Кто владеет информацией,
владеет миром

Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Опубликовано 08.08.2015 в разделе комментариев 207

украина гражданство гайдар
Хороша Маша, но больше совсем не наша...

Мария Гайдар, с этой недели гражданка Украины, сегодня сообщила, что подала заявление о выходе из российского гражданства. Прежде она говорила, что это было бы для неё трагедией. 

Собственно, все предыдущие комментарии на эту тему базировались на незнании российскими журналистами и экспертами законодательства Украины. Эта страна не признает двойного гражданства, и получение украинского гражданства должно непременно сопровождаться отказом от гражданства предыдущей родины.

С другой стороны, Конституция РФ в статье 6 основного закона пунктом третьим гласит: "Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его". То есть писулька Марии Гайдар об отказе от российского гражданства хотя и четко исполняет закон Украины, но абсолютно бессмысленная с точки зрения российского закона. То есть по отношению к украинскому закону Мария Гайдар выступает как натуральная "разводчица" - у нее остается российское гражданство, которого ее просто невозможно лишить.

Впрочем, где родина у Марии Гайдар, думаю, она сама с трудом сможет сказать. Родилась в 1982 году в Москве, через три года родители развелись, после развода осталась жить с матерью. В самом начале учёбы в 3 классе, осенью 1991 года, Мария с мамой-врачом и отчимом-художником уехала жить в Боливию. С 8 до 22 лет носила фамилию матери — Смирнова. В Боливии ходила в боливийскую школу. С отцом возобновила контакты в 1997 году - то есть в 15 лет, уже относительно взрослой, но его фамилию взяла, когда потребовалось думать о будущем - поступила в аспирантуру Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

В общем, вполне понятная позиция - где лучше, там и родина...

Безусловно, российский политик Мария Гайдар закончился, украинский, скорее всего, и не начнется. Для либеральной оппозиции и протестного движения в целом фортель Марии Гайдар, конечно, нанес серьезный ущерб. Хотя она не первая - еще одна перспективная женщина-политик из либерального лагеря Евгения Чирикова эмигрировала в Эстонию, учит эстонский и собирается натурализоваться. Практически либералы дискредитированы так, что не скоро смогут оправиться - никакой Путин не придумал бы такой подлости, какую учинила дочь "иконы русского либерализма".

А.Б.



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 207
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Она выбрала свободу
СБ написал 08.08.2015 02:35
Она выбрала свободу
разные судьбы
очевидец написал 08.08.2015 02:33
Из прочитанного текста понял. Баранов завидует Маше Гайдар. Потому что Баранову гражданство ни одна страна не придоставит. Так что дорогой рЫдактор теперь тебе с Путиным до конца. Путину Гаага, Баранову сибирский острог.
Re: --
Пилот прост написал 08.08.2015 02:22
York не обижайтесь вы так Чего нервы с этими лизоблюдами подпиндосными ненавидищех Россию разговаривать эту тему обсосали вот тут давно http://rusvesna.su/news/1438963798 .до них уже не доходит .Пускай себе цену набивают пустышки.
(без названия)
York 25460 написал 08.08.2015 02:22
>настоящее чмо
.
Мы вообще-то про твое очень нездоровое влечение к товарищу Баранову. Может быть конечно теперь это называется "коммунизмом" - но на наш взгляд ты, Настоящер - банальнейший педераст, влюбленный в своего кумира Баранова.
А что, скажешь не так? :)
(без названия)
ЗИГ написал 08.08.2015 01:52
по идее , она могла бы быть в кадровом резерве у путина . что ее сподвигло уехать в Украину и даже принять украинское гражданство , никто не знает , но уже одно то , что она не служит сакральному стерху , это хорошо .
(без названия)
чижик-пыжик написал 08.08.2015 01:49
кто думает и говорит и пишет о таких -КАК ЭТА маша-тот РАБ душой и туловищем у ХОЗЯИНА
(без названия)
чижик-пыжик написал 08.08.2015 01:44
а КТО ТАКАЯ эта маша?-чтоб о ней думать и говорить?
Re:
...(настоящий) написал 08.08.2015 01:32
У вас своя мальчуковая семья? Я вам мешаю? Ну ничего, ничего... Совет да любовь.
Re: York
Пилот прост написал 08.08.2015 01:25
О тема какая! Ну можно стихами. Очищается Россия от заразы, Радость криком рвется из груди: В очередь вставайте, пид*расы! Пусть Гайдар шагает впереди!Ишь как взволновало.
(без названия)
York 03112 написал 08.08.2015 01:23
>настоящее чмо
.
:) Не комплексуй, чувак: отдайся наконец своему кумиру Баранову (а ведь он твой кумир, не так ли? Ты его любишь? :) )
И вали отсюда на х_ер. Ты нам мешаешь.
Re:
...(настоящий) написал 08.08.2015 01:19
Дурашка, ты еще и гомосексуалист? Ну это ничего, ничего... Сейчас за это не сажают.
(без названия)
York 58516 написал 08.08.2015 01:12
>настоящее чмо
.
Ты, дружок - отдайся наконец товарищу Баранову. Предложи так сказать себя. Нам надоело смотреть как ты виляешь перед ним своею жопой.
Совокупись наконец, и свали отсюда вон, ты нам мешаешь читать форум.
Хороша Маша, но больше совсем не наша
Талян написал 08.08.2015 01:09
Друзья, правильно надо называть Маша ГЕЙ-ДАР
Re:
...(настоящий) написал 08.08.2015 01:06
Эх, дурашка... Небось в вашей деревне все такие юморные? Йода, наверно, не хватат...
(без названия)
York 00385 написал 08.08.2015 00:58
>Настоящее чмо
>Угадай кто?
.
:) А что тут гадать то: у нас шутить не умеет: ты. "Настояще чмо", влюбленное в баранова, и вероятно мечтающее от него забеременнеть. Ну и сам наверное знаешь мысли форумчан на свой счет...
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 08.08.2015 00:51
А в чем проблема?Никто Гайдар из вашей кацапомойки в Украину на аркане не тянул.Не было бы интересно-не
поехала бы.Ну а закон в Украине не разрешает наличие 2 гражданства,соответственно на работу гос.службужащей,коей есть должность вице губернатора не могло быть и речи.В Одесской области начинают реализовываться очень интересные проекты.Будет ли среди оных достройка АЭС мы скоро узнаем.Кстати и Ксения Собчак собирается работать в Одесской области.Одесситам повезло.Осталось только футбольный клуб подтянуть до уровня Харькова,хотя бы.Тем более,что стадион уже есть(да еще какой)Вот примерно так.
Re:
...(настоящий) написал 08.08.2015 00:51
Сам смешной, а шутить не умеет. Угадай кто? Это загадка, дурашка...
(без названия)
York 28217 написал 08.08.2015 00:48
>настоящее чмо
Дурашка, ты не умеешь шутить смешно. Знаешь, у кого не бывает чувства юмора?
.
:) Конечно знаю: чувства юмора нет у настоящего чма. Лично вот ты - типичный пример...
Не так ли, сынок?
Re: Re: ...(настоящий)
Канарейка написал 08.08.2015 00:46
Вот тут ты ошибся.
Как раз сбежала она от него,от народа,а не от путина.
Потому что путин,ИХ охранник,кончается.
Чует,шавка,чем будущее пахнет для либерастов...
(без названия)
стоик82 написал 08.08.2015 00:44
Дочь свиноподобного Гайдара - родная по крови хозяевам галерных
и смотрят они на нее как шаловливое существо...поиграла в Москве...поиграет в Одессе...лишь бы не плакала...на людей плевать.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы