Кто владеет информацией,
владеет миром

Как мы проиграли Евразию

Опубликовано 05.08.2015 в разделе комментариев 74

москва сша транспорт трасека
Как мы проиграли Евразию

Транзит китайских товаров в Европу может пойти в обход России. Как пишет китайское информационное агентство «Синьхуа», 3 августа из Китая в международный порт Баку прибыл первый поезд. «Тестовый поезд 28 июля отбыл из Шихэцзы по Транскаспийскому транспортному маршруту Шихэцзи — Достык — Актау — Аляты. Запуск данного маршрута даст толчок для повышения потенциала по экспорту и транзиту стран-участниц», — сообщает пресс-служба «Азербайджанских железных дорог». Известно, что на сентябрь запланирован пуск второго поезда по маршруту Китай — Казахстан -Азербайджан — Грузия — Турция. 

Проект сухопутного торгового пути из Китая в Европу в Поднебесной начали рассматривать всерьез более двух десятилетий назад. В 1993 году Европой и США был инициирован проект ТРАСЕКА (транспортный коридор «Европа — Кавказ — Азия»).

- Проект ТРАСЕКА был очевидным образом бессмыслен экономически, - пояснил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще меньше в нем было рациональности - вместо прямого как стрела пути через территорию России, маршрут велся окольными путями, с многочисленными перегрузками товаров с железной или автомобильной дороги на паромы - смысл только один: не пустить транзит через территорию РФ и сформировать маршрт таким образом, чтобы ни одна страна не могла в одиночку его заблокировать. Поэтому ни километра ТРАСЕКА не прошло через Россию. Я, например, узнал о подоплеки этого проекта давным-давно, у таджиков, когда британцы уламывали их выйти из зоны влияния РФ и предлагали им разные приятные перспективы - результаты известны: президент сменил фамилию, российских пограничников убрали из региона, часть территории отдали Китаю и - остались одной из беднейших стран мира.

- На самом деле транс-евразийский танзит грузов из зоны АТР в Европу, то есть связь между двумя из трех крупнейших экономических зон планеты делает положение России уникальным и ключевым в мировой экономике, - продолжил Анатолий Баранов. - Из сырьевой державы РФ превращается в транспортную, причем доходы от транзита обещают существенно превысить нефтегазовую-ренту. Сухопутный транзит гораздо короче, чем морской, и куда дешевле. Причем транзитная территория становится зоной ускоренного развития просто по определению, Россия осваивает Сибирь за счет глобальных финансов, и при этом никому не должна. Естественно, это не устравивает Америку, оказывающуюся на периферии основных товарных потоков, а в случае, если когда-то будет построен мост через Берингов пролив, становится одной из составных частей этого глобального трафика, причем зависимой частью. Кто ж такое потерпит? И англо-саксонский гений затеял проект ТРАСЕКА, чтобы лишить Россию монополии на грузоперевозки через Евразию, а в свете последних тенденций может быть и перехватить транзит целиком - достаточно закрыть Транссиб санкциями. И Россия 20 лет читала-почитывала разных мудаков вроде меня, предупреждавших об уже состоявшейся угрозе - и ничего не делала даже для своего очевидного блага, для своего будущего. А сейчас уже поздно - автодороги в европейском смысле слова через континент не существует, железная дорога не реконструирована и маломощна, порты в ключевых точках не справляются с грузопотоком. Даже не хватает ума развязать небольшую войну на пути ТРАСЕКА... А дураки и лентяи в глобальном мире не выживают.



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: США - агрессор. прокл написал
Дормидонт Пркофьич написал 05.08.2015 19:48
Прокл, скажи, а почему всероссионские политики держат украденное на територии США причем в долларах и там же их детки живут? Ну если США - это такая очень нехорошая страна, то что же детишки их там делают? Да и Европа та еще кака, но дочки карликового фюрера почему то там, а не в Рязани живут?
Re:
маскаль написал 05.08.2015 19:28
бам-ОДНОКОЛЕЙКА!!!!
правда пытаются расширить.
СЕВМОРПУТЬ-возможность прохода огромных танкеров и контейнеровозов.
правда действует только летом.
ооочень выгодное дело если организовать.
/////////////////////
УКРОПОВ-ГЕТЬ З РОСИИ!!!
ОНИ УЖЕ ТАДЖИКОВ И УЗБЕКОВ ОБЖИРАЮТЬ...
(без названия)
Моисей Верблюдов написал 05.08.2015 19:22
"Сухопутный транзит гораздо короче, чем морской, и куда дешевле."
баранов, это Ви серьезно?
"если когда-то будет построен мост через Берингов пролив" -- а это что-то уже из калашникова
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.08.2015 19:02
Страна созрела к массовым расстрелам за эконмические преступления.
Наталья Поклонская.
-
Данос.
Наташа весь форум кормиццца за счет рекламы, подаяний и ни платит налоги в бюджета Рассии.
Расстрелять!
Список уголовников на странице справа.
С уважением
Ваш, Ибрагим!
укропу-дурню
маскаль написал 05.08.2015 18:44
китайцы тоже едят.)))
це дюже погани харч до хлопцив...
США - агрессор
Прокл написал 05.08.2015 18:36
США - агрессор, похлеще Гитлера.
США со дня основания каждый год ведут войны,
за это время убили миллионы людей.
США - это фашисты

маскалю1 написал 05.08.2015 18:31
Собачину едят корейца,а китйцы все переваривают,вплоть до тухлых яиц!
Re:
маскаль написал 05.08.2015 17:51
, а в китае умные , работящие люди .
)))))))))))))
НУ ПУСКАЙ ОНИ ПЕРЕСЕЛЯЮТСЯ НА УКРАИНУ!
СОБАЧАТИНУ УКРОПЫ ПОПРОБУЮТ...
(без названия)
ЗИГ написал 05.08.2015 17:45
уж так рф -ии сибирь и дальний восток развивает , что китайцев приглашает осваивать земли . такое охренительное развитие , что все приходит в запустение и зарастает лесом . в рф-ии правят кремляди , а в китае умные , работящие люди .
Re: Re: Re: Пора на вещи смотреть трезво
маскаль написал 05.08.2015 17:07
все проблемы начались когда украинцы захотели создать свое государство в 1917.
хорошо...
а кто покажет на карте где территория принадлежит России а где украине???
война между русскими и украинцами должна начаться еще в 1918 году!
Причерноморье(новороссия)-ВХОДИЛА В СОСТАВ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА.
ПОТЕМКИН..СУВОРОВ..УШАКОВ..РУМЯНЦЕВ..-ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ИХ ТРУДОВ.
ГОСУДАРСТВА "УКРАИНА"-НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.
УКАЗЫ БОЛЬШЕВИКОВ НАСИЛЬСТВЕННО ВКЛЮЧИЛИ ПРИЧЕРНОМОРЬЕ В СОСТАВ "УКРАИНЫ".
С ПРИХОДОМ К ВЛАСТИ НАЦИСТОВ В КИЕВЕ-РУССКОЕ НАСЕЛЕНИЕ ОБРЕЧЕНО НА УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ИЗГНАНИЕ!(КАК В ЧЕЧНЕ)
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ В СОСТАВ РОССИИ-ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ...
Re: Re: Пора на вещи смотреть трезво
Юстосу хохложопому и Светославу недоумку,Педриле написал 05.08.2015 16:57
Немцы на всем протяжении своей истории стремились на Восток,начиная
вытеснение славян с берегов Эльбы до сегодняшней попытке прихватить
Украину,как приз-бонус за поддержку авантюры США против России.Только
"патентованные идиоты" в Киеве делаю вид,что не понимают во что может
превратиться Украина,а может и видят,но вобло надежней.Сегодня эта
3-я попытка немцев осуществить свою мечту за счет идиотов в Киеве. Какие территории Китай за 1000 лет завоевал и присоединил к своему
государству,какой урон нанес своему соседу России?Нам Украина за 300 лет умудрилась наговнять больше,чем все китайцы вместе взятые.
Нападение в 1941году это результат, когда один негодяй обманул другого негодяя!
Re: Пора на вещи смотреть трезвоЮстас написал 05.08.2015 14:37
наблюдение написал 05.08.2015 16:15
"если случится большая ракетно-ядерная война с массированным применением танков и линией фронта как во Второй Мировой"-кавалерию с шашками и тачанками можно к танкам для красоты шутейных представлений о современной войне приторочить . Линии фронта , как в прошлом в современной -окончательной войне быть не может ( основные ее боевые действия , по оценкам проводимых виртуальных учений продлятся от нескольких часов до нескольких дней,многие танки не успеют даже моторы завести не то,что доехать до противника) .Если,понимать что только одно 50 мегатонное взрывное устройство обеспечивает за доли секунды воронку глубиной метров триста и диаметром до 10 километров со стеклянным покрытием внутри из всего что было на этой территории (возможно и из " сверхпрочных танков" которые сгорят одновременно с горючим в их баках)и полным отсутствием надобности применять на таком театре военных действий танки в радиусе примерно 50-км в связи с опасностью для их экипажей и элементов технологического устройства.Если взорвать на земле хотя-бы несколько десятков таких взрывных устройств (из имеющихся тысяч )даже не доставляя их к потенциальным целям на территории противника то,экологическая катастрофа планетарного масштаба которая будет угрожать возможности выживания человечества на планете..
(без названия)
Лис написал 05.08.2015 16:11
А когда бритты бомбили Дрезден и заживо сожгли свыше 100 тыс.людей-это что? Либо Черчилль и бритты-дураки,либо Черчилль и бритты-агрессоры похлеще Гитлера?
(без названия)
маскаль написал 05.08.2015 16:09
читал "записки переводчика" о в.о.в.
после войны немцы ему часто говорили что сталин готовил войну против Европы а Гитлер лишь нанес упреждающий удар!!!))
он(советский переводчик) ответил:ДО 1941 ГОДА МАССОВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННЫХ ПЕРЕВОДЧИКОВ ДЛЯ АРМИИ В СССР-НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!
ЕСЛИ АРМИЯ ГОТОВИТСЯ ВТОРГНУТЬСЯ-МАССОВО ГОТОВИТ ПЕРЕВОДЧИКОВ ДЛЯ ДЕЙСТВИЙ НА ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИИ.
Re: Re: Re: Пора на вещи смотреть трезвоЮстас написал 05.08.2015 15:10
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 05.08.2015 16:02
\\\наблюдение написал
вплоть до 22 июня 1941 года Германия считалась нашим вернейшим союзником, о чем буквально за неделю до вторжения делались публичные заявления по радио. Более того, снабжалась нами стратегическими товарами, вооружалась, проходили совместные учения и парады."-это не верный взгляд на историю.Такую лабуду придумала антисоветская пятая колонна и хисторики мировой закулисы для дискредитации Советской России-СССР. "Союз" с гитлеровской германией, был тактически-дипломатический,дававший возможность готовится к войне с ней ,оттягивая момент ее наступления , приобретая ее передовые технологии и оборудование в обмен на сырье нулевого передела.Надо уметь отличать показуху , очковтирание ,рекламные акции от истинных ,кроющихся за вывеской процессов и сущностей///
.
Та ну драсьте. Когда немцы уже бомбили Киев, Сралин все еще слал на Германию эшелоны с зерном и прочими необходимыми Рейху ресурсами.
.
А теперь специально для патентованных русских идиотов: Разделив с Рейхом Польшу и Прибалтику, Сралин установил непосредственное соприкосновение с Германией, безо всяких буферных стран. Если Гитлер готовился нападать, то оно понятно, общая граница критически важна. А если Сралин нападать не собирался, то зачем общая граница с "агрессором" понадобилась ему?
.
Вот тут для русских зомби и начинаются вилы выкидные: Либо Сралин и русские -- дураки, либо Сралин и русские -- агрессоры похлеще Гитлера. Выбирайте, идиоты ))
.
Re: Re: Пора на вещи смотреть трезвоЮстас написал 05.08.2015 15:10
наблюдение написал 05.08.2015 15:50
вплоть до 22 июня 1941 года Германия считалась нашим вернейшим союзником, о чем буквально за неделю до вторжения делались публичные заявления по радио.
Более того, снабжалась нами стратегическими товарами, вооружалась, проходили совместные учения и парады."-это не верный взгляд на историю.Такую лабуду придумала антисоветская пятая колонна и хисторики мировой закулисы для дискредитации Советской России-СССР."Союз" с гитлеровской германией, был тактически-дипломатический,дававший возможность готовится к войне с ней ,оттягивая момент ее наступления , приобретая ее передовые технологии и оборудование в обмен на сырье нулевого передела.Надо уметь отличать показуху , очковтирание ,рекламные акции от истинных ,кроющихся за вывеской процессов и сущностей (вот, соседи ,улыбаются дружат,подарки на совместный праздниках друг-другу дарят;а, по ходу выведывают оборонный потенциал возможных противников в очевидно предстоящей войне за стояночные места у подъезда ,к примеру , или еще, за что -нибудь.)
Проектом предусмотреть закладку одной мины на каждый километр
маловато будит написал 05.08.2015 15:42
Re: Проектом предусмотреть закладку одной мины на каждый километр
если на нашей территории. написал 05.08.2015 13:53 --
Комментарий: чего-то маловато - если только мины на основе распада протона - так они еще только-только опытные образцы - а так одна даже с ЯЗ маловато будет - вот если на 1 кв км и по периметру и в центре - то результат гарантирован
(без названия)
hodja написал 05.08.2015 15:37
После Даманского еще 10 лет длился маоизм, у Китая появился тогда верный союзник - Пол Потовская Кампучия. Крансые кхмеры просуществаоли почти 4 года во власти благодаря прямой1 поддержке тогдашнего Китая. все 197-е проводились постоянныйе анти-советские компании в КНР. Полсе свержения Пол Пота вКамбодже Китай осуществил агрессию на территорию Вьетнамаю Однако против вьетнамской армии особо ничего не мог поделать. В 1978 году , когда усилислоь влияние Дэн Сяо Пина начались рыночные рформы. Восстановление советско-китайских отношений в 1982-1986 годах происходило именно на СУГУБО ПРАГМАТИЧНО_ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОСНОВЕ. В дружбе никто никому не клялся, но понимали, что обвинять друг друга либо в ревизионизме лдибо в пекинском гегемнизме - бесперпективно, глупо , проводить друг пртив друга конфронтацию, и надо налаживать нормальные экономические отношения. Во Вьетнаме кстати "пеерестройка" началась уже после начала таковой в СССР, в порядке подорожания советской перестройке - в 1987 году.
Re: Re: Re:
маскаль написал 05.08.2015 15:20
САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ РОССИИ:
1.нужны ли китайские товары?
2.нужны ли китайские граждане?
///////////////
НЕТ!!!!
китай-это очень жестокая цивилизация.
часто вырезалось до 80% населения в результате внутренних войн.
КИТАЙ-СКОТСКИЙ ТРУД ДЛЯ ЛЮДЕЙ.ТОТАЛИТАРИЗМ И ГИБЕЛЬ ПРИРОДЫ!!!!
СЛАБОУМНЫЙ КРЕМЛЬ ТОЖЕ ПЕЛ В 50-Е: "РУССКИЙ С КИТАЙЦЕМ-БРАТЬЯ НАВЕК!".
ПОТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ДАМАНСКИМ....
Re: Re:
маскаль написал 05.08.2015 15:11
СМЕРТЕЛЬНЫЕ БОЛЕЗНИ ПУТИНСКОЙ РОССИИ:
1.деропуляция населения
2.заселение гастарбайтерами
3.лекарства и продукты-70% импорт
4.большая часть крупнейших предприятий принадлежит иностранцам(75%)
///////////////
от них не спасет ни:золотой запас..ни ядерное оружие..ни крым...
китай-враждебная цивилизация.
"подружился волк(китай) с овцой(Россией)!!!))))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы