Кто владеет информацией,
владеет миром

Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Опубликовано 08.08.2015 в разделе комментариев 207

украина гражданство гайдар
Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Мария Гайдар, с этой недели гражданка Украины, сегодня сообщила, что подала заявление о выходе из российского гражданства. Прежде она говорила, что это было бы для неё трагедией. 

Собственно, все предыдущие комментарии на эту тему базировались на незнании российскими журналистами и экспертами законодательства Украины. Эта страна не признает двойного гражданства, и получение украинского гражданства должно непременно сопровождаться отказом от гражданства предыдущей родины.

С другой стороны, Конституция РФ в статье 6 основного закона пунктом третьим гласит: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". То есть писулька Марии Гайдар об отказе от российского гражданства хотя и четко исполняет закон Украины, но абсолютно бессмысленная с точки зрения российского закона. То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить.

Впрочем, где родина у Марии Гайдар, думаю, она сама с трудом сможет сказать. Родилась в 1982 году в Москве, через три года родители развелись, после развода осталась жить с матерью. В самом начале учёбы в 3 классе, осенью 1991 года, Мария с мамой-врачом и отчимом-художником уехала жить в Боливию. С 8 до 22 лет носила фамилию матери — Смирнова. В Боливии ходила в боливийскую школу. С отцом возобновила контакты в 1997 году - то есть в 15 лет, уже относительно взрослой, но его фамилию взяла, когда потребовалось думать о будущем - поступила в аспирантуру Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В общем, вполне понятная позиция - где лучше, там и родина...

Безусловно, российский политик Мария Гайдар закончился, украинский, скорее всего, и не начнется. Для либеральной оппозиции и протестного движения в целом фортель Марии Гайдар, конечно, нанес серьезный ущерб. Хотя она не первая - еще одна перспективная женщина-политик из либерального лагеря Евгения Чирикова эмигрировала в Эстонию, учит эстонский и собирается натурализоваться. Практически либералы дискредитированы так, что не скоро смогут оправиться - никакой Путин не придумал бы такой подлости, какую учинила дочь "иконы русского либерализма".

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
почерковед,',' написал 08.08.2015 18:29
Чудненько, даже потомственная большевичка не желает жить при большевистской власти, которую построили еще предки. Так когда то из совдепии бежала дочь Сталина, поскольку и она понимала, что жить подальше надо от этих живодеров.
А Мальчиш-Плохиш то, как и водится в Европе - баба!
Кукс написал 08.08.2015 18:24
Аркадий Голиков (Творчексий псевдоним Гайдар) погиб в октябре 1941 года в бою против фашистских оккупантов, воспитавших Бандеру. Тимур Аркадьевич хоть и стал писателем, но в соответствии с материнской линией держался от людей обособленно и оказался контр-адмиралом, дослужившись до такого звания в запасе! Что необычно. Егор Тимурович в компании с антикоммунистом Чубайсом и прочими младо... Разбомбили все, что было нажито непосильным трудом и легли под америкосов. В итоге Мария Гайдар встала на службе бандеро-фашистского режима против России. Вполне закономерное превращение. Именно об этом и писал ее прадед: купили Мальчиша-Плохиша за печенье (не зря Нуланд старалась) и варенье и стал он предателем, то есть она.
(без названия)
Пилот прост написал 08.08.2015 18:06
Предлогаю вашему вниманию раз тут лозунг(без обид) кто владеет информации тот владеет миром.Вот .http://www.youtube.com/watch?v=iYp09MyQJX0Лохи.
Все еще играются.
Препираются,бла-бла-ла....
Достал ствол-стреляй,достал нож-режь.
Решил косить БЕГИ.....
молча и быстро.
Но хохол это диагноз.
И скоро будет палить из пушек по Донбассу.
А шо:? Им посол Сша сказал...
Украина
накопитель евреев написал 08.08.2015 18:03
Поэтому под защитой негров.
Re: Они в России надоели народу до чертиков!
Rudkm написал 08.08.2015 17:54
Достойная дочь своего мерзкого папаши!
Эти инородцы давно показывали, что у них нет никакой страны,
которой бы они были благодарны за то, что она им позволяет
воровать, грабить с гадить! Они легко бегают по странам, ища
где им лучше и не имеют привязанности даже к своей земле обетованной!
Они в России надоели народу до чертиков!
Разбегайся, кто может
Сергей Андреевъ написал 08.08.2015 17:52
Азиоп-123 написал 08.08.2015 16:48: "Бандиты и ненужные на Родине люди хлынули на Украину за деньгами".
.
Охренеть можно. За деньгами хлынули из Украины. Кстати, поток этот хлещет уже лет 25. Кто в Ню-йорк, кто в Лондон, кто в Рязань.
Re Для York и жидФедофф
Пилот прост написал 08.08.2015 17:50
тут Димка инвалид наголову разошелся.Кстати смотрел реестр судебных дел на Украине за 2014г. по уклонистам, поголовно давали 2-3 года условно, за редким исключением, если попадалось дело с реальным сроком, то там процедура обжалования еще имеется. Пока под судом, укра не призывают в АТО.
А за взятки в военкоматах на Украине закосить от службы это святое дело со 100%гарантией... зато жив-здоров.
По Запорожью призвали одного патриота, еще в 1 призыв, весна 2014г. - отмазался, уже и 6 волна идет а он спокоен аки удав...
(без названия)
Марк Серов написал 08.08.2015 17:49
Да и слава богу, что эта Маша больше не наша! Гражданства РФ бы ее еще лишить и она бы к нашему государству вообще бы не имела никакого отношения! По-моему, покидать страну, когда она переживает не лучшее время - предательство. Хотя, Мария никогда и не отличалась особой патриотичностью, все равно - променять нашу великую страну на кровопролитную, жестокую и беспощадную Украину, как-то совершенно не логично! http://podrobnosti.biz/news/2761-skakala-masha-da-ne-nasha.html
(без названия)
ГНОЙ.... написал 08.08.2015 17:26
На запад стекаются мозги со всего мира,что бы улучшать науку,технику,промышленность.А на украину потекло дерьмо со всего постсоветского пространства.Что бы усилить запах фикалий?Так что ли?
Родина Маши - Израиль.
Сергей Андреевъ написал 08.08.2015 17:18
А.Б. "Впрочем, где родина у Марии Гайдар, думаю, она сама с трудом сможет сказать."
.
А я думаю, А.Б. прикидывается наивным. Родина Маши - Израиль. Причем тут Боливия?
Вот так США и сокращают население планеты.
Веха написал 08.08.2015 17:07
Индейцы, какой-то там народишко.
Японцы, вьетнамцы, ливийцы - вот так США
сокращают население планеты.
Для Украины - это 10-15 миллионов батраков.
Re: Англосаксы уничтожили 100 млн индейцев.
х- наны написал 08.08.2015 17:01
Существовало 2 решения проблемы.
1. Платить индейцам, что бы они не грабили и не убивали переселенцев, как сегодня путин платит чеченам.
2. Уничтожить индейский народишко, привыкший жить за счет рабства и грабежей. Америкосы, в отличии от русских не стали заморачиваться.
Англосаксы и индейцы
КПП написал 08.08.2015 16:58
Англосаксы уничтожили в Америки сотни миллионов индейцев.
Для англосаксов, все остальные тоже индейцы.
Это они избранные.
Бедные украинцы, вам уготована роль индейцев.
всЁ говнО стека-ка-ется на Б.У.краину!
жЫдоведоФФС/С/****.канДальССкий+ написал 08.08.2015 16:58
помните того жЫдка/мудакА, который прибил свои яйца к брусчатке,
так он уже на хохло/ТВ финансовый обозреватель!
Красные вы все - Дебилы и Дауны!
Азиоп-123 написал 08.08.2015 16:48
Вот какой-то путинский раб пишет:
"Бандиты и ненужные на Родине люди хлынули на Украину
за деньгами,
Кто в наемники, кто в СМИ, кто на оплачиваемые США должности.
Им все равно кого убивать, кого проклинать и на кого работать.
Деньги, деньги..."
================================
На это могу сказать только следующее.
.
Нельзя любить Родину с закрытым ртом и завязанными глазами!
На заработки на Украину
ППШ написал 08.08.2015 16:45
Бандиты и ненужные на Родине люди хлынули на Украину
за деньгами,
Кто в наемники, кто в СМИ, кто на оплачиваемые США должности.
Им все равно кого убивать, кого проклинать и на кого работать.
Деньги, деньги...
(без названия)
York 63102 написал 08.08.2015 16:31
>КПП
>Украина оказалась у разбитого корыта,
разруха и война.
.
Убогое недоразумение под названием "Украина" должно прекратить свое никчемное существование. И чем скорее это произойдет, тем будет лучше для всех.
Майк73 написал 08.08.2015 15:47 российское гражданство, которого невозможно лишить
straus написал 08.08.2015 16:27
=То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить"=
Это неправда. В российском законодательстве предусмотрено право отказа от гражданства. Этот отказ от гражданства Российской Федерации носит исключительно разрешительный характер, т.е. приобретение и прекращение гражданства регулируется непосредственно гарантом страны.
Маша Гайдар, сейчас живет на территории Украины, поэтому может отказаться от российского гражданства по упрощенной схеме. Для этого достаточно обратиться в российское консульство и предоставить следующие бумаги: Заявление, с просьбой лишить ее российского гражданства. Подтверждение, что действие регистрационного учета по месту проживания в РФ прекращено, и подтверждение разрешения на легальное проживание на Украине.
Потому что, добровольное лишение гражданства – "это конституционное право каждого законопослушного гражданина РФ, так же как и приобретение статуса гражданина".
У разбитого корыта
КПП написал 08.08.2015 16:26
Украина оказалась у разбитого корыта,
разруха и война.
На Украину едут отбросы заработать денег.
США на самоубийство Украины денег не жалко.
Станок напечатает горы бумаг, под названием доллар.
(без названия)
York 06409 написал 08.08.2015 16:26
:) Жаль что папашка этой славной девушки в 1991-ом не поступил также
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы