Кто владеет информацией,
владеет миром

Падающий нефтерубль заставил сырьевую империю наращивать экспорт "чёрного золота"

Опубликовано 02.08.2015 в разделе комментариев 11

кризис сырьеваяимперия
Падающий нефтерубль заставил сырьевую империю наращивать экспорт "чёрного золота"

Добыча нефти в РФ увеличилась в июле на 2,4% - до 45,033 млн тонн. Об этом говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК. За семь месяцев 2015 года добыча нефти в России возросла на 1,4% и составила 309,245 млн тонн.

Переработка нефти на российских НПЗ в июле возросла на 0,6% и составила 24,793 млн тонн. При этом с начала года переработка нефти сократилась на 1,3% - до 164,633 млн тонн.

Экспорт российской нефти вырос в июле на 7,1% - до 19,581 млн тонн. С начала года российский экспорт нефти вырос на 7,9% - до 140,864 млн тонн.

Производство автобензина в России в июле выросло на 4,3%

Производство автобензинов в России в июле 2015 года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,3% до 3,291 млн тонн, говорится в материалах Центрального диспетчерского управления ТЭК.

Напомним, на открытии торгов на Московской бирже в пятницу, 31 июля, курс рубля снова снижается к доллару и евро после роста накануне, свидетельствуют данные биржи.

Доллар открыл торги на отметке в 59,9800 рубля. К 10:20 американская валюта выросла на 49,70 копеек до 60,2450 рубля.

Сделки по евро начались на отметке в 65,6150 рубля, по состоянию на 10:22 евро вырос на 62,40 копеек к предыдущему закрытию и торгуется по 65,9070 рубля.


Новости по теме:

Роснефть грозится уйти из Абхазии 

Нефтерубль падает всё ниже перед долларом 

Газпром панически зашуршал зарубежными активами  

Силовигархия сочла американский удар по своему кошельку местью "за Боинг" 

"Эффективные" менеджеры Газпрома потратили 2,4 триллиона рублей на никому не нужные проекты



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:
В лад написал 03.08.2015 13:22
Из костей пенсионеров строить дороги? Или они со своей нищенской пенсией, согласятся работать за баланду, именем нац.лидера на устах?
Re: Re:
лл написал 03.08.2015 12:38
>Москва сжимается до размера Кремля?
нет. РФ сожмется до размеров кремля.
>Пенсионеры где будут работать?
Да работы в стране полно - нужны рабочие чернорабочие строители каменщики сварщики работы полно только лентяй ноет что нет работы. нужно строить дома дороги так что пенсионеры пригодятся
(без названия)
Чингачгук написал 03.08.2015 04:42
Падающий рубль и снижение цены на нефть критичны-только для тех,кто живет на зарплаты и пенсии,для банков и оптовиков-это только причина-увеличивать проценты по кредитам и розничные цены...Индексация "золотых парашютов"проводится в полном объеме-даже обгоняя рост инфляции ,банки на спекуляциях с курсами еще и выигрывают,а доходы чиновников увеличиваются в двух направлениях-повышением окладов и увеличением размеров взяток,так,что-для одних кризис уже давно,а для других он еще и не начинался..Из этого следует,что никакого "единства народа и власти"нет и не было,а все эти акции с Георгиевскими ленточками и разговоры о "патриотизме"-сказки для старших,а в реальности-"спасение утопающих-дело рук самих утопающих...
(без названия)
ЗИГ написал 03.08.2015 01:35
кремляди грабители недр и природных богатств рф-ии . разграбив все , кремляди обрекают будущее рф-ии на нищету , а сами свалят на запад и в америку , которые они на словах люто ненавидят , а на деле все там приготовили . они учли ошибки дворян , которые бежали от революции голышом , все почти побросав . для населюков рф-ии останутся понастроенные , пустые церкви и скрепы .
Re: Re:
ТотКто всегдавозвращается написал 03.08.2015 01:29
"Нео написал 02.08.2015 21:09
Ну тут ведь вопрос в чем?
Хотелось бы вернуться к простой ситуации.
Почему социальные гарантии москвичей выше чем у подмосковных пенсионеров?"
- Таки тупые населюки дебилабада в долбостройку всем миром проголосовали за развал СССР! Это таки жители столицы! Может, воров совесть заела и они решили поделиться с теми, кто помог им придти к власти? То таки да?
"Резюме: Тварь! "
-Таки согласен! Эти твари могут участвовать в грабеже достояния СССР... То таки да...
Re:
ТотКто всегдавозвращается написал 03.08.2015 01:24
"чижик-пыжик написал 03.08.2015 00:11
это все-хорошо,но мне ИНТЕРЕСНО,что можно курить на 50 мильярдов доллароффф США?
Ответить"
- Ну, например, десять "оппозиций" в десяти таких странах, кака к-л "юкрейнистнан"?
(без названия)
чижик-пыжик написал 03.08.2015 00:11
это все-хорошо,но мне ИНТЕРЕСНО,что можно курить на 50 мильярдов доллароффф США?
(без названия)
Игнатьев Алексей написал 02.08.2015 21:19
Ну так давайте соберем об этом господине ИНФОРМАЦИЮ.Чо, ссышь, клоун без идентификации?
Re: Логичная ситуация, а что, надо было оставить в бюджете голяк?
-*-*-*-*Светослав*-*-*-*- написал 02.08.2015 21:10
Весь цимес в том, шо чем больше предложения, тем цена ниже. Орда с нефтью попала как белка в колесо ))
.
Re:
Нео написал 02.08.2015 21:09
Ну тут ведь вопрос в чем?
Хотелось бы вернуться к простой ситуации.
Почему социальные гарантии москвичей выше чем у подмосковных пенсионеров?
Москва сжимается до размера Кремля?
Пенсионеры где будут работать? Значит ты, гандон, сначала решил стариков убить а затем детям помочь и культуре? Три тысячи рублей это пол месяца для них чтобы просто напросто ЕСТЬ чтобы жить.
Резюме: Тварь!
(без названия)
Плюс написал 02.08.2015 20:54
Логичная ситуация, а что, надо было оставить в бюджете голяк? Это сейчас самый быстрый способ пополнения бюджета, в увеличении экспорта нефти и игре на валюте. Не будут же большинство предпринимателей честно нести налоги.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы