Кто владеет информацией,
владеет миром

Женитьба Пескова

Опубликовано 03.08.2015 автором в разделе комментариев 159

путин песков народ женитьба
Женитьба Пескова

Конечно, главным событием минувших выходных стала свадьба Пескова. Хотя, как говорится, ничто не предвещало... Подумаешь, два уже далеко не юных человека решили официально оформить давно состоявшиеся отношения. Совет да любовь, казалось бы. Но за каким-то непонятным хреном пресс-секретарь главы государства решил сделать это главным событием светской жизни для всей страны. Наверно, не просто так. Наверно, о чем-то думал. Хотел, как теперь говорится, донести какой-то мессидж.

Обычно даже очень богатые люди устраивают подобные свадьбы в формате скромного семейного торжества. Ну, едут куда-то путешествовать. Но тут зачем-то было решено привлечь к далеко не первой свадьбе брачующихся внимание всех без исключения СМИ - в Сочи сняли целый отель, пригласили всю тусовку (вот что-то сомневаюсь, что у четы Песковых такие экстравагантные друзья семьи) и на финал еще и устроили скандал с отселением "быдла" из близлежащих гостиниц - я еще понимаю (и то не очень), если бы женилось особо охраняемое лицо, но пресс-секретарь должен по определению быть ближе к народу...

По идее пресс-секретарь президента должен обеспечивать коммуникацию между главой государства и обществом посредством средств массовой информации. СМИ тут лишь средство, а объект воздействия все же общество. Но вот я, как представитель СМИ, и пресс-секретарь Путина живем в абсолютно непересекающихся вселенных, значит, та часть общества, пусть и небольшая, которая ориентируется на ФОРУМ.мск, и пресс-секретаря, и его начальника совершенно не интересует. Но ведь не только же ФОРУМ.мск в таком положении относительно пресс-службы Кремля. 

Кстати, бывает, что очень богатые и влиятельные люди, которых сейчас принято называть олигархами, устраивают из небольших сугубо личных событий грандиозные шоу - это часть их имиджа, это подтверждение их невообразимого богатства, это мессидж крупного капитала urbi et orbi. Мне это может не нравиться, но мне это понятно - это и мне тоже послание, мол, куда ты со свиным рылом в калашный ряд...

Тоже самое с британским королевским домом, когда из женитьбы принца, из рождения его первенца, из прорезывания у первенца первого зуба и так далее делают событие национального масштаба - народ должен любить короля и королеву с самого их рождения. Это государственная политика.

Что хочет показать Песков и незримо присутствующий за его спиной Путин, например, напяливая часы марки Richard Mille модели RM 52–01, выпущенной ограниченным тиражом стоимостью $620 000 (38 млн руб. по текущему курсу)? Что гусь свинье не товарищ?

Песков, как и Путин, ни одного дня не работал в частном бизнесе, все его благосостояние - от государственной службы. Но должностные оклады известны, а сведения о доходах публикуются ежегодно. И находятся в очевидном диссонансе с тем уровнем и качеством жизни, который они себе позволяют. Но при этом они и не думают хоть как-то скрывать это несоответствие. Наоборот, пресс-служба президента выставляет это сознательно напоказ. Это - мессидж?

Для государства, предендующего на статус демократического, это очень странно. Для авторитарной диктатуры - более естественно, хотя и рискованно, причем риск абсолютно неоправданный - диктаторы больше любят изображать "симфонию" с народом, всенародную любовь к себе. Даже современные монархии ведут себя более демократично.

А тут наглядно демонстрируется - мы будем вести себя как нам хочется, и на мнение "быдла" нам категорически плевать. 

Это и есть главное послание путинского пресс-секретаря? Ну что ж, мессидж принят.



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 95
Поделиться
Всего комментариев к статье: 159
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: СЛУЧАЙНО ЛИ ЭТО?
Gjrfne[f написал 17.08.2015 04:00
Человек похожий на креветку женился на женщине похожей на козявку!
СЛУЧАЙНО ЛИ ЭТО?
ИКС написал 06.08.2015 06:01
Почему-то внимание всех недовольных режимом привлекли лишь часики пресс-секретаря Путина, а то что доверенное лицо президента России (!!!) женился на гражданке враждебного государства никого не обеспокоило (и Путина в том числе) и не вызвало тревожной асоциации с браком таких же "патриотов" своей страны, как Саакашвили и Ющенко, женившихся тоже на гражданках США. Случано ли это?
(без названия)
банкир Пугачев написал 06.08.2015 00:36
Что такое "богатство Путина"? На сегодняшний день в силу сложившихся взаимоотношений, существующей договоренности бизнеса и власти, Путин практически владеет всем, что находится на территории Российской Федерации. Не хочу приводить примеры, но я знаю, что любые его финансовые поручения исполняются в течение кратчайшего времени, и это абсолютно не вписывается в систему координат взаимодействия власти и государства. Раньше такого никогда не было. Но на сегодняшний день так происходит. Путин сам верит в то, что все активы России ему принадлежат.
Дочери Путина живут за границей. Когда я последний раз встречался с Путиным в Амстердаме, он приезжал к дочери. А вторая дочь в Германии. Впрочем, точно не знаю
Исходя из этого тезиса, можно сказать, что он самый богатый человек, потому что все: заводы, фабрики, частные компании, банки он считает своими, поскольку может ими управлять. Огромная часть активов принадлежит близким друзьям, соратникам, единомышленникам Путина. Поэтому вопрос в том, что произойдет, когда он уйдет из власти, станет вопросом взаимоотношений между людьми в его окружении. При этом я не уверен, как эти люди себя поведут. Не уверен, что после ухода Путина ему потребуются эти миллиарды или триллионы. Более того, идея его мирного и добровольного ухода до 2010 года еще существовала, несмотря на дело ЮКОСа, но в сегодняшней политической ситуации не существует человека, который мог бы дать Путину гарантии, в которые он был бы готов поверить. Думаю, что Путин находится в крайне затруднительном положении, поскольку ему приходится под влиянием окружения делать выбор в пользу ужесточения режима с целью сохранения власти.
ПиськоНавке грозит тюремная камера -- новый муж ее крупно подставил с часами
-*-*-*-*-*Светослав*-*-*-*-*- написал 05.08.2015 18:00
Пресс-секретарь президента россии серьезно подставил свою жену -- олимпийскую чемпионку Т.Навку и теперь ей может грозить огромный штраф или даже тюремный срок в США. Об этом на своем сайте пишет российский оппозиционер Алексей Навальный.
.
По его словам, Т.Навке грозят налоговые последствия на территории США в связи с тем, что ее муж решил прикрыть свое незаконное обогащение доходами с помощью жены, заявив, что часы стоимостью $620 тысяч ему подарила именно она.
.
Российский оппозиционер напомнил, что Т.Навка является гражданкой или налоговым резидентом США, а согласно американскому законодательству, если она подарила часы Пескову до того, как они стали супругами -- она должна заполнить и подать в налоговую службу документ с указанием подарка и его стоимости.
.
В том же случае, если Т.Навка в декларации за 2015 год не укажет доходы, на которые были куплены часы, и это будет признано непреднамеренным, Т.Навку ждет как минимум штраф, рассчитанный в зависимости от суммы недоплаченного налога. Если неуказание доходов будет признано преднамеренным, то там -- до 5 лет и штрафы до $250 тыс.
.
"Своим враньем о том, что дорогостоящие часы -- это подарок Татьяны Навки, Дмитрий Песков серьезно подставил свою невесту", -- заключил Навальный.
.
По его словам, проблемы ждут Навку, если на нее пожалуются в налоговую службу США:
"Фонд борьбы с коррупцией призывает Д.Пескова перестать морочить всем голову и прятаться за юбку жены, подводя ее под штраф и возможный тюремный срок. Мы ждем ясных объяснений происхождения средств для покупки всей найденной коллекции дорогостоящих часов".
.
Оппозиционер и призывает СМИ "не слезать" с Пескова и добиться от него ответов на обоснованные вопросы общества.
.
(без названия)
стоик82 написал 05.08.2015 11:07
Счастья желать им не хочется, зачем их обнадеживать?
Re:Re: Меня еБут-еБут, а я опять тут. Мало ЕБут, еБите меня больше! Моей сРаки на всех хватит.
Анне написал 04.08.2015 21:01
Думаете, ВАськина ср.ака треснет?
Re: Re: Re: Меня еБут-еБут, а я опять тут. Мало ЕБут, еБите меня больше! Моей сРаки на всех хватит.
Анна - срачному Василию написал 04.08.2015 17:05
Смелое заявление. Не хватит ведь на все желающих тебя поиметь.
Re: Re: Re: Re: Позор предателям России!!! Они не просто предатели. Они же работают за гранты.
Анна написал 04.08.2015 17:01
Позор!!!
Re: Re: Re: Позор предателям России!!!
Предложение? БГГГГ написал 04.08.2015 11:33
барановские пИдары-старатели и без твоего предложения все зачищают. У них только трибунальные глисты в почете, заплюсованные из рЫдакции с головы до ног. Сами пишем, сами комментируем, сами плюсуем и удаляем неправильных. Это практика барановского форума, детка!
Re: Re: Меня еБут-еБут, а я опять тут. Мало ЕБут, еБите меня больше! Моей сРаки на всех хватит.
Василий.... написал 04.08.2015 11:28
В рот и в сраку!
Re: Меня еБут-еБут, а я опять тут. Мало ЕБут, еБите меня больше! Моей сРаки на всех хватит.
Василий.... написал 04.08.2015 11:26
В доску!!!!
Re: Re: Re: Позор предателям России!!!
главному редактору написал 04.08.2015 11:16
Вот,одно гавно уже всплыло под
ником Василий,любимая кукла
Баранова незабаненная!
Re: Re: Позор предателям России!!!
ГЛАВНОМУ РЫДАКТОРУ написал 04.08.2015 10:56
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: если сообщение форума получило -10 баллов, удалять его нафик (слишком много дерма сюда навалили в последнее время)
Фашистскую хунту Путина под трибунал
Василий.... написал 04.08.2015 07:37
В этом даже в одном фото путинского глашатая Димы Пиздкова отражены все его пороки:
.
> На лице глубокая печать алкоголика;
.
> На руках (особенно на правой) свидетельство вора, часы за 38 миллионов;
.
> Предательства - перед ним гражданка США, как и та шалава Ева-искусительница из древнееврейского фольклора.
.
http://i62.tinypic.com/2qu88lk.jpg
.
Открываю глаза, а она прет на меня! Голая...
( © х/ф "Амнистия")
.
Вот сижу теперь и думаю: а Пиздков - это у Димы воровская кличка, должность, внутренняя суть или фамилия?
.
Женить путинского глашатая Димку Пиздкова на американской гражданке не только зело престижно, но ведь этим путинские дружки так противостоят Западу и дворцами на Лазурном берегу расшатывают их Иканомику. Скоро они в своих америках будут скупать укрепившийся рубль за вагон долларов или выменивать у нас рубль за килограмм золота. А Дима для кремля через возлюбленную будет получать нужную информацию и еще больше вредить Америке.
(без названия)
стоик82 написал 04.08.2015 07:23
Счастья желать им не хочется, зачем их обнадеживать?
Моя Гипотеза
НХ написал 04.08.2015 01:06
Песков, видимо, не проявил себя как пресс-пекретарь. Нужен был повод, чтобы его уволить. Теперь он имеется.
нашел!!!
держите меня семеро написал 04.08.2015 00:55
обалденная песня для молодых, ...http://get-tune.net/song/87147-Belye-Krylya/58823313-Schastya-Schastya-Schastya-My-zhelaem-Vam/
ДОБРА ЛЮБВИ МИРА ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!
Re: Re: хахахахаха
то таки да написал 04.08.2015 00:07
ну не скажи,это правда, где то любовь ослепляет - человек все видит в розовом цвете, согласен, но она и оживляет человека - во всех смыслах, человек в любом случае становится производительнее - так задумано природой. и...........
МЫ ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ ВАМ!!!!!
хотел сделать музыкальный подарок в виде этой песни и обнаружил, что эту песню еще не спели как следует, она просто зовет и кричииииит!!! - дерзайте кудесники сцены
(без названия)
rissem18 написал 03.08.2015 23:10
Часы Пескова? В его возрасте нормальный мужчина не служащий в СС. может вообще носить такие часы? Это клиника. Ну я такие бы носил лет в 12. в 17 бы наверное уже нет.
Re: хахахахаха
Пилот прост написал 03.08.2015 22:56
Почитал все посты почти.И обалдел во что часы с людьми делают.Другой бы жених сказал бы мол я спичрайтер мля призидента,накой мне часы их же увидят /Этот дурак надел показывая всем .Любовь у них.Тфу.Гнать в шею такого спичрайтера.Он двух слов связать не может.Он влеблен.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы