Кто владеет информацией,
владеет миром

Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Опубликовано 08.08.2015 в разделе комментариев 207

украина гражданство гайдар
Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Мария Гайдар, с этой недели гражданка Украины, сегодня сообщила, что подала заявление о выходе из российского гражданства. Прежде она говорила, что это было бы для неё трагедией. 

Собственно, все предыдущие комментарии на эту тему базировались на незнании российскими журналистами и экспертами законодательства Украины. Эта страна не признает двойного гражданства, и получение украинского гражданства должно непременно сопровождаться отказом от гражданства предыдущей родины.

С другой стороны, Конституция РФ в статье 6 основного закона пунктом третьим гласит: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". То есть писулька Марии Гайдар об отказе от российского гражданства хотя и четко исполняет закон Украины, но абсолютно бессмысленная с точки зрения российского закона. То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить.

Впрочем, где родина у Марии Гайдар, думаю, она сама с трудом сможет сказать. Родилась в 1982 году в Москве, через три года родители развелись, после развода осталась жить с матерью. В самом начале учёбы в 3 классе, осенью 1991 года, Мария с мамой-врачом и отчимом-художником уехала жить в Боливию. С 8 до 22 лет носила фамилию матери — Смирнова. В Боливии ходила в боливийскую школу. С отцом возобновила контакты в 1997 году - то есть в 15 лет, уже относительно взрослой, но его фамилию взяла, когда потребовалось думать о будущем - поступила в аспирантуру Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В общем, вполне понятная позиция - где лучше, там и родина...

Безусловно, российский политик Мария Гайдар закончился, украинский, скорее всего, и не начнется. Для либеральной оппозиции и протестного движения в целом фортель Марии Гайдар, конечно, нанес серьезный ущерб. Хотя она не первая - еще одна перспективная женщина-политик из либерального лагеря Евгения Чирикова эмигрировала в Эстонию, учит эстонский и собирается натурализоваться. Практически либералы дискредитированы так, что не скоро смогут оправиться - никакой Путин не придумал бы такой подлости, какую учинила дочь "иконы русского либерализма".

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот прост написал 08.08.2015 21:37
Интересное видео нашел.Либералам не смотреть идите в посольство.http://www.youtube.com/watch?t=99&v=Eq8pb9C_WKM думайте и еще раз думайте.
Людей сжигали в Одессе
Бронь написал 08.08.2015 21:35
Людей сжигали в Одессе.
Бандеровцы сожгли и убили 50 человек.
...
Вот поэтому и быть Одессе с Россией
Re: Изобилие наступило
Боб Перетц написал 08.08.2015 21:29
Можно и людей сжигать, которые подвергнуты санкциям. Например, незаконных мигрантов. У нас изобилие своих людей.
Изобилие наступило
Кларнет написал 08.08.2015 21:17
Почему Запорожец злой?
Голодный.
...
в России изобилие своих продуктов.
Приходится продукты, на которые Россия наложила санкции сжигать.
Родина или деньги?
МкМ написал 08.08.2015 21:14
Родина или деньги?
Чем больше уедут тем лучше стране.
(без названия)
Боб Перетц написал 08.08.2015 21:14
Автор статьи намекает, что крепостной, поменявший барина, очень плохой крепостной. Сам автор статьи правильный крепостной. Хоть барин и лупит его регулярно, но быть патриотом - это терпеть розги барина. Менталитет раба неискореним. Азиатская деспотия и ее апологеты в лице таких авторов.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 21:09
Почеши себе задницу битой бутылкой алкаш кацапорылый.
Маша никого не предавала
Сергей Андреевъ написал 08.08.2015 21:08
Несогласный Сергей написал 08.08.2015 20:29: "Я не согласен с машей-предательницей России".
.
Предают своих, а Маше Россия своей никогда не была, как и ее гниде-папе. Он своей ненависти к России никогда не скрывал.
Re: --
Пилот прост написал 08.08.2015 21:06
//Слышь недочеловек кацапорылый.Тебе чего рЫдактор сказал?Не х...бухим за комп садится.Нажрался халявного спирта-иди спать и не 3.14зди чего не попадя.//ты под статью паподаешь.А Редактора не надо он и так испереживался. не легкая это дело быть редактором.Когда свои оформишь то и тренди стукачь.что не пост ты все редактору пишешь под крылышко его.Иди лесом провокатор.Или застрелись пердун старый.ЧМО.У меня все и вопрос Запор закрыт.Берез у нас много.
украинские индейцы
Веха написал 08.08.2015 20:50
Украинские индейцы на Украине подпевают своему хозяину
Большому белому вождю.
Чем смешат народ в России.
Жалко украинцев, пропадут...
Россия - Чемпион
Веха написал 08.08.2015 20:47
Россия - чемпион.
США рвет и мечет, что Россия лучшая страна мира,
а США ненавидит весь мир.
Но с великой и мощной Россией ничего сделать не может,
не по зубам она Американскому людоеду.
Бандеровские банды
Армия Н написал 08.08.2015 20:36
Переворот на Украине совершили бандеровские банды из Галитчины,
кого щедро подкармливали США.
Основное население украины это русские - 20 миллионов, украинцы - около 10 миллионов.
поэтому воссоединение Новороссии с Россией уже близко.
Киевская Русь
КПП написал 08.08.2015 20:31
Была Киевская Русь и жили там русы или русские.
И на левом и правом берегу Днепра жили русские,
никто и не слыхал про окраинцев.
УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !" УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !
Сергей Андреев написал 08.08.2015 20:20
жЫдоведоФФС/С/)(канДальССкий+ написал 08.08.2015 19:30: И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !!!.УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !"
.
Я за бугром встречал украинских предателей перебежчиков. Рассказывали легенду, что работали не полицаями, а работали на заводе. Поразило, насколько они испуганы. Они обосрались настолько, что испуг и через 40 лет не прошел.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 20:16
Слышь недочеловек кацапорылый.Тебе чего рЫдактор сказал?Не х...бухим за комп садится.Нажрался халявного спирта-иди спать и не 3.14зди чего не попадя.
о маше гайдар
александр рифеев написал 08.08.2015 20:11
как российский политик маша гайдар может со временем снова возникнуть в РФ... хотя она конечно весьма мелкая сявка российской политики, но она из богоизбранного народа ... а они как известно своих не сдают ...
Re Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 19:49
Пилот прост написал 08.08.2015 20:10
Че эт за простыня скопированная.Чего кому ты хочешь доказать.Все ваши сами штаты признали были бы разбиты за неделю.Вы велиеие укры слушай вчера про Ан.У вас торпеда, спеонерина с А-320.Вы даж это создать не можете."Стеклянная кабина" сам ты стеклянный.авиатор с мотор сричь.Пиши сам ручками.Своим соотечественникам напиши шо море черное выкопали и шо пирамиды великий укр построил.А мы смеемся над вами.Движки и Марс вон чего пишут ваши дебилы вы открыли.Ужас.Вот почитаешь ваши ресурсы и точно поверишь и в психушку попадешь.Впрочим что в лоб вам что полбу все едино.
Re: о РОА и им подобных
александр рифеев написал 08.08.2015 20:08
а мне не интересны названия и номера этих корпусов ... )))) ты мне приведи боевые эпизоды этих соединений против Красной Армии ... впрочем можешь не стараться ... этих эпизодов нет ... эти так называемые корпуса и дивизии использовались против партизан, мирного населения и для охраны в тыловых районах оккупированных немцами стран ...
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 20:07
А вот перечень соединений СС укомплектованными исключительно кацапорылой нечистью..
Добровольческий полк СС Варяг .
1-я русская национальная бригада СС Дружина .
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС РОНА (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
36-я гренадерская дивизия СС Дирлевангер .
КОРПУСА ВОЙСК СС ГЛАВНОГО ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ СС ФХА-СС
15-й Казачий русский корпус войск СС ФХА-СС- 3 дивизии,16 полков.
СС ФХА-СС (ВОЙСКА-СС)
29-я Русская ФХА-СС 6 полков.
30-я Русская ФХА-СС, 1-го формирования 1944г.,5 полков.
БРИГАДЫ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ИМПЕРСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СС РСХА-СС
1-я Русская национальная бригада СС Дружина 3 полка, 12 батальонов.
1-я Гвардейская бригада РОА Зондеркоманда 113 СД 1 батальон, 2 роты.
Бригада СС Центра противобольшевистской борьбы (ЦПББ) 3 батальона.
Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды ;Россия Центр зондерштаба ;Цеппелин РСХА- СС 4 отряда спецназначения.
Так то недочеловеки кацапорылые.
чтобы помнили
Укропов написал 08.08.2015 20:07
Ровно 7 лет назад Грузия подверглась вероломному и коварному нападению со стороны РФ. Враг до сих пор оккупирует грузинские земли. никто даже не знал что после Грузии РФ нападет на Украину! Кремлю не нравится наш общий выбор между кандолами и свободой,мы с грузинами выбрали свободу! давайте почтим память всех жертв российской агресси! борьба продолжается!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы