Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Опубликовано 07.08.2015 в разделе комментариев 134

истребитель самолет миг сухой пятое поколение макс
Мы опять впереди планеты всей... по неосуществленным проектам

Посетители МАКС-2015 впервые смогут увидеть прототип легкого истребителя пятого поколения — объект 1.44, работы над которым велись в РСК «МиГ». Самолет поднимался и совершал испытательные полеты на рубеже 1999-2000 годов. На него возлагались очень большие надежды — по заявленным характеристикам он превосходил все легкие истребители — как зарубежные, так и отечественные. Этот многофункциональный истребитель должен был стать базой для ПАК ФА — перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации. Но, как известно, более пробивными оказались «суховцы», в качестве нашего истребителя пятого поколения выбрали тяжелый Т-50. Он тоже будет активно летать на МАКС-2015. Тем не менее опыт, накопленный при создании МФИ, надо думать, даром не пропал. Как утверждают эксперты, в РСК «МиГ» сейчас работают над совершенно новым легким истребителем, который будет близок уже к шестому поколению.

- Одной из уже вечных загадок российского авиапрома стала передача работ по уже практически готовому прототипу истребителя пятого поколения корпорации "Сухой", у которой на тот период не было вообще никакого задела, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснение было одно - денег нет, а у "Сухого" они есть, поэтому мы бросим уже реально летающий прототип и начнем все работы с нуля. Сейчас вроде бы победителей не судят, прототип Т-50 тоже уже как-то летает, хотя под большой завесой секретности находится что на самом деле летает и как, а главное зачем... Но почему, создавая прототип тяжелого истребителя, поностью забросили готовый легкий, когда США, например, параллельно разрабатывали тяжелй F-22 и легкий JSF? Что нам-то мешало, тем более, что деньги вскоре появились и вполне можно было потянуть и два проекта? Еще одна загадка - почему китайский прототип истребителя пятого поколения так сильно внешне напоминает миговский 1,44? Ну и третья загада - зачем демонстрировать на авиасалоне прототип, который заброшен и больше никогда не пойдет в серию? Ну а что до понтов с шестым поколением, то почему не сразу седьмое? Ну там с выходом в открытый космос и подводным стартом...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 134
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Россия - чемпион!
ППШ написал 07.08.2015 19:25
Россия выпускает в год 150 самолетов и 300 вертолетов.
Украина несколько штук в год.
Сейчас в России строятся заводы и новые цеха по производству двигателей,
что не поставляет Украина.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 07.08.2015 19:17
Идиот тупоголовый.На х..мне твои чертежи,когда Китай поднял в воздух аналоги Ф-22 и Ф-35?Ждут наших двигателей,точнее двигателя,который будет использован и для двухмоторного J-20 и для одномоторного J-31.Сейчас наши усиленно "тырят"у Канады и Франции авионику.Результат сообщу.Кстати небольшой вертолет,для спортивных полетов в небо подняли.Так то дикарь.
У разбитого корыта
КПП написал 07.08.2015 19:13
Украина оказалась у разбитого корыта.
С Россией отношения разорвала - и стали заводы и фабрики.
А в ЕС они не нужны.
ЕС будет давать деньги, (им напечатать гору евро не проблема),
теперь Украина у ЕС на поводке.
Re: Re: --Дмитрию Запорожье
Пилот прост написал 07.08.2015 19:10
Диман тут спор сходи ко мне там чертежи есть.Ты ведь любишь авиацию.Ну то что кацапорылый хаха прощаю.У тут офигеваю.Специалисты собрались.http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php?f=5&t=414
Умная политика против гонки вооружений
Иприт Удушев написал 07.08.2015 18:53
У кого как внутренняя, так и международная политика валится из рук, тому ничего не остается, как разорять свое население непосильной гонкой вооружений. Плавали, помним...
Re: форумчанам
Пилот прост написал 07.08.2015 18:49
//Обьясните мне,с кем воюет
Светка//это он.А что он прям вас так дергает.У вас я посмотрел три строчки.По моему вы троллите причем тупо.Вы уважаемый вообще ни чего толкового не написали.Пшол вон отсюда.К Кобаевой или Песку.Глупо троллить.Чего вам ослам подпутинским сколько раз пытаюсь неким другим сказать не надо оголтело Путина поддерживать!Дурашка.Море стакан воздух кило . Вас тупо неЕбывают,а вы ведетись.Вот поэтому ни когда вы не станете пилотами.Вы читать между строк не умеете.Вашэ кредо море- поколено жрать,срать,остальное по борабану.Короче плангдон офисный.И последнее идите на три буквы.Вы ошиблись!ВЫ ОШИБЛИСЬ!
летят самолеты = "Привет Украине"! плывут пароходы = "Привет Украине!"..
..!жЫдоведоФФ.канДальССкий написал 07.08.2015 18:49
ЮЖМАШ = Южный машиностроительный завод имени А.М.Макарова в Днепропетровске готов полностью остановить свою работу - на госпредприятии не работают даже туалеты, сообщает "Укринформ".
Владимир Ткаченко уточнил, что в настоящее время "из-за отсутствия заказов предприятие находится в трехдневном режиме работы".
"А в четвертом квартале этого года мы будем вынуждены перейти на однодневку, - посетовал он.
По его словам, хотя на заводе и побывал президент Украины Петр Порошенко, ситуация от этого не изменилась к лучшему.
"У нас нет электроснабжения - отключены три ветки из четырех. Последняя работает только потому, что от нее запитаны и другие потребители.
Технической воды на предприятии тоже нет.
Санузлы не работают.
Такая ситуация грозит полной остановкой завода"
________________________________________________________________
хохло коССмос, хуле...
огА!
три дня в неделю ходят на "работу" и серют в целовановые пакетики
Хероям = слава!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 07.08.2015 18:46
Чего чего??????????????????????????????????????Сами то поняли какой ....написали?Даже для кацапорылой быдлоты и то перебор.Ваш прототип 1.44 был продан в Китай,на базе которого китайцы создали J-20,а на базе перспективных разработок создали J-31.Теперь Китай ждет,пока в Запорожье создадут двигатель для
J-20,которым можно будет использовать для J-31,повторяя таким образом американскую систему Ф-22,Ф-35.
Ну а все остальное полный бред,ибо кацапомойка не производит,кроме двигателей уже ни авионики,ни ракетного вооружения,а уж спутниковая составляющая вообще на дне Тихого океана.В общем для пипла конечно сканает,а так вообще бред.Что до самолетов 6 поколения,то я вообще не представляю как "оное"
летать будет,и будет ли там вообще пилот?Ну и по поводу МАКС.Так там не будет никого.Уж если Китай к
санкциям присоединился,то приедут в кацапомойку исключительно африканские вожди.Ну так на одних деревьях сидите,соответственно и интересы общие.
США и индейцы
Мкм написал 07.08.2015 18:39
Для США все остальные народы
иракцы, сербы, украинцы - индейцы,
Мир в Донбассе
Веха написал 07.08.2015 18:26
Согласно Минским-2 договоренностям в Донбассе,
все вооружение ВСУ должно отведено и прекращены обстрелы.
Не смотря на это, ВСУ обстреливает Донецк и населенные пункты Донбасса.
форумчанам
Реалист2 написал 07.08.2015 18:20
Обьясните мне,с кем воюет
Светка Педрилка,сводки как из
Дебальцева и села Семеновка.
Это что маниакальный бред Педрилы или жертва укроТВ!?
Англосаксы и все остальные
Мк написал 07.08.2015 18:20
Англосаксы и все остальные.
все остальные народы земли это для англосаксов - индейцы,
которых они в Америке уничтожили более сотни миллионов
Re: Гражданская война
Пилот прост написал 07.08.2015 18:17
Так тема то о авиации.Причем тут хохлы.Тут не принеято стрелки переводить.Если вам нравится в пятницу хохлосрачь кремлевские то вы ошиблись.Кстати я вот люблю свою страну но не люблю вот этих http://www.youtube.com/watch?v=irC_SmSc804 так что друзья мои идите вы лесом...
После падения Киевского режима
КПП написал 07.08.2015 18:12
После падения бандитского Киевского режима.
вся Новороссия вновь воссоединится с Россией.
Трибунал над США
МкМ написал 07.08.2015 18:07
За 2 атомные бомбы, сброшенные на Японию.
За 1 млн. убитых во Вьетнаме.
За ошибочную войну в Ираке.
За 2,5 тысячи убитых сербов.
За 100 миллионов убитых индейцев.
Список преступлений большой
Гражданская война
Веха написал 07.08.2015 18:03
Гражданская война, развязанная киевской хунтой унесла жизни более 50 тысяч украинцев.
Если бы Киев дал Донбассу федерацию, убитых бы не было.
Свалка англосаксов
Примус написал 07.08.2015 18:00
В Одессе и Харькове США открыли лаборатории биологического оружия.
На Украину будут привозить отходы с АЭС.
США положили ноги на Украину
КПП написал 07.08.2015 17:53
США положили ноги на Украину.
Захвачено агентами ЦРУ часть СБУ.
В правительстве министры-иностранцы.
Одессой управляет иностранец.
Наемники из США обучают украинское пушечное мясо.
Страной управляет посол СЩА.
как одену портупею, так тупею и тупею
Пилот прост написал 07.08.2015 17:50
Минус вам лучше вот это посмотрите троллим их.http://www.youtube.com/watch?v=i6CmeqVT_lM
как одену портупею, так тупею и тупею
chvv написал 07.08.2015 17:39
Мы без изменений приводим письмо анонимных хакеров, зачем-то запрещенных Роскомнадзором:
Дорогие друзья!
Нам понравился жанр «открытых писем» :-)
Сегодня мы пишем открытое письмо в Департамент военной контрразведки ФСБ РФ.
Вынуждены пойти на такой шаг после внимательного изучения массива бывшего руководителя Департамента строительства МО РФ Филимонова Романа.
В Департамент военной контрразведки ФСБ РФ
генерал-полковнику Безверхнему Александру Георгиевичу
от команды Анонимный Интернационал (b0ltai.org)
Уважаемый Александр Георгиевич!
К Вам обращается команда Анонимный Интернационал.
Некоторое время назад нами был получен доступ к почтовому массиву и устройствам Ксении Большаковой, помощника и секретаря г-на Филимонова, бывшего руководителя Департамента строительства Министерства Обороны РФ. В данный момент этот информационный массив продается на Бирже Информации по адресу https://joker.buzz/item/23
После внимательного изучения массива, мы с сожалением убедились в полной некомпетентности сотрудников ряда подразделений Министерства Обороны РФ в области информационной безопасности, а если говорить более конкретно - в преступной небрежности. Через бесплатные почтовые сервисы типа yandex.ru, mail.ru и американский gmail.com передавались незашифрованные служебные документы, часто представляющие собой секретную информацию, связанную с обороноспособностью РФ. В частности, таким образом передавались доклады и информация по вопросам, обсуждавшимся на совещаниях у министра обороны РФ и его заместителей. Информация проходила по незащищенным каналам электронной почты в открытом виде, легко доступная большинству заинтересантов. Также сотрудники г-на Филимонова и связанные с ними лица передавали секретную информацию по устройствам фирмы Apple . Кроме того, в записях устройств секретаря Филимонова Ксении Большаковой оказались пароли и доступы на служебные почтовые сервера Министерства Обороны.
С печалькой отмечаем, что если данная информация стала доступна нам, то с большей степенью вероятности она могла быть доступна и спецслужбам ряда заинтересованных стран, так как преступная небрежность сотрудников Департамента строительства Министерства Обороны РФ давала широкие возможности для этого на протяжении 2012-2014 годов.
Просим Вас, уважаемый Александр Георгиевич, обратить внимание на подобное пренебрежительное отношение к информационной безопасности бывших и нынешних сотрудников структур Министерства Обороны. При необходимости можем сообщить дополнительную информацию о данных лицах.