Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Опубликовано 11.08.2015 в разделе комментариев 83

украина европа россия язык книги
На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Список книг российских авторов, запрещенный к ввозу на территорию Украины был утвержден государственным комитетом телевидения и радиовещания страны: «Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий «антиукраинского» направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины», — заявили представители управления государственной фискальной службы Украины. 

В список вошли книги Эдуарда Лимонова «Киев капут», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Николая Старикова «Украина. Хаос и революция - оружие доллара», Сергея Доренко «Донбасс - дымовая завеса Путина?» и ряда других авторов.

- Я вообще этих книг не читал и навряд ли буду читать даже в России, хотя как минимум к двоим авторам отношусь с большой симпатией, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но на Украине еще вчера можно было купить, например, "Майн кампф" и много другое, что в Европе запрещено по страхом жутких наказаний. Это был такой вот островок интеллектуальной свободы - на Украине, несмотря на навязчивый европейский выбор, искренне полагали, что накладывать запрет на мысли бессмысленно и даже вредно. Но вот же как интересно изменилась страна буквально за год - теперь тут ни Ленина, ни Сталина не купишь - запрещено, а вот Гитлера пожалуйста. А теперь вот и Лимонова только в самиздате - "тамиздат" не пройдет, на границе арестуют. В России на этот путь встали давно - дозапрещались так, что сами уже не помнят, что можно, а чего нельзя. Даже сжигать "неправильные" книги пробовали силами одного из прокремлевских движений. Потом передумали, и стали просто принимать в "путинюгенд" функционально неграмотных. Теперь из них выросли уже даже некоторые министры. А Украина как-то держалась, но потом один раз согрешив, пошла в разнос. Теперь уже и не поймешь, где больше идиотов на душу населения. В России выросло неграмотное поколение, а на Украине разучились грамоте за один год. И такое чувство, что на этом не остановятся, очередь за членораздельной речью, от которой тоже начали потихоньку отказываться - русский язык непатриотично, а украинского толком никто не знает, так и лопочут на своем родном полуукраинском...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Во, блин, попали..
интересно написал 11.08.2015 12:43
Это что-то из опыта СССР по
борьбе с инакомыслием.Опыт
имеется у бывших комсомольцев
и коммунистов перекрасившихся
в бандеру-нацистов!
Во, блин, попали..
Великопут написал 11.08.2015 12:29
Но укропы-народ стойкий. переведут Шевченку ТАРАСА не протоукрский и будут весь мир суперстихами покорять. Впрочем, населению колонии-недогосударства надо бы в первую очередь перевести на мову богатую литературу родины черного хозяина. То-то порадуется абамыч.
так и лопочут на своем родном полуукраинском...
Бук написал 11.08.2015 12:25
Баранов, а ты с соотечественниками давно общался?
На России уже и русского языка не услышишь, феня с матом пополам, а туда же,поучают кого то..
Re: Дурная голова хохлам покоя не дает.
Бук написал 11.08.2015 12:20
Та отож, правда та голова не одна, да и будоражит уже полмира, падло недоделанное
А ты, Синяк, чего тут делаешь? Иди с харчами повоюй, сыр там победи или еще чего
Дурная голова хохлам покоя не дает.
Лунь-син написал 11.08.2015 11:55
Нам даже не надо напрягаться: сволочные бандеры себя сами уничтожат.
я так думаю!
жЫдоведоФФС/С.!/\!/\/сканДальССкий+. написал 11.08.2015 11:15
уж за жизнь ДроЧера мОти и его миньона( а может наоборот ... а?) мУфлона/бараныча я не беЗпокоюсь.
уж точно!
Re: Re: Это что, великие писатели?
Бук написал 11.08.2015 10:58
Лимонов, Дугин и Бузина!
Я офигеваю от величия данных персонажей, подонки один к одному, не драли бы глотку за "яликую Рассею" никому бы не были интересны уже сегодня, а так их забудут завтра
успагойтесь
Профицит бюджета написал 11.08.2015 10:55
Успокойтесь, сейчас нет ни писатлей, ни книг, ни книжной торговли.
Кто такой Лимонов? Почему не бананов?
А Дугин?
Это ж понимаете смешно.
(без названия)
Лис написал 11.08.2015 10:52
Долой фашистскую хунту Порошенко-Путина!!!Да здравствует Советская Социалистическая Республика Крым!!!
Re: Это что, великие писатели?
...(настоящий) написал 11.08.2015 10:48
А что, на Украине есть более великие?
Был Олесь Бузина, так и того вы убили, будучи не в силах читать правду о себе..
А почитайте...
Тупой как пробка обыватель написал 11.08.2015 10:35
Это что, великие писатели? При чем тут грамота?
Невелика потеря!:)
На Украине их точно не вслепую запретили. Там их давно знают и горячо "любят". Хоть специально не слежу за украинскими ресурсами, но периодически натыкаюсь на статейки, демотиваторы, видео.
Re: Вообще...
...(настоящий) написал 11.08.2015 09:48
А шо такого? Оба москали
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 11.08.2015 09:33
Это же насколько свидомым надо быть на всю голову, чтобы Лимонова приравнять к Старикову!
(без названия)
чукча написал 11.08.2015 09:28
Гоголя как- то не досмотрели. Или действительно читать разучились, запреты идут по именам авторов.
Re: БОЛЕЕ ВАЖНАЯ!
...(настоящий) написал 11.08.2015 09:15
А почему бы вам свои умные мысли не постить под соответствующей новостью? Она ведь тут, рядом
БОЛЕЕ ВАЖНАЯ!
STOIK написал 11.08.2015 09:05
"В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Премьер Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам проработать эту идею"
"Попытка ограничить поголовье скота в личных подсобных хозяйствах предпринималась в 2009 году. Тогда с инициативой выступали ставропольские депутаты. Авторы идеи указывали на то, что некоторые ЛПХ перенасыщены поголовьем скота, чем доставляют неудобство своим соседям, в том числе антисанитарией. В Госдуму был внесен законопроект, который предлагал наделить власти субъектов федерации правом ограничивать по своему усмотрению количество животных в ЛПХ. Однако документ так и не был принят"
А ФОНЕ БЕШЕНОГО роста цен на мясо,предложение более ,чем "актуально"!!! Однажды уже было, Хрущев решил сэкономить "хлеб" и в результате "стадо которое собиралось по улице (факт из детста!!!) куда да то исчезло,как и молоко от Бабы ШУРЫ(хозяйка коровы!) и бабы Веры(тоже была корова) Стадо не стало!!! КОЗЫ ОВЦЫ КОРОВЫ! Сейчас количество Крс стремится к нулю! Бабушки и дедушки вымирают,молодежь из деревни уезжает(негде работать!!!) и скоро умение доить и ухаживать за коровой будет занесено в Красную книгу" И вот по просьбе "трудящихся депутатов" обсуждается "архиважный вопрос" как окончательно "умертвить деревню" как независимого производителя и загнать всех в магазины "за покупками нашпигованного мяса" и продуктов молочного напрвления на "пальвомом масле и сухом молоке" Верной дорогой идете товарищи!!!
Re: статья - обыкновенный тупой антиукраинский высер
...(настоящий) написал 11.08.2015 08:49
Лишнее доказательство того, что для современного украинца 40 строк текста - многабукав, а чтобы еще при этом понимать прочитанное - высший пилотаж. Слава Украини - хероям слава! Отож!
(без названия)
автору написал 11.08.2015 08:20
статья - обыкновенный тупой антиукраинский высер. Набор бреда и дебильных фантазий глупого и злого человека
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 11.08.2015 07:47
Дык, - первая из синайских заповедей об чем?
"Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим."
Ну?
В вальцманате все по заветам, хле.
(в нью-эльцраиле - тож)
...
Книжки не надо жечь, их следует перерабатывать в компост посредством обязательности прочтения.
(фошысты были дураки, им не надо было убивать коммунистофф самим, - надо было ввести обязательное 7-дневное чтение евангелия от карла для всех и каждого силами тоих приверженцефф)
(без названия)
Музичко написал 11.08.2015 05:51
А ето такая демократия. Менять конституцию кажный день, стоять в раде с дубьем и в намордниках, запугивая депутатов, убивать Бузину, теперь вот книги запрещать и жечь вместе с колесами. И это великая нация!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы