Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинцы будут "платить за холод" по обновленным высоким тарифам

Опубликовано 13.08.2015 в разделе комментариев 56

украина европа евросоюз ес
Украинцы будут "платить за холод" по обновленным высоким тарифам

Правительство Украины предлагает снизить минимально допустимую температуру в жилых домах на два градуса, до +16. Минрегиону и Минздраву уже даны поручения для пересмотра нормативов. Эксперты уже смеются, что "правительство действительно сильно сэкономит, но в квартирах будет очень холодно. Люди будут платить за холод по обновленным высоким тарифам".

Сейчас, в августовскую жару, когда в Киеве днем обещают 33, осенний холод в квартирах не очень пугает. Перемога, чо... Лето на Украине хорошее, жаркое, а вот зима бывает весьма холодной. Правда, зимой на Майдане и вовсе сидели на улице, грелись чаем. Но то отдельные героические личности, которым все нипочем, даже под пули с палками и камнями. А теперь Майдан придет в каждый дом, и без особого героизма - просто будет холодно, все время, постоянно холодно. Еще Амундсен, великий полярный исследователь, говорил, что к холоду притерпеться невозможно.

С другой стороны, это уже бывало в истории Украины в 90-е, когда температура в квартирах падала и до +12. Люди мерзли, болели и продолжали стремиться к своему европейскому выбору. Это мы, азиатцы, сидели в своих теплых квартирах и не имели великой мечты - слушали радиообращения вечно бухого Ельцина и сами пили дешевую водку, которая была доступней хлеба. А украинцы мерзли и мечтали, пили еще более дешевую водку и ели более дешевый хлеб, но совсем не так, по-европейски как-то... Нам не понять их "сырного продукта" вместо нормального пармезана и костромского, нам не оценить их водку из лучших природных источников острова Хортица - нам кажется, что на этом острове нет источников, кроме ржавой водопроводной трубы. Мы не едим хохлосуши, обернутые в лепестки польского сала, и не носим турецкую обувь с отваливающимися на ходу подметками. Мы не умеем водить автомобиль "Sens" Запорожского завода и штурмовать автобусы фирмы "Богдан", хотя их владельца зовут Петр и он по совместительству временно работает президентом Украины. Мы азиатцы и просто не понимаем их европейского выбора.

Правда, теперь у нас непьющий президент, но лучше бы пил. Россия не Европа, хотя занимает половину Европейского континента. Мы живем примерно в два раза богаче, чем украинцы, реже болеем и лучше питаемся, а все равно ревниво смотрим, "как там у них". У них температура в квартирах +16, зарплата 50 долларов и наивысший в Европе уровень туберкулеза и СПИДа. Но ведь в Европе же...

А.Б.



Рейтинг:   4.30,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Лис написал 13.08.2015 12:55
При таком раскладе лучше быть азиатцем "...с раскосыми и жадными очами" чем укропом с отмороженными ушами.
(без названия)
Мария789 написал 13.08.2015 12:52
Петр Порошенко просто душка! Все делает для народа. А самое главное, президент Украины всегда держит слово, данное народу. А если говорить без иронии, то было понятно, что с новой властью, жить гражданам Украины будет очень сложно!
(без названия)
Мария789 написал 13.08.2015 12:51
Петр Порошенко просто душка! Все делает для народа. А самое главное, президент Украины всегда держит слово, данное народу. А если говорить без иронии, то было понятно, что с новой властью, жить гражданам Украины будет очень сложно!
Re: У разбитого корыта.
Ку-ку написал 13.08.2015 12:50
При царе Николашке жили намного лучше. Зря русские картавым большевикам октябрьский переворот позволили затеять.
(без названия)
почерковедттт написал 13.08.2015 12:45
А мне вот интересно следующее: на днях в Москве подняли на треть стоимость коммунальных платежей, как я слышал на 42% выросла стоимость ОСАГО, парковки подорожали в полтора раза, а еще власти решили ободрать как лику крестьян, вводя налоги на курей и прочую домашнюю живность, но все это конечно мелочь по сравнению с мировой революцие, наверное поэтому Баранов и его дружбанысутками только про Украину пишут? Баранов, ну с европейским выбором хохлов все понятно, вы им за это ''антифашиста'' Гиркина и не просто ''антифашиста'', а кадрового, в чине полковника ФСБ послали. А что за выбор такой сделала бензоколонка, что власть с населением так обращается? Это все расплата за марксизм-ленинизм что ли?
(без названия)
kamerad написал 13.08.2015 12:15
что к холоду невозможно привыкнуть, сказал в своих произведениях В.Шаламов, испытавший это на собственном лагерном опыте.
Re: патиотизьм крепчает
Пепел Клааса Первого класса написал 13.08.2015 12:08
Алкоголик это человек каждый день употребляющий. С удовольствием. Что и происходит, не водка слаще, а винишко лучшее. Как следствие распад личности по направлению к дилириуму, к белочке. А деградация это подмена понятий в голове алкоголика, уже презираем за бедность, не можем сформулировать цель, презираем всех и только б на бутылочку крымского хватило.
патиотизьм крепчает
Профицит бюджета написал 13.08.2015 11:56
И откуда коммунисты эту свою чушь вечно берут? Это у них нормальный жанр - пугание.
Особенно насмешила убежденность Баранова, что в РФ все не так - и сахар типа слаще, и вода мокрее, и сыр другой, и водка качественная...
(без названия)
чит написал 13.08.2015 11:45
Рассия не далеко от этого находится,к зиме в моем мухосранске бабулька откладывала пенсию на уголь,родные все скончались,не кому помочь было.не дожила до холодов умерла от голода.
(без названия)
ЗИГ написал 13.08.2015 11:43
неплохо бы на эр-ефию внимание обратить . в частности на тарифы жкх . как в эр-ефии грабят население это еще надо поискать .
Re:
чукча написал 13.08.2015 11:30
Вот по этому аспекту замечательно прошлась на своей странице в Facebook экс-депутат Верховной рады от Партии регионов Елена Бондаренко. Высказав свое отношение к назначению и личности Марии Гайдар, она очень тонко и прозрачно обозначила статус многих майданных оборотней. Здесь вам и Вальцман- Порошенко, здесь вам и Саакян- Саакашвиленко.... Далее сами.
А вы действительно за бедных товарищ? Против буржуазии?
Пепел Клааса Первого класса написал 13.08.2015 11:24

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.
Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.
(без названия)
Змеелов написал 13.08.2015 11:11
По-моему, ничего удивительного. Как-то немного наивно было предполагать, что нынешнее руководство страны будет думать о благополучии своего народа, не для того они к власти пришли, а чтобы бездумно выполнять приказы из-за океана и денег побольше загрести http://podrobnosti.biz/news/2282-maydan-ukrainy-novaya-istoriya-petra-poroshenko.html
(без названия)
чукча написал 13.08.2015 11:05
ЖКХ- оно и в Африке людоед.
(без названия)
Петров написал 13.08.2015 10:51
Такое ощущение, как будто нынешние власти специально хотят вывести украинский народ из себя. Сначала тарифы на газ подняли в семь раз, а теперь заявляют о снижении допустимой температуры. Какой смысл тогда платить за отопление?
У разбитого корыта.
Ку-ку написал 13.08.2015 10:46
При Януковиче жили на много лучше.
Зря Майдан затеяли
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы