Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Опубликовано 11.08.2015 в разделе комментариев 83

украина европа россия язык книги
На Украине запретили книги Лимонова, Доренко, Дугина...

Список книг российских авторов, запрещенный к ввозу на территорию Украины был утвержден государственным комитетом телевидения и радиовещания страны: «Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины определил список изданий «антиукраинского» направления, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Украины», — заявили представители управления государственной фискальной службы Украины. 

В список вошли книги Эдуарда Лимонова «Киев капут», Александра Дугина «Евразийский реванш России», Николая Старикова «Украина. Хаос и революция - оружие доллара», Сергея Доренко «Донбасс - дымовая завеса Путина?» и ряда других авторов.

- Я вообще этих книг не читал и навряд ли буду читать даже в России, хотя как минимум к двоим авторам отношусь с большой симпатией, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но на Украине еще вчера можно было купить, например, "Майн кампф" и много другое, что в Европе запрещено по страхом жутких наказаний. Это был такой вот островок интеллектуальной свободы - на Украине, несмотря на навязчивый европейский выбор, искренне полагали, что накладывать запрет на мысли бессмысленно и даже вредно. Но вот же как интересно изменилась страна буквально за год - теперь тут ни Ленина, ни Сталина не купишь - запрещено, а вот Гитлера пожалуйста. А теперь вот и Лимонова только в самиздате - "тамиздат" не пройдет, на границе арестуют. В России на этот путь встали давно - дозапрещались так, что сами уже не помнят, что можно, а чего нельзя. Даже сжигать "неправильные" книги пробовали силами одного из прокремлевских движений. Потом передумали, и стали просто принимать в "путинюгенд" функционально неграмотных. Теперь из них выросли уже даже некоторые министры. А Украина как-то держалась, но потом один раз согрешив, пошла в разнос. Теперь уже и не поймешь, где больше идиотов на душу населения. В России выросло неграмотное поколение, а на Украине разучились грамоте за один год. И такое чувство, что на этом не остановятся, очередь за членораздельной речью, от которой тоже начали потихоньку отказываться - русский язык непатриотично, а украинского толком никто не знает, так и лопочут на своем родном полуукраинском...



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 83
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 83568 написал 11.08.2015 23:19
>очевидец
>Но ведь украинцы сплошь не Барановы. Им этого дерьма и даром не надо. И правильно сделали, что запретили. Ешьте россияне свое дерьмо сами и не навязывайте другим.
.
Хорошо бы им (и в частности лично вот тебе) еще и форум-мск не нужен стал. Так достали уже бегающие здесь хохлятские свиньи, воняющие своей сельской украинской тупостью и убожеством...
Любимые "класики" Баранова.
очевидец написал 11.08.2015 23:03
Понимаешь Баранов. Приведенные в статье имена авторов и их как бы "произведения" - это даже не уровень окопной литературы. Это такое дерьмо, которому и название не матерное придумать трудно.
Конечно для Баранова эти как бы "авторы" и их высеры это как бы этадон литературы.
Но ведь украинцы сплошь не Барановы. Им этого дерьма и даром не надо. И правильно сделали, что запретили. Ешьте россияне свое дерьмо сами и не навязывайте другим.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 22:45
А это интересно..Грузинский еженедельник «Квирис Палитра» опубликовал материал о том, что Тбилисский авиационный завод («Тбилавиамшени», ТАМ, сейчас входит в состав Государственного научно-технического центра «Дельта» министерства обороны Грузии) планирует возобновить производство серьезно модернизированного варианта штурмовика Су-25. Об этом сообщил изданию генеральный директор ТАМ Нодар Беридзе. Модернизированный самолет получит обозначение Ge-31 «Бора» (ბორა — «Коршун»), где «Ge» обозначает «Georgia» (Грузия), а «31» — бывший советский номер Тбилисского авиазавода (№ 31) по номенклатуре до 1966 года.
В статье говорится, что считалось, что введение эмбарго Россией на поставку военного оборудования и комплектующих в Грузию после Пятидневной войны 2008 года привело к невозможности продолжения производства на ТАМ штурмовиков Су-25. Однако теперь Нодар Беридзе сообщил, что ТАМ создал «принциально модернизированную» версию штурмовика Су-25 с полным отказом от использования российских комплектующих, что позволит предприятию возобновить серийный выпуск обновленной машины...Надо поспрашать,чьи двигатели.У нас есть проект АИ-22.Если доработать-как раз то,что надо.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 22:39
Очередной пример тупорылости кацапья..В правительстве РФ перенесли на 2018 год отказ от сотрудничества в сфере военно-промышленного комплекса (ВПК) с Украиной.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 21:44-продолжение
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом он сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в рамках заседания Правительственной комиссии по импортозамещению.
«Сроки замещения, то, что касается Украины, крайняя позиция - это 2018 год. Самое сложное это, прежде всего, газогенераторы, силовые машины для ряда кораблей, а также авиационные двигатели для вертолетов и самолетов. По ним приняты все необходимые решения», - сказал он...Тут даже говорить нечего.Этим кацапорылым недочеловекам говорят,что Украина НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КАЦАПОМОЙКОЙ В ВПК,а эти недочеловеки лопочут что то понятное только им.
Это даже не смешно - тут клинический случай.
Лунь-син написал 11.08.2015 22:35
Расскажу один случай. Характеризует хохлов как клинических идиотов. Мой брат женился на хохлушке, позвал на свадьбу мать. Сидят, веселятся. Рядом хохол с высшим образованием, врач. Поворачивается к матери, говорит ей: "Кацап". Что это? Как вообще таких уродов носит земля?
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 22:07
Конструкторское бюро "Южное"
Слышь нечисть кацапорылая.А ты что "Гной"?Тебе разве в клетке не объясняли,что всовывать свое животное рыло в чужой разговор не принято?Ты убогое недосущество сунь рыло в корыто.Посербай баланды и прокричи очередную песнь о великой кацапурии.От тебя другого не требуют.
Ракетные двигатели воспаленного хохляцкого сознания.
Лунь-син написал 11.08.2015 22:06
Что ты несешь, дурень? Какие двигатели? Хохляндия накрылась медным тазом. Цены как в Европе, а зарплаты африканские. И это хорошо: быстрее передохните.
Re: без иллюзий
Донбассу написал 11.08.2015 21:58
это расскажи, продажная шкура. И шлюху-бабу в пример не приводи. Баба, что кошку, у нее национальности нет, куда ее бросят, там и живет. И твои охохлячившиеся "русские", которых вы своей оголтелой пропендосовской пропагандой превратили в зомби - тоже не пример для подражания.
Дмитрию Запорожье
Конструкторское бюро "Южное" написал 11.08.2015 21:50
намерено предложить США свои ракетные двигатели? Благими намерениями вымощена дорога в ад. Продолжай мостить, дефективный.
(без названия)
без иллюзий написал 11.08.2015 21:46
начали потихоньку отказываться - русский язык непатриотично, а украинского толком никто не знает, так и лопочут на своем родном полуукраинском...
=============================================
Русский язык, это по сути инструмент, которым пользуются те кто им владеет.Многие сожалеют, что не знают так хорошо английский , как русский. Толку бы было больше. НЕ единожды приходилось наблюдать среди этнических русских во Львове и в Украине в целом, непонятное для меня явление, осознанно между собой разговаривают на украинском. На вопрос почему так, неужели вас так застращали, ответ меня удивил : разговариваем на украинском, для того что бы путин не пришел нас защищать и освобождать, так эти КАЦАПЫ достали. А русская женщина прожившая в России около года , вернувшись обратно заявила: теперь я знаю, кто такие МОСКАЛИ.
Могу с уверенностью сказать, что русские живущие вне России очень не похожи на тех, кто проживает на исторической Родине. Их откровенно характеризуют так кацапы и москали. А казалось бы...
Так что разговоры о русском мире сродни бреду "пролетарии всех стран соединяйтесь". Европейский пролетарий даже под дулом пистолета не согласился бы соединиться с российским. В 1920 году польские пролетарии и крестьяне доказали это , разгроми красных богатырей тухачевского и буденного.
А на украинском сейчас стремятся разговаривать все, кто считает себя украинцем. особенно это заметно среди молодежи. Так что лед тронулся, процесс антирусификации набирает скорость и мощь.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 21:44
Пока тебя не было,я выкладывал кацапорылым эту новость.Возразить как всегда нечего.Кстати в Ю-Тубе
выложена прекрасная песня..смерть пармезана..Главная новость сейчас эта..Рассматривается вопрос о запрете на поставки нефти из кацапомойки на мировой рынок...Вот это будет действительно интересно.
Саудиды послали русского недофюрера пешеходно-сексуальным маршрутом
*-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*-* написал 11.08.2015 21:42
Орда не уговорила Саудовскую Аравию создать коалицию против ИГИЛ. Еще бы! С изгоем никто не будет иметь дело. Разве, что такие же опущенцы, как сама россия. Саудовская Аравия отказывается присоединиться к коалиции против группировки "Исламское государство", если в нее будет входить друг Путина недопрезидент Сирии и изгой Башар аль-Асад. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр после переговоров с Унылой Лошадью Лаврушкой.
.
"Главной причиной возникновения Исламского государства были действия Асада, который направил свое оружие против своего народа, а не Исламского государства. Асад является частью проблемы, а не частью решения сирийского кризиса... В будущем Сирии нет места для Асада", -- заявил Адель аль-Джубейр.
.
З.Ы. Намедни Унылая Лошадь галопом гоняла в Малайзию, где уговаривала малайзийцев не поднимать повторно вопрос о создании Трибунала по "Боингу", и, судя по всему, была послана на теплый йух.
.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 21:39
А я нормально с кацапорылой нечистью разговариваю.На большее не заслуживаете,но мне не интересно обсуждать твои животные способности.Это удел зоологов.Меня интересуют ваш процесс деградации от человека,времен СССР,до сегодняшнего недочеловека.Все остальное мелко и суетно.Ну и тебе для общего развития..Днепропетровское ГП "Конструкторское бюро "Южное" намерено предложить США свои ракетные двигатели вместо российских, от которых Штаты решили отказаться..Так то дикарь.
Дорогой Кукурузника: Мендель вводит ограничения на домашний скот и птицу
*-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*-* написал 11.08.2015 21:33
На россии вводят ограничение ни численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Поручение проработать эту идею профильным ведомствам дал премьер-министр Д.Медведев (настоящая фамилия М.Мендель). Свои предложения ведомства должны представить до 23-го сентября.
.
В свое время подобное учудил Хрущев, и результат не замедлил сказаться: совецкий народ массово вырезал домашнюю живность, и СССРу пришлось подсесть на западную зерновую иглу -- своего зерна не хватало на корм гос.скоту, которым нужно было удовлетворять все растущие и растущие потребности совецких людей в сбалансированном питании. Затем не стало и самого гос.скота -- люди родом из Совка помнят, как выглядили мясные отделы в совецких магазинах.
.
Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ.... написал 11.08.2015 21:23
Ты сначала разговаривать научись по человечески,недоделок.Хотя кому я это говорю.Культура и хохол понятие несовместимое.
Внимание, хохляцкие недоумки!
Лунь-син написал 11.08.2015 21:22
Вот такой тебе будет мой ответ: http://vashmnenie.ru/blog/43868574855/«Vot-takoy-tebe-budet-moy-otvet»
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 21:08
Недочеловек кацапорылый.Вы весьма занятные животные,которые демонстрируют доказательство Павлова относительно дрессировки.Что вам недочеловекам говорят,то вы и повторяете.Назови мне колонию,в которой развивают высокотехнологичные производства.Даже сверх высокотехнологичные производства.Вот в Украине это происходит,причем за "их"кредиты.Давай дикарь-покажи,что ты человекообразный(хотя бы).
Re: Re: БОЛЕЕ ВАЖНАЯ!
STOIK написал 11.08.2015 20:58
(настоящий)"А почему бы вам свои умные мысли не постить под соответствующей новостью? Она ведь тут, рядом " Прошу пардону,а рядом это где? В новостях нет!
Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ.... написал 11.08.2015 20:54
Опять Димка старую балалайку завел.Надоел уже.Иди поскачи,может отпустит.И ты совершенно не улавливаешь разницы между союзником и колонией.Для особенно тупых.вы относитесь ко второй категории.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 11.08.2015 20:37
Наша основная задача давить кацапорылую нечисть всеми возможными способами,что мы успешно делаем уничтожив более 50 тыс.кацапорылых.Сейчас мы успешно потихоньку зачищаем Донбас от кацапорылой нечисти,а наши союзники разваливают кацапомойку экономически.Что получаем в результате?Превосходный результат в виде закрытия проекта кацапомойка и окончательного решения кацапского вопроса.Сейчас рассматривается вопрос о запрете поставок нефти из кацапомойки на мировой рынок.Как видишь все реализуется согласно утвержденному плану.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы