Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев официально не хочет мира

Опубликовано 06.08.2015 в разделе комментариев 109

война украина донбасс ополчение
Киев официально не хочет мира

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман на своей странице в фейсбуке заявил, что ему «уже надоело говорить, но никакого особого статуса Донбасса нет». "Есть закон об особенностях самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей, который предусматривает четкие механизмы жизни на этих территориях". По словам Гройсмана, если ополченцы «сложат оружие, мы получим контроль над границей и на этих территориях вновь будут висеть украинские флаги». При этом он отметил, что никаких выборов на территориях, не подконтрольных Украине, не будет.

То есть спискер Рады четко разъяснил: Киев намерен ставить Донбассу такие условия, на которые тот никогда не пойдет. Если добавить к этому продолжающуюся милитаризацию Украины, отказ отводить тяжелую технику от линии соприкосновения, продолжающиеся обстрелы территорий ДНР и ЛНР и ставшие уже нормой воинственные заявления украинских политиков вроде недавнего намерения взять Ростов-на-Дону, то мира в этом регионе мы дождемся не скоро.

Киев не может выйти из войны, поскольку во-первых, сам разогрел общественное мнение таким образом, что отказ от войны до победного конца выглядит как недопустимое пораженчество. А во вторых западные хозяева Киева, которые назначают правительство и формируют экономику страны, в мире не заинтересованы - им нужна "дозированная война".

Сегодня для запада желательно, чтобы РФ открыто ввязалась в украинский конфликт, для чего уже открыто ведутся разговоры о переносе боевых действий на российскую территорию. Видимо, речь идет о диверсионно-террористической войне в приграничных регионах наподобие кавказской и провокациях на участках границы, контролируемых Украиной. Рано иди поздно жители потребуют защиты либо начнут самоорганизовываться для совместной обороны - удары с российской стороны по украинским позициям именно то, что нужно сегодня западу. Демонизация РФ позволит увеличить расходы на армию и ВПК, а для США еще и переложить часть расходов по НАТО на европейских партнеров. Плюс к тому, сворачиваемая активность ЕС в торговле с Россией ведет к увеличению торгового баланса между РФ и США.

России, точнее Кремлю тоже выгодна вялотекущая гражданская война на Украине, но вот втягиваться туда открыто он не хочет по понятным причинам. Кремлю нужна смена режима в Киеве, но он не знает как к этому подступиться и на какую политическую силу ставить. То ли на битого Азарова, то ли на Тимошенко, то ли выращивать с нуля что-то новое. И как при этом быть с Донбассом, тоже не очень понятно. То ли поддерживать независимость, то ли интифаду в формально украинском анклаве.

Хотя на самом деле ситуация-то благоприятная - если Киев не хочет мира, то надо дать ему, что он хочет - войну. Только не такую, на которую он рассчитывает. Уже год назад надо было переносить активность на территории вне Донбасса, создавать там новые республики, благо действует подполье и тысячи людей уже ведут войну - без поддержки, на свой страх и риск. Так помогите этим людям - и ждите, пока они возьмут Киев...

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Донбасс - это Брестская Крепость против бандеровцев.
а в крепости евреи и укры типа захарченко написал 06.08.2015 10:50
для этого(для предательства Русского народа)его жидопутики и назначили.
Всю свою мощь и силу евреи применили для подавления в зародыше этнических образований Русского народа - Русских республик.
Аксенов сука! Где Русская республика Крым???
Re:
Реалист2 написал 06.08.2015 10:29
ДА,Укросвинья неодоценила
бисер под названием Крым,а
теперь приходиться визжать и
угрожать,вспоминать и плакаться в свой сопливый
пятачок,привыкайте укры,
оттолкнули Крым уйдет и все
остальное с такой политикой
Киевской проамериканской швали
Re: Re: Крым по-прежнему - часть Украины, так как продолжает
Профицит бюджета написал 06.08.2015 09:35
Имеет значение какая часть снабжения зависит от какой страны. Если бы Германия полностью снабжалась всеми ресурсами, начиная от воды и кончая газом из России, то, конечно, она была бы фактической частью России. Но такого нет.
Если бы Германия получала большую часть своего продовольствия и товаров нар. потребления с России, то это тоже был бы признак принадлежности России. Но такого тоже нет.
Если бы в Германии был государственным языком русский, то это тоже было бы признаком.
.
Если рука человека полностью питается соками от тела этого человека, будем ли мы считать, что эта рука принадлежит другому человеку?
Конечно, можно делать вид, что мы не понимаем очевидных вещей, можно заметать под ковер неугодные новости, но против фактов не попрешь.
.
И налоги Крым фактически платит Украине, поскольку в нем продаются услуги и товары Украины, а с них собирается налог в казну Украины.
(без названия)
Тимур Иваныч написал 06.08.2015 09:33
Баранов!Ты,баран,наговорил в этой статье себе на Гаагу.Только перед ней мы с тобой в комнате 101 побеседуем.Не веришь?Смотри канал АРТПОДГОТОВКА.
Украина враг Крыма,
СМС написал 06.08.2015 09:33
Украина враг Крыма, она перекрыла канал с водой.
В Киеве сидят нелюди, они не дают людям воды.
Re: Тут радостно пророчествовали возобновление широкомасштабных действий
...(настоящий) написал 06.08.2015 09:30
В точно не умеете читать по русски и понимать прочитанное. Где тут РАДОСТНО пророчествовали?
Донбасс - это Россия
КПП написал 06.08.2015 09:28
Донбасс - это Россия и его ни когда
не сдадут.
Донбасс- это Брестская Крепость
против бандеровцев.
Re: Андрей Грибов
Профицит бюджета написал 06.08.2015 09:28
"как мне кажется, возобновление военного конфликта неизбежно"
.
Тут радостно пророчествовали возобновление широкомасштабных действий каждый месяц.
Re: Крым по-прежнему - часть Украины, так как продолжает снабжаться электричеством, водой, продуктам
...(настоящий) написал 06.08.2015 09:27
Тогда Европа - часть России, поскольку по-прежнему продолжает снабжаться газом, электроэнергией и нефтью из России?
То, что Россия покупает для своего региона электроэнергию у другого государства еще не делает это государство хозяином региона. А насчет колбасы - просто смешно: я вчера в Москве купил во французской сети "Ашан" сыр из Франции. И что?
Греф ничего подобного не заявлял, учитесь читать и понимать прочитанное. Киев часть Украины? А там почему-то есть отделения Сбербанка РФ. И в Крыму, когда он был частью Украины, на каждом углу были отделения Сбербанка РФ. А теперь их нет, на их месте точно такие же отделения РНКБ, бридж-банка СБ РФ. Обычный уход от санкций, ничего более.
тырнетское народное( ч.1
жЫдоведоФФС/С)(((.канДальССкий+ написал 06.08.2015 09:25
..."" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
(без названия)
Андрей Грибов написал 06.08.2015 09:24
Учитывая постоянные нарушения минских договоренностей со стороны киевских силовиков, было очевидно, что Порошенко стремится к продолжению войны. Тем более, что именно этого от него требует США, поэтому, как мне кажется, возобновление военного конфликта неизбежно.
Баранов ты не прав!
wk написал 06.08.2015 09:19
Автору следует внимательно просмотреть последнюю беседу брата и соседа бандеровцев Лукашенко с белорусскими националистическими СМИ. Там он четко заявил, что война на Украине в российском руководстве всем надоела, что русиянские власти готовы сдать все и всех, лишь бы те помогли им сохранить лицо перед родным электоратом. Так же он дал несколько вполне практичных советов Поросенку в том смысле, что обещать можно что угодно, а вешать будите потом. Поскольку ласковое дитяти два фуя сосет, то вряд ли батько ляпнул такое без согласия Кремля.
После падения Киевского режима
Пинк написал 06.08.2015 08:56
После падения марионеточного Киевского режима,
Украина и Россия вновь объединятся в Союз.
Там снова Крым будет общим.
Севастополь
бисептол написал 06.08.2015 08:52
В Крыму стоит Армия России
и Военно Морской флот.
Севастополь - город герой,
город русской славы.
Re: тырнетское народное
жЫдоведоФФС/С)()(сканДальССкий+.. написал 06.08.2015 08:48
Если тебе должны родители , ты = подросток.
Если тебе должна Родина, ты = оппозиционер.
Если тебе должен весь Мир, ты = хохол.
Крым по прежнему принадлежит России
Прим написал 06.08.2015 08:40
Крым по прежнему принадлежит России
еще с 1783 года.
Россия вложит в Крым 600 млрд.
Россия полностью восстановила Артек.
Строится мост в Крым,
ведется электрокабель и газ через пролив.
Re: Крым по-прежнему - часть Украины
Профицит бюджета написал 06.08.2015 08:28
Крым полностью снабжается и зависит от Украины, а энергопоставляющие предприятия даже переезжали из Крыма в соседние области Украины, и оттуда поставляют электричество Крыму.
По факту - часть.
В вашем воображении, сформированном зомбоящиком, может и не часть. Но какое значение имеют фантазии?
=" Крым по-прежнему - часть Украины
жЫдоведоФФС/С..!.)()сканДальССкий+. написал 06.08.2015 08:24
...хМ?!
была ли у собаки хата , а у какло Крым ?
тырнетское народное
жЫдоведоФФС/С..!.)сканДальССкий+. написал 06.08.2015 08:21
- пан полковник. демобилизованный Голожопенко прибыл встать на воинский учет
- ваше звание?
- хорунжий высокоаэропланных войск
- в каком котле служили?
- полный набор.Изварино, Иловайск, Дебальцево, отступал на территорию РФ.
- годитесь. пройдите в 6-й кабинет. Заполните анкету. И не уезжайте из города. Вы нам еще понадобитесь.
Впереди у нас еще много котлов...
Re: Гражданская война
Профицит бюджета написал 06.08.2015 08:16
"Крым и Донбасс ушли от бандеровской власти"
.
А ничего, что я раньше процитировал новость, как за первое полугодие 2015 года бизнес, находящийся на территории ОРУД, уплатил в бюджет Украины почти 3,5 млрд. гривен?
Так кто от кого ушел и куда пришел?
Крым по-прежнему - часть Украины, так как продолжает снабжаться электричеством, водой, продуктами питания из Украины. В частности, в своем видео один боевик показал купленную в сети АТБ в Крыму (это чисто днепропетровская торговая сеть) в начале 2015 года колбасу, сделанную в Днепропетровске.
Украинский язык государственный в Крыму, а Греф открыто заявляет, что никогда там не будет ни одного отделения Сбербанка РФ, потому что Крым - часть Украины. Ему, наверное, виднее.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы