Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Опубликовано 07.08.2015 в разделе комментариев 134

истребитель самолет миг сухой пятое поколение макс
Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Посетители МАКС-2015 впервые смогут увидеть прототип легкого истребителя пятого поколения — объект 1.44, работы над которым велись в РСК «МиГ». Самолет поднимался и совершал испытательные полеты на рубеже 1999-2000 годов. На него возлагались очень большие надежды — по заявленным характеристикам он превосходил все легкие истребители — как зарубежные, так и отечественные. Этот многофункциональный истребитель должен был стать базой для ПАК ФА — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Но, как известно, более пробивными оказались «суховцы», в качестве нашего истребителя пятого поколения выбрали тяжелый Т-50. Он тоже будет активно летать на МАКС-2015. Тем не менее опыт, накопленный при создании МФИ, надо думать, даром не пропал. Как утверждают эксперты, в РСК «МиГ» сейчас работают над совершенно новым легким истребителем, который будет близок уже к шестому поколению.

- Одной из уже вечных загадок российского авиапрома стала передача работ по уже практически готовому прототипу истребителя пятого поколения корпорации "Сухой", у которой на тот период не было вообще никакого задела, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснение было одно - денег нет, а у "Сухого" они есть, поэтому мы бросим уже реально летающий прототип и начнем все работы с нуля. Сейчас вроде бы победителей не судят, прототип Т-50 тоже уже как-то летает, хотя под большой завесой секретности находится что на самом деле летает и как, а главное зачем... Но почему, создавая прототип тяжелого истребителя, поностью забросили готовый легкий, когда США, например, параллельно разрабатывали тяжелй F-22 и легкий JSF? Что нам-то мешало, тем более, что деньги вскоре появились и вполне можно было потянуть и два проекта? Еще одна загадка - почему китайский прототип истребителя пятого поколения так сильно внешне напоминает миговский 1,44? Ну и третья загада - зачем демонстрировать на авиасалоне прототип, который заброшен и больше никогда не пойдет в серию? Ну а что до понтов с шестым поколением, то почему не сразу седьмое? Ну там с выходом в открытый космос и подводным стартом...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
камчадал написал 07.08.2015 17:38
ГЛУПЫЙ ГЛУПЫЙ КРЕМЛЬ....
МАСКАЛЬ написал 07.08.2015 13:40
СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ ПУТИНСКОЙ РОССИИ:
1.депопуляция населения
2.заселение России мигрантами
3.американизация молодежи через телевизор и школу
4.еда и лекарства-70% импортные
5.крупнейшие предприятия-75% принадлежит иностранцам
///////////////////////
БЕЗ МНОГОЧИСЛЕННОГО ЗДОРОВОГО И ГРАМОТНОГО НАСЕЛЕНИЯ-ВСЕ ЭТО ЖЕЛЕЗКИ!!!!
это все равно что лечить гангрену военными маршами!)))))))))
********************** **************************
Тогда хотелось бы спросить у неисправимого антиукраиниста, кто первый продался и предал свою страну Россию или Украину? Что - то не видно последовательноти в ваших суждениях и обвинениях, уважаемый!
Сели,встали,сели пока штаны не просрали.так где срали и упали.
Пилот прост написал 07.08.2015 17:30
//Пятого августа появилось сообщение о том, что сотрудники СБУ заочно предъявили обвинение Герасимову и объявили его в розыск вместе 10-ю офицерами. Утверждалось, что об этом уже было сообщено российскому Министерству обороны и от него получены соответствующие ответы..//Нам ничего не известно о якобы направленных господином Остафийчуком "уведомлениях с подозрениями"российским военнослужащим. Тем более непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них "соответствующие ответы", – заявил Конашенков.
Такие заявления представителя СБУ, отметил он, лишь подтверждают неадекватность руководства этой структуры.
По словам Конашенкова, МО РФ готово организовать оперативникам из Украины "достойную встречу, задушевные беседы и короткие проводы, которые запомнятся надолго".Бить будут не сильно, но больно И возможно ногами, и возможно по голове. Глядишь может и поумнеют Укурки. Вообще то пора туда вежливых,а то совсем окуели.Просят Сша защитите споможите.Вам США не чего не должно.На месте великой укры будут руины.Знаете как сша помогает?Дверь ногой выбивает и говорят .Здрасте демократия пришла!
(без названия)
Дегенерат написал 07.08.2015 17:20
Отличная машина. Надеюсь она сможет защитить дорогих рассеян от налога "на капремонт".
новости от дуремара(униан..тсн..)
МАСКАЛЬ написал 07.08.2015 17:08
"вчера украинская патриотка светка Ермолкина(шароварникова) напала на блокпост российского спецназа на Донбассе.задушив руками солдат патриотка взорвала 2 танка.преследовавший ее офицер был задушен шароварами!
САЛО ХЕРОЯМ!САЛА.."
)))))
Упс! Русский спецназ "Эдельвейс" -- сдох. Русские танкисты -- уcpaлись и разбежались
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 07.08.2015 17:02
07.08.2015 г.
.
Р-н н.п. Луганск. Уточненные потери подразделений 17-го осн (*отряда специального назначения "Эдельвейс", *Минеральные Воды) "200" -- 12. "300" -- 25, ТМН -- 1. Уничтожено\повреждено 4 ед. бронетехники. Гибель командира подразделения подтверждаю. Подразделение нуждается в срочной эвакуаци для доукомплектования. На настоящий момент подразделение небоеспособно ["Эдельвейс" был накрыт артиллерийским ударом высокой плотности 06.08.15].
.
Р-н н.п. Донецк. Место дислокации подразделения 15-й отдельного ремонтно-восстановительного батальона 98 ВДД атаковано не идентифицированной ДРГ. "200" -- 2, "300" -- 6.
.
Р-н н.п. Горловка. В р-не места промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) при выдвижении в оцепление подразделения ОДОН ВВ МВД РФ (*дивизия им.Дзержинского) атакованы неидентифицированной ДРГ и вступили с ним в огневой контакт. К месту боя выдвигаются подразделения 32-й мсбр ЦВО (*Шилово, Новосибирская область) обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
.
Р-н н.п. Горловка. Место промежуточной дислокации подразделений 6-й отбр (*отдельная танковая бригада Нижегородская область) накрыто однократным минометно-артиллерийским огнем высокой плотности. Потери л\с уточняются. Л\с подразделения, бросив технику, самовольно покинул место расположения части. Для организации оцепления выдвигаются подразделения ОДОН ВВ МВД РФ.
.
Общие потери регулярной российско-фашистской армии на временно оккупированных территориях Украинского Донбасса:
УБИТО -- 8139
РАНЕНО -- 6788
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ -- 3442
.
светке ермолкиной-шароварниковой
маскаль написал 07.08.2015 16:49
укропы могут БАЖАТЬ ТИЛЬКИ:
1.САЛО
2.ГОРИЛКУ
3.ГРОШИ
4.ЗРАДУ
5."ПАНА ДОБРОДИЯ" КОТОРОМУ МОЖНО ЦЕЛОВАТЬ РУКУ И СТАТИ ХОЛОПОМ(ПИНДОСЫ..НЕМЕТЧИНА...)
))))))
Учитесь, криворукие: ВВС США успешно запустили спутник GPS нового поколения
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 07.08.2015 16:48
ВВС США успешно запустили сегодня навигационный спутник нового поколения, который пополнит орбитальную группировку американской системы GPS. Ракета-носитель Atlas 5 с аппаратом под названием GPS 2F-10 стартовала с пускового комплекса военно-воздушных сил страны на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида).
.
Atlas 5, которая выведет GPS 2F-10 на орбиту высотой около 20,4 тыс. км, произведена компанией United Launch Alliance -- совместным предприятием американских корпораций Boeing и Lockheed Martin.
.
Стоимость 2F-10, расчетный срок службы которого составляет 12 лет, составляет 245 млн долларов. Он является десятым из 12 спутников, призванных заменить устаревающие аппараты американской системы позиционирования, способной круглосуточно обеспечивать военных и гражданских потребителей сверхточной навигационной информацией.
.
Система GPS, разработанная и эксплуатирующаяся Пентагоном, используется не только для нужд национальной обороны США, но и в гражданских целях по всему миру. Спутники системы GPS передают навигационный сигнал, дающий точные значения широты, долготы, высоты и времени. Всего в ее состав входят свыше 30 функционирующих спутников. Системой сейчас пользуются более 1 млрд человек по всему миру.
.
З.Ы. А шо там у Глонасс?
.
Re: --
Пилот прост написал 07.08.2015 16:46
Ахаха парадывал юмором //в су-35 там туалет и кухня по моему есть!
двухместный.// не это в Су-34.В Су-35 комбинезон онтиперегрузочный.А как в туалет хм думаю не стоит.Пиндосы вон с памперсами.У нас свои причуды хм.Офигенный ответ.Мне понравилось....
Re: " Путин становиться плохой фигурой. он уже реально не чем не управляет".- Калаш
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 07.08.2015 16:42
\\\Пилот.,,, напИсал
Типа этой продажной твари делают все, чтобы в России, как и на Украине, была война, кровь и смерть тысяч людей. ///
.
Напав на нас, на Украину, вы совершили огромнейшую геополитическую ошибку. И теперь, как говорят классики, е нужно не признавать, ее нужно смывать -- кровью. А в крови своей за агрессию против нас вы будете бродить по колени, а то и выше -- этого мы, Украинцы, вам совершенно искренне и от чистого сердца желаем.
.
Re: Re: Re: --Кто такой Баранов? Министр обороны? Главнокомандующий?
Ликбез-пилоту написал 07.08.2015 16:33
Вот и я говорю, пора Баранову свергнуть Кажугетыча, раз тот не в курсях, что надо нашей армии.
(без названия)
МАСКАЛЬ написал 07.08.2015 16:22
в су-35 там туалет и кухня по моему есть!
двухместный.
К СОЖАЛЕНИЮ ВСЯ ЭТА СИЛА НЕ ВСТАНЕТ НА ЗАЩИТУ РУССКИХ!!!
БУДУТ ПАРАДЫ И РАЗГОВОРЫ...
ГДЕ ЖЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО КОГДА БОМБИЛИ ЖИТЕЛЕЙ ДОНЛУГА???
ПИНДОСЫ БОМБЯТ КАК ЗАВТРАКАЮТ!)))
Re: Re: --P.S.
Пилот прост написал 07.08.2015 16:22
В кабине не ваш покорный слуга ,командир.
Re: --
Пилот прост написал 07.08.2015 16:13
Для рЫдактора .Видео старенкое.Но могу сказать легка в управлении.Борт копм ,авионика.К сожалению видео на ютюбе не могу выложить.Флешку стерли могут уволить.Хм смешно хотел машину прославить...Да ну и ...с ними.Чего там спрашивается секретного.Тфу год до пеньсии.Но может останусь.Вот много у нас там летунов паркетных мля они со своим пузом в кокпит не влазят.От них спиртом прет.И Бондарев мол а кто там снимал.Чего я там снял на шлем прелипил.Понять не могу.А секретный маневр выполнил что ли.Вот от Рогозина.С уважением Пилот.http://www.youtube.com/watch?v=4EmHoRGm4_w
Re: Re: Re: Re:Барановские писатели!
Пилот.,,, написал 07.08.2015 16:03
Типа этой продажной твари делают все, чтобы в России, как и на Украине, была война, кровь и смерть тысяч людей. Вот для какой цели пишуться такие опусы!
Re: Re: Re: " Путин становиться плохой фигурой. он уже реально не чем не управляет".- Калаш
Пилот.,,, написал 07.08.2015 15:59
Калаш опросил российскую элиту и сделал сей глубокомысленный пассаж. Нами управляют энопланеняни! Калаш что-ли там с дубу рухнулся, у него что вообще крыша поехала!
Re: Re: ReКалаш - просто ванючий глист , удовлетворяющий Барановскую помойку.
Пилот.,,, написал 07.08.2015 15:53
Калаш - ИДИОН, надо его как и Мухачева, в тюрьму за клевету усадить!
Re: --
Пилот прост написал 07.08.2015 15:53
Так хватит мои бывший ник использовать.Я не ему писал.легкая критика.Надеюсь не обидется.Он видет мой IP выходной три для, налетался отдыхать надо.Запорожского жду.
Re: Re: --Кто такой Баранов? Министр обороны? Главнокомандующий?
Пилот.,,, написал 07.08.2015 15:47
Кто такой Баранов, чтобы определять, какие самолеты нужны нашей армии? Министр Обороны? Главнокомандующий? А. Может, военный эксперт? Слишком много на себя берете, господин Баранов!!
Re: --
Пилот прост написал 07.08.2015 15:22
//1.44 никогда не был легким. Это тяжелый истребитель. Легкий в КБ Микояна обозначался предположительно 4.12. Легким 1.44 могли назвать только безграмотные журналюги с тв звезда, они мастера творить подобные перлы. //именно, именно вообще эта Волкова с тлк Звезда дуреха полная я им как то написал,че мол вы чушь городите .они не ответили только на почту рекламу прислали телеканал мол Звезда.Вот кому интересно.Если вы не понимаете в авиации (ну не вы) ,неужели так трудно найти на просторах тырнета.Вброс .Полнейший.Опять ....http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=414
(без названия)
насреддин написал 07.08.2015 14:46
1.44 никогда не был легким. Это тяжелый истребитель. Легкий в КБ Микояна обозначался предположительно 4.12. Легким 1.44 могли назвать только безграмотные журналюги с тв звезда, они мастера творить подобные перлы.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы