Кто владеет информацией,
владеет миром

Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Опубликовано 08.08.2015 в разделе комментариев 207

украина гражданство гайдар
Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Мария Гайдар, с этой недели гражданка Украины, сегодня сообщила, что подала заявление о выходе из российского гражданства. Прежде она говорила, что это было бы для неё трагедией. 

Собственно, все предыдущие комментарии на эту тему базировались на незнании российскими журналистами и экспертами законодательства Украины. Эта страна не признает двойного гражданства, и получение украинского гражданства должно непременно сопровождаться отказом от гражданства предыдущей родины.

С другой стороны, Конституция РФ в статье 6 основного закона пунктом третьим гласит: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". То есть писулька Марии Гайдар об отказе от российского гражданства хотя и четко исполняет закон Украины, но абсолютно бессмысленная с точки зрения российского закона. То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить.

Впрочем, где родина у Марии Гайдар, думаю, она сама с трудом сможет сказать. Родилась в 1982 году в Москве, через три года родители развелись, после развода осталась жить с матерью. В самом начале учёбы в 3 классе, осенью 1991 года, Мария с мамой-врачом и отчимом-художником уехала жить в Боливию. С 8 до 22 лет носила фамилию матери — Смирнова. В Боливии ходила в боливийскую школу. С отцом возобновила контакты в 1997 году - то есть в 15 лет, уже относительно взрослой, но его фамилию взяла, когда потребовалось думать о будущем - поступила в аспирантуру Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В общем, вполне понятная позиция - где лучше, там и родина...

Безусловно, российский политик Мария Гайдар закончился, украинский, скорее всего, и не начнется. Для либеральной оппозиции и протестного движения в целом фортель Марии Гайдар, конечно, нанес серьезный ущерб. Хотя она не первая - еще одна перспективная женщина-политик из либерального лагеря Евгения Чирикова эмигрировала в Эстонию, учит эстонский и собирается натурализоваться. Практически либералы дискредитированы так, что не скоро смогут оправиться - никакой Путин не придумал бы такой подлости, какую учинила дочь "иконы русского либерализма".

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 50476 написал 08.08.2015 16:24
>Майк73
>Аффтар, читай Конституцию внимательно: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен... права изменить его (гражданство)"...у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить
.
Вы ошибаетесь.
http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/
В отличие от зарубежных стран в РФ выход из гражданства имеет разрешительный характер. Отказ от гражданства не допускается, если (ст. 20 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ):
- у вас имеется не выполненное перед РФ обязательство, установленное федеральным законом. Например, обязанность по уплате налогов либо по несению военной службы;
- вы привлечены в качестве обвиняемого по уголовному делу или в отношении вас имеется вступивший в законную силу приговор суда;
- у вас отсутствует другое гражданство или гарантии его приобретения.
.
Так что в случае с Гайдар никаких препятствий по отказу от российского гражданства нет
Вторжение США в Ирак
Мих написал 08.08.2015 16:22
В Гаагский суд направлены материалы на вторжение США в Ирак.
США напали на Ирак под надуманным предлогом, показав пробирку с порошком.
Средств массового поражения не нашли.
В результате ошибки США, разрушено государство, убиты миллионы людей
и образовалось террористическое государство ИГИЛ
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 16:18
Слышь гнида кацапорылая,а ты что у них сутером был?Вам тварям убогим уготована клетка зоопарка,ибо кацапье,нация такая тупорылая.А что бы немного понять,почему люди едут в Украину,набери в Ю-Тубе..Вова Путин VS Михо, Батуми и Сухуми! Так то недочеловек кацапорылый.
Бандустан Украина
КПП написал 08.08.2015 16:16
Бандустаном Украиной управляет Большой белый вождь из Америки.
Байден приездает на Украину, садится на место Порошенко и дает указания.
В отсутствии Байдена страной управляет посол США.
По разведке дают указания из СБУ агенты ЦРУ.
Правительством управляю министры-иностранцы.
Разворовыванием Одесского порта руководит грузин.
(без названия)
Коммунист 1 написал 08.08.2015 16:15
"Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его"!
Вы ошибаетесь, А.Б.!
По- моему вполне ОДНОЗНАЧНО в Конституции РФ прописана возможность самому отказаться от гражданства РФ!
"гражданин ... не может быть лишен .... ПРАВА ИЗМЕНИТЬ гражданство"!!!!
Чувствуете- его нельзя лишить ПРАВА самому отказаться (изменить) ,а вовсе не "запрет отказа от российского гражданства", уважаемый А.Б.!!"!
Вот Гайдар и ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ПРАВОМ ИЗМЕНИТЬ(СМЕНИТЬ) ГРАЖДАНСТВО в соответствии с Конституцией и ОТКАЗАЛАСЬ от Российского гражданства!!!
Что тут "непонятного" и "незаконного" с точки зрения Конституции???
Таким образом Гайдариха САМА отказалась-"лишила" себя и ПЕРЕСТАЛА быть гражданкой России, к нашему всеобщему удовольствию!!!
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 16:14
Дело в том,что "Стугна"поражает "танк" с дистанции почти в 2 раза превышающей дальность стрельбы
танкового орудия.Чего боятся?Что до системы наведения,то "Стугна" управляется еще и по телеканалу-дистанционно.Да и 50 кг для расчета из 4 чел не особо много.
Грузия подала в Гаагский трибунал документы по факту вторжения россии
*-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*-* написал 08.08.2015 15:57
В Гаагский суд отправлены материалы, касающиеся расследование военного вторжения России в Грузию в августе 2008 года. Об этом министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила не Мухатгвердском братском кладбище, где проходила церемония почтения памяти погибших в ходе российско-грузинской войны, передает "Грузия-Онлайн".
.
"Материалы по делу расследования августовской войны уже несколько месяцев находятся в Гаагском суде. Прокурор Гаагского суда должен установить, достаточно ли тех шагов и следственных мероприятий, которые провела Грузия, и принять решение о том, есть ли необходимость им самим расследовать это дело. Это произойдет в том случае, если Гаагский суд посчитает, что действий двух правительств Грузии с 2008 года было недостаточно. В таком случае они сами начнут расследование. Мы ждем их решения", -- заявила Тея Цулукиани.
.
Как заявила, в свою очередь, министр обороны Грузии Тина Хидашели, размер государства не должен определять то, чья ответственность наступит в Гааге.
.
Re:
Майку73 написал 08.08.2015 15:50
Нет уж,умерла так умерла!
(без названия)
Майк73 написал 08.08.2015 15:47
Аффтар, читай Конституцию внимательно: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен... права изменить его (гражданство)"
"То есть писулька Марии Гайдар об отказе от российского гражданства хотя и четко исполняет закон Украины, но абсолютно бессмысленная с точки зрения российского закона. То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить".
Она имеет право по Конституции сменить свое гражданство. Она это сделала.
Re: Пилоту
Константин написал 08.08.2015 15:36
Откуда же ты такой говноплюй-мечтатель взялся, наверное скакун-бандерлог. А насчет Крыма получите только от мертвого осла уши.
Re: Дмитрий г.Запорожье
ГНОЙ.... написал 08.08.2015 15:28
====В Украину не едут за деньгами.К нам едут реализовать свои идеи и реализоваться как
личность.Если бы Марию Гайдар и Ксению Собчак интересовали только деньги,то они бы сидели в кацапомойке=============
А интересно,какие-такие идеи будут реализовывать в хохляндии две эти шалашовки?Что-то в изобритении лекарства от рака или СПИДА они замечены не были.
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С/****.канДальССкий+ написал 08.08.2015 15:22

Корреспондент.biz, Сегодня, 07:37
.
Fitch подтвердил рейтинг Украины на уровне вероятного дефолта
.
Рейтинг Украины в иностранной валюте сохранился на уровне "СС".
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте на уровне "СС" и в нацвалюте на уровне "ССС".
___________________________________________________________________
а по другому и не будет:
всЁ говнО на = "О"
всяк говнЮк на = "УК"
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
жЫдоведоФФС/С/*** .канДальССкий+.. написал 08.08.2015 15:18
тому в подтверждение мЫтькой/звать и отСосалов.
(без названия)
МГБ написал 08.08.2015 15:01
от этих сексотов уже блевать тянет. интеерсно какая у нее кличка
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 15:00
Тебе недоумку говорят,что проект кацапомойка закрывается,и кацапский вопрос будет решен окончательно.
Хороший кацапорылый,это исключительно дохлый кацапорылый.Уже и Китай к санкциям против кацапомойки присоединился,соответственно все кто могут из кацапомойки бегут.У вас остаются отбросы.Ну так какая страна,такой и пипл.Отбросов не жалко.Решение кацапского вопроса пройдет легко и непринужденно.Сами сдохните от алкоголя и наркоты.Так то дикарь.Ну и о Крыме.Греф заранее выторговывает себе жизнь,заявляя,что Крым,это Украина.Может и будет руководить вами,точнее тем,что от вас останется.Так то дикарь.
камунячий выродок( что и подтвердили все его потомки.
жЫдоведоФФС/С/***+.канДальССкий+ написал 08.08.2015 14:59
Знавший его в это время Борис Закс писал:
"Мне пришлось за мою долгую жизнь иметь дело со многими алкоголиками - запойными, хроническими и прочими. Гайдар был иным, он зачастую бывал "готов" еще до первой рюмки".
И еще: " Гайдар резался. Лезвием безопасной бритвы. У него отнимали одно лезвие, но стоило отвернуться, и он уже резался другим. Попросился в уборную, заперся, не отвечает. Взломали дверь, а он опять режется. Увезли в бессознательном состоянии... При этом не похоже было, что он стремился покончить с собой; он не пытался нанести себе смертельную рану".
Re: дмитрий соколов
юрий верин написал 08.08.2015 14:55
Изложим эту мысль более точно:"Мария Гайдар, как мы все знаем, является оголтелым оппозиционером СУЩЕСТВУЮЩЕМУ В РОССИИ РЕЖИМУ ПУТИНА". А вот это единственно правильная позиция любого честного и здравомыслящего человека. Патриота, а не холуя. Личности, а не лизоблюда. Она молодая еще, переживет этот бардак и вернется. С новым опытом, с новыми силами вернется налаживать нашу бездарную жизнь.
Re: Re: --
Змеелов написал 08.08.2015 14:54
Солидарен, у них же какая логика - Родина там, где хорошо! Соответственно, если будет возможность продать свое государство, что эти товарищи ею обязательно воспользуются и глазом не моргнут, России такие горе-патриоты даром не нужны... http://podrobnosti.biz/news/2761-skakala-masha-da-ne-nasha.html
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 14:09
Пилот прост написал 08.08.2015 14:52
Вы лучше со своими разберитесь торчками вот шо один ваш деятель написал.//"но чтобы вывести Крым из РФ потребуется выиграть войну с Москвой, потеряв в ней минимум 100–300 тыс. солдат, — и это только погибшими."// т.е. он хотел сказать это надо 300 дохлых свноебов чтобы Крым захватить, бред, да укровермахт только подойдет к полуострову все его бендеровские войска будут уничтожены, тоже мне писака....Вообще то у нас в России и на Б/У берез много.Ты еще напиши Укропия будет жить богато -смех да и только.Вами незнамо кто правит и грузины и пендосы,теперь вот такие Маши будут все соки из вас высосут.Хероям сало!
Re: о добром камунячьем сказочнике и большом "любителе" детей.
жЫдоведоФФС/С/+ +канДальССкий+ написал 08.08.2015 14:46
..." Нас-то учили, что Гайдар командовал в шестнадцать лет полком, а он на самом деле был начальником расстрельной команды.
Тухачевский его, как известного палача, взял на подавление Антоновского восстания, и он уничтожал целые деревни с женщинами, стариками и детьми.
А потом в Хакасии так развернулся...
Все документально, все из архивов ЧОНа.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы