Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Опубликовано 07.08.2015 в разделе комментариев 134

истребитель самолет миг сухой пятое поколение макс
Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Посетители МАКС-2015 впервые смогут увидеть прототип легкого истребителя пятого поколения — объект 1.44, работы над которым велись в РСК «МиГ». Самолет поднимался и совершал испытательные полеты на рубеже 1999-2000 годов. На него возлагались очень большие надежды — по заявленным характеристикам он превосходил все легкие истребители — как зарубежные, так и отечественные. Этот многофункциональный истребитель должен был стать базой для ПАК ФА — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Но, как известно, более пробивными оказались «суховцы», в качестве нашего истребителя пятого поколения выбрали тяжелый Т-50. Он тоже будет активно летать на МАКС-2015. Тем не менее опыт, накопленный при создании МФИ, надо думать, даром не пропал. Как утверждают эксперты, в РСК «МиГ» сейчас работают над совершенно новым легким истребителем, который будет близок уже к шестому поколению.

- Одной из уже вечных загадок российского авиапрома стала передача работ по уже практически готовому прототипу истребителя пятого поколения корпорации "Сухой", у которой на тот период не было вообще никакого задела, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснение было одно - денег нет, а у "Сухого" они есть, поэтому мы бросим уже реально летающий прототип и начнем все работы с нуля. Сейчас вроде бы победителей не судят, прототип Т-50 тоже уже как-то летает, хотя под большой завесой секретности находится что на самом деле летает и как, а главное зачем... Но почему, создавая прототип тяжелого истребителя, поностью забросили готовый легкий, когда США, например, параллельно разрабатывали тяжелй F-22 и легкий JSF? Что нам-то мешало, тем более, что деньги вскоре появились и вполне можно было потянуть и два проекта? Еще одна загадка - почему китайский прототип истребителя пятого поколения так сильно внешне напоминает миговский 1,44? Ну и третья загада - зачем демонстрировать на авиасалоне прототип, который заброшен и больше никогда не пойдет в серию? Ну а что до понтов с шестым поколением, то почему не сразу седьмое? Ну там с выходом в открытый космос и подводным стартом...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЗИГ
ГПУ написал 07.08.2015 14:44
я тебе идиотик вот что скажу. не был ты в Америке. там хоть счас кучу паровозов реанимируют. броников у них нет конечно. но всю старую технику им поднять как два пальца. то есть законсервировано у них куева туча всего и помногу.
Re: --
Пилот прост написал 07.08.2015 14:42
Если это слил реально работник или провокатор-гнать взашей! Не умеет держать язык за зубами!Могут и журналисты, например им не под запись что-то озвучить могли, они и выложили, несмотря не обещание .Про Т-50 так скажу. Все выпущенные до сих пор самолеты это прототипы, каждый из которых может отличаться друг от друга и предназначен для натурной проверки тех или иных, возможно несовместимых решений.
По результатам испытаний самолет был существенно доработан и выпущен планер Т-50-7 для проверки на статические нагрузки. По результатам проверки выявлена недостаточная прочность и в конструкцию будут внесены дополнительные изменения (что всегда вызывает задержку в производстве). Эти изменения естественно должны затронуть все будущие машины.
А уже готовые прототипы - кто усилен по временной схеме (накладками или еще как), а кто просто не будет работать с такими нагрузками. Много чего еще хватит им испытывать. Появится Димон привет ему пламенный.
авиафилу
маскаль написал 07.08.2015 14:11
может быть АВИАКЕРОСИН ?????
ТС-1..ТС-2..СБ-78..Б-95-130..Б-91-115
)))))))
(без названия)
ЗИГ написал 07.08.2015 14:07
приходится повторять , что удел рф-ии толкать ж...ой паровоз . кстати шайга собирается реанимировать бронепоезды и применять их в войсках рф-ии . какие на х. истребители . скоро будет биатлон на паровозах .
(без названия)
почерковед'',, написал 07.08.2015 14:01
Не, ну минусы мне накидали -
То понятно, красно-коричневым нечего ответить, вот и минусуете. Но все же, для чего с американцами воевать собрались? Для того, чтобы они не мешали правящим страной коммунистам сажать в тюрьму любого, кто заговорит о том, что власть должна быть ответственна перед своим населением, как в тех же США? Что, так нравится жить в вон чей и коррумпированой совдепии??
(без названия)
Авиафил написал 07.08.2015 14:01
На пошлом МАКСе с большим успехом демонстрировали модернизированный АН-2. Самолет-легенда, внесенный в Книгу рекордов Гиннеса, как единственный выпускающийся уже 65 лет ( КНР продолжает выпускать этот самолет). Наши поставили на машину мер каннский двигатель и винт с реверсом., поставили современную электронику. Правда, изготовили всего пять экземпляров. На этом дело и закончилось. А ведь креативный мэр Мосвы Собянин планировал ( в публичных выступлениях) возродить на территории "Большой Москвы" местное авиасообщение. Кстати, тем, кто необоснованно хаит нашу "Аннушку", которая поистине чудо конструкторской мысли, советую почитать книгу Николая Шуткина "Авиакатастрофы и приключения", где бывший КВС рассказывает об эксплуатации и необыкновенных возможностях Ан-2 в условиях Крайнего Севера и отдаленных районах СССР.
Сегодня же даже не выпускают в стране отечественный авиабензин, что вынуждает использовать или автомобильный, что губит двигатель и чревато аварийностью или закупать втридорога авиабензин у Польши или Финляндии, что далеко не всем по карману.
ГЛУПЫЙ ГЛУПЫЙ КРЕМЛЬ....
МАСКАЛЬ написал 07.08.2015 13:40
СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ ПУТИНСКОЙ РОССИИ:
1.депопуляция населения
2.заселение России мигрантами
3.американизация молодежи через телевизор и школу
4.еда и лекарства-70% импортные
5.крупнейшие предприятия-75% принадлежит иностранцам
///////////////////////
БЕЗ МНОГОЧИСЛЕННОГО ЗДОРОВОГО И ГРАМОТНОГО НАСЕЛЕНИЯ-ВСЕ ЭТО ЖЕЛЕЗКИ!!!!
это все равно что лечить гангрену военными маршами!)))))))))
Re: Re: (без названия)
почерковед'',, написал 07.08.2015 13:33
Маскаль, Сердюкова сделал министром его тесть Зубков, когда же Сердюков от дочки его попытался уйти - его самого ушли со всех постов и дело на него завели. Потом чел одумался и вернулся к жене, после чего дело закрыли и снова взяли руководителем в госструктуры.
(без названия)
Лис написал 07.08.2015 13:33
Святая Русь и Кремляди-полные лузеры.Гнать надо эту мафию дилетантов и воров ссаными тряпками из страны.
Re: коммунист 1 написал
почерковед'',, написал 07.08.2015 13:31
Коммунист, а где ты в России капитализм увидел? Как было коммуноидами построено рабовладение, так оно и остается.
(без названия)
почерковед'',, написал 07.08.2015 13:28
А зачем все это оружие? Воевать с американцами? Ну так все страны, которые попали код контроль США процветают, взять ту же Германию, Японию или южную Корею. Все же страны, где власть захватили красные - утопают в дерьме, северная Корея прекрасная иллюстрация этого. Ну и смысл воевать с американцами для того, чтобы жить, как в северной Корее, а не развиваться, как в южной в чем??
Re: (без названия)
МАСКАЛЬ написал 07.08.2015 13:21
КАЛИГУЛА СДЕЛАЛ СВОЕГО КОНЯ СЕНАТОРОМ А ПУТИН СЕРДЮКОВА-МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ!!!
)))))))))))
интересно т-50 стальной или дюралевый???
миг-25 был стальной и сварной.
"обратная стреловидность крыла" нового самолета настораживает....
(без названия)
Пилот прост написал 07.08.2015 12:55
МАКС-2015 откроется в Жуковском 25 августа.На моем аэродроме,а тут уже инфа есть чего там будет представлено...Про т-50 С 26 минуты ..Осторожничает в маневрах. Хотя, запас тяги не скроешь. Его много. http://www.youtube.com/watch?t=22&v=uOPjslNhRc0
(без названия)
Коммунист 1 написал 07.08.2015 12:45
А чего тут "непонятного"???
Russia-пипл истово верит в эту патриотическую муйню, как и в "25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест" с патриотическими "скрепками" в голове и 1000 сортами химической ГМО колбасы в желудке!!!)))
Слава капитализьму!
Хероям слава!)))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы