Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня в Путинской России праздник уничтожения "неправильных" продуктов

Опубликовано 06.08.2015 в разделе комментариев 24

кризис позор санкции классоваяненависть сырьеваяимперия емелин
Сегодня в Путинской России праздник уничтожения "неправильных" продуктов

Приоритетной задачей Федеральной таможенной службы (ФТС) и Россельхознадзора станет выявление запрещенных к ввозу продуктов питания на границе, а Роспотребнадзор займется выявлением санкционной продукции в магазинах. Об этом в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказал помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. 

"Прежде всего, наша задача - это не пустить на границе. У нас для этого есть все возможности, самое главное - электронные системы и те договоренности, которые мы строили достаточно долго. А Роспотребнадзор - это как раз выявление в магазинах. В любом случае мы готовы внести свою лепту и в выявление в обороте на территории страны. Такая комплексная работа", - отметил Алексеенко.

Вместе с тем ритейлеры утверждают, что санкционных продуктов на полках и складах давно нет, однако российские производители настаивают, что европейские товары, несмотря на запрет, продолжают поступать в магазины.

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что искать и уничтожать запрещенные к ввозу в рамках продуктового эмбарго товары ФТС, Роспотребнадзор и Россельхознадзор будут не только на границе, но и по всей территории страны, в том числе в магазинах и на складах продуктовых сетей.

будет доложено о подписанной интернет-пользователями петиции против уничтожения контрабандной санкционной продукции, однако информация о количестве подписантов этого обращения нуждается в проверке, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

"Безусловно, об этом будет докладываться, наряду с другими сообщениями СМИ", - сказал он журналистам, комментируя соответствующую петицию. 

Вместе с тем Песков отметил, что "обращает на себя внимание тот факт, что этот ресурс, если я не ошибаюсь, не подразумевает какой-то достоверной идентификации". 

"Поэтому здесь, наверное, еще предстоит определить, насколько достоверным является это количество (подписантов - ИФ) с учетом темпа набора этого количества", - добавил пресс-секретарь российского лидера. 

На вопрос, есть ли какой-нибудь шанс, что ситуация может поменяться, Песков сказал: "Я не могу ответить на ваш вопрос. Указ президента вступает в силу, и он обязателен для исполнения". 

"Пока нужно исходить из этого", - сказал пресс-секретарь президента. 

Ранее на интернет-ресурсе Change.org была распространена петиция с призывом отменить указ президента РФ об уничтожении санкционных продуктов, а вместо этого передавать их нуждающимся. К настоящему моменту это обращение подписали уже более 155 тысяч интернет-пользователей.

- Цифра сия, - отмечает редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - вряд ли убедит кремлёвских миллионеров и миллиардеров, ведь ранее наш сайт, в частности, публиковал результаты опроса относительно отставки Путина, баннер и сейчас на первой странице (150 с лишним тысяч), но кремлядям подобные инициативы явно не указ, Пескову гораздо виднее, как должны жить и питаться дорогие россияне, вот в Сочи недавно он и показал сие... 

А пока вам для доброго утра - стихотворение Всеволода Емелина.

Памяти еды

На эстонской границе
Угодивши под шмон
Пармезан золотится
Догорает хамон.

Это поле сражения
Здесь на ужас врагам
Тучных жертв всесожженье
Неизвестным богам.

Бакалею и фрукты
Ждет таможенный пост
Для враждебных продуктов
Наступил Холокост.

Сколько килокалорий
Под стенанья и плач
Загрузил в крематорий
Равнодушный палач.

Где- то дети – сироты
Тянут к людям ладонь
Здесь латвийские шпроты
Пожирает огонь.

Мы с тобой люди русские
Нам не важен живот 
Будем пить без закуски
Она градус крадет.

Чтоб ответить на вызов
Тех, кто дружбу отверг,
Чтоб в Америку визу
Получил Ротенберг.

Чтоб у американца
Замер в горле хот- дог
Мы готовы питаться
Хоть кирзою сапог.

Пусть царит дистрофия
Пусть бушует цинга,
Но не станет Россия
Есть продукты врага.

Красит позднее лето
Небеса бирюзой
И глядит на все это
Пармезан со слезой.


Материалы по теме:

Женитьба Пескова 

Женитьба инфузорий 

Сотни тонн санкционной еды уничтожат 6 августа 

Первую партию санкционной свинины уничтожили в Самаре

Дальневосточная таможня готова превращать овощи в почву



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все должно быть по закону!
Ежик в тумане написал 08.08.2015 03:00
Все должно быть по закону! В тех же странах ЕС уничтожаются все продукты которые ввезены контрабандой. ПО ЗАКОНУ! Еще и за счет тех которые незаконно ввозят! Если предположить, что мы их не уничтожаем, соответственно государство берет на себя перераспределение контрабанды. Фактически берет ее под свой контроль. Уже абсурд! Но даже если и это предположить, то за чей счет будут проводится экспертизы, а в дальнейшем транспортировка до места назначения....? Налогоплательщики, за ваш! И оно вам надо!!!!????
люди вы когда прозреете у вас есть чувство достоинство или вы все из рашки
александра написал 07.08.2015 21:18
про продукты бог все видит за все заплатят наши небожители а вообще у меня такое впечетление что у нашего правительства шизофрения
(без названия)
лина написал 06.08.2015 18:59
Это не праздник уничтожения неправильных продуктов, это своеобразная акция, для того чтобы производители поняли, правительство не будет терпеть тонны контрабанды в своей стране. За опасную санкционную продукцию придется ответить, не говоря о полном уничтожении этих товаров.
(без названия)
стоик82 написал 06.08.2015 18:34
Зачем галерным так откровенно тупить?
(без названия)
Строганофф написал 06.08.2015 17:41
Когда-то в школе нам приводили примеры, как американцы топили баржи с зерном, чтобы не ронять цены. Мы слушали, и не верили. Неужели это возможно?! Когда в мире масса голодающих, а во времена Великой депресии люди умирали с голода. Но зерно все-таки топили. Это казалось невероятным. И вот постсоветская Рашка (не Россия, а именно Рашка, ибо в этой системе нормального государства быть не может, и называться Россией стыдно)приступает к тому же самому. Это уму непостижимо.
Путиноиды, засуньте в себе в задницы это завывание о санкциях со стороны России. Если они кого-то и касаются, то исключительно работяг. Рашка продолжает покупать бумаги американского казначейства. Бритиш Петролем исправно получает прибыли от деятельности в РФ. Крупного, глобального бизнеса эти "антисанкции" никак не коснулись. Табачная промышленность принадлежит американцам, Порошенко продолжает извлекать прибыли от деятельности в РФ. Сегодня специально отметил, что в магазинах полно конфет "Рошен". И не оправдание, что это фабрики из Липецка.
(без названия)
чит написал 06.08.2015 17:13
звери человеческий язык не понимают,с ними надо действовать по зверинному ,кого в клетку а кого на забой.
Решение
возможность конфискации написал 06.08.2015 17:05
Не подвергать данные санкционые товары уничтожению, а рассмотреть возможность конфискации, проверки на качество товара соответствующими службами и передачу их в детские дома, малоимущим семья, школы, детские лагеря и т.д.
Re: Хоть какая-то польза
Людмила Шухова написал 06.08.2015 17:00
Большая часть продуктов пойдет на переработку, на корм скоту, будут делать костную муку и т.д.
включите разум
Наталья Михалева написал 06.08.2015 16:59
Если нет жалости к бедным, включите разум-за продукты УЖЕ заплатили! Вы плюете против ветра..
Нет слов, чтобы описать весь ужас происходящего
Людмила Шутова написал 06.08.2015 16:57
Нет слов, чтобы описать весь ужас происходящего. Как можно уничтожать святое - ЕДУ, когда на Земле столько голодающих, сколько голодных в нашей многострадальной России. Доколе так будет?
МАЛОИМУЩИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ
БЕСПЛАТНО ДЛЯ БЮДЖЕТА написал 06.08.2015 16:54
МЫ ПРОТИВ УНИЧТОЖЕНИЯ ЕДЫ И МЫ ТРЕБУЕМ
ОТМЕНИТЬ УКАЗ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ПРОДУКТОВ. МАЛОИМУЩИЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ
ГОТОВЫ САМИ УНИЧТОЖИТЬ ЭТУ ЕДУ БЕСПЛАТНО ДЛЯ БЮДЖЕТА И БЕЗВРЕДНО ДЛЯ
ЭКОЛОГИИ
сжигать продукты - это знаешь прикольно !
челкаш написал 06.08.2015 16:20
со времен Нерона никто еще такой глупости не сотворял,хотя ради длинного рейтинга чего не сделаешь?
Три порции шашлыка выбросила в пропасть
Сстепочка Мудозвонов написал 06.08.2015 16:20
Интересно: взаправду или понарошку уничтожать будут? "Операция "Ы" в общероссийских масштабах не повторится? Надо за уничтожителями всеми миром приглядывать. А если серьезно: отдать бы эти продукты в интернаты и дома престрелых, да, хоть, - бомжам. После соответствующей проверки. И показать это по телевизору.
Пора отлавливать
Александр написал 06.08.2015 15:59
Пора отлавливать барышень на предмет наличия кружевных гейропейских труселей..И устраивать публичную порку,если это безобразие нарисуется...
В тему
Б.В. написал 06.08.2015 14:52
И где же защитники обездоленного народа,коммунисты и прочие...правозащитники,а...???
Почему бы не раздать продукты пенсионерам и нуждающимся?
За ввоз в страну пусть отвечают предприниматели-контрабандисты.
Раньше голосовал за КПРФ,в будущем (не только из-за этого частного случая) - НЕТ.
Если в парламент не пройдут другие молодые партии и политики,то вообще на это шоу не пойду.
Когда эта же эта гниль "наверху" стухнет и народ прозреет...???
В тему
Б.В. написал 06.08.2015 14:42
Чудовищное мероприятие!
Пипл схавал...
(без названия)
Ка-Се написал 06.08.2015 12:45
Помнится когда был молод во времена СССР, по телевизору, показывали как капиталисты топят еду пароходами. Чтобы цена не снизилась.
Сколько же было справедливого негодования по этому поводу в СССР.
Миллиарды жителей Земли голодают, а тут ТАКОЕ. Ну вот, теперь и мы дожили до капитализма. Так что какие возмущения могут быть. Путин априори не мог и не может по другому как то сделать. Он же главный идеолог - либераст.
Прибыль любой ценой, наличные здесь и сейчас и т.д.
И пытаться уговорить его бессмысленно.
Таких только могила исправит, такие без огромного количества бабла жить не смогут. Только принудительно если лишить, тогда будут существовать. И то если за казенный счет. Сами, ничего не умея, быстро дуба дадут.
Re: Сегодня у еврейской власти РФ
праздник написал 06.08.2015 12:38
сказать у путинской - знчит ничьей.
Можно сказать правда -у России путинских муляжей, но это ничего не меняет.
Автор замазывает муляжи...
Re: Но не станет Россия
Есть продукты врага. написал 06.08.2015 11:50
Но свои продукты еврейскаЯ власть РФ местному населению не позволяет ни выращивать, ни сбывать.
На пахотных угодьях устраивают поля для гольфа, строительство и прочее, лишь бы ничего не росло. Культурному земледелию предпочитают пусыри с бурьяном. Тех кто что-то делает на земле - сгоняют с рекомендацией обращаться в суд.
Землю отдают китайцам сотнями тысяч гектаров.
Все это называется бескровный геноцид евреской власти РФ против нееврейского населения.
Re: Зачем нам уничтожать еду
Карабас-Барабас написал 06.08.2015 11:34
Зачем нам уничтожать еду, которой можно накормить ветеранов, пенсионеров,инвалидов ,многодетных, посстрадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?------------А затем , ( думают кремлевские упырьки и прочий чиновничьий скот ) , что им по рангу неположено , намазывая черную икорку на белый хлеб.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы