать.
(без названия)
ЗИГ написал 14.08.2015 12:34
а что , космонавты особенные какие то ? пусть живут как весь народ ер-ефии . а экспедиции и освоение луны , это очередная кремлядская сказка .
Re:
почерковед ..+ написал 14.08.2015 12:14
Азеопу делать нечего, приходиться болтать попусту.
(без названия)
Андрей Грибов написал 14.08.2015 11:56
Как мне кажется, это лишь временные трудности, тем более, что коммуникации Звездного Городка довольно старые. Тем не менее, проблема решается, постоянно проводятся плановые и внеплановые проверки и ремонты, постепенно проблема бесперебойного водоснабжения будет решена.
(без названия)
ватник-колорад . написал 14.08.2015 11:56
ну автор как всегда не в тему .тут такой гешефт срывается. а он про воду хотя и правильно вроде
подколол жулье.ни один дурак всерьез на луну не
собирается .это пиар не более .когда реально
начнется лунная программа?не ранее того дня
когда изобретут нужный скафандр ! а это будет чудопрорыв в науке .потом облеты ИВАНА ИВАНОВИЧА
вокруг земли на дальних орбитах далее лягушки
мухи и пр потом вокруг луны а потом ....
это долгая и интересная штука лунная программа .
а не как в голивуде - сели-прилетели.
и начнется она не в роскосмосе а в нии спецматериалов и сплавов итп.
(без названия)
чукча написал 14.08.2015 11:10
При существующих тарифах на горячее водоснабжение дешевле простым чайником нагреть градусов на 50 цистерну воды. А ведь есть способы и более экономичные.
(без названия)
анархия написал 14.08.2015 11:01
Мы живем не в стране идиотов, а в стране вредителей. В любой котельной можно построить дополнительный котел и прерывать подачу воды населению тогда не будет смысла. Но не строят. Почему? При власти коммунистов было также. Что изменилось? Ничего.
не удивили
лунтик написал 14.08.2015 10:25
А в остальном все хорошо...все хорошо,все хорошо...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы