Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунистов в Крыму приравняли к бандеровцам

Опубликовано 10.08.2015 в разделе комментариев 46

фсб сбу окп
Коммунистов в Крыму приравняли к бандеровцам

Вчера по поручению руководства Объединенной коммунистической партии представитель орггруппы ОКП провел встречу с членами Крымской организации партии. Активисты полуострова ехали из разных городов, чтобы встретиться в столице Крыма - в Симферополе.

После знакомства крымским партийцам были переданы флаг, значки, листовки и прочая партийная атрибутика. Как только группа товарищей направилась в сторону кафе, чтобы там обсудить партийные вопросы, криками: "Стойте! Пройдите за нами!" - их остановили четверо взрослых мужчин. Вытащив удостоверения сотрудников ФСБ (в частности, целого подполковника ФСБ), оперативники потребовали показать содержимое рюкзаков и пакетов. Под видом "подарите на память" сотрудники органов забрали образцы листовок и попытались попросить отдать пристегнутый к рубашке одного из активистов партийный значок, но при отказе настаивать не стали.

Затем, закончив "осмотр", подполковник начал беседу об Удальцове, заявил, что тот был агентом Госдепа, что собравшиеся здесь члены ОКП хотят повторения Майдана.

Если изначально сотрудники ФСБ объяснили свое появление чьим-то звонком о несанкционированном пикете, то под конец разговора один из представителей власти сказал: "Честно, мы узнали-то про вас всего два дня назад". И видно - успели подготовиться к встрече. В течение всего разговора пытались затронуть темы, по которым членами ОКП недавно были проведены мероприятия, в том числе и по Сергею Удальцову, и по Юрию Мухину - двум наиболее известным российским политзаключенным.


От редакции: Видимо, в украинский период бывшим сотрудникам СБУ, теперь перекрасившимся в офицеров ФСБ, не показывали хрестоматиный фильм "Анатомия протеста", а то бы они знали, что Удальцов не американский шпион, а грузинский. Для сотрудников ФСБ непростительная неточность.

А заодно, видимо, новоиспеченные сотрудники ФСБ пытаются работать при "российской диктатуре", как ее им описывали на политзанятиях в СБУ. В России, конечно, режим вполне диктаторский, но пока не настолько, чтоб от вокзала до кафе нельзя было пройти, не нарвавшись на обыск со стороны службы безопасности. Впрочем, здоровая прививка "школы Наливайченко" на отечественный материал непременно сделает свое дело, и бывшие украинцы научат нас, как правильно любить Путина. Собственно, учат уже.

Вообще надо догадаться организовать настоящую спецоперацию с участием целых четырех оперативников под командованием подолковника госбезопасности - из обычной встречи представителя центрального аппарата легальной партии с руководством ее регионального отделения. Интересно, а в привокзальных туалетах Симферополя уже установлены "жучки", чтобы представители оппозиции нигде не оставались без присмотра Большого брата?

Это ничего, что в Крыму практически открыто действует бандеровское подполье, что постоянно идут попытки создавать экстремистские группы из крымских татар, что вся организованная преступность с востока Украины перекочевала в Крым и ищет тут "место под солнцем". Но это пустяки, не стоит внимания. Вот визит в Крым коммунистов - это действительно угроза режиму! Даже удивительно, что до сих пор в Симферополе стоит памятник Ленину - пора уже, по примеру "ридной неньки" сносить...

Хотя понятно, что поводом к возбуждению крымской охранки стали две акции в Москве, которые провела ОКП в защиту политзаключенных: сначала был митинг в столице по случаю годовщины приговора Удальцову и Развозжаеву, а потом, буквально через несколько дней произошел арест Мухина и его товарищей как раз в Крыму, и уже в его защиту был проведен массовый пикет - опять же в Москве. А возбудились почему-то за 1,5 тысячи километров, в Симферополе.

Однако вопрос - кто на самом деле "раскачивает лодку"? Тот, кто сажает людей за "грузинский шпионаж" или организацию "экстремистского" референдума - либо тот, кто протестует против такого произвола? Черт его знает, может мне радоваться, что сначала ни за что посадили моего товарища Удальцова, а потом арестовали нашего постоянного автора Мухина? Мол, спасибо, Владимир Владимирович, давайте еще...

Кстати, и Удальцов, и Мухин занимают как раз резкую "антибандеровскую" позицию. Не потому ли отношение к ним крымского СБУ ФСБ куда более неприязненное, чем к тем же бандеровцам-подпольщикам?

Опять же странное какое-то отношение у крымского ФСБ к Майдану. А что, разве Крым освободился от Украины и перешел под российскую юрисдикцию не через Майдан, как раз там, на площади Ленина в Симферополе? Или бывшим сотрудникам СБУ именно такой исход крымского майдана не по душе? Хотя не зря ведь говорят, что бывших сотрудников не бывает... 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, секретарь ОКП


Материалы по теме:

Из СИЗО об обстоятельствах и причинах моего ареста

Референдум - это акт экстремизма?

Из России выперли уже второй фестиваль 




Рейтинг:   4.65,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вопрос можно?
red-ptero написал 10.08.2015 17:15
А что такое Объединенная Коммунистическая Партия?
Это объединение Партии Первобытного Коммунизма и Партии Казарменного Коммунизма? Не?
Паломничество, Крым общий
Прим написал 10.08.2015 17:04
На Украине паломничество, бум,
все украинцы и русские едут в наш общий Крым на море.
Re: крым наш
всем укрохохлам написал 10.08.2015 16:50
Забудьте про Крым навсегда,а
если желаете сьездить отдохнуть,запаситесь валютой
и займите очередь!
Re: Ну так "коммунисты" как не настоящие
Надежда Хрыченко написал 10.08.2015 16:39
Можела, можела и... Разъясните ваш юм. Но это не ум.
Затокрымнаш
red-ptero написал 10.08.2015 16:27
Нечего было ездить на оккупаированную территорию.
Так вот, по информации СБУ, уже заведено более 48000 уголовных дел на граждан РФ, с высокой степенью достоверности посещавших оккупированную территорию Автономной республики Крым и города Севастополя в нарушении законов Украины. Все данные на фигурантов переданы по линиям Интерпола и по двусторонним каналам. Количество задержанных по данным делам по состоянию на 1 августа превышало 1000 человек. Задержания производились как на территории Украины, так и на территории третьих стран. Все задержанные на территории третьих стран либо уже экстрадированы в Украину, либо вопрос об их экстрадиции решается в установленном порядке. Все задержанные будут преданы суду по законам Украины.
Что-то путинская геббельс-машина помалкивает об этом, а?
http://red-ptero.livejournal.com/1867517.html
У всех, кто был связан с Болотной,
длВлоПро написал 10.08.2015 16:20
навсегда останется на лбу позорное клеймо. Не Путина они желали свергнуть, а небескорыстно подсобить Западу уничтожить Государство Российское.
К сожалению, Путин слишком мягок и не провел настоящее расследование антигосударственного заговора, как это сделал Сталин в 1937.
Как бы эта мягкость еще не аукнулась России. За одно только получение "грантов" от враждебной державы следует давать по 15 минимум.
Re: если не с КПРФ -значит не коммунист. И даже недочеловек
...(настоящий) написал 10.08.2015 15:32
А потом вы спрашиваете, почему вас называют "коммуно-фашистами", "красно-коричневыми" и т.п.
Впрочем, КПРФ - это по словам Лигачева (наверно, тоже троцкист) "левая нога "Единой России".
Re: Вспомнишь кое-что - вот и оно, как говорится
Михайлов д-р написал 10.08.2015 15:12
Да, так и есть, если не с КПРФ -значит не коммунист. И даже недочеловек.
Re: стоик83 написал 10.08.2015 11:01
наблюдение написал 10.08.2015 14:49
"Зюгановщина - символ подлости?"-нет зюгановщина скорее символ святости...по сравнению с путинщиной конечно.
(без названия)
МГБ написал 10.08.2015 14:44
пока красноперых резать не будут толка так и не будет
Вспомнишь кое-что - вот и оно, как говорится
Uhrwerkmeister написал 10.08.2015 14:34
> Какие то раскольники, из какой то "левой" ОКП
> праклятые трацкисты похлеще бандеровцев
> праклятые трацкисты устроили террор в 30-х (ага, особенно нарком Ежов самый натуральный тракцист, да)
> праклятые трацкисты выдвинули хрущева
> не с КПРФ - значит, не коммунист
Гмм, красота. Для полного набора штампов в духе красно-коричневых пельменей из "Русского Лада" не хватает еще присказки про жыда-сиониста Троцкого и пустыню с белыми неграми.
Ну так "коммунисты" как не настоящие
Михайлов д-р написал 10.08.2015 14:02
Какие то раскольники, из какой то "левой" ОКП. Кто их знает, может это какие-либо троцкисты, которые похлеще бандеровцев прославились, устроив террор в 30 гг, да и выдвинув из своих рядов лысую кукурузину хрущева. Хотя, согласен, в целом антикоммунистические настроения подогреваются и манипулируются, что видно по весьма нелестным откликам о КПРФ, как от барановских, так и володинских
Re: Мой сценарий – это совместная российско-украинская администрация в Крыму,
чукча написал 10.08.2015 13:37
Расскажите свой сценарий поподробнее. Как Вы себе представляете совместную российско-украинско-американскую администрацию?
(без названия)
strorozh написал 10.08.2015 12:57
Во всех бедах РФ "имперцы" винят "проклятый Запад" во главе с "исчадием ада":
Главред А. Баранов, ставший пока "полуимерцем", сделал эпохальное открытие - оказывается
что во всех бедах Крыма виновато "проклятое2 СБУ и лично господин Наливайченко, который уже давно
не возглявляет СБУ. Более того, оказывается в Крыму существует БАНДЕРОВСКОЕ ПОДПОЛЬЕ
и ТУРЕЦКИЕ ЭКСТРЕМИСТЫ. Так ли это, трудно сказать. Фактов А. Баранов не приводит.
Но в чем то А. Баранов ПРАВ. Почему? Вот что сказал по поводу "добровольного присоединия" Крыма
к РФ депутат Госдумы И. Пономарев:
-------------------------------------------
" IN: Как вы считаете, Крым легитимно был присоединен к Российской Федерации или незаконно отобран? Видите ли вы пути его возвращения в состав Украины?
И. Пономарев: Конечно, все, что произошло с Крымом, не имеет никакого отношения к праву. Конечно, это захват чужой территории, захват военным способом, с помощью ввода войск. О чем, в общем-то, президент Путин вполне открыто говорил по телевизору: он дал команду на ввод войск, и все эти так называемые референдумы и так далее проходили уже после этого, практически в условиях оккупации.
Что сейчас делать? Это вопрос, конечно же, очень сложный, потому что любая передача Крыма должна происходить бескровно и не вести к большей трагедии, чем та, которая уже произошла. Не должна привести к новому Донбассу.
Мой сценарий – это совместная российско-украинская администрация в Крыму, задачей которой являлось бы проведение уже нового референдума по украинскому законодательству, в присутствии международных наблюдателей, с серьезной подготовкой, восстановлением в Крыму украинского медийного пространства для свободной и спокойной агитации.
И я считаю, что сейчас, наверное, торопиться не нужно, потому что время, на самом деле, работает на Украину. Успех украинских реформ – лучший залог того, что Крым может вернуться в состав страны."
Сайт информнапалм.орг.
Ясно то, что Крым был насильно присоединен к РФ, грубо говоря с помощью штыков.
А ведь еще Наполеон сказал, что долго на штыках не усидишь.
(без названия)
урюк написал 10.08.2015 12:46
Путинское Гестапо работает на оккупированной территории. Впрочем жидоборец и любитель Гитлера Мухин ничем не лучше бандеровцев
(без названия)
Ченко написал 10.08.2015 12:13
История не знает чего-либо "хорошего-плохого"!;, так и "русская весна" явление неоднозначное: -с одной стороны, она была протестом НАРОДА против реакционного государственного переворота; - с другой стороны (в условиях отсутствия организованного рабочего класса и кризиса марксистского и левого движения в б. СССР)это был протест БУРЖУАЗНОГО гражданского общества против нарушения норм буржуазной законности, буржуазной демократии, буржуазной морали!,. естественно, в условиях движения объективно БУРЖУАЗНОГО и - в силу уже того, что буржуазия как масса - это мелкая буржуазия -движения МЕЛКОБУРЖУАЗНОГО заправилами "русской весны" стали люди недовольные "не системой, а своим местом в система", как правильно в то время выразилась "Советская Россиия": разногласия между "майданутыми" и "колорадами" не политические, а чисто културные!,.
естественно, противоречия между "синими и зелеными димами" утряслись довольно быстро в пользу того, кто сильнее...("Тут мы ставим многоточье, тут у нас конец куплета").
(После многоточия) в Крыму, -а там противоречия между "синими и зелеными димами" разрешились относительно радикально - путем возвращения в РФ, что и соответствовало повседневным требованиям трудящихся, и было невозможно без очень широкой поддержки масс, т.е. тех же трудящихся (простите, что дальше комкаю), так вот -все это подразумевает реакцию (что такое электорат - народ одноразового пользования)в условиях Крыма прямо пропорциональную успехам прогрессивных сил весной-14; "федеративные вольности" для крымской верхушки право "давить и грабить мужичье" и никакие ОКП, РКРП,Коммунисты России, КПРФ мешать не должны и даже создавать угрозу помехи, так что в Крыму все еще только начинается!..
Парадокс в том, что крымские "няши"- оттолкнувши от себя "красных" -увидят как сук на котором сидят укорачивается до размера сука на котором висят!,. урок "Янэка" не в прок...
(без названия)
О сколько нам открытий чудных написал 10.08.2015 12:05
Это называется "реакция"! Не нужно прятать голову в песок. Режим пошел вразнос, арестовывают всех кого вздумается, лана команда - чем больше тем лучше. За неимением числа станут хватать блогеров!
Читайте Льва Толстого про комиссию по борьбе с конокрадством. В этих краях никогда не было конокрадства, но как только организовали комиссию, тотчас же появились и конокрады! Если в Крым откомандированы целые подполковники, то конечно же найдутся и "экстремисты"!
Почему Анатолия волнует досмотр членов лжекоммунистической ОКП,
ждВлоПро написал 10.08.2015 11:04
но не интересует дикое, ненавистническое высказывание о русском народе собчаковской вдовы Нарусовой, ее призывы -не много ни мало- уничтожать русских?
(без названия)
стоик83 написал 10.08.2015 11:01
Зюганова-2.0 найдут им быстро...
Зюгановщина - символ подлости?
Удальцов, Чирикова, Немцов - одного поля ягоды.
ждВлоПро написал 10.08.2015 11:00
То есть агенты госдепа, полковник ФСБ абсолютно прав. Если ОКП поддерживает Удальцова и Развозжаева, то коммунисты они только по названию. Настоящие коммунисты, которые страну отстояли в ВОВ и сделали сверхдержавой, были патриотами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы