Кто владеет информацией,
владеет миром

Презервативы стали "запрещенкой"?

Опубликовано 05.08.2015 в разделе комментариев 58

санкции презерватив
Презервативы стали "запрещенкой"?

Минпромторг подготовил изменения в постановление правительства об ограничении государственных закупок отдельных видов медицинских изделий, в том числе презервативов, тампонов и костылей, происходящих из иностранных государств, следует из материалов, опубликованных на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минпромторг предлагает запретить в том числе госзакупки импортных бинтов и марли, тампонов и марлевых масок, презервативов латексных для профилактики борьбы со СПИД и для УЗИ, тростей и костылей, детской ортопедической обуви, передвижных хирургических рентгеновских аппаратов, дефибрилляторов, инкубаторов интенсивной терапии для новорожденных, алмазных стоматологических головок, офтальмологических наборов пробных очковых линз, искусственных клапанов сердца и других медицинских изделий.

Под запрет не подпадут только медицинские изделия из Армении, Белоруссии и Казахстана.

- Я не знаю, делают ли в Армении презервативы, а вот в России единственный завод по их производству в Баковке закрылся много лет назад, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И чем мы будем предохраняться? Про остальное тоже есть вопросы - у нас все это производится? И оно приемлемого качества? Имею сомнения. Вот баковские "изделия новер два" были просто ужасны, мозоль можно было натереть на известном месте. Поэтому и прекращение их производства возмущения не вызвало, но это ж стратегический товар. Как можно вообще страну без гондонов оставить? Это самому надо быть редкостным гондоном...



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 58
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Зачем рабам дары Свободы?
Лис написал 05.08.2015 10:26
Не запретишь презервативы-не будет новых Елизавет 2-х и "Хейль Гитлер".
Лохотрония
В лад написал 05.08.2015 09:46
Митрич(99 лет)накупил доллЯров, теперь меняет на гондоны и сильно интересуется,когда по зомбоящику, вместо курса оленьей шкурки и гейеврейской денЮжки будут показывать курс гондона.
(без названия)
мое имя написал 05.08.2015 09:16
вот по спиду и гепатиту - первые в Европе.
.
cпид и гепатит - естественная защита от трансплантологов.
Re: Думаю будут и многоразовые презики.
...(настоящий) написал 05.08.2015 09:03
В украинской деревне презервативы и сейчас стирают, сушат и используют по новой - бедность, что поделать.
Впрочем, рождаемость на Украине от недостатка гондонов не выросла, а вот по спиду и гепатиту - первые в Европе.
(без названия)
Клаус написал 05.08.2015 09:00
Считаю это правильным решением. Ведь подобные препараты поступают к нам из стран, которые проводят в отношении России недружественную политику. И теперь они будут терпеть убытки. Данные страны должны для себя уяснить, что с нами не получится разговаривать на языке силы.
УРА
Гена - крокодил написал 05.08.2015 08:11
Наконец решится демографическая проблема! Повысится рождаемость! Слава великому кормчему!
Время-вперед 5
ПК написал 05.08.2015 07:22
Дело в том .что почти все циклоны и дожди в европейской части России приходят с Атлантики через Европейский континент .Из Евросоюза .ну куда это годится чтобы Великая Россия и так была зависима от какой то Европы но самое отвратительное это их воздух - воздух свободы он кружит голову навивает дурные антигосударственные мыслепреступления.ВСЕ ЗАПРЕТИТЬ НЕМЕДЛЕНО.КУДА СМОТРИТ ПРЕЗИДЕНТ .ДУМА.СКР.ФСБ. ВСЮДУ и ВЕЗДЕ ИЗМЕНА. P/S ПРОШУ ПРИНЯТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ.
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 05.08.2015 07:21
"И чем мы будем предохраняться?"
"Мы"??
Завидую вашей молодости...
Ах, - виагра!
(хм, некая скромность в известных вопросах - лучшее украшение всякого дедушки, впр., лепилу лечить - калечить)
(без названия)
Фывап написал 05.08.2015 07:21
Мера правильная. Бюджетные организации сами на международном рынке приобретают что-либо редко, в основном закупают у частных посредников. Посредники вздувают цены. Сейчас они, естественно, бесятся, так как стабильный доход уплыл. Вот и организовали пиар-кампанию.
(без названия)
Фывап написал 05.08.2015 07:14
Это госзакупки. То есть, всего-навсего приобретение государством за счет бюджета. К ограничениям на импорт это не имеет отношения. А СМИ просто раздули в скандал, путем ввода людей в заблуждение.
Ты эгоист, Анатолий.
ждВлоПро написал 05.08.2015 07:02
Тебе издение №2 натирает, а дамам, может, наоборот, приятно прокочегарит, не нужно никаких пупырышек, усиков и т.д.
666666, Западная Азия, Москва, федерастная столица
Люциферр Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 05.08.2015 06:49
В аэропорту.
Запрещенные продукты везете? Сыр, гандончики, синтетическую марихуану, оружие?
(без названия)
Пепел Клааса Первого класса написал 05.08.2015 06:07
Китайские презервативы заполонят рынок. Качество материала никто не контролирует в коммунистической стране, это я про товары идущие на экспорт в напшу страну. Во влагалище будет попадать вредный для здоровья материал, бесплодие и медленная смерть залог расширения Китая мирным путем.
(без названия)
очевидец написал 05.08.2015 05:57
Это все делается для того, чтобы вы быстрее и больше рамножались.
Очередной хитрый план Путина. Удвоение народонаселения.
(без названия)
Предок написал 05.08.2015 05:20
В свое время мешки полиэтиленовые стирали и использовали несколько раз. Думаю будут и многоразовые презики.
(без названия)
Vivendi7/////62 написал 05.08.2015 04:31
А не надо бл...ей снимать стремных ))))))))))))))))))))
Re:
...(настоящий) написал 05.08.2015 01:54
Блин, так ведь для ненормального секса тоже презервативы бывают, причем тут - точно 100 процентов западного производства. Китайцы такого безобразия не производят.
(без названия)
ЗИГ написал 05.08.2015 01:46
кремляди сексом не занимаются , нормальным . потому , что они ....... . они только д.......ие законы умеют придумывать .
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы