Кто владеет информацией,
владеет миром

Женитьба Пескова

Опубликовано 03.08.2015 автором в разделе комментариев 159

путин песков народ женитьба
Женитьба Пескова

Конечно, главным событием минувших выходных стала свадьба Пескова. Хотя, как говорится, ничто не предвещало... Подумаешь, два уже далеко не юных человека решили официально оформить давно состоявшиеся отношения. Совет да любовь, казалось бы. Но за каким-то непонятным хреном пресс-секретарь главы государства решил сделать это главным событием светской жизни для всей страны. Наверно, не просто так. Наверно, о чем-то думал. Хотел, как теперь говорится, донести какой-то мессидж.

Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества. Ну, едут куда-то путешествовать. Но тут зачем-то было решено привлечь к далеко не первой свадьбе брачующихся внимание всех без исключения СМИ - в Сочи сняли целый отель, пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи) и на финал еще и устроили скандал с отселением "быдла" из близлежащих гостиниц - я еще понимаю (и то не очень), если бы женилось особо охраняемое лицо, но пресс-секретарь должен по определению быть ближе к народу...

По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. СМИ тут лишь средство, а объект воздействия все же общество. Но вот я, как представитель СМИ, и пресс-секретарь Путина живем в абсолютно непересекающихся вселенных, значит, та часть общества, пусть и небольшая, которая ориентируется на ФОРУМ.мск, и пресс-секретаря, и его начальника совершенно не интересует. Но ведь не только же ФОРУМ.мск в таком положении относительно пресс-службы Кремля. 

Кстати, бывает, что очень богатые и влиятельные люди, которых сейчас принято называть олигархами, устраивают из небольших сугубо личных событий грандиозные шоу - это часть их имиджа, это подтверждение их невообразимого богатства, это мессидж крупного капитала urbi et orbi. Мне это может не нравиться, но мне это понятно - это и мне тоже послание, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд...

Тоже самое с британским королевским домом, когда из женитьбы принца, из рождения его первенца, из прорезывания у первенца первого зуба и так далее делают событие национального масштаба - народ должен любить короля и королеву с самого их рождения. Это государственная политика.

Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?

Песков, как и Путин, ни одного дня не работал в частном бизнесе, все его благосостояние - от государственной службы. Но должностные оклады известны, а сведения о доходах публикуются ежегодно. И находятся в очевидном диссонансе с тем уровнем и качеством жизни, который они себе позволяют. Но при этом они и не думают хоть как-то скрывать это несоответствие. Наоборот, пресс-служба президента выставляет это сознательно напоказ. Это - мессидж?

Для государства, предендующего на статус демократического, это очень странно. Для авторитарной диктатуры - более естественно, хотя и рискованно, причем риск абсолютно неоправданный - диктаторы больше любят изображать "симфонию" с народом, всенародную любовь к себе. Даже современные монархии ведут себя более демократично.

А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать. 

Это и есть главное послание путинского пресс-секретаря? Ну что ж, мессидж принят.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: английские подмены - мусор
рЫдаетору форума написал 03.08.2015 10:47
Ваша небольшая часть общества
на этом фрауме состоит на 80%
из постов и ников Азеопа и
Моти Черного,как и на этом
сайте от чухонца до терпика с матросом.Остальных лень перечислять.Чем мельче блоха,
тем сильней старается укусить!
(без названия)
маскаль написал 03.08.2015 10:43
какой мессидж????
К КРЕМЛЕ-АКУЕЛИ....
))))
Re: английские подмены - мусор
рЫдактор написал 03.08.2015 10:30
Whats you the ***** to lecture me
Re: Часы Пескову подарила Навка, это был ее свадебный подарок.
Вирмалайсет написал 03.08.2015 10:28
Мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение лоялиствующего быдла нам категорически плевать.
Тем более что когда время новых Антуанетт выйдет - никакой Вандеи из нее не получится. Напротив - первые все ладони отобьют. И совершенно искренне. Не потому, что что-то поймут и переоценят, а потому, что всегда за ту власть, которая есть, ибо другое чревато и личными, и общими неприятностями...
Лоялистско-обывательский балласт, при всей своей кажущейся внушительности, еще не спас ни одного реакционного режима. Особенно в фазе финального оборзения.
Re: Матрос
Вирмалайсет написал 03.08.2015 10:22
Разве что богопомазанник является таковым лишь в буйном воображении Суркова и Проханова (один Проханов - Сурков, другой Сурков - Проханов).
Тогда божии старушки собирали после Февраля гроши "за живот, за здравие раба божьего Николая" (М. Цветаева - сильно нелучшая) по папертям. А *завтра* придется этим заниматься отдельно взятому Проханову. Прежде духовидческой присяги очередному царевождю (уж если свинья грязь найдет, то духовидец царевождя - легко).
английские подмены - мусор
Чистота Речи написал 03.08.2015 10:10
Всякие "месиджы" передают секретари англоязычных шефов, а русские передают сообщения, возможно намекают, но... по-русски.
Что касается Пескова-Навки... что поделать... воспитание у них такое... жлобское... его не исправить ни олимпийским золотом, ни наворованным. Как, впрочем, и у автора... с отсутствием уважения к родному языку... или не родному?
(без названия)
Матрос написал 03.08.2015 10:09
Вселенные народа и этих празднующих уродов не пересекаются. Пока. До того момента, пока не начнется то, что одна немка описала в письме своему кровавому муженьку, тоже немцу, следующими словами: "...Это «хулиганское» движение, юноши и девушки только для подстрекательства бегают с криками, что у них нет хлеба, а рабочие не дают другим работать..."
А потом все.
В гости к товарищу Ипатьеву вместе со всей поганой русофобской семейкой, бриллиантами, часами и прочей дребеденью.
Постскриптум
Иприт Удушев написал 03.08.2015 09:54
Бальзаминов со своей свадьбой кусает локти. А Ф.Сологуб на том свете правит заглавие своей прискорбной повести: пусть называется "Навкины чары". А своего Триродова переименовывает в Глинищева-Компостова.
Re: Все намного проще
Иприт Удушев написал 03.08.2015 09:41
На этот вопрос отвечает сценка из киноверсии 120-ти дней Содома. Кто смотрел, вряд ли забудет, как вокруг обеденного стола с десертом из говна ползает голышом старый пассивный педераст и самозабвенно рассказывает компании, какой он извращенный. А затем прилюдно подставляет свой раздолбанный анус охраннику. Есть деятели, у которых так и свербит обнажить свой "тайный смысл" перед публикой, в конце концов уступают соблазну. Вот и вся тайна.
А насчет песковской свадьбы - так тут можно было и не посвящать ей целое эссе, а оценить одним словом: ДОРВАЛСЯ. Правда, рак-с- клешней позволил себе это лишь после того, как образец для подражания дал ему коллективный конь-с-копытом.
Не за эти ли слова его
ценят написал 03.08.2015 09:33
Депутат в Госдуме спросил у Дмитрий Пескова, не перебрал ли он лишнего, когда высказал на Дожде свое отношение к волне протестов, начавшейся в России после выборов в Госдуму 4 декабря 2011 года о том, что полиции надо было действовать жестче 6 мая. Песков ответил: "Еще слишком мягко сказано было. За раненного омоновца надо размазать печень митингующих по асфальту".
.
В продолжение темы собачьей свадьбы кремлевского вора Пескова и его часов:
взято из интернета написал 03.08.2015 09:33

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка, сыгравшая свадьбу с пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, подтвердила, что подарила супругу дорогостоящие часы Richard Mille. Об этом она рассказала в интервью «Комсомольской правде».
«Я — олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок», — сказала Навка. При этом она подчеркнула, что цена часов, называвшаяся блогерами, не соответствует действительности.
Навка также выразила удивление в связи с тем, что подарок стал предметом обсуждения в интернете. «Почему... олимпийский чемпион Евгений Плющенко может подарить своей супруге в честь свадьбы дорогое именное кольцо, например, а другая олимпийская чемпионка своему мужу — нет?» — заметила она.
Ранее ряд блогеров обратили внимание на часы Пескова Richard Mille, в которых он появился на свадьбе. По словам оппозиционера Алексея Навального, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией выяснили, что речь идет о модели RM 52–01 стоимостью 620 тысяч долларов (38 миллионов рублей).
Ну, биография этой навки ведь не секрет. После завершения спортивной карьеры (на которой столько заработать сложно - даже футбольные суперзвезды столько не зарабатывают) телочка во время приема у крыса, жаловалось, что ей в Москве жить негде, а кремлевская крыса - по-царски - решил этот вопрос.
После победы на Олимпиаде в Турине Навку, в числе других отличившихся спортсменов, пригласили в Кремль на церемонию вручения правительственных премий и встречу с президентом Владимиром Путиным. На встрече в Кремле Татьяна сообщила главе государства, что ей в Москве негде жить. Вскоре олимпийским чемпионам Навке и Костомарову были предоставлены в Москве квартиры.
Потом зарабатывала на жизнь она в основном на ледовых шоу - "Лед и Пламень", "Огни большого города" и прочие шедевры рашкованской культуры. Но тоже - явно не те деньги. А вот дальше уже серьезная деятельность началась:
С 2014 года одной из основных сфер деятельности Навки является ведение праздников, вечеров, торжеств и корпоративов.
Ну то есть девушку в кремле заметили и, видимо, она вошла в пул...эээээ...особой категории обслуживания кремлевских воров и чиновников. Там, судя по всему, вообще спрос на бывших спортсменок - как на Кабаеву. И вот золушка нашла свое счастье - Песков не устоял перед спортивным темпераментом и гибкостью тела бывшей олимпийской чемпионки.
Что касается часов - то цена на такие часы тоже не секрет, и вряд ли даже на пике своей карьеры (по обслуживанию героических чекистов и чиновников) она могла столько заработать. Ну, если только не предположить, что эти часы она купила с огромной скидкой - то есть уже подержанные. Но разве на свадьбу дарят своему любимому подержанные вещи?
Откуда такие деньги у Пескова? - вот вопрос. Зарплата пресс-секретаря крысы тоже не настолько огромная, а бизнесом этот товарищ вроде не занимается. Я полагаю тут все очень просто - очевидно, Песков участвует в принятии решений по допуску к телу. То есть к крысе. То есть согласовывает аудиенции с нынешним кремлевским царьком. А вот это - огромный ресурс, который, понятное дело, легко монетиризуется. То есть товарищ Песков - обычный коррупционер, который пользуется служебным положением для личного обогащения. Но это, согласитесь, такой пустячок для всей ныне правящей кодлы и кремлевского борделя - что осуждать все это даже как-то неловко. Главное, что они все работают, трудятся не покладая рук и прочих частей тела на благо нашего Отечества. Было бы странно, если бы в этом клубке воров и проходимцев практиковались другие нравы. Нет, это даже не коррупция. Просто правильные пацаны сняли банк и теперь дерибанят всю Россию в свое удовольствие. И жизнью наслаждаются.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 03.08.2015 09:26
А что хотел донести до народных масс ЕБН, когда при всеобщем стечении народа обоссал колесо президентского лайнера? Ведь в этом его поступке некоторые тоже искали тайный смысл...
за такую красивую навка попку нежалко всю рашку продать. вкуснятина. Завидуйте быдло
Люцифер Кох Диабло, К Р Е П О С Т Н О Й написал 03.08.2015 09:06
Три года назад я с семьей жил в отеле "Родина". И вот, что я вам сажу: это один из самых дорогих отелей в моей жизни.
В "Родине" каждый обед (без спиртного) обходился мне минимум 50 - 70 долларов на человека. Номер стоил 1000 долларов в сутки. Я уж не помню сколько стоил джим и услуги спа, но тоже уровень понятен.
И это был конец мая-начало июня. Т.е. высокий сезон еще не начался, вода была холодная и я буквально только один раз окунулся в море. И, разумеется, что цены были ниже, чем в конце июля - начале августа.
Я специально вчера зашел на сайт отеля и постарался зарезервировать номер. Самые близкие даты - 20 сентября. Ближе - свободных номеров нет. Цена самого дешевого номера - 700 долларов в сутки.
Этот отель принадлежит Олегу Дерипаске. Так вот. Я могу с уверенностью сказать, что аренда этого отеля целиком в высокий сезон даже на два дня стоит минимум пару сотен тысяч долларов. Если Песков их не платил, а ему эту услугу подарили, то это взятка. Если платил - то откуда деньги?
Далее. Известно, что кэйтеринг на свадьбе был из ресторана "Ле Маре". То есть еду привезли из Москвы. Кто был в этом ресторане, тот знает, что это очень дорогой ресторан.
Средний чек там (без выпивки) тоже порядка 50 долларов на человека. Даже если предположить, что на свадьбе вообще не бухали, то сам обед (без учета доставки еды самолетом!) обошелся минимум еще в сотню тысяч долларов. Если Песков за этот обед не платил, а ему этот обед подарили, то это взятка. Если платил - откуда деньги?
И, наконец, артисты. Их было не меньше десятка. Средний гонорар такого артиста за выступление на корпоративе - от 20 до 50 тысяч долларов. Возьмем среднюю цену - 30 тысяч долларов. Итого получаем минимум 300 тысяч. Если Песков артистам не платил, а их выступление ему подарили, то это взятка. Если платил - откуда деньги?
Итого, мы имеем минимум 600 тысяч долларов, которые были потрачены на эту свадьбу. А в реальности, я думаю, не меньше миллиона. Итак: это взятка или нет? И если нет, то откуда у Пескова деньги?
По роже! Хаиу! По роже!
Добрый Филя написал 03.08.2015 09:02
Описатели этого "праздника жизни"откровенно плюют в рожи тех "дорогих россиян" которые живут на пенсии и "зарплаты". Чего здесь больше бесстыдства, хамства или цинизма?Они полагают, что россиянское быдло воспримет это как надо-будет восхищенно цокать языками и пересказывать друг другу, не задаваясь вопросом о своей нищете и откуда бабло на такой "праздник жизни"..
(без названия)
Аарон Эмильевич написал 03.08.2015 09:01
Типическая "фигура прикрытия", че тут непонятного-то.
(береза прикрывал собой мутную политику, рома - кошелек, ксюха - дочек, песчаный человечек - похче, в д.с. - васильеву)
(без названия)
терпик написал 03.08.2015 08:51
Отвратительный, вызывающий чувство омерзения шабаш. Ну хорошо мы это запомним...
(без названия)
Кошмар написал 03.08.2015 08:48
А как вам Усманов погасивший долги перед Капеллой,где взял?а из народного достояния там их немеряно,бери не хочу.
(без названия)
стоик82 написал 03.08.2015 08:45
Янукович таким же способом пригнал людей на майдан?
(без названия)
Киса написал 03.08.2015 08:16
Эта парочка из того же ряда и того же не российского происхождение, что и Собак с Виторганом.Такое же отношение к белым_коренным жителям страны. Типичные оккупантка бесятся на деньги русских. Кстати, Наука родилась не в России, так что пускай валит обратно к себе. 03838
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы