Кто владеет информацией,
владеет миром

Казанский феномен

Опубликовано 05.08.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 14

культура наука казань
Казанский феномен

СТАНЕТ ЛИ ПРОВЕДЕНИЕ КРУГЛЫХ СТОЛОВ УЧЁНЫХ И ОБЩЕСТВЕННИКОВ НОВЫМ КАЗАНСКИМ ФЕНОМЕНОМ?

Казань, эта родина многих научных и общественных начинаний, во второй половине 80-х прогремела на уже шедший к своей гибели перестроенный СССР так называемым "казанским феноменом".

Тот первый казанский феномен стал основой современного российского бандитского капитализма.

Впрочем, кто говорит, что капитализм может быть иным- с человеческим лицом?

Псевдореформаторы социализма советского типа со времён так называемой "пражской весны" вели речь о необходимости построения нового демократического социализма с "ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ".

В действительности же подлинный социализм, пусть даже и бюрократический намного человечнее любого капитализма, поскольку капитализм - это всегда власть денег и принцип "ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ".

сейчас, когда само слово "капитализм" опять становится ругательным в нашем постсоветском мире, запрос на социализм становится в нашем обществе очень сильным.

Чтобы не входить дважды в одну и ту же воду несколько раз, мы, сторонники нового рабочего социализма, выступили с инициативой по проведению круглого стола казанских учёных и казанских же общественных активистов всех политических ориентаций.

Результатом первого общения, прошедшего в актовом зале Академии НаукТатарстана ещё 30 июня 2015 стало формирование своеобразного ядра актива учёных и общественных нашего региона в составе вице-президента АН РТ В.Хоменко, неформального лидера ветеранов комсомола А.Якупова и автора этих строк.

Самое главное достижение этого круглого стола, что впервые официальная общественная наука стала действовать с общественниками, которых когда-то в перестроечные времена называли "неформалами".

Нынешние казанские "неформалы" - люди разных политических взглядов.

Объединяет их осознание одной единственной вещи, что дальше(как сейчас) дальше жить нельзя.

Для выработки выхода из нынешнего тупика и нужен новый формат- круглый стол учёных и общественных активистов.

На июль-август в начатой работе объявлен летний перерыв, но все участники твёрдо намерены продолжить начатое дело по формированию "нового казанского феномена", теперь уже не криминального, научно-общественного.

Станет ли новый казанский феномен столь же заразительным для остальной страны, каковым стал феномен 1, - поживём,посмотрим.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: что у автора УПАЛО на букву Г - ???
а запах... написал 09.08.2015 22:41
ну и феноМены в Казани...
какие татары - такие и феномены.
Re: что у автора УПАЛО на букву Г - ???
и пар идет... написал 09.08.2015 22:39
а запах...
Re: кое кто из академиков
первого русского убил в 15 лет написал 06.08.2015 13:41
почерковед''' написал 04.08.2015 19:30 Врагом русккого народа является эта власть, чьи сенаторы типа Нарусовой, открыто призывают истребить всех русских, а кое кто из академиков первого русского вообще убил в 15 лет.
Re: Re: Вставьте в повестку
разработку Русского Национализма написал 05.08.2015 20:13
как известно жидопутики, в лице еврея белова-поткина и еврея-кавказоида абдулатипова разработали программу уничтожения пассионарности Русского народа.
Обрезанный сенатор-говноеб сафаралиев затребовал на реализацию этой антирусской программы и получил 3.5млрда рублей.
что у автора УПАЛО на букву Г - ???
Re: Вставьте в повестку
разработку Русского Национализма. написал 05.08.2015 16:00
.
Re: Пожелаем успеха казанцам!
автор написал 05.08.2015 14:55
Спасибо за теплые слова.
Re: Автору
ТотКтовсегдавозвращается написал 05.08.2015 14:03
"Я бы на первое место поставил приоритет общественной коммунистической экономики"
- А "коммунистическую проституцию" ты еще таки не придумал?
Любые Феномены хороши без евреев
и прочих обрезанных. написал 05.08.2015 13:33
Не надо из обрезанных оборотней делать Людей.
Это можнл сделать только запретом обрезания детей, как полового членовредительства. На протяэении 2-3х поколений.
Конечно же муллы и раввины подошлют к Феноменам своих представителей с обрезанным ХУем...
В России все должно быть Русским.
Только Национальный Русский Научный Центр. Другой альтернативы нет.
А нац-анальные республики пусть создают свои центры по обрезанию населения.
В настоящее время нац-анальные республики эксплуатируют интеллект Русских Людей, которым следует покинуть заведения обрезанных оборотней и собраться в своем, Национальном Русском Научном Центре.
НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ РЯДОМ!!!
Автору
Лис написал 05.08.2015 12:48
Не прошло и полугода как такой "феномен" как экономический блок российского правительства превратил страну в отхожую клоаку.Люди дезориентированны и дезинтегрированны.Создание левого по мировоззрению Казанского социально-просветительского стартапа-это не случайность а закономерность.То что у людей разные политические взгляды-это нормально.Даже создатель сакральной социологии Ж.Батай называл общество сложным существом.Что и доказано мировой наукой под названием квантовая механика.Акцент делается на принцип несепарабельности.Я бы на первое место поставил приоритет общественной коммунистической экономики,которая работает в интересах всех и каждого члена общества.Без нее не возможно развитие общественной науки.Ну и то что любое свободное общество строится на таких понятиях как ГосБанк,бюджетная эмиссионная политика, интернационализм,референдум,самоуправление,народное ополчение,2-я поправка к Конституции США и т.д.Все остальное -нюансы.В общем-с правильным почином нас товарищи коммунисты!
Re:
обыватель1 написал 05.08.2015 12:29
Глупый автор,не наелся социализма по русски!
(без названия)
Скиф. написал 05.08.2015 12:26
Странно, а я то думал, что родина Ельцина это Екатеринбург, а оргпреступности Нижний Тагил. Ан нет! Казань! жгите москвичи дальше...
(без названия)
казанец написал 05.08.2015 11:45
А о чем речь была - ни слова.
Огласите повестку.
Пожелаем успеха казанцам!
Семен Сладков написал 05.08.2015 11:35
Много раз писАл, что передовым классом сегодня стала научно-техническая интеллигенция.
Ну, хлопцы, не подкачайте!
Вставьте в повестку - разработку технологии управления плановой системой социализма.
Наконец и об этом круглом столе написали
Татьяна написал 05.08.2015 09:51
А то кругом словно заговор молчания.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы