Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев задержан в своем кабинете с поличным при получении крупной взятки, передает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к правоохранительным органам.
В правительстве Новгородской области отметили, что подготовлен указ о проверке соответствия Виктора Нечаева занимаемой должности «в связи с ненадлежащим исполнением им своих должностных обязанностей в течение последних шести месяцев».
Служебная проверка будет так же проведена и в отношении одного из референтов Нечаева. Кроме того, как сообщается, проводится анализ деятельности комитета инновационных и информационных технологий Новгородской области и ГОАУ «Агентство развития Новгородской области». 63-летний Виктор Нечаев отвечал за привлечение инвестиций в экономику области, повышение инвестиционной привлекательности и внешнеэкономическую деятельность.
|
|