Кто владеет информацией,
владеет миром

Плиточную экспансию Собянин сменил бордюрной

Опубликовано 10.08.2015 в разделе комментариев 13

коррупция москва рпц собянин
Плиточную экспансию Собянин сменил бордюрной

В столице реализуется масштабная инициатива по замене бордюров, пришедших в негодность: те, что расположены в пределах Садового кольца, заменят на гранитные, а те, что за его пределами, - на новые бетонные. Однако москвичи отмечают, что инициатива реализуется крайне избирательно, пишет "Московская правда". 

Так, вдоль Аргуновской улицы выломали почти новый бордюрный камень, не простоявший на этом месте и пары лет, а потом заменили его на точно такой же, сняв и асфальт, который нуждался разве что в незначительном ремонте. Итоговое качество работ вызвало у местных жителей множество нареканий, зато менять бордюрный камень во дворах, о чем люди просят уже больше года, никто не торопится. Местные жители вышли на стихийный народный сход и написали письмо президенту РФ. 

Как объяснил житель района Сергей Семенов, в ходе ремонтных работ полностью отсутствовало информирование об их начале: в известность о них не поставили даже главу управы. Автомобили, которые мешали работе, просто переставили эвакуаторами на другое место. Кроме того, у рабочих не было при себе комплекта необходимых документов на проведение работ, а проект, судя по всему, не учитывает особенности рельефа. "Самый главный вопрос: зачем? Зачем менять хороший камень? Зачем менять хороший асфальт? Удобнее не стало, качественней не стало, нет никаких плюсов. А минусы есть: исчезла тактильная плитка, испорчены газоны, старый асфальт не снимали, клали поверх, тем самым стали круче и менее ровными стыки улиц и пешеходных дорожек", - возмущается активист. 

По наблюдениям журналистов, результаты работ вдоль Аргуновской улицы и впрямь удручают. Рядом с домом 2, возле которого заканчиваются работы, не хватает бордюрного камня – на его месте просто дыра, асфальт вокруг канализационного люка весь в трещинах, а посередине улицы, рядом с магазином, зияет яма, в которой валяются неуложенные бордюрные камни. Зато на проезжей части, рядом с парковочными местами, непонятно зачем поставили пустые кадки. А из-за того, что старый асфальт клали поверх нового, жители дома 2 по 2-й Новоостанкинской постоянно сталкиваются с подтоплениями. Похожая ситуация сложилась и на Звездном бульваре, а также в соседнем Алексеевском районе: новые бордюры меняют на еще более новые, взламывая недавно положенный асфальт. Просьбы же провести ремонт во дворах, где это действительно необходимо, остаются без ответа.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный добавляет:

- А я вот за ЦАО выскажусь. Помните, писал, как по божьему велению и собяньему соизволению (ранее и Медведев благословил) из Лихова переулка выселяли Союзкинохронику (Студию документального фильма)? Ну вот, нынче готовят и новообретенное церковно-славянское здание и весь Лихов переулок к какой-то правительственной явно делегации-презентации. Тоже уложили зачем-то новые тяжёлые бордюры, разметку обновили - ремонт (замена) вполне приличного асфальта производился под контролем нескольких начальников и охраной полиции (!). Не иначе - государственный объект "сдают". Закапывая немалые средства московского, якобы дефицитного бюджета. Но дело-то святое! Впрочем, пиар Собянина, наверное, стоит того - скоро День города, будет где "постэндапить" с попами. Возвращённые святыни и всё такое. Ну, а о здании, экспроприированном у попов безбожной властью в 1920-х, где работали практически все гении советской документалистики и художественного кино, от Дзиги Вертова и Романа Кармена до самого Эйзенштейна - навеки забудем, доски мемориальные не на патриарший же дом вешать?.. И не нам по тем бордюрам ходить - того и гляди ФСО встанет охранять святыню новую. "Русь святая, храни веру православную", как говорится, - особливо внутри Садового кольца... 


Материалы по теме:

Москва Несносная. Союзкинохроника в Лиховом

Москва Несносная. Парк 24-й больницы, Лихов переулок, Сретенский НКВД

Нечарли одобрил государственное небрежение нуждами страждущих в виде уничтожения хлеба насущного



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
мАсковский написал 16.08.2015 10:15
Не москвичи жирные,а эти зажравшиеся власти.Давно оленевод собя москвичом стал?
Насрать им на Москву,они ее не знают и не любят.Вот деньги они любят.И все себе,себе,себе. В Москве простые люди живут не намного лучше,чем по стране.Если зарплата чуть больше,то и расходы тоже.Оленевод квартплату задрал. 6.300рублей!
Людей специально стравливают,чтобы друг-друга грызли,а они дальше воровать спокойненько будут.
Кажется он ненавидит и Москву и москвичей
Сема-бордюр написал 13.08.2015 22:35
Еще умиляет постоянная поливка дорог,с утра до вечера и с вечера до утра, да еще и по несколько раз и на хрена спрашивается?Воду девать некуда?А бредятина с рулонными газонами?Это вообще хохма отдельная.
Re: (без названия) Второй написал 11.08.2015 09:32
просвещение написал 11.08.2015 17:35
"Красть не надо, воровать не надо. Сейчас у жуликов и воров отбирают украденное и возвращают церкви а они плачутся.
Отбирали красноджопые коммуняки-атеисты, которые развалили страну на 15 недогосударств.
Коммуняки только просирать могут, они же нерусские, сразу в 17 году Финляндию просрали."-У жиликов и воров ,это у общества?Церкви романовых -действовавшей в РИ до 1917 г , вообще ничего не принадлежало,все ее активы-недвижимость,утварь и пр. имущество , юридически принадлежало царю,самодержцу,помазаннику божьему совмещавшему свою должность с подработкой главой церкви(одной из церквей-как, религиозных организаций) .Историческая православная церковь на территории РИ была ,так называемая ,старообрядческая но рюские цари -романовы , создали под себя новую православную "контору" , которую они и возглавили.Всячески гнобя( были случаи казней, за не правильную-не царскую,романовскую православную веру) более исторически истинных для руси- православных старообрядцев -отбирая в том числе и их собственность.После того как ,рюские генералы скинули своего рюского царя(говорили и думали, служили эти рюские в основном по иностранному ,пол жизни работали- проводили у себя в дворцах на лазурных берегах),некоторые представители романовской церкви чьим главой и хозяином был царь даже радовались этому "увольнению" начальства по собственному желанию .Начался период присвоения собственности царской церкви(государственной) ее персоналом( прихватизация имущества РИ ) .После прекращения Советской Властью-властью народа , вакханалия по разграблению страны рюскими генералами была прекращена ,была прекращена прихватизация общенационального имущества религиозных организаций ее сотрудниками .Нынешние ельципутинскае религиозные организации возникшие на базе Советских(использовавшихся в СССР,том числе и для развед целей и содержащихся за счет государства-общества как, историко-культурное наследие прошлого ,прошлого образа мыслей) "возвращают " свои в некотором роде после февральские1917г " права"прихватизации царского-гос имущества.После прихода к власти в октябре 1917г Советы народных Депутатов , восстановили страну на тех исторических условиях которые были после выкрутасов рюских генералов и казнокрадов временного правительства , уже раздерибанивших РИ на вотчины для иностранных инвесторов ,на калчакские республики,врангельские , уральские и приветствовавших не зависимую окраину.Наступила в стране эпоха развития Русской цивилизации как, одной из главных ветвей мировой,расцвет и распространение Русского языка не только среди всех народов страны и ее окрестностей но,и в половине мира ,расцвет Русской науки( с Русскими терминами и открытиями на Русском языке).Языком руководителей страны , ее народной элиты стал Русский, вместо иностранных."Развалили" страну Советскую Россию-СССР беловежские заговорщики в 1991г , как им было выгодно, как фишка бандитская легла -по внутренним -административным границам единой страны,в нарушение всех действовавших законов и конституции (борька алкашный ,еще по пьни орал и автономиям оторванного им с подельниками куска России -"берите суверенитетов сколько хотите"). Подчинение беловежской филькиной грамоте вооруженных хранителей государства ему присягавшим( совершивших акт измены присяге-Родине и нации путем действия или бездействия) армией,флотом и спецслужбами , мвд,прокурорами -законниками стало ее "правовой " основой .
(без названия)
Второй написал 11.08.2015 09:32
Красть не надо, воровать не надо. Сейчас у жуликов и воров отбирают украденное и возвращают церкви а они плачутся.
Отбирали красноджопые коммуняки-атеисты, которые развалили страну на 15 недогосударств.
Коммуняки только просирать могут, они же нерусские, сразу в 17 году Финляндию просрали.
(без названия)
Саня написал 11.08.2015 07:14
Меня все вpемя, глядя на московские боpдюpы, мyчает воnpос: нах им такая высота? Мало того, что это дико неудобо для всех, камни имеют пpивычку падать ввиду малой глубины заложения!
Строительство дороги-самый легкий способ воровства бюджета
Сергей Андреевъ написал 11.08.2015 00:35
Дмитрий Черный добавляет:
- Впрочем, пиар Собянина, наверное, стоит того - скоро День города, будет где "постэндапить" с попами.
.
Наивны Вы, господин Черный, до неприличия. Не задумывались, зачем Собянин Москву разворотил всю и целиком, с юга на север и с запада на восток? Для пиара?
Подсказываю: деньги он ворует. Потому и медицину с культурой громит. Что с них взять?
Re: стоик83 написал 10.08.2015 21:34
дополнение написал 11.08.2015 00:21
"Каков уровень умственного развития, таков и бизнес.
Лужков занимался платиковыми стульями, этот - бордюрами.
Может будет у нас мэр, занимающийся высокими технологиями?"-это и есть те самые высшие технологии которые описывал Маркс рассказывая о возможностях и способностях предпринимательства .Взаимодействие невидимой руки рынка и ее ночного сторожа ,дает самые высокие проценты(перед которыми меркнет все) со-крального гешефта, как известно.
(без названия)
Сельповский написал 10.08.2015 22:27
Жирные московские чинуши не освоили разгон облаков на 9 мая ввиду хорошей погоды тогда.Вот теперь решили наверстать упущенное и освоить средствА так,чтобы и по усам текло и в рот до пуза заливалось. Вот же ж москвичи,и на тучи деньги есть и на замену нового на новое,то бишь асфальта и бордюров. А мне,сука,приходится по грунтовке до дома деревенского добираться,пузом траву собирать, а как дождь - так приходится машинку трактором за бутылку вытаскивать. В сельсовете только обещают который год, да все средств у них нет. Даже чтобы щебнем присыпать и то нет.(
А вы тут о гранитных бордюрах поете,стыки у них не совпадают у жирных московских гусей.Тучи,бЛ"ЯтЬ,серебром и цементом разгоняют!
Re:
Д.Ч. написал 10.08.2015 21:38
Максима Калашникова в мэры!
(без названия)
стоик83 написал 10.08.2015 21:34
Каков уровень умственного развития, таков и бизнес.
Лужков занимался платиковыми стульями, этот - бордюрами.
Может будет у нас мэр, занимающийся высокими технологиями?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.08.2015 21:10
Все стало хуже (дороги, бордюры,газоны и т.д.), а вот денег в карманах чиновников стало БОЛЬШЕ! Поэтому, при молчаливом согласии населения, все будет продолжаться и дальше! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Собянин смету осваивает
Сергей Андреевъ написал 10.08.2015 19:28
Автор: "Самый главный вопрос: зачем? Зачем менять хороший камень? Зачем менять хороший асфальт?
.
Я когда-то работал в небольшой строительной компании и задал примерно тот же вопрос хозяину. Он посмотрел с жалостью на меня, убогого, и ответил "Ремонт дороги - лучший способ украсть деньги". Так Собянин смету осваивает.
(без названия)
Кошмар написал 10.08.2015 18:15
Ну москвичи совсем наглость потеряли,видите ли у них асфальт в трещинах,а при Советской власти у них не хватало копченой колбасы собачек кормить,приезжайте на периферию трещин нет как и асфальта,с работой проблема,для планктона нет офисов.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы