Кто владеет информацией,
владеет миром

Женитьба Пескова

Опубликовано 03.08.2015 автором в разделе комментариев 159

путин песков народ женитьба
Женитьба Пескова

Конечно, главным событием минувших выходных стала свадьба Пескова. Хотя, как говорится, ничто не предвещало... Подумаешь, два уже далеко не юных человека решили официально оформить давно состоявшиеся отношения. Совет да любовь, казалось бы. Но за каким-то непонятным хреном пресс-секретарь главы государства решил сделать это главным событием светской жизни для всей страны. Наверно, не просто так. Наверно, о чем-то думал. Хотел, как теперь говорится, донести какой-то мессидж.

Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества. Ну, едут куда-то путешествовать. Но тут зачем-то было решено привлечь к далеко не первой свадьбе брачующихся внимание всех без исключения СМИ - в Сочи сняли целый отель, пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи) и на финал еще и устроили скандал с отселением "быдла" из близлежащих гостиниц - я еще понимаю (и то не очень), если бы женилось особо охраняемое лицо, но пресс-секретарь должен по определению быть ближе к народу...

По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. СМИ тут лишь средство, а объект воздействия все же общество. Но вот я, как представитель СМИ, и пресс-секретарь Путина живем в абсолютно непересекающихся вселенных, значит, та часть общества, пусть и небольшая, которая ориентируется на ФОРУМ.мск, и пресс-секретаря, и его начальника совершенно не интересует. Но ведь не только же ФОРУМ.мск в таком положении относительно пресс-службы Кремля. 

Кстати, бывает, что очень богатые и влиятельные люди, которых сейчас принято называть олигархами, устраивают из небольших сугубо личных событий грандиозные шоу - это часть их имиджа, это подтверждение их невообразимого богатства, это мессидж крупного капитала urbi et orbi. Мне это может не нравиться, но мне это понятно - это и мне тоже послание, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд...

Тоже самое с британским королевским домом, когда из женитьбы принца, из рождения его первенца, из прорезывания у первенца первого зуба и так далее делают событие национального масштаба - народ должен любить короля и королеву с самого их рождения. Это государственная политика.

Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?

Песков, как и Путин, ни одного дня не работал в частном бизнесе, все его благосостояние - от государственной службы. Но должностные оклады известны, а сведения о доходах публикуются ежегодно. И находятся в очевидном диссонансе с тем уровнем и качеством жизни, который они себе позволяют. Но при этом они и не думают хоть как-то скрывать это несоответствие. Наоборот, пресс-служба президента выставляет это сознательно напоказ. Это - мессидж?

Для государства, предендующего на статус демократического, это очень странно. Для авторитарной диктатуры - более естественно, хотя и рискованно, причем риск абсолютно неоправданный - диктаторы больше любят изображать "симфонию" с народом, всенародную любовь к себе. Даже современные монархии ведут себя более демократично.

А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать. 

Это и есть главное послание путинского пресс-секретаря? Ну что ж, мессидж принят.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
хахахахаха
ха -ха написал 03.08.2015 22:39
кто то минуснул пост Бывалого - не ндравятся черные члены??? да вы расист!!!!!
Re: --
Пилот прост написал 03.08.2015 22:25
Ну чего так встрепенулись.Ему она гражданка сша (хохлушка) часы подарила с устройством прослушивающим.Это моя версия, а Леха Навальный тему эту ЧАСЫ вбросил и все подхватили.Хватит дурака валять.Не в часах дело.Хотя той же Невесте было бы лучше миллионы детям больным внести на счета кто страдает белокровием и прочим.(умирающая певица так и сделала,а это теперь в думу,а чЕ-неприкосновенность)А у нас вертолеты и самолеты падают.А тут пиарят мля говорящую голову.Вон сколько настрочили.
Re: Вот за такую хУету вас и чморят. Привет из кутузки от Мухина! заждался вас на шконке.
Бывалый написал 03.08.2015 22:14
макробий, я тебя разочарую, за последние годы закрылось оху*нное количество колонний, и ввиду катастрофической нехватки мест, придется отпарвлять любителей америг, по договору с владельцами, в американские коммерческие тюрьмы. Нигеры с большим и толстым **** ждут вас.
Welcome
Re:
Лис написал 03.08.2015 21:56
Креативный прикол.Осталось только узнать:"А есть ли у Медведева часы?". Приказ об увольнении недееспособного правительства нужен еще вчера.
(без названия)
Владимир Путин написал 03.08.2015 21:22
сегодня я подписал приказ об увольнении секретаря.
нужен новый и без часов. кто подходит пишите тут.
Вот за такую хУету вас и чморят. Привет из кутузки от Мухина! заждался вас на шконке.
макробий написал 03.08.2015 21:01
Раскрыть комментарий
Re: давителю крыс. Кто ты такой, недоносок, чтобы называть Навку "шлюшонкой"?
макробий написал 03.08.2015 20:40
Что ты, урод, сделал для своей страны? Выиграл международные соревнования, стал чемпионом мира? Ничтожный вонючий клоп, вот кто ты!
Считайте свои деньги, а не чужие. И смотрите на свои часы!
макробий написал 03.08.2015 20:36
Вам все равно таких не видать, дЭбилы! Хоть завизжитесь тут в доску!
Барановские шакалы не могут поделить кости Пескова. Глотки не перегрызите друг другу
макробий написал 03.08.2015 20:33
ДЭбилы! Посмотрите на себя со стороны - на кого вы похожи, стадо шакалов!
(без названия)
Владимир Путин написал 03.08.2015 20:28
в пизду таких секретарей
Документ где cоска эти часы купила !
Дави крыс! написал 03.08.2015 20:22
Если шлюшoнка утверждает, что это она ему подарила, то пусть предьявит чек, где и когда она иx купила.
Дави плешивыx ботоксныx галерныx крыс из Кооператива " Озеро" !!
(без названия)
стоик82 написал 03.08.2015 19:58
Счастья желать им не хочется, зачем их обнадеживать?
Навка скрывает доxоды от налогов в США. Баранов !!
Вилы в пузо! написал 03.08.2015 19:55
Песков официально заявил, что часы за 600 тыс долл ему подарила Сявка-Навка. Сявка-Навка живет в США в штате Нью Джерси и является налоговым резидентом США. Значит Уважаемому Форуму следует послать запрос в Финансовое Управление США (IRS) - декларировала ли Сявка-Навка в США доxоды, с которыx может делать подарки по 600 тыс долл.
Товарищ Баранов - просим отреагировать!!
(без названия)
Лис написал 03.08.2015 19:44
Турция под "мудрым" руководством Эрдогана сама в глубокой попе.Не надо было лизать задницу амерам.Турецких трейдеров,которые толкали левую ИГИЛовскую нефть ждет горячий прием в комфортабельных европейских тюрьмах.Лучше отдыхать в Крыму чем заниматься экстремальным отдыхом в Турции.Целее будешь.
Хохлушка из Днепропетровска подарила часы за 37 млн. рублей
Это новый анекдот !!!! написал 03.08.2015 19:44
Хохлушка скорее удавится, чем подарит брегет за 37 лимонов.
Мы, что хохлушек не знаем !!!!
Американка, может быть и подарила бы. Но американка за такого дятла не пойдет.
(без названия)
стоик82 написал 03.08.2015 19:42
Счастья желать им не хочется, зачем их обнадеживать?
*
Народ написал 03.08.2015 19:41
Что ж, дорожка уж протоптана. "Правительство в изгнании" уже решило проблему несогласия с бардаком в стране :)
проезжий
азде писде написал 03.08.2015 19:41
Мечта Болотника либераста с
2003 года,еще он мечтает об
инсульте у ПУ и агонии режима!
Мечтать не вредно,вредно
мыслишками пользоваться,если
разума нет!
(без названия)
asde написал 03.08.2015 19:29
К сказанному главредом стоит еще добавить, что Т. Навка имеет гражданство США.
(Вот такой проклятый Запад).
Само по себе конечно право того же Д. Пескова, на ком он женится.
Но тогда господин Д. Песков ДОЛЖЕН УЙТИ с государственной службы, ибо это противоречит законодательству РФ.
Ведь должность пресс-секретаря Президента РФ является должностью, где имеется самая, что ни есть служебная информация.
Стало быть носитель служебной информации может стать ее ИСТОЧНИКОМ для тех же США. Вот так.
Само по себе интересно и то, что бывшая жена Д. Пескова с решила не оставаться в РФ, а с детьми очень даже неплохо живет
во Франции. Странно - почему наконец не в Китае? Все на том же "проклятом" Западе.
В женитьбе Д. Пескова есть ОБЬЕКТИВНО еще одна сторона - когда путинский режим будет рушиться, у человека УЖЕ есть
запасной аэродром. А то, что этот режим долго не протянет, сомнений нет.
Вот последние новости:
// Иран ведет с Китаем переговоры о строительстве АЭС.
// Иран ведет переговоры о закупке 80(!) самолетов фирмы Боинг и Аэробус.
Обащая сумма заказов составит более 20(!) МИЛЛИАРДОВ долларов.
// Турция не ПРИЗНАЕТ аннексии Крыма РФ - "турецкий поток" откладывается на будущее
// Столь хваленные газопровод "Сила Сибири" - буксует - Китай КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается называеть свою цены за газ.
// На так называемых Всеармейских играх РУХНУЛ снова вертолет "Ночной Охотник" - которому, как пишет СМИ путинской РФ,
НЕТ АНАЛОГОВ в МИРЕ.
// Курс доллара ПРЕВЫСИЛ 62 РУБЛЯ(!)
И т.д.
Что все это значит? Да то, что КРИЗИС в экономике РФ НАРАСТАЕТ.
Экономика - это есть та реальность, которую не паддается никакому пиару.
Т.е. наступает АГОНИЯ путинского режима.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 03.08.2015 19:23
Это ваша кацапомойка претендует на статус демократического государства???!!!Вам до государства вообще,а
уж до демократического в частности,как до луны пешком.Уже на бандустан не тянете.Бензоколонка притворяющаяся государством,ну еще куда ни шло.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы