Кто владеет информацией,
владеет миром

Женитьба Пескова

Опубликовано 03.08.2015 автором в разделе комментариев 159

путин песков народ женитьба
Женитьба Пескова

Конечно, главным событием минувших выходных стала свадьба Пескова. Хотя, как говорится, ничто не предвещало... Подумаешь, два уже далеко не юных человека решили официально оформить давно состоявшиеся отношения. Совет да любовь, казалось бы. Но за каким-то непонятным хреном пресс-секретарь главы государства решил сделать это главным событием светской жизни для всей страны. Наверно, не просто так. Наверно, о чем-то думал. Хотел, как теперь говорится, донести какой-то мессидж.

Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества. Ну, едут куда-то путешествовать. Но тут зачем-то было решено привлечь к далеко не первой свадьбе брачующихся внимание всех без исключения СМИ - в Сочи сняли целый отель, пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи) и на финал еще и устроили скандал с отселением "быдла" из близлежащих гостиниц - я еще понимаю (и то не очень), если бы женилось особо охраняемое лицо, но пресс-секретарь должен по определению быть ближе к народу...

По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. СМИ тут лишь средство, а объект воздействия все же общество. Но вот я, как представитель СМИ, и пресс-секретарь Путина живем в абсолютно непересекающихся вселенных, значит, та часть общества, пусть и небольшая, которая ориентируется на ФОРУМ.мск, и пресс-секретаря, и его начальника совершенно не интересует. Но ведь не только же ФОРУМ.мск в таком положении относительно пресс-службы Кремля. 

Кстати, бывает, что очень богатые и влиятельные люди, которых сейчас принято называть олигархами, устраивают из небольших сугубо личных событий грандиозные шоу - это часть их имиджа, это подтверждение их невообразимого богатства, это мессидж крупного капитала urbi et orbi. Мне это может не нравиться, но мне это понятно - это и мне тоже послание, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд...

Тоже самое с британским королевским домом, когда из женитьбы принца, из рождения его первенца, из прорезывания у первенца первого зуба и так далее делают событие национального масштаба - народ должен любить короля и королеву с самого их рождения. Это государственная политика.

Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?

Песков, как и Путин, ни одного дня не работал в частном бизнесе, все его благосостояние - от государственной службы. Но должностные оклады известны, а сведения о доходах публикуются ежегодно. И находятся в очевидном диссонансе с тем уровнем и качеством жизни, который они себе позволяют. Но при этом они и не думают хоть как-то скрывать это несоответствие. Наоборот, пресс-служба президента выставляет это сознательно напоказ. Это - мессидж?

Для государства, предендующего на статус демократического, это очень странно. Для авторитарной диктатуры - более естественно, хотя и рискованно, причем риск абсолютно неоправданный - диктаторы больше любят изображать "симфонию" с народом, всенародную любовь к себе. Даже современные монархии ведут себя более демократично.

А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать. 

Это и есть главное послание путинского пресс-секретаря? Ну что ж, мессидж принят.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мне, сифилитику. баран щедро платит ХуЕм в сраку! И я доволен!
Василий.... написал 03.08.2015 18:14
Очень доволен!!!
Сколько тебе платят бабла за обси.рание России? Или ты шустро считаешь только чужое бабло? ГовноЁб!
Продажная гнида Баранов написал 03.08.2015 18:11
Под суд всю барановскую шайку клеветников!
Re: Re: рЫдактору
гыы написал 03.08.2015 18:09
светка уж ты бы помолчала с*ка - знаем как у вас доводят до сведения политику быдла - ГРАДАМИ и ГАУБИЦАМИ по городам и поселкам Донбасса - сколько уже стерли с земли вместе жителями твари?!!!
Re: рЫдактору
*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-* написал 03.08.2015 18:05
\\\\По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. ///
.
Это в нормальных государствах. На Орде пресс-секретарь царя должен доводить до сведения быдла политику Родины, Партии и Церкви (РПЦ).
.
\\\Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?///
.
Именно так. Дешевые россияне -- это шо-то одно, а дорогие россияне -- это шо-то другое ))
.
\\\А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать. ///
.
Вы себя так поставили -- в такой позе, значиццо, и загнетесь.
.
Re: Re: Позор предателям России!!!
гыы написал 03.08.2015 18:01
себе конечно
Re: Позор предателям России!!!
гыы написал 03.08.2015 18:00
ты хохол замороченый засунь свое жало в жо**
Позор предателям России!!!
Шоблу барановских сморчков - под суд, как и Мухина написал 03.08.2015 17:55
.
Re: Вранье - это стиль Баранова. У меня, например, совершенно другой адрес. И я - доброволец!
ис -б аранову написал 03.08.2015 17:53
Удобно причислять несогласных к кремлеботам.? Ты слишком мелкая гнида, чтобы тобой интересовались кремлеботы. Самомнение черезчур. И я такой здесь не один. Ты уже много лет гадишь России Теперь пришла наша очередь гадить тебе. Всех не сотрешь и не заминусуешь. утырок помоешный! А если ты мужик, то и мой адрес назови перед всеми. Погань ты. баран. и вся твоя помойка - полный отстой!
(без названия)
я написал 03.08.2015 17:52
Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества....пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи).
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зря сомневаетесь, уровень интеллекта разных Песковых именно, тот который они вам показывают и никакой скрытой информации они донести не хотят этим, другой вопрос что эти Песковы думают, что у них уровень интеллекта высокий. Например, близкой подругой бывшей семьи Песковых (Дмитрий и Екатерина) была Божена Рынска, ну а новой жены Пескова - Люба Успенская и Семенович, разница то какая?
Re:
ис написал 03.08.2015 17:44
Мдя
шакалы обгладывают кости Пескова.
верный путинец! написал 03.08.2015 17:43
жыдоферагандальского задело за живое,жыдадрочер кабы прав,часики якобы с алиэкспреса за 300 бакс,ну типа высокодуховные могут доверять. Нафка на дань варенья самолично выписала.
Время лечит? Время лечит все.
Скептик написал 03.08.2015 17:41
"Надо быть в хороших отношениях с временем, тогда оно сделает с часами все, что ни пожелаешь.» Вроде бы из "Алиса в стране чудес".
А интересно, какое полезное дело можно сделать
на 38 миллионов рублей? Сколько асфальта положить на раздолбанные российские дороги?
Сколько компьютеров купить для детских домов?
Сколько лет можно на эти деньги продержать обладателей этих часов на госхарчах?
Ну и так далее.
(без названия)
гыы написал 03.08.2015 17:41
а вы знаете к какому выводу подвели меня все эти события: арест Мухина и женитьба с часами - у нас в России стопроцентный капитализм!!!(американского типа) - да-да либералы не отворачивайтесь брезгливо, именно этого вы и добиваетесь. А что разве не так? "наши недруги" тычут нам: посмотрите количество миллиардеров у вас в России растет как нигде. но нам эти эки воки как об стенку горох - и жизнь хороша и жить хорошо, а после голодных и беспредельных 90-х и того лучше!.
Re:
лису написал 03.08.2015 17:40
НЕ заглядывайся на Кремлевский стол,тебе и
тухлятинки трехдневной хватит,все вонючие очень любят падаль!
Re:Свиньи России подрывающие корни
Fybhjr написал 03.08.2015 17:23
Рок-музыкант Борис Гребенщиков встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сам бывший президент Грузии сообщил в Facebook.
Этот старый козел с бородой, блееящий для дураков, наконец, проявил свою рыло!
теперь его укрофашисты поставят на сальное довольствие!
(без названия)
Лис написал 03.08.2015 17:14
Голод-это килограмм путинских рублей в обмен на килограмм объедков с Кремлевского стола.
Re: Глянул на форум.( рЫдкологу
жЫдоведоФФ/С..С*канДальССкий написал 03.08.2015 17:13
Анатолик.
Отведи меня к такой кассе.
Обидно даже, может и меня в ведомость внесут,
всЁ прибавка к пенсиону будет...
_________________________________________________
Ошибка: Простите, но ваш ник забанен администрацией ресурса.
за добрый десяток лет я это выучил наизусть
Да на эти одни часики можно целый год 100 тысяч человек бесплатно кормить
Реинкорнация Азиопа написал 03.08.2015 17:09
А чекисты как известно приняли решение Наоборот уничтожать все контрабандное продовольствие на границе!
.
По ходу Путин решил устроить в Рашке массовый голод.
Re:
Лис написал 03.08.2015 16:33
А если еще к стоимости подарочных часов Пескова приплюсовать стоимость часов Гундяева и Ресина то можно спокойно победить бедность в нашей стране.
(без названия)
Тема часов написал 03.08.2015 16:22
У тролей инструкция говорить, что тема часов Пескова мелкая. Не мелкая это тема, господа предатели. Зайдите на сайт где мамы просят у людей денег на то, чтобы сделать срочную операцию, спасти своих детей от смерти! Разве спасение детей мелкая тема? На эти 38 миллионов рублей, что потрачены на игрушку, можно было спасти от смерти 20 детей! Людей, спасших только одного человека считают героями, а тут человек погубил 20 детей и похваляется этим! Стоит ли сам этот господин таких денег, заработал ли он в жизни своим трудом хоть копейку?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы