Кто владеет информацией,
владеет миром

Как мы проиграли Евразию

Опубликовано 05.08.2015 в разделе комментариев 74

москва сша транспорт трасека
Как мы проиграли Евразию

Транзит китайских товаров в Европу может пойти в обход России. Как пишет китайское информационное агентство «Синьхуа», 3 августа из Китая в международный порт Баку прибыл первый поезд. «Тестовый поезд 28 июля отбыл из Шихэцзы по Транскаспийскому транспортному маршруту Шихэцзи — Достык — Актау — Аляты. Запуск данного маршрута даст толчок для повышения потенциала по экспорту и транзиту стран-участниц», — сообщает пресс-служба «Азербайджанских железных дорог». Известно, что на сентябрь запланирован пуск второго поезда по маршруту Китай — Казахстан -Азербайджан — Грузия — Турция. 

Проект сухопутного торгового пути из Китая в Европу в Поднебесной начали рассматривать всерьез более двух десятилетий назад. В 1993 году Европой и США был инициирован проект ТРАСЕКА (транспортный коридор «Европа — Кавказ — Азия»).

- Проект ТРАСЕКА был очевидным образом бессмыслен экономически, - пояснил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще меньше в нем было рациональности - вместо прямого как стрела пути через территорию России, маршрут велся окольными путями, с многочисленными перегрузками товаров с железной или автомобильной дороги на паромы - смысл только один: не пустить транзит через территорию РФ и сформировать маршрт таким образом, чтобы ни одна страна не могла в одиночку его заблокировать. Поэтому ни километра ТРАСЕКА не прошло через Россию. Я, например, узнал о подоплеки этого проекта давным-давно, у таджиков, когда британцы уламывали их выйти из зоны влияния РФ и предлагали им разные приятные перспективы - результаты известны: президент сменил фамилию, российских пограничников убрали из региона, часть территории отдали Китаю и - остались одной из беднейших стран мира.

- На самом деле транс-евразийский танзит грузов из зоны АТР в Европу, то есть связь между двумя из трех крупнейших экономических зон планеты делает положение России уникальным и ключевым в мировой экономике, - продолжил Анатолий Баранов. - Из сырьевой державы РФ превращается в транспортную, причем доходы от транзита обещают существенно превысить нефтегазовую-ренту. Сухопутный транзит гораздо короче, чем морской, и куда дешевле. Причем транзитная территория становится зоной ускоренного развития просто по определению, Россия осваивает Сибирь за счет глобальных финансов, и при этом никому не должна. Естественно, это не устравивает Америку, оказывающуюся на периферии основных товарных потоков, а в случае, если когда-то будет построен мост через Берингов пролив, становится одной из составных частей этого глобального трафика, причем зависимой частью. Кто ж такое потерпит? И англо-саксонский гений затеял проект ТРАСЕКА, чтобы лишить Россию монополии на грузоперевозки через Евразию, а в свете последних тенденций может быть и перехватить транзит целиком - достаточно закрыть Транссиб санкциями. И Россия 20 лет читала-почитывала разных мудаков вроде меня, предупреждавших об уже состоявшейся угрозе - и ничего не делала даже для своего очевидного блага, для своего будущего. А сейчас уже поздно - автодороги в европейском смысле слова через континент не существует, железная дорога не реконструирована и маломощна, порты в ключевых точках не справляются с грузопотоком. Даже не хватает ума развязать небольшую войну на пути ТРАСЕКА... А дураки и лентяи в глобальном мире не выживают.



Рейтинг:   4.51,  Голосов: 41
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 05.08.2015 23:22
Пишут, шо завод "Фольксваген" опять отправил кацапню в "корпоративный отпуск" на весь август. До этого они уже были в 3-недельном отпуске в мае и в состоянии заморозки производства с 1 по 10 июля. Все потому, шо продажи упали на 40%.
.
Короче, "Искандэры" опять ржут как кони ))
.
Re: Дмитрию Запорожье
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 05.08.2015 23:16
Ага, видел ))
.
Светославу
Дмитрий Запорожье написал 05.08.2015 23:06
В Турции появилась новая кричалка про Х.У..Л.О.и кацапомойку.Звучит примерно так...мы кацапорылых.....
Саранча засохла
Прим написал 05.08.2015 23:02
Россия огромная страна, если в одном месте
саранча, засуха, то в тысячи местах
все как надо и урожай и нерест и саранчи нет.
Зачем нам Западные продукты
Ку-ку написал 05.08.2015 22:54
Зачем нам Западные продукты,
когда в Беларуссии перепроизводство,
в Казахстане, и в Средней Азии.
Все можно купить у них.
Пусть персики и помидоры гниют на Западе.
Россия давит Запад санкциями
Мускул написал 05.08.2015 22:51
В России изобилие всего. Магазины забиты продуктами.
Россия наложила санкции на Западных производителей.
Поэтому импортную, попавшую под санкции, отраву решили сжигать.
Особенно рады этому в России производители мяса и
другой с/х продукции.
Рады и жители страны - не будут есть ГМО и залежалое,
а свое, свежее.
Казни ебипецкие: на орду обрушились полчища саранчи. И не только
*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-* написал 05.08.2015 22:34
Что принесло Московии лето-2015?
1) Жару.
.
Уничтожены или серьезно пострадали посевы в Читинской, Самарской, Волгоградской, Саратовской обл. (570 000 га!), Забайкалье, Хакасии, Бурятии, Туве, отдельных районах Красноярского края, Иркутской области, Якутии, Алтайского края.
"Ячменное поле площадью больше 100 га только со стороны выглядит готовым к уборке. На самом деле здесь нет даже колосков. Они просто не вызрели из-за того, что два последних месяца температура была за 35, а то и за 40 градусов. Специалисты это называют "почвенной засухой". Это когда в кубическом метре земли воды меньше, чем пол-литра. Здесь, говорят, ее вообще сейчас нет..." -- "Первый канал".
.
"Там (Бурятия), где ничего не горит, все губит палящее солнце: из-за засухи уничтожены 43 тыс. га кормовых и зерновых культур. Ущерб перевалил за 450 миллионов рублей", -- сообщают "Вести".
.
2) Засуху.
.
Пострадали Поволжье, Урал, ряд районов Ставропольского края, Ростовской обл., Калмыкии. Пострадали не то, что посевы -- проблемы у рыболовов.
.
"Через несколько дней рыбацкие лодки выйдут на летнюю путину, но ловить то, что осталось, потому что нереста в этом году здесь не было. Александр Суханкин, рыбак с почти 30-летним стажем, показывает: полоса песка и зеленые заросли на километр вглубь -- сухие нерестилища, на которые из-за засухи не зашла ни вода, ни рыба." -- "Первый канал".
.
3) Небывалое нашествие саранчи.
.
Серьезно пострадали (если не сказать большего) Чечня, Дагестан, Северная Осетия, Калмыкия, Башкирия, Астраханская область, Волгоградская область, Оренбургская область, Ставропольский край и др. регионы.
"Калмыкия, Астраханская область, Волгоградская, Дагестан. Там саранче есть уже нечего, и они к источнику питания начали перелетать. Величина насекомых достигает 7-8 см в длину. в размахе крыльев до 12 см -- это маленькие воробьи", -- рассказывает начальник отдела филиала ФГУБ "Россельхозцентр" по Ставропольскому краю Татьяна Дрищева.
.
Что делает президент россии? Приказывает сжигать еду... ))
.
Китайский язык на россии скоро станет официальным
*-*-*-*-*-Светослав-*-*-*-*-* написал 05.08.2015 22:22
Эти слухи давно уже ходили в тех областях Эрефии, где вывески на магазинах дублируются китайскими иероглифами. Эту новость подтвердили в Рособрнадзоре: там уже создана рабочая группа по китайскому языку.
.
Бум на нешкольный китайский уже начался. В местном институте Конфуция группы переполнены. Обескураженным менеджерам на телефонах, обученным в традициях китайской деловой этики никому не говорить "нет", приходится отказывать желающим:
.
-- С начала учебного года набрали шесть групп. Но звонки не смолкают. Интерес в основном у бизнесменов, таможенников, пограничников, старшеклассников, которые собираются учиться в Китае. Но курсы не резиновые, -- оправдывается "трубка", пишет "Российская газета" (Федеральный выпуск 6489 (217)).
.
На РФ уже действует 18 институтов и кабинетов Конфуция. На Дальнем Востоке -- пока три: во Владивостоке, Комсомольске и Благовещенске. Ханьбань, государственная канцелярия по распространению китайского языка за рубежом, выделяет на развитие каждого очень приличные деньги. При том, что институты Конфуция зарабатывают и сами. А вот распространение аналогичного российского бренда -- институтов Пушкина — всего лишь в проекте.
.
Как обойтись без знания китайского, если даже пенсионеры с разных берегов Амура дружат своими ассоциациями, обмениваются визитами и вечерами танцуют на набережной? Дискотека для тех, кому за 80, самба и джайв под мяукающие звуки китайской музыки -- одно из самых больших потрясений туристов в приграничном Хэйхэ.
.
Re: Re: Пора на вещи смотреть трезво
почерковед,',',' написал 05.08.2015 22:11
Электричество в Китай эти выродки продавали по 49 копеек за кВт/ч, а землю Китаю передаются формально ''в аренду'' на 49 лет по 250 рублей за гектар, но мы же понимаем, что через 49 лет китайцы землю уже не вернут.
для Панчо
Эвоно как! написал 05.08.2015 21:47
А ведь Дмитрий прав! А мр.азь - это именно ты.
Re: Пора на вещи смотреть трезво
STOIK написал 05.08.2015 21:46
Алекс ЮСТАСУ!"Китай нам не союзник. " оценка правильная! НО про корпуса ... Не корректно! Без ресурсов "европейская часть" мертва И следовательно Это "большая война"!!! Китаю с их плотностью населения она "не выгодна"!!! Они будут делать по другому,улыбаясь! Трубу "получили! Демпинг цену тоже!!! Территории "все пребывают"!!! ЭЛектро по цене ниже чем для своих!!! Короче везде "уступки со стороны России!!! И ЭТОТ "КУРС" ЛИБЕРАСТЫ НЕ ИЗМЕНЯТ!!! ЭХ ДАМАНСКИЙ.....!
ой ли?
анархия написал 05.08.2015 21:39
Ничего мы не потеряли. Это партия ,,Гадим России,, потеряла. А почему потеряли Союз? Я сейчас смотрю про генерала Слащева. Большевики нам не говорили, что были такие враги. Соответственно опасность гибели социализма замалчивалась предателями из КПСС. Дневники Деникина и других мы не читали... Так отношение к людям вернуло капитализм.
(без названия)
нео 667 написал 05.08.2015 21:12
Ну я думаю,- когда мы сопровождали хаос, занимались гавнистикой, создавали количество возможных вариантов и прочей ерундой...Настает время создания какой-то стабилизации.Лично мне интересно обозначеное время и событие.Пройдут ли мои алгоритмы, и будет ли это добро или зло.Ну да ладно...
Мир готов вкладываться в Россию.Бизнес есть бизнес.Китай заинтересован и в транзите и в создании предприятий и в наших ресурсах и в технологиях.Вопрос лишь в наших уступках и их уступках.Я думаю Китаю не до Украины.Но использовать это только дурак откажется.
Баранов, ну чо, ну мудаки мы.Это правда.Были бы умными, так жили в Сочи.Навальному привет.Леш, не обижайся.Ну укатали бы тебя не дай Бог.А так ты живой.И Серега живой.А про Украину я и говорить не хочу.Сами виноваты.А вообще, я давно сообщил куда положено что именно там этого Путина и подставят.Так и вышло.Ну их нах...
Re: Re: рЫдактору чмудактеру
Панчо Вилья 1 написал 05.08.2015 20:44
ГЫ поезд прибыл.Ага.Из казахстанского Актау в азербайджанский Баку по Каспйскому морю рельсы проложили.Да.А если серьезно в реале паром там ходит.Вернее два всего и не каждый день.20 почти часов,плюс погрузка -разгрузка.Обосраться как удобно ,господин Баранов.Сутки целые терять.
Про то,что в РФии тормоза и возможности упускают не спорю с вами.Это верно.Ну и этот китайскоказахскоазербайджанский маршрут не айс.
(без названия)
Чукча. написал 05.08.2015 20:32
Ах, мечты, мечты, белого господина Баранова. Только вот индейцев (коренные народности) надо чуток истребить или ассимилировать... Да, Баранов? Не зря же лозунг Русские вперед так лееют все (от красных до белых, коричневых).
Re: рЫдактору чмудактеру
Панчо Вилья 1 написал 05.08.2015 20:28
Слыш ты пропагандон СБУшный под ником Дмитрий якобы из Запорожья пошел вон вобще с русского сайта мр.азь проклятая.Свои сказки ползи рассказывать таким же дебилам как ты сам.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 05.08.2015 20:15
Вашу фентази читать занятно понимая,что обучение для вас неодолимы процесс.Слушайте сюда.Еще во времена СССР,контейнерная линия Япония(Гонконг)-Находка-Ленинград-Амстердам-Тильбери(предместье Лондона)испытывала жесточайшую конкуренцию с морскими перевозками по тому же маршруту,из за массового вскрытия контейнеров на ж\д СССР и убогой работы диспетчеров.И сухопутный транзит ВСЕГДА был дороже морского.В общем читайте книжки.
Re:о грошах и харчах
Саня написал 05.08.2015 20:08
Ты не прав! О харчах и грошах одновременно думают паразиты!
(без названия)
ке456 написал 05.08.2015 19:58
Просто нужно для начала иметь первое лицо государства не зиц - председателя, которого партнеры считают лицемером.
Re: Re: США - агрессор. прокл написал
МАСКАЛЬ написал 05.08.2015 19:56
наемные убийцы..наркоторговцы..содержатели притонов-ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИВУТ.
РУССКИЙ ИЩЕТ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО НА ЗЕМЛЕ.ЦЕ МИСТО ХДЕ НЕМАЕ ЗЛОЧИНЦЕВ!
///////////////////////
вопрос тупой и принадлежит укропу который думает тильки о грошах та харчах...))
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы