Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Опубликовано 11.08.2015 в разделе комментариев 83

украина европа россия язык книги
На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Список книг российских авторов, запрещенный к ввозу на территорию Украины был утвержден государственным комитетом телевидения и радиовещания страны: «Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий «антиукраинского» направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины», — заявили представители управления государственной фискальной службы Украины. 

В список вошли книги Эдуарда Лимонова «Киев капут», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Николая Старикова «Украина. Хаос и революция - оружие доллара», Сергея Доренко «Донбасс - дымовая завеса Путина?» и ряда других авторов.

- Я вообще этих книг не читал и навряд ли буду читать даже в России, хотя как минимум к двоим авторам отношусь с большой симпатией, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но на Украине еще вчера можно было купить, например, "Майн кампф" и много другое, что в Европе запрещено по страхом жутких наказаний. Это был такой вот островок интеллектуальной свободы - на Украине, несмотря на навязчивый европейский выбор, искренне полагали, что накладывать запрет на мысли бессмысленно и даже вредно. Но вот же как интересно изменилась страна буквально за год - теперь тут ни Ленина, ни Сталина не купишь - запрещено, а вот Гитлера пожалуйста. А теперь вот и Лимонова только в самиздате - "тамиздат" не пройдет, на границе арестуют. В России на этот путь встали давно - дозапрещались так, что сами уже не помнят, что можно, а чего нельзя. Даже сжигать "неправильные" книги пробовали силами одного из прокремлевских движений. Потом передумали, и стали просто принимать в "путинюгенд" функционально неграмотных. Теперь из них выросли уже даже некоторые министры. А Украина как-то держалась, но потом один раз согрешив, пошла в разнос. Теперь уже и не поймешь, где больше идиотов на душу населения. В России выросло неграмотное поколение, а на Украине разучились грамоте за один год. И такое чувство, что на этом не остановятся, очередь за членораздельной речью, от которой тоже начали потихоньку отказываться - русский язык непатриотично, а украинского толком никто не знает, так и лопочут на своем родном полуукраинском...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отрицатель украинцев (бывших русских)
Гарик написал 11.08.2015 20:24
В России и без войны запретов и гонений предостаточно.
Легко осуждать там, где-то.
Попробуй здесь!
Зомби
мухобойка написал 11.08.2015 19:27
На Украине - думают, что это они сами сделали на Майдане переворот, на самом деле,
переворот был организован на деньги США, с помощью агентов ЦРУ и послов Западных стран.
Обманутый народ выступил в роли управляемого зомбированного стада.
...
Чего добились. Стало хуже чем после Чернобыля.
Запад добился своего - разрушил независимую Украину.
(без названия)
ГНОЙ.... написал 11.08.2015 19:20
Вроде цэ Европа(как они о себе думают),а на деле банановая или в контексте украины Сальная диктатура.И вообще,зачем хохлу читать?Ему главная скакать повыше и орать погромче-Героям Слава!
Враг Украины - США.
Прок написал 11.08.2015 19:15
Враг Украины - США.
США развязывает войны по всему миру.
США устроили переворот и поощряют на Украине войну.
Чем дольше война - тем Украина будет слабее - это США и надо.
...
Россия наоборот становится сильнее.
(без названия)
Филипп написал 11.08.2015 19:06
Да уж. Украина издавна, еще с советских времен, славилась своим книгопечатанием и доступностью различных произведений любых авторов. Но то, что происходит сейчас, полностью повторяет путь Германии в начале тридцатых. Там тоже были колонны штурмовиков, запрет и сжигание книг, преследование инакомыслящих и убийства политических оппонентов.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 18:39
А с какой стати книги откровенных врагов Украины должны продаваться давая возможность оным врагам зарабатывать?Ваши любимые коммуняки Булгакова,Солженицина,Ницше и много еще кого запрещали,но чего то я никаких критических статей по этому поводу в те времена не читал?Все больше о достижениях социализма,и
о румяных доярках повышающих,перевыполняющих и т.д.
(без названия)
Узбек. написал 11.08.2015 18:38
На самом деле это звучит так. На Украине пропиарили книги Дугина, Лимонова и Доренко... Но Форуму мск нет дела до того, что и как на самом деле.
Оле-оле-оле - Россия вперед
Пс написал 11.08.2015 17:52
Оле-оле-оле - Россия вперед.
....
А на Украине хуже чем после Чернобыля
Последняя новость про Крым
Сергей Андреевъ написал 11.08.2015 16:48
Мои знакомые из Москвы до побережья Крыма через Анапу доехали на машине меньше чем за сутки (машину вели двое). Трасса Дон стала хайвеем. На переправу через пролив нагнали тучу паромов и проблему решили. Рожи у вернувшихся на зависть.
(без названия)
York 33028 написал 11.08.2015 16:36
>На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...
.
:) Хорошие новости, надо бы там еще и Баранова запретить, вместе с форумом-мск. Я лично готов "если что" в будущем информировать СБУ о всех украинцах, которые тусуются на этом запрещенном свидомым украм вражеском ресурсе, дабы украинские спецслужбы наказали нарушителей
(без названия)
Тупой как пробка обыватель написал 11.08.2015 16:18
Про Бузину ничего не скажу, не знаю.
А упомянутые "писатели" просто чокнутые бредогенераторы, провокаторы и лизоблюды, которые сами же выступают за диктатуру и цензуру.
Все это охранительская шайка-лейка, ни коим боком не относящаяся к оппозиции. Если б не их бредовые идеи и угрозы, то может быть и не было бы никакой войны. За что боролись, на то и напоролись.
Re:
Станислав написал 11.08.2015 16:13
Негласный список возглавляет "Крушение рейса МН17. Хроника событий". О ней даже упоминать запрещено.
А почему фото кадырова вставили к статье?
Кирилл Б. написал 11.08.2015 16:07
Неужели рамзанка дугина читал?
Враг народа проболтался
Сергей Андреевъ написал 11.08.2015 15:58
А.Баранов: "Теперь уже и не поймешь, где больше идиотов на душу населения."
.
Уже и не поймешь, как бы написать, чтобы Баранов не забанил. Но все равно сильно и с чувством написано.
(без названия)
Яна написал 11.08.2015 15:39
За один год читать разучиться нельзя. Мне кажется, что запрещенные авторы будут пользоваться на Украине бешеной популярностью. Запретный плод, как известно, сладок. Киевская власть забыла, что на свете есть еще интернет. А может, не знала о его существовании.
Сейчас на Украине
лист написал 11.08.2015 15:16
Сейчас на Украине хуже чем после Чернобыля.
Re: о чем вы
Бук написал 11.08.2015 14:43
Ну как о чем? "ачетамухохлов?" как без этого жить россиянину
Жители страны воюющей с продуктами снова учат всех жить
В Украине запретили запретили украинофобскую литературу, ай-яй-яй!
А на России оно как, с русофобской литературой, в свободном доступе?
(без названия)
Karl написал 11.08.2015 14:26
Совершенно согласен с предыдущим комментарием, маразм, действительно, крепчает на Украине. Впрочем, если смотреть, кто сегодня правит этой страной, то становится все понятно. Порошенко породил тоталитарный режим, а о демократии здесь и вовсе неприлично говорить. Фашисты, есть фашисты, что тут еще можно сказать.
(без названия)
Вася написал 11.08.2015 14:23
Маразм крепчает.
о чем вы
Манс написал 11.08.2015 12:59
Когда одни боты на сайте - это уже клиника.
Вспомните Крылова: "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"!
Боты вспомнили и про демократию и про хрен знает что!
Видно все хреново в датском королевстве!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы