Кто владеет информацией,
владеет миром

Киев официально не хочет мира

Опубликовано 06.08.2015 в разделе комментариев 109

война украина донбасс ополчение
Киев официально не хочет мира

Спикер Верховной рады Владимир Гройсман на своей странице в фейсбуке заявил, что ему «уже надоело говорить, но никакого особого статуса Донбасса нет». "Есть закон об особенностях самоуправления на некоторых территориях Луганской и Донецкой областей, который предусматривает четкие механизмы жизни на этих территориях". По словам Гройсмана, если ополченцы «сложат оружие, мы получим контроль над границей и на этих территориях вновь будут висеть украинские флаги». При этом он отметил, что никаких выборов на территориях, не подконтрольных Украине, не будет.

То есть спискер Рады четко разъяснил: Киев намерен ставить Донбассу такие условия, на которые тот никогда не пойдет. Если добавить к этому продолжающуюся милитаризацию Украины, отказ отводить тяжелую технику от линии соприкосновения, продолжающиеся обстрелы территорий ДНР и ЛНР и ставшие уже нормой воинственные заявления украинских политиков вроде недавнего намерения взять Ростов-на-Дону, то мира в этом регионе мы дождемся не скоро.

Киев не может выйти из войны, поскольку во-первых, сам разогрел общественное мнение таким образом, что отказ от войны до победного конца выглядит как недопустимое пораженчество. А во вторых западные хозяева Киева, которые назначают правительство и формируют экономику страны, в мире не заинтересованы - им нужна "дозированная война".

Сегодня для запада желательно, чтобы РФ открыто ввязалась в украинский конфликт, для чего уже открыто ведутся разговоры о переносе боевых действий на российскую территорию. Видимо, речь идет о диверсионно-террористической войне в приграничных регионах наподобие кавказской и провокациях на участках границы, контролируемых Украиной. Рано иди поздно жители потребуют защиты либо начнут самоорганизовываться для совместной обороны - удары с российской стороны по украинским позициям именно то, что нужно сегодня западу. Демонизация РФ позволит увеличить расходы на армию и ВПК, а для США еще и переложить часть расходов по НАТО на европейских партнеров. Плюс к тому, сворачиваемая активность ЕС в торговле с Россией ведет к увеличению торгового баланса между РФ и США.

России, точнее Кремлю тоже выгодна вялотекущая гражданская война на Украине, но вот втягиваться туда открыто он не хочет по понятным причинам. Кремлю нужна смена режима в Киеве, но он не знает как к этому подступиться и на какую политическую силу ставить. То ли на битого Азарова, то ли на Тимошенко, то ли выращивать с нуля что-то новое. И как при этом быть с Донбассом, тоже не очень понятно. То ли поддерживать независимость, то ли интифаду в формально украинском анклаве.

Хотя на самом деле ситуация-то благоприятная - если Киев не хочет мира, то надо дать ему, что он хочет - войну. Только не такую, на которую он рассчитывает. Уже год назад надо было переносить активность на территории вне Донбасса, создавать там новые республики, благо действует подполье и тысячи людей уже ведут войну - без поддержки, на свой страх и риск. Так помогите этим людям - и ждите, пока они возьмут Киев...

А.Б.



Рейтинг:   4.48,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ПО ДЕЛУ
STOIK написал 06.08.2015 23:25
"на правах широкой автономии " Это как? 1) Выбор языка(2й гос?) 1а)Свои выборы 2) Денежная единица? 3) Налоги кому? 4) Относительный размер "трансфертов" по отношению к другим другим районам?5 )Собственность кому? 6)Деньги на восстановление? И еще "Захочет ли Донбасс вообще вернуться в состав Украины на правах широкой автономии (автономия - это права не местном уровне, не более)? А теперь ответы 1) Украина ни когда не согласится на признание русского языка в любом "регионе"!!!)1а Если местные выборы "восточные" не будет вертикали!!! Если "киевские" то это "удушение" Если местная элита хочет "самости" без своих денег это не возможно!!!(можно любые другие(а это уже почти независимость!)3. Налоги в центр это "дальнейшая деградация" 4) "НОВОРОССИЯ БУДЕТ "ПАСЫНКОМ"Если не хуже!!! 5) КОМУ ЗАВОДЫ И ПАРОХОДЫ? Киевским? Прежним? ИЛИ КАК? 6) Запад и Украина не будут "в принципе" "восстанавливать Донбасс!!! ОСНОВНОЙ ВЫВОД "КОЛИЧЕСТВО ВЗАИМНОГО ЗЛА" ПРЕВЫСИЛО "УРОВЕНЬ ВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВОЗВРАТА"!!! А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВЕННО!!! РЕШЕНИЯ НЕТ в нонешних условиях и проводимых политиках!!! И Это только по первому!!! При капитализме архи важно "контролировать собственность и потоки денег!!! Россия не будет "форсировать" если Киеву пойдет "бабло от востановленного!!! Короче "тупик" И света "не видать"!!!
Re: Ответы вполне очевидны....Сергей Андреевъ написал 06.08.2015 22:54
Пилот прост написал 06.08.2015 23:06
Это ваше право вы ответели и сказали свою точку зрения и она ценима.Другие молчат либо не имеют взглядов либо не соображают.Читают ветку справа.зря он там пишет так .Трепло Кучеренко и все.Можете минусывать,а я опять напишу.Но только не ему.Понял кто он.
Re: ПО ДЕЛУ
реалист-пилоту написал 06.08.2015 22:58
Пилот,правильно ставишь вопросы,но укрохохлы отвечать
не будут,пока в Киеве сидит
пропиндосская шваль,которую
кроме вобла ничего не интересует,а с права нацисты
безбашенные.Основной тормоз
для России слабая военная и экономическая мускулатура, и славянская внешность оппонентов.
Ответы вполне очевидны
Сергей Андреевъ написал 06.08.2015 22:54
Пилот прост написал 06.08.2015 22:08:
Вы задали лишь полтора непростых вопроса. Ответы на остальные очевидны.
1. Может ли Донбасс вернуться в состав Украины на правах широкой автономии (автономия - это права не местном уровне, не более)? - Конечно, нет.
2. Может ли Украина согласиться на широкую автономию Донбасса? - Может, если хозяин прикажет, а его интерес разновекторный.
3. Может ли Россия согласиться с широкой автономией Донбасса в составе Украины, если мнение Донбасса не будет иметь значения для определения курса Украины на международной арене? - Да, и Путин это много раз повторял.
4. Может ли Запад согласиться на широкую автономию Донбасса в составе Украины и забыть про Крым? - Да, и они уже давят на Киев.
5. Забудет ли про Крым Украина, имея в составе Донбасс с широкой автономией? - Если прикажут, легко. Они же продажные и предатели.
6. Возможны ли добрососедские отношения между Россией (с Крымом) и Украиной (с Донбассом)? - В ближайшее время нет. Дальше Киеву деться будет некуда, и он станет второй Грузией. В ЕС Киев брать не собираются, а экономика у укров неизбежно развалится.
7. Является ли Запад сторонником добрососедских отношений между Россией и Украиной? - США - нет. ЕС - пожалуй, да.
Re: ПО ДЕЛУ
Пилот прост написал 06.08.2015 22:08
Ну чтож давайте попробуем подчеркну сразу - вопросы ориентированы, скажем так, и на чувства и на разум.
1. Может ли Донбасс вернуться в состав Украины на правах широкой автономии (автономия - это права не местном уровне, не более)?
2. Может ли Украина согласиться на широкую автономию
Донбасса?
3. Может ли Россия согласиться с широкой автономией Донбасса в составе Украины, если мнение Донбасса не будет иметь значения для определения курса Украины на международной арене?
4. Может ли Запад согласиться на широкую автономию Донбасса в составе Украины и забыть про Крым?
5. Забудет ли про Крым Украина, имея в составе Донбасс с широкой автономией?
6. Возможны ли добрососедские отношения между Россией (с Крымом) и Украиной (с Донбассом)?
7. Является ли Запад сторонником добрососедских отношений между Россией и Украиной? Вы на них сами попробуйте ответить.Тут одни вопросы пока тут серьезного дискута или на эти вопрпосы нет ответов.Частично на них ответил редактор.
ПО ДЕЛУ
STOIK написал 06.08.2015 21:48
"Так помогите этим людям - и ждите, пока они возьмут Киев..."
Украинское "сомали" выгодно всем! А потому типа "вечно"! Если делать то "быстро" и надо было сразу!!! Но это "страна агрессор",а деньги элиты и не движимость "на миллиарды" и счета на западе.элита на это не пойдет! Политически "пиарный КРЫМ"(исторически правильный возврат!!!) могут "пропустить",но полное слияние экономик Украины и России в далеком прошлом! Элита и Власть САМА боится Новых веяний со стороны Борцов(национализация производств!!!) Это истинный Страх элит созданных "случайным образом"(криминальное и ино происхождение капиталов "для приватизации") А вдруг идея "национализации и переприватизации" перекинется на Россию!!! ЭТО основной тормоз в помощи ДНР И ЛНР!!! А так "мы помогаем Поэтому И живем "плохо" надо терпеть!!! (там же народу еще хуже!) и Амерам ништяк! НАрушена "связка Европ и России" Короче так " или хан помрет или ишак сдохнет"!!! Треп будет ,а реальных эффективных дел нет!!! Увы!!!
Re: --
Пилот прост написал 06.08.2015 21:40
//Голос есть, а мозгов нет и не было никогда...
В молодости ей поставляли песни тексты такие, что они были хитами.
Сейчас, когда по радио в машине слышу еЁ то = ржунимагу!//Ну так я и нашел одно ее милое фото с цветами и песенку,а там ЛДНР не до цветов....
Re: Сделать это может
только Путин. написал 06.08.2015 21:34
путин не может этого сделать
апАтамучта евреи не видят друг в друге врага.
кроме того, нынешний путин сам англосакс.
СТОП Украину в члены ЕС не берут.
Рок написал 06.08.2015 21:30
Украину в члены ЕС не берут.
и понятно, воровская бандитская страна,где население вооружено до зубов.
Вот эта бандитская свора да хлынет в Европу.
СТОП.
Русская нефть им нужна
Ку-к написал 06.08.2015 21:26
Русская нефть им нужна,
варварам англосаксам, которые грабят весь мир.
Вот поэтому Европа и богатая.
Грабили золото у индейцев Америки,
золото и алмазы в Африке,
нефть в Азии. Вот и богатые.
А вас еще не было
КПП написал 06.08.2015 21:23
В Киевской Руси жили русы, русские.
А где тогда жили украинцы?
Их во времена Киевской Руси еще не было
Россия - Чемпион
Бриг написал 06.08.2015 21:20
Россия Чемпион как в спорте, так и в Космосе.
Россия доставляет американцев на МКС.
Скоро Россия будет иметь свою станцию.
Киев и соэники
Прим написал 06.08.2015 21:17
У США нет союзников - есть вассалы,
например Франция, если громко рявкнуть, то Мистрали пойдут на металлолом.
На Украину США вообще положили ноги.
На Украине настоящий президент - посол США, а не марионетка Порошенко.
Re: Re: жЫдоведоФФ+))().канДальССкий ( Пилоту
жЫдоведоФФ))(+.канДальССкий написал 06.08.2015 21:15
Ротару ?
РагулЁвая гуцулка.
Голос есть, а мозгов нет и не было никогда...
В молодости ей поставляли песни тексты такие, что они были хитами.
Сейчас, когда по радио в машине слышу еЁ то = ржунимагу!
Тупые рагулЁвые тексты = япришла = тыушЁл = летопрошло = пришлазима!
И это всЁ под одни и те же мелодии.
Деградация полная.
Не уважаю...
США нужна была нефть Ирака
Веха написал 06.08.2015 21:12
США под надуманным предлогом разгромили Ирак
и захватили нефтяные месторождения.
Тоже хотят сделать в Иране, но Иран большая страна и
может не получится.
Только Россия не по зубам, Россия за несколько
минут может уничтожить США.
ПС против Порошенко
Весть написал 06.08.2015 21:08
Правый сектор готовит переворот по смещению
Порошенко и его американских марионеток.
Порошенко продал страну американцам.
Re: жЫдоведоФФ+))().канДальССкий
Пилот прост написал 06.08.2015 21:08
Кстати.Вы помните Ротару .И эта дуды собралась после Гребня .Вот как деньги зарабатывают,а других в черные списки...//Ротару перебивается корпоративами, но деньги на АТО находит . Народной артистки Софии Ротару из-за возвращения Крыма в Россию терпит убытки, а поскольку и выступления прекратились, то артистке приходится экономить.
Об этом рассказала родная сестра певицы Лидия Хлябич в интервью изданию «Гордон».
Сейчас Ротару с семьей живет в Конча-Заспе под Киевом, а в Крыму у нее остался гостиничный бизнес, который уже не приносит дохода.//Во что майдан "животворящий" с людьми делает и что возврат Крыма России.А как поет http://www.youtube.com/watch?v=1NM5uaiI4uA
Боритесь против США - убийц людей
Прм написал 06.08.2015 21:03
США убивает людей по всему земному шару.
Только индейцев в Америке было убито свыше 100 миллионов.
США убивали людей в Японии - 2 атомные бомбы и сотни тысяч убитых,
во Вьетнаме - 1 миллион убитых
Всего США за свою историю убийств людей участвовали в 200 войнах.
Украинцы тоже попали под мясорубку организованную США в Донбассе,
всего убито более 50 тысяч человек.
Re: ЕС и Украина
сччАдмиралъ написал 06.08.2015 21:02
Слышь Бриг. Это уже их проблемы. Они же гейропейцы, но уровень жизни ниже, чем в Сомали. И с каждым годом на Окраине будет только хуже. Единственный шанс для Украины это нейтрализация палачей Донбасса: Трупчинова, Потрошенко, Яйценюка и украинских военных. Сделать это может только Путин.
Как бы англосаксы украинцев не уничтожили
ППШ написал 06.08.2015 20:56
Как бы англосаксы украинцев не уничтожили, как сербов.
как индейцев или японцев.
Давая деньги и оружие на войну - они уничтожают украинцев.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы